И скучно и грустно и некому руку подать....

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AnaskO, 5 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    delamer, Лусия М, ZhI и 7 другим нравится это.
  2. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    спасибо!!
    навалилась такая апатия - внезапно оказалась в ситуации поиска работы
    и чета всё мимо
    это только по телеку работодатели в очередь выстраиваются за возрастными и опытными :crazy:
    собралась в кучу, вроде подотпустило..
    :l1:
     
    pilochka, Куколка, S_Irina и 8 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    По статистике поиск работы в среднем занимает 4-8 месяцев, но кому то бывает конечно везет и быстрее находят. Так что не отчаивайтесь заранее.
     
    Куколка, Lenusja, swetaale и 2 другим нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У меня был на столько трудный период в жизни , что я мечтала в супермаркете коробки на полках расставлять. Но связанно это было не с нехваткой денег, а с трудным эмоциональным состоянием, когда выхода не было. Вот конкретно представляла себя расскладывающей коробки на полках. До того задрали ответственность за всё , постоянно надо было принимать решения, при этом от меня перестало всё зависеть.
    Травму конечно за тот период получила конкретную. Ночью просыпалась , как будто мне в голову стреляют .Часть "мозга " отмерла, осталась постоянная тревога и тоска, и ожидание, что будет еще хуже.
    Хельга. А по поводу поиска работы посоветовать ни чего не могу.
    Не зная вашего возроста, образования, где живете. Напишите поподробнее, если захотите. Не поможем конечно , так может вам легче будет, типа "психоонализ" сама с собой. А может у вас и решение найдется.
     
    pilochka, Куколка, S_Irina и 10 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Тоже пережила точно такое же несколько лет назад. На коробки, правда, фантазии не хватило, но о простой бумажной работе, абсолютно не интеллектуальной и чтоб никакой ответственности, думала. Даже конкретное место присмотрела.
     
    pilochka, Куколка, S_Irina и 3 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тоже был в жизни период, связанный с поиском работы, организацию, в которой я работала, закрыли, поскольку педагогов там было больше, чем молодых людей, с которыми мы работали. .Тоже писала резюме, креативила, как могла.Был повод посмотреть на себя со стороны, заново оценить свой опыт, потенциал.Появилась потребность провести ревизию, оценив себя как бы со стороны.Помню, что тогда многое поменяла в своем имидже, включая прическу .Все у Вас получится, держитесь!
     
  7. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    :l1:Ребята, спасибо за поддержку! правда, мне важно.
    Просто очень неожиданно - 20 лет на одном месте, и опа - на выход,
    основная причина - фирма сворачивается, максимум до нового года, но всплывают неприятные моменты..и даже если ситуация сможет волшебным образом разрулиться, я просто не готова продолжать там.
    Работа в офисе с людьми и компом, типа интернет-магазин, и менед-р, и бух-р, и уборщица, и грузчик))) теперь же хочу бумажки :sad4:)))
    Составляла тут первое в жизни резюме :crazy:, увлекательно)))
     
  8. Горчица

    Горчица прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Женский
    У меня тоже был такой период. Искала работу, т.к. с предыдущей пришлось уйти (начальником была пожилая очень хорошая женщина, а замом у нее была помоложе и явно ожидающая ухода на пенсию пожилой, даже не скрывала. И вот.. вдруг умирает одна из сотрудниц, которая проживала в одном подъезде с начальницей. Некоторые сотрудники пошли на похороны (кроме зама!) в т.ч. и я. Начальница на кладбище не ездила, т.к. больные ноги и мы после похорон вернулись к ней, чтобы посидеть и помянуть. На следующий день замша заставила всех, кто был у начальницы дома ТИПА НА ТЕРРИТОРИИ ЕЕ ВРАГА. зайти к ней в кабинет и объясниться. Я одна этого не сделала. Попала естественно в "черный список" .И после этого работала еще полтора года. Старая начальница ушла на пенсию и начальником стала замша. Натерпелась я и ущла._ Новую работу нашла не сразу, было трудно, помню вечером сильно плакала дома, а на следующий день нашла работу.
     
    Lady-in-red, pilochka, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Собери еще и друзей и знакомых, прям насядь на них. А еще пусть и они своих родственников/знакомых потрясут. Я так дважды нашла работу.
     
    pilochka, Свеколка Е, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  10. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Сколько времени требуется на восстановление психики после развода? Такая тоска...
     
    Lady-in-red и Arctic91 нравится это.
  11. Света

    Света Гость

    Китнисс, наверное мне не надо вам отвечать, так как у меня нет опыта такого. Но просто не смогла пройти мимо вот этого:"такая тоска".... Всё пройдёт. Раз развелись - значит, так надо. Говорят, что без мужей жить очень даже неплохо. Во всём есть свои ништяки! Потерпите.
     
    Lady-in-red, Afinochca, pilochka и 2 другим нравится это.
  12. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    8.163
    Пол:
    Женский
    Помню, не за горами был отпуск. Взяла дочь, собрала чемодан и махнула в Турцию, где "всё включено". Полный релакс, номер с видом на море, красивый зелёный отель - очень помогло. Вообще люблю активный отдых - побольше увидеть, узнать, но на тот момент приятное безделье на морском курорте было прямо очень в тему. Купались, загорали с дочерью, читала книги, созерцала красоту вокруг.
     
    Lady-in-red, Hatice, pilochka и 2 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    @Китнисс, нaпишy пoбoльшe чеpeз 2 дня, a пoka вoт просто гaрaнтирyю, чтo всё oбразyeтcя и ckopee вceгo - бyдeт eщe лyчшe (kak бы диko это ceйчac не звyчaлo).
    Depжиcь!
     
    Lady-in-red, Алина, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Еще бы. Постарайтесь себя чем-нибудь занять , обычно затевают ремонт, который все собирались сделать, да откладывали. Встречайтесь с подругами, навестите родственников. Запишитесь в школу танцев. Сделайте себя счастливой, назло бывшему и на радость себе.
     
    Lady-in-red и Китнисс нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    Держитесь Китнисс, у каждого такая рана затягивается по разному. Главное себя не виноватить, самоедством не заниматься и в прошлом не ковыряться. А тоска пройдет обязательно, впереди новая жизнь. Вот правильно Arctic91 написала - в итоге все действительно станет лучше.
     
    Arctic91, Lady-in-red и Китнисс нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Китнисс, дорогая, главное сейчас не копаться в себе и не пытаться найти ответ на вопрос: "что я делала не так?" Лучше вообще не задавать себе никаких вопросов, потому что ответа ни них нет, а времени на поиски уходит много, особенно во вред ночному сну. На ночь выпейте чай с мелиссой или мятой , в общем сон должен быть здоровым, 8-часовым. Если есть обида на бывшего - то лучше вспомните все ,что было плохого с ним. Даже самые любые мелочи годятся, например его дурацкие привычки, глупые фразы, тупые рассуждения, даже, если он академик все равно он был не идеален. На все это потратьте дня три, не больше. И ничего не делайте "назло" ему, потому что Вы живете для себя, а не назло кому- то...
    как три дня пройдет -идите в парикмахерскую , выкрасите волосы в какой -нибудь противоположный цвет, что есть сейчас но, чтоб вам шел, конечно , сделайте новую стрижку , новую прическу. Затем обязательно в магазин за новой обувью, платьем, сумочкой, духами. и т.д в общем порадуйте себя.
    и конечно, отпуск очень хорошее средство. Ремонт тоже дело хорошее, но мне кажется обидное ,вроде ка наказание какое то. главное в новом качестве вы должны почувствовать, что жизнь не стала хуже, а наоборот
    +++++
     
    pilochka, Lady-in-red и Китнисс нравится это.
  17. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Китнисс, все советы очень верные.
    Новые увлечения, йога, например, танцы, фитнес; рутинная работа, тот же ремонт,
    созерцание часами морской глади, погружение в себя, дальнейшее осознание своей сути и ...возлюбите себя как Божье творение. Балуйте себя, цените себя. Да все форумчанки дали очень верные советы. Все у Вас будет гораздо лучше и по душе. В добрый час!
    И еще. Одну чайную ложку корней валерианы залить стаканом кипятка, настоять минут десять и пить 1 раз в день.
    Рецепт гималайский. В одно и тоже время суток. И подольше. Месяца три.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    pilochka, Arctic91, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  18. Света

    Света Гость

    Только сейчас заметила, что Элизбар "выписался" с Форума. Очень жаль.
    Вот понимаю, что время идёт и то, что казалось интересным и важным - уходит на задний план и потом совсем-совсем становится ненужным. Многие из тех, кто был сначала, уже не пишут (или очень редко), не заходят...Но их ники "живые". А когда вдруг видишь "умерший" ник ....как-то грустно становится.

    Ой, а сейчас увидела действующий ник Элизбара)). Наверное, это я на двойника наткнулась)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2019
    Lady-in-red и Loki нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    OlgaV, Света, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  20. Марта59

    Марта59 Гость

    Куда-то пропала Лисистрата. Два года назад писала о своей проблеме. Хочется надеяться, что она справилась. Жду её появления на форуме. Всегда было интересно её мнение в М/Ж. Она была активным участником. lisistrata возвращайся.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2020
    Света и Lady-in-red нравится это.

Поделиться этой страницей