Исчезнувшая, Пусть говорят от 24.09.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 сен 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Машу Петрову ждали в первый класс, но она не появилась..
    Ее искал весь город, волонтеры-нашли... Ей уже 9 лет, но она вынуждена вместо школы заниматься хозяйством. Девочку не пустили даже на школьную линейку..
    Маша, боясь наказания от отца, ушла из дома. Ее не было несколько дней.
     
  2. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    10.612
    Пол:
    Женский
    Папа или психический или косит ,паспорта нет,приезжие.
    Не будет ребёнок 9 лет из дома без причины убегать,ей в сене спать спокойно,а дома страшно.
    Хорошо ,что люди забили тревогу.Будет под контролем эта семья ,даже если переедут,засветились.
     
    Lara и Ник_а нравится это.
  3. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Ведущий программы сказал, что , якобы, семья будет под контролем. А если они опять куда- нибудь переедут. Как их проконтролировать? Вольные, перелетные птицы. Возможно, поэтому, они и меняют место жительства и ребенка не регистрировали. Чтобы иметь полную власть. Это же дает возможности бесконтрольно издеваться над ребенком. Видно по лицу девочки, что она часто плачет личико опухшее, синяки под глазами. Почему ребенка не обследуют врачи. Что это за неприкосновенная семья такая? Главное, спросили ребенка - ты папу-маму любишь? Дитя сказало, что да( воспитана так, что ничего другого и не скажешь, да и не знает она никого кроме этих воспитателей) и все успокоились. Меня эта история очень встревожила. Явно же видно, что ребенок страдает, но никому нет жо этого дела. Я в шоке.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Марта59, April, Amberland и 6 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Скорее всего эти родители приверженцы какой-то секты , либо сами придумали для себя чудачества. Папаша хитроумный, нашел женщину-жертву и ведет себя царьком. Возможно мальчика отправили бы в школу, а девчонку необязательно, она не человек для него.
    Дать бы ему по репе.
    Девчонку жалко, никаких детских радостей у нее нет.
     
    Amberland, Васса, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  5. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    И вот, кстати, вопрос- а отец ли этот "благочестивый старец" Как- то уже сомнения возникают по этому поводу.
    То, что тетя эта девочкина мама, то , вроде похожи они. Но, то, что это папа , большой вопрос. Прибилась к нему женщина с младенцем, рожала дома, и вот результат....они скрываются, и косят, скорее всего под верующих. Но непонятки какие- то во всем этом присутствуют. Даже страшно подумать, что может происходить в таких закрытых семьях.
     
    Lara, Hatice и SMaks нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Как можно оставить девчонку без документов, не подумать о ее будущем?
    Это разве мать?
     
    SMaks нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    У матери мозги промыты - терпеть и смиряться. А у папаши, возможно, есть какая-то мохнатая лапа, его прикрывающая, поэтому он никого и ничего не боится.
     
    Lara нравится это.
  8. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Думаю, для этой семьи самое лучшее, чтобы о существовании этой девочки вообще никто не знал. И про них забыли. Зачем им лишние глаза и уши. Им не нужны люди, поэтому, окружили себя свиньями. Свинюшки то точно никому ничего не расскажут. Лично я думаю, что у отца там очевидные сексуальные фантазии вокруг этого ребенка.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Lara и pilochka нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Какой ужас! Я как-то про это упустила, а сейчас читаю вас и я в шоке.
    Они какая-то секта. Но нет такого закона, чтобы им запрещено было рожать. А родив, они будут воспитывать ребенка в своих традициях, как иначе? И если такие семьи не будут отслеживаться соответствующими органами, с требованиями соблюдения законов страны, то их дети вырастут такими-же дикарями. Но тут мы видим, что документов у них не было, они приехали недавно, т.е. кочуют. И причиной этому может быть то, что как только у них возникают проблемы с законом, они уезжают на новое место. И сколько раз они так переезжали, никто не знает. Нет документов и, следовательно, нет учета.

    Я тоже этого ждала. Потом подумала, что, может, это не конец сериала, будет продолжение.

    Хорошо, что эту тему донесли до общественности. Может, их узнают в тех местах, где они жили раньше и многое прояснится. И сына найдут.

    Я тоже об этом подумала.

    Теперь у них документы есть, анализы ДНК, подтверждающие, что Маша их дочь. Уже не скроются, как раньше.
    Я тоже вижу, что ребенок страдает. Когда Маша говорила, что хочет жить с родителями, на природе, то это выглядело, как заученный текст, а глаза были грустные...
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  10. Karma

    Karma Гость

    Как только я увидела папу, то сразу вспомнила о садистах. У меня всегда неоднозначное отношение к таким ситуациям. Я видела ювенальную полицию в действии в той же Норвегии. Иногда в семье не так все плохо, а ребенок по наивности ляпнет в школе, не думая о последствиях, в первую очередь, для себя.
    Я не оправдываю родителей Маши, но такие передачи могут нанести вред, тем, что спровоцируют волну детских и подростковых жалоб, не всегда соответствующих действительности.
    Общественность обязана реагировать на такие случае, но как-то по-другому, чтобы не вырастить поколение, которое будет рассматривать ток-шоу как источник славы и вечной халявы.
    Родителей Маши надо призвать к порядку, но не такими методами. Если публично нивелировать культ родителя как такового, одновременно показывая детям, что они при случае легко могут стать звездами и судьями, то вскоре нам придется пожинать еще более горькие плоды.
     
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я думаю. что тут важно "раскопать", что было ДО. Откуда эти люди? Как жили? И эта передача поможет. Никто при ребенке не унижал родителей. Все было на уровне доброжелательности к ребенку. Думаю, что люди, знающие эту семью, объявятся. И мы узнаем больше. Тема затронула многих.
     
    Lara, pilochka, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  12. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.967
    Пол:
    Женский
    Да это вообще ужас! Вы послушайте этого папашу. "Пусть прочувствует", "расплата за моральные страдания матери", "договорились, что я ее накажу", "надевал колготочки". Да он маньяк. И маманя такая же. Все это густо покрыто лабудой из словоблудия и прикрыто якобы благом ребенка. Так и хотелось зарядить этому папаше в лобешник, чтобы, сука, почувствовал и расплатился за моральные страдания. Но наша попадья-омбудсменша таких святош только защищает.
     
    Arabica, April, Amberland и 7 другим нравится это.
  13. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Вот это предложение от папаши - " расплата за моральные страдания матери" вообще из области какого- то домостроя или средневековья. Она -мать, воспитывать ребенка всегда нелегко. Это большая ответственность. Когда рожали о чем думали? Что дитя будет маршировать на плацу и выполнять команды. Уроды. Маша ребенок. Ей хочется гулять, проказничать, иногда капризничать как и всем детям. Детство одно. И оно должно быть счастливым. Папаша садист. Если он папаша конечно. Все можно подделать. И тесты ДНК тоже. Кто им их делал? Так , мать оговорилась вначале об этом.За ДНК платить надо. Не верю ни одному их слову. А соседу верю. Какой смысл ему наговаривать. Он с этого ничего не поимеет, а девочку ему просто жалко. Хоть кто- то неравнодушный оеазался. В храме тоже видят, что ребенок избитый, но не лезут в семью. А надо бы бить в колокола.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    pilochka, Ник_а и Васса нравится это.
  14. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.967
    Пол:
    Женский
    Мамаша врет как дышит. То не знает, где ребенок, а то вдруг прекрасно была осведомлена. В отказ пошла, что ребенок дома не ночевал и что про избиения ей в храме рассказали, а папаша вдруг возьми да подтверди. И все это с блаженной улыбочкой. Тварь такая.
     
    Lara, pilochka, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Там уже даже священник возопил, видя, что с ребенком что-то неладно, но он понял, что папаша непробиваемый.
    Чем этот "старец" целый день занимается вообще, если даже не в состоянии сам налить воды поросям?
    Мать там полностью зависима от супружника. И ей наверное прилетает. Такие овцы не способны защитить ни себя, ни ребенка.
     
    Lara, Karma, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Она раба этого тирана-домостроевца. Они никогда не сможет защитить своего ребенка.
     
    Lara и Hatice нравится это.
  17. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    "Чем этот "старец" целый день занимается вообще, если даже не в состоянии сам налить воды поросям"....
    Да....болеет, мамашка ж сказала, что он хворый. Лицо благостное, без морщинки, ручки белые, холеные, короче, нельзя старцу работать. Для этого есть доча. Которая поросят мучает. Белая горячка вообще. И на полном серьезе этого старца вчера аудитория слушала, кивала, да и отпустила с миром.
     
    April, Lara, Васса и ещё 1-му нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Сначала эксперты начали возмущенно кричать, но потом малахольный борисов всех загипнотизировал на блаженные улыбки.
     
    Lara, Karma, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.368
    Адрес:
    Москва
    Конечно, надо.
    Ребенок на домашнем обучении, как правило, все равно считается учащимся конкретной школы и оформляется его статус через директора или через местную администрацию. Необходим согласованный индивидуальный учебный план. Как минимум дважды в год надо проходить аттестацию - даже тем, кто учится дома из-за опережающего интеллектуального развития. В некоторых случаях дети пишут в школе контрольные работы. Это уж как родители договорятся. Но в любом случае, есть образовательные стандарты, которые надо выполнять. В данном случае девочка производит впечатление неглупой, коммуникабельной и неплохо развитой, проблем с обучением и социализацией у нее быть не должно. Но недоучена она основательно. Даже если умеет читать, во что я верю. Читать, считать до 100 и писать печатными буквами - это не уровень 3 класса, в котором она должна бы учиться по возрасту. Да и тот же алфавит.
    Это, конечно, не страшно, если умеет читать, но значение имеет, и немалое. Это же вопрос доступа к любой справочной информации, которая обычно располагается в алфавитном порядке, начиная с телефонного справочника. По-хорошему, в 9 лет уже не только русский, но и английский алфавит следовало бы знать.
    Родители больше похожи на ряженых, чем на верующих. Ничего из сказанного и показанного на программе не указывает на православие, кроме посещения храма. Православие не запрещает оформлять документы, учиться, в том числе и в школе, и носить нижнее белье. Православие не предписывает ни рожать в сугробе или где там она рожала, ни избивать детей до рубцов, ни даже одеваться таким образом - они же косят не просто под верующих, а под духовенство. А то, что этот папа сказал про Машину попу и мамину душу, - полный бред именно с точки зрения православия. Зато все это очень сильно смахивает на секту, не случайно одним из первых заметил неладное батюшка, а в студии присутствовал Александр Дворкин, наш ведущий эксперт по сектам. Жаль, его мнение не прозвучало.
    Из других версий - если не секта, то либо ооочень есть что скрывать, либо тупо крышу снесло. Вот с чего бы, спрашивается, их сорвало в это село из Протвино? Это ведь, к вопросу о папином высшем образовании, наукоград, город физиков. Ну, и так далее.
    Про саму передачу. Не люблю Борисова, но считаю, что тут он сработал профессионально. Что значит - с миром отпустили? А что, их должны были прямо в студии повязать и линчевать? Не допустили типичной для ПГ кликушеской истерики в присутствии ребенка, и слава Богу. Пока следствие не выявило криминала, а суд не постановил изъять девочку из семьи, не надо портить ее отношения с родителями. Уже то хорошо, что их засветили на всю страну. Теперь хоть какая-то информация должна всплыть.
     
    Ник_а, Natalia и swetaale нравится это.
  20. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Это ли не криминал, что до сегодняшней поры вообще неизвестно было, что этот ребенок существует. Ребенок без свидетельства о рождении, не состоящий на учете в детских поликлинниках, неизвестно где рожденный, не посещающий детских садов и школу, предоставленный на произвол "папаши" садиста. Это не криминал? Какого еще надо ждать криминала? Чтобы убили, расчленили, закопали....так и могли бы. И никто бы не узнал. Где у девочки бабушки, дедушки, другие родственники???? Это ошибка отпускать девочку с такими родителями, тем более папашка обещал, что ничего в воспитании не изменится.
     
    Марта59, April, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  21. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это, чтобы ребенка не напугать раньше времени. Сейчас за ними будет пристальное наблюдение.

    Дамы, не пойму, чем вам Борисов не нравится. Мне он нравится гораздо больше карьериста Малахова, который ради рейтинга на все готов. Но у Борисова есть определенные ограничения со стороны начальства, он должен работать по их сценарию. Тем не менее, несмотря на то, что мы плюемся на темы передач, все равно смотрим. И в данной передаче, повторю слова Лады, "он сработал профессионально", не устроил скандал при ребенке, не напугал девочку. Внешность у него очень приятная. А дальше посмотрим.
     
    Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей