Исчезнувшая, Пусть говорят от 24.09.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 сен 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Машу Петрову ждали в первый класс, но она не появилась..
    Ее искал весь город, волонтеры-нашли... Ей уже 9 лет, но она вынуждена вместо школы заниматься хозяйством. Девочку не пустили даже на школьную линейку..
    Маша, боясь наказания от отца, ушла из дома. Ее не было несколько дней.
     
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Ой, пожалуйста, не надо так объединять. Я Борисова малахольным не называла. Лично мне в нем многовато смазливости и, а эмоций и жесткости не хватает. Сахарный он какой-то. Всего лишь.
    Что касается Малахова. Он, конечно, испохабился в последнее время. Но я когда-то была у него на программе, в золотой период Пяти вечеров. В живую видела, что и как там происходило, и поэтому до сих пор сохраняю уважение к этому человеку.
    Нет.
    Если не митинговать в интернете, а смотреть с точки зрения закона, криминала нет. Административное нарушение максимум, да и то не факт.
    Прецеденты, когда не оформлялось свидетельство о рождении, есть. Хотя бы БОЧа легендарного вспомнить - никто его из семьи не забирал, даже вопрос так не стоял никогда. Лечить ребенка именно в поликлинике никто не обязан, отдавать в садик - тем более. Рожать дома женщина вправе. Со школой сложнее - зависит от того, когда именно девочке исполнилось 9. Но в любом случае не криминал, тем более, что сейчас она в школу ходит. И свидетельство о рождении тоже уже есть. А то, что папаша - садист, так это не более, чем наши домыслы. Пока что достоверно известно только о шлепках по попе, все остальное - одна баба сказала. Противный - да. И хорошо, что его прилюдно разговорили.
    Следствие могло бы пошевеливаться и побыстрее. Но вообще-то местная власть просто на удивление четко сработала.
    Чья? Кто персонально должен был ее не отпускать и на каком правовом основании?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Что Борисов, что Малахов ... занимаются одним и тем же делом.
    И если Борисив подает то же блюдо более типа «осторожненько» лучше он этого не становится.

    Помню как на старом еще форуме говорили, что Андрюшенька очень полезен ... прям нужен очень всем, ведь он поднимает соц. проблемы, и они О ЧУДО!!!:amor: решаются!! А я видела и тогда, ради чего делаются все эти передачки.
    А потом маска надоела, и делает Андрюшенька шоу уже без маски ... уже насильно впихивая ложками зрителям это свое варево.
    Борисов еще в масочке ... а под ней, он такой же, как и Малахов.
    Да их нет будто (а личность ведущего всегда важна) ... есть Петрушки, которые делают то, что нужно редакторам ... а редоктора то, что нужно владельцам каналов ... ну а владельцы каналов конечно же ориентируются на запросы сверху и на деньги.
     
    Пикша нравится это.
  4. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    «кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).

    Здесь " розги" в смысле направлять .
    То есть важно детей воспитывать (направлять) с малолетства) ,


    (но не бить детей, что жестоко.)

    Это замечание о притче
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    L_Lada нравится это.
  5. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    Во-первых не только шлепки. Папа сам признался, что наказывал ремнем. Девочка тоже несколько раз оговаривалась. А где, какой закон у нас позволяет бить детей? Хоть тапком, хоть руками, хоть ремнем? Может, я что-то пропустила? Во-вторых девочка регулярно не ночует дома. Где она в этот момент находится, родители не в курсе. Но их это не тревожит. Налицо ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. И в третьих, у нас обязательное общее образование. Не церковно-приходское, а общее. Возможны формы домашнего обучения. Но ребенок в таком случае должен быть прикреплен к школе и сдавать промежуточные контрольные. Ну и последнее. Девочка целый день работает. Сколько у нас там по закону в день может работать ребенок? Четыре часа? А она сколько? Какие факты еще вам нужны? Давайте дождемся, пока ребенка окончательно изуродуют и морально, и физически. А потом будем сокрушаться, куда смотрело общество.
     
    Iris kun la vento, April, Ник_а и 3 другим нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Вы это вот этому патлатому папе девочки объясните. И заодно части нашего духовенства, которая ересь вещает :roll:
     
    Ник_а, Lara, pilochka и 2 другим нравится это.
  7. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    И попадье-омбудсменше. Которая все списывает либо на национальные традиции (как с девочкой из Ингушетии) либо особенностями вероисповедания. Если прикрывается церковными лозунгами - значит достойный человек, может творить все, что угодно.
     
    Ник_а, pilochka, Lara и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Именно поэтому я и написала: хорошо, что его засветили и разговорили. Пока он не протрепался об этом на всю страну, это не было известно.
    По всей видимости, да. У нас нет закона, который предписывал бы изъять ребенка из семьи за то, что его отшлепали или даже хлестнули ремнем. Ну вот нет.
    Тут, возможно, я что-то пропустила, без иронии. Но, как мне показалось, там про регулярность речь не шла. Замечен был один случай, и неизвестно, как реагировали родители.
    Я в курсе. Про прикрепление к школе, аттестацию и прочее сама выше подробно написала.
    Нарушен ли закон об образовании, зависит от того, исполнилось ли девочке 9 лет до 1 сентября, а этого мы не знаем. Борисов в какой-то момент запнулся насчет возраста. Но, даже если и было 9, по заявлению родителей возраст поступления в школу можно сдвинуть. Сейчас девочка в школу ходит, так что по этому закону их можно обвинить только в отсутствии такого заявления и в том, что она опоздала на пару недель к началу учебного года.
    И снова к вопросу о знании законов...
    По закону в таком возрасте нисколько, если речь именно о работе. Исключение - творческая деятельность типа киносъемок. А помощь по хозяйству законом не регламентируется. Если имела место не помощь по хозяйству, а именно трудовая деятельность, это надо доказывать, и отнюдь не разговорами в студиях и на форумах.
    Мне вообще ничего не нужно. Я задала простой вопрос:
    И пока не получила на него ответа.
    Отпустить или не отпустить ребенка, если я правильно понимаю, могли только органы опеки. Но претензии почему-то прозвучали в адрес передачи. Не в рукопашную же с этим папашей Борисов должен был пойти.
    Да и опеке для изъятия ребенка нужно заключение следствия, а лучше - решение суда.
    ... хотя бы заключения следствия.
    Которое...
    И читайте внимательно, пожалуйста, прежде чем наезжать. Мне эти родители нравятся не больше вашего. Но по закону так по закону. А то на таких эмоциях у половины страны можно детей поотбирать.
     
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Там ненормально то, что девочка не ходит в школу и не имеет подружек , не общается со сверстниками .
    А то, что она одна за взрослых работает , это нам для пущего эффекта показали, я думаю .
    Там скорее всего мать упахивается.
    Девочку показали , как она клеенку на стол застилала и поросятам сыпала какую-то крупу из совка. Вообще-то поросят кормят жидким кормом , а крупкой цыплят. Наверное, оператор или кто-там у них главный на сьемках, сам не разбирается. Вот и вышла глупая постановочная сьемка.
     
    swetaale нравится это.
  10. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Кто сказал, что девочка в школу ходит? Вы посмотрите как она выглядит. Она даже на передачу пришла в соответствующей одежде. Не думаю, что у нее есть какая- то другая одежда. Чтобы послать такого ребенка в школу надо его подготовить. Кто- то видел школьное место, где она делает уроки???????? Учебники, книжки, фломастеры ,раскраски????????Борисов сказал, что мы надеемся , что на следующий год Маша будет в школе. Я так это поняла. Родители не собираются ничего менять!!!! Полностью отгородить ребенка от социума -это не что- то одно. Допустим, не ходить в садик или рожать на дому. Тут все сразу- сделали из ребенка " безличность". Она никто. Домашнее животное наравне со свиньями. Ей не нужно свидетельство, врачи, учителя, подруги, другие родственники. Зачем? Ведь она собственность родителей. Это преступление против ребенка. В передаче говорилось о тяжелом многочасовом труде в семье. Я в это верю.Носить тяжелые ведра с водой, ухаживать за скотиной, думаю и убираться по дому- все на ребенке. Да еще и получать тычки, шлепки, синяки, ходить без нижнего белья. Это унижение и уничтожение личности, лишение всех прав. Она ребенок и имеет право на детство. Она не вещь у родителей. Отец не имеет право безнаказанно творить с ней все ,что ему вздумается. Окружающие видят, что Маша бесправна, до смерти боится родителей, избита, не развита соответственно своему возрасту. Славное, милое личико ОПУХШЕЕ от слез. Присмотритесь, люди. Я не знаю, что еще должно произойти, чтобы понять, что ребенок в опасности.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2019 ---
    Шлепки....это ж как надо по отечески шлепнуть родную кровиночку, чтобы она в синяках ходила???
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Марта59, Iris kun la vento, April и 9 другим нравится это.
  11. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    Я с вами полностью согласна. Девочка не получает должного медицинского надзора. "Она ничем не болела", твердит мать. А кто это установил? Мать? Отец? Бородатый "друг семьи"? У девочки одутловатое лицо, заикание, есть причины для тревоги.
     
    Ник_а, Lara, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Если битье и дальше будет продолжаться, проблемы со здоровьем обязательно появятся. Угробят почки и не только. Невроз уже налицо.
     
    Ник_а, Васса, Lara и 3 другим нравится это.
  13. Krasnaya_smorodina

    Krasnaya_smorodina новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    165
    Пол:
    Женский
    Ошибка
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2019 ---
    В соответствии с Законом об образовании ребёнок должен приступить к обучению до достижения им 8 лет, так что неважно, когда ей исполнится 9, закон уже нарушен.
     
    pilochka, Ник_а и Васса нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Неточно сформулировала. Имела в виду тот факт, что девочка не пошла в школу в прошлом году. Если на первое сентября этого года не было 9-ми лет, то год назад соответственно не было 8-ми. Но о тому же закону на основании заявления родителей поступление в школу могло быть отсрочено, и было бы, если бы они такое заявление подали. А в этом году она в школу пошла, это было повторено несколько раз. Только не в ту, в которой ждали. А если нет, это должно быть опровергнуто, но не было.
    Вообще тут все сосредоточились на папе, а там на самом деле очень непростая мама. И отнюдь не бессловесная овца, как ее кто-то охарактеризовал. Как минимум, она ведет себя умнее и осторожнее, чем отец. И пока что ее подловить и опровергнуть не удалось.
     
  15. Krasnaya_smorodina

    Krasnaya_smorodina новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    165
    Пол:
    Женский
    Нигде в законе не написано, что по заявлению родителей можно отсрочить начало учебы
     
    Васса нравится это.
  16. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    Вот тут полностью согласна. И не удивлюсь, если главным идеологом насилия является как раз мама. Как ловко она манипулирует мужем, прикрываясь своими "моральными страданиями" и как искусно врет. Причем когда ее ловят на лжи, ничуть не смущается. Все с такой же улыбочкой сидит.
     
    pilochka нравится это.
  17. Kasio

    Kasio новичок

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    121
    Простите, что значит "мы надеемся"? И почему на следующий год?
    Что мешает завтра начать ходить в школу? Я понимаю, когда ребенок болен, по мед.показаниям не может учиться в полную силу. А тут какие обстоятельства? Нет, такое окончание передачи повергло в шок! Заключительное слово в передаче надо было дать представителю опеки. Они тоже согласны с такой позицией? что собираются предпринять?
     
    Этуаль, Hatice, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что родители были в курсе, где девочка (в сарае на сене), но их это не волновало.

    Отшлепали - это одно, а избили до синяков - это другое. Не знаю, сколько случаев было замечено, как-то упустила, но они и живут в этом месте недавно, а уже все соседи обратили внимание на "ненормальности в семье".

    Разве ходит?

    Да они ничего не знали. С родителями была договоренность, что Маша 1 сентября придет в школу. Но тут она внезапно исчезла. Я думаю, что родители ее специально увезли. Возможно, и сами бы скрылись, поменяв в очередной раз место жительства. Но теперь у них не выйдет сделать это так легко.

    Полностью согласна. Ребенок не личная вещь. Это живой Человек.

    Вот, именно. У нас в семье всю "черную" работу по воспитанию ребенка делала я. Мой гуманный муж говорил:"Не могу, моя ладонь больше его попки". Но малыш, сильно расшалившись, на слово "нельзя" уже не реагировал, а слово, подкрепленное шлепком, было гораздо понятнее. Но он всегда знал, что я его очень люблю и никогда не обижался, знал, что за дело.

    Я тоже заметила, что нервы у девочки уже расшатаны. И если она говорила соседям:"они меня убьют" и боялась идти домой, то значит, верила в то, что такое может быть. Сколько же ненависти к собственному ребенку должно быть у этих родителей!!!

    Не знаю, как сейчас, но когда мы отдавали в школу сына (он родился в октябре), то брали детей, рожденных до 15 октября. Наверное, было какое-то Постановление.
     
    Hatice и pilochka нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Мать говорила про школу в селе Сагалово или как-то так. И сама девочка делилась впечатлениями - мальчишки ей там не нравятся, Павлик вроде какой-то.
    Да, похоже, как-то узнали. Раскрутили же эту историю, даже без свидетельства о рождении.
    И в этом смысл передачи. Большего они и не могли сделать. Но засветили, разговорили, экспертам показали. Дворкину тому же.
    Мой, сильно расшалившись, уже вообще ни на какие слова не реагировал, он их просто не слышал. А надо было иной раз даже не наказать - остановить. Приходилось шлепать. До сих пор сердце болит. Но дружим.
    Закон об образовании. В школу надо отдавать с 6 лет и 6 месяцев до 8 лет, но по желанию родителей можно раньше или позже. Если позже, то не обязательно в первый класс. У моих друзей дочка два года дома просидела, а когда доросла до третьего класса, пошла сразу в пятый. А можно и вообще дома учить. Если бы у меня в свое время была физическая возможность, я бы вполне могла так и сделать. Сейчас уже думаю, что это было бы ошибкой, но то сейчас.
     
    Ник_а и swetaale нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Нашего тогда не взяли в 1 класс, т.к. он родился после 15 октября. Мы сначала немного расстроились, потому что ребенок уже бегло читал (не по слогам), считал, был очень развитым. Потом решили, что это к лучшему, зачем мальчику быть в классе самым маленьким. Да и усидчивости у него не было, как и у меня в детстве. А на следующий год он уже "повзрослел", стал серьезнее ко всему относиться. А потом был следующий этап, когда ему стало скучно в школе, учение давалось очень легко и в переходном возрасте он перестал заниматься. Вот, тогда у нас с ним были проблемы. Муж очень много с ним беседовал, терпения у него достаточно, работает со студентами. Могу только посоветовать женщинам рожать не осенью, а в другое время года, чтобы все шло само собой...Шучу, конечно.
     
    L_Lada, Лиля, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Уважаю Вашего мужа))
     
    Ник_а и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей