И скучно и грустно и некому руку подать....

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AnaskO, 5 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    delamer, Лусия М, ZhI и 7 другим нравится это.
  2. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    #нереально Сала хочется , не скажу шо не, но пока неможется. Пробовали дать несоленое, организм не принимает.

    Lady-in-red, Леди, а я когда иногда болею, так на молочку просто не могу смотреть, сейчас тоже самое. Творог я просто не ем. Но мне и врач сказала избегать молочки. Все разные, може Вы худенькая, так и порекомендовали. А мы корпулентныя. Скоро ваще бум фоткаться тока по шейку:)
    Но худеть чето не хочу:rol:



    Ага, спасибо малосольные огурчики тоже буду:smug:
     
    AnaskO, Sovold, Джинна и 8 другим нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    A корнишончики а ля рюс пойдут))? :smile1:

    51sRKluWevL._AC_.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    AnaskO, Ирина 55, Hatice и 4 другим нравится это.
  4. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Красота и вкуснота!
    Рази же дома такое приготовишь? Не, може есть люди, согласные часами корпеть над этим. А мну душит жаба , что нужно готовить, портить руки и лицо паром, можно травмироваться, если уронишь банку ..... А съедят се очень быстро!)
    Спасибо!

    Я вам скажу, шо у мну неплохо получается. *Ногу свело* такую сализдку потеряли!
    Патрошку, патрошку, да и насобиралася!) :smug:
     
    Джинна, Ирина 55, Hatice и 4 другим нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Оксюморон , дорогая, выздоравливайте поскорее!

    Читала рекомендации пульмонолога еще в прошлом году, в разгар пандемии, что для укрепления лёгких очень важны жиры - масло сливочное, сало. Дозированно, конечно. Поэтому как только сможете, так и налегайте!))

    [​IMG]

    И к маслу

    [​IMG]

    И сальцо

    [​IMG]

    А запивать клюквенным морсом)

    [​IMG]

    У подруги дочка болела в прошлом году, лежала долго на животе - подушку рекомендовали подкладывать, так удобнее.
     
    AnaskO, Ирина 55, Hatice и 8 другим нравится это.
  6. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оксюморон, весна пришла, давай скорее поправляйся!!! Мы тебе не только поляну накроем, но и концерт устроим, и споём, и станцуем!

    Слушай, а если икорку чёрную на булочку с маслом? Пошла ещё думать, что из солёненького ты может захочешь.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    AnaskO, Ирина 55, Hatice и 8 другим нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Вторая попытка!
    У мяне е, гэта ужо салёнае:rol:
    Не страшно быть салом, страшно, что тебя порежет Оксюморон :rol:
    #оберукилевые
    Screen_265410305_174204.jpg
    --- Сообщение добавлено 5 мар 2021 ---
    У нас провинции черную почти нигде не продают, тока красную. Рыбу пока ваще нельзя.
     
    AnaskO, Джинна, Ирина 55 и 10 другим нравится это.
  8. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А гречу с тушёнкой, макароны по-флотски, из солёненького ещё чёрные грузди вспомнились? Или совсем всё жёстко: каши, омлеты, бульоны?
     
    AnaskO, Ирина 55, Lia и 4 другим нравится это.
  9. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.175
    Пол:
    Женский
    Скорейшего выздоровления! Я аккурат перед Новым годом заболела "короной", 30 декабря решила для успокоения сделать КТ и правильно поступила! 25% и 20% поражение лёгких. Никакого кашля не было и в помине, даже температура пошла на убыль после 5 дней. Коварная штука. Лечилась сначала сама азитромицином, пока ко мне на четвёртые сутки не добрался врач! Вызовов море, на повторный , даже с пневмонией, никто не торопился. Наконец, 3 января меня посетили, выписали ещё два антибиотика, и адьёс. Но ничего, всё закончилось благополучно, чего и Вам желаю!
     
    AnaskO, Джинна, Ирина 55 и 12 другим нравится это.
  10. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Мэгги, ты точно из Питера? Чето не те грибочки рекомендуешь, али правильные по умолчанию?) #шучу

    Malu, а у нас всего 120-123К населения, всегда приходят. К тем, кто в группе риска, в первую очередь. Я до прихода врача тоже занималась самолечением. Дома был только сальбутамол, амброксол, амоксициклин, парацетамол и диазолин.
    Но у мну все в наличии, кашель, насморк и горлодер прилагаются на равных условиях) и поражены не только легкие, а ВДП вместе с легкими.
    На палец черную штучку надевали. Сегодня 82/84, мне нормально, а им мало. #жадины
    Мне добавили бронхолитин, цетрин, азитромицин и витавирин.
    Ничо, я тут и на диване развернула деятельность не хуже, чем здоровая.
    А сала поела, так вообще хороша, даж по квартире походила. :rol:
    За сим умолкаю, а то вся тема зафлужена моей хваробай!)

    Всем спасибо, всем добра!)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2021
    Lady-in-red, AnaskO, Джинна и 11 другим нравится это.
  11. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.175
    Пол:
    Женский
    Желаю Вам поскорее побороть эту заразу!
     
    Lady-in-red, AnaskO, Джинна и 10 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Не не эта тема как раз для этого и создана) иногда прям очень нужно поделиться, помогает, выздоравливайте!
     
    Lady-in-red, AnaskO, Джинна и 12 другим нравится это.
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у тебя будут вопросы по медицинской части, пиши мне обязательно в личку. Муж врач, проконсультирует обязательно. Сатурация у тебя низкая очень действительно. Может ты мне кинешь полный перечень того, что тебе сейчас назначено? Вдруг муж что-то ещё порекомендует.
     
    Lady-in-red, AnaskO, Джинна и 6 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С детства помню чью-то фразу * Легкие надо заливать жиром*.Имелось в виду- при болезни.
    --- Сообщение добавлено 5 мар 2021 ---
    И при насморке молоко нежелательно.
     
    Lady-in-red, AnaskO, Hatice и 7 другим нравится это.
  15. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оксюморон, выздоравливай! :flow:На животе действительно надо лежать, тогда вентиляция легких улучшается, отечность спадает быстрее, так что уж потерпи. Вот тебе огурчики с картошкой
    Kartofel-s-ukropom-i-malosolnymi-ogurtsami.jpg
    а к тортикам как ты относишься? ну даже если не хочешь сейчас, пусть детки съедят)) поделки у них классные, конечно:klassg:
    Выздоравливай-картинки-девушке-красивые-прикольные-интересные-11.jpg
     
    Lady-in-red, AnaskO, Джинна и 11 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.852
    Симпатии:
    19.748
    Пол:
    Женский
    Lady-in-red, sol_p, AnaskO и 10 другим нравится это.
  17. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.315
    Пол:
    Женский
    Заглянула в эту тему - а тут вон оно что ...(
    Оксюморон , Оксан, скорейшего выздоровления !
     
    Lady-in-red, Hatice, sol_p и 10 другим нравится это.
  18. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Спасибо, все нормально, поживём еще.
    У меня тут *вести с полей*. Персона Ж, ты тоже поди сюда, моя красотка!)
    Пальчиковое рисование:
    IMG-afea907b371689ee29f6cb44f0790ff0-V.jpg IMG-b9996033a66bee22946cd57948d94cdb-V.jpg IMG-f7b79913fcd441cbc10ad36d7adf1667-V.jpg IMG-809c9df810eef67c00fc2406424d8ff0-V.jpg
    Наше первое итого огогого!
    IMG-17db77c5ee75eabe9f67e7ce6476895b-V.jpg
     
    Lady-in-red, Hatice, sol_p и 12 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.251
    Пол:
    Женский
    Оксюморон !
    Окся, кормить тебя и раззадоривать запрещёнными продуктами не буду, а вот это, надеюсь, тебя взбодрит не-по-децки))))

    А сколько % поражение, не сказали? КТ не делали?
    Должно быть не меньше 95 кислород. Обычно первое значение на пульсоксиметре - уровень насыщения кислородом гемоглобина в крови (в %), а второе - пульс, если 82 - то это мало, конечно. А пульс 84 - для лежачего - много, потому сердце так и пашет, чтобы кислород быстрее накачивать в организм.
    Надеюсь, хоть ворочаться можно, и иногда вставать на несколько минут? А то так и тромбы можно заработать, совсем без движения.
    Вот сладкое, насколько знаю, надо ограничить, и молоко (от них бактерии сильно размножаются) И соль, кстати, тоже.
    Мёд тоже нельзя, наверно, он же одним из самых аллергичных продуктов считается.
    Блин, тут столько всего советуют, и каждый своё( Надо всё же следовать предлагаемому врачами рациону, я думаю.
    Жареного, вроде, тоже надо поменьше(. Вообще, читала про какой-то "стол № 13" при пневмонии в инете. Кстати, там вроде как раз не жирные продукты рекомендуют, хотя я особо не вникала. Насчёт пользы жира слыхала только про барсучий жир и сливочное масло, а насчёт простого сала (которое обычно свиное) - не знаю-не знаю. Может, во времена, когда не было антибиотиков, и все ходили худые-прехудые, это спасало, давая калории организму, и силы, соответственно. (А насколько это помогает борьбе с воспалением тканей и бактериями - понятия не имею, но для меня это вопрос.) Сейчас полно калорийной пищи, никто не голодает, и может себе позволить нормальное питание. Но и перегружать себя во время болезни нельзя, насколько знаю, наверно потому у человека аппетит и пропадает.
     
    Lenusja, Hatice, Китнисс и 6 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, я конечно мастер широкого профиля, но это еще не освоила)) Это я за Сердючкой повторяю))

    Нет конечно, дома намного лучче получается. Окси, ты ж наполовину українська жінка, какие там банки с ожогами, горит все только в руках! ))
    --- Сообщение добавлено 6 мар 2021 ---
    Да, рекомендовали раньше не есть, если не хочется во-время болезни, организм тогда тратит энергию не на переваривание пищи, а на борьбу с вирусом, но это при ОРЗ , про пневмонию не знаю.
     
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так речь ведь идет не о том, чтобы есть сало для насыщения, а всего-то о 10 граммах в день и именно жира, без мясных прослоек для быстрого обеспечения организма животными жирами. Лёгкие сало любят)))
     
    Lenusja, Ирина 55, Lady-in-red и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей