КИНОсимпатичности.

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Талия, 24 июл 2020.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится :amor: в фильмах визуально.
    Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным.

    Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз.
    ............................................................
    Ну я начну.
    Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская).
    В "Больших гонках" она вообще бесподобна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Большие гонки"
    ах какие там у нее были наряды :rol::rol::rol:
    [​IMG]

    Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    delamer, Тами, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я могу играть только на выходных(( из-за разницы во времени.
    Дама с попугаем
     
    Талия, Китнисс и Afinochca нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я тоже поздно подтянулась, пришла глянуть:" а вдруг есть конкурс?", но многое уже было отгадано. Самые легкие "с лету" Кира из "Сверстниц", Гурченко в механике Гаврилове , Марианна из полосатого рейса , хотя... смысл сейчас перечислять?
     
    Талия, Лиля и Перепетуя нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Есть, я так думаю) Интересно, что в первую очередь угадают, какой костюм стал визитной карточкой фильма.
    вчера звали,звали всех, и Вам напоминали посылали.
     
    Китнисс нравится это.
  5. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    Ну тогда "Внимание черепаха").
    Посмотрела начало, актриса - Люська из Большой перемены, глянула её фильмографию, роли у неё были а запомнила только там, вот что значит хит).
     
    Перепетуя нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вчера звали,звали всех, и Вам напоминали посылали.
    когда многое было уже угадано)))

    так неинтересно, потому что я ВСЕГДА заглядываю в ответы и в конец книги ))) Те ,что я с лету не вспомнила, вспоминать уже не моглось, потому что я сразу глянула в спойлеры)))
    я бы предложила викторину устраивать в определенный день
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Перепетуя нравится это.
  7. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Полагаю, что это невозможно. Викторина проводится благодаря труду и вдохновению Талия, за что ей огромное спасибо. Она создает эти чудные картинки. На мой взгляд, все о чем можем просить - это созывать заранее, за два дня и неоднократно.
    Или Вы, Афиночка, имеете в виду не регулярность, а просто конкретный день недели, когда надо заходить и проверять будет викторина или нет?
    Талия , что Вы об этом думаете?
     
    Afinochca и Талия нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    именно так! Оксана вот может только в выходные, мне все равно в какой день, но привязать викторину к какому- то дню было бы желательно.

    Талия,вам огромное спасибо за ваш труд! На самом деле не так легко подобрать знаковый фильм, костюм, нарисовать, чтобы все всем было понятно, знакомо, интересно ! на это уходит немало времени..
     
    Талия и Перепетуя нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    Девочки, я уже подумала и написала ранее.
    Но вы молчали ... молчали ...
    Я же, как взялась делать их, так меня понесло ... я несколько листов сразу сделала, они готовые уже были.
    Ну и чего моим картинкам пропадать, я взяла да нагло сама и выставила.
    Все сейчас зависит от вас :smile1:.
    У меня еще остались 2 готовых листа, так что я в любое время могу. Буду ждать от вас, в какой день удобнее поставить. ПИШИТЕ.
    ....................................................
    AnaskO завершила эту подборку правильным ответом.
    Жалко, что не удалось сыграть сначала ... а Орнела была здесь для вас сюрпризом.

    Вы супер УМНИЧКИ!!
    всех узнали ... и 3ех из менее известных фильмов тоже!!
    Спасибо вам большое за интерес и внимание!!
    [​IMG]
    а вот интересно было бы.
    Кто оказался самым узнаваемым.
    Ирина Азер.
    Она классная ... особенно она мне понравилась в "Кража" о панагии.
    Детектив ... и в каком то особенном стиле и в моде, и в музыке, и Марцевич и Борисов добавляют особенности этому кино. И это на Молдова фильм снимали.
    Там увидела актрису, которая играла в "Шумный день" ... такая вроде заметная популярная была, а потом пропала.
    [​IMG]

    А Азер в "Кража" ну просто рекламная красотка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и наряды у нее там и прически ...
    Screenshot (6).png Screenshot (7).png Screenshot (8).png Screenshot (9).png Screenshot (10).png

    а вот во "Внимание черепаха" она в этом фиолетовом пальто.
    Screenshot (11).png
     
    Ирина 55, griek, AnaskO и 2 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Для меня, безусловно, Гурченко в платье с необычными рукавчиками.
    Предлагаю воскресенье. В субботу скоро снова будем играть в ЧГК, а воскресенье -день свободный.
     
    Китнисс и Талия нравится это.
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    Для меня Марианна из Полосатого рейса). Гурченко я сразу узнала, а вот с фильмом не уверена была, там у неё был ещё один коричневый наряд с цветком, парадно-выходной)).
     
    Талия нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    я вот думала, что с Синичкиной будут сомнения, ведь форма то у многих девушек в кино была ... но нет, все четко сразу же ответили.
    ок.
    Выложу в воскресенье около обеда.

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    АКТРИСЫ БАЛЕРИНЫ.

    Хореографическое образование позволяет артистам балета блистать не только на сцене театра, но и исполнять роли в кино. Их грация и пластика проступают в каждом движении, даже если по роли нет необходимости выполнять балетные па.

    Наталья Трубникова
    Актриса прославилась в образе Мелисенты в музыкальной кинокартине "31 июня". При этом ей удалось обойти очень серьезных конкуренток, которые участвовали в пробах к фильму, – Ирину Алферову и Елену Шанину.

    [​IMG]

    Ксения Рябинкина
    Если мама и старшая сестра - артистки балета Большого театра, Ксении танцевать в Большом было на роду написано. Но талантливая девушка проявила себя и в кинематографе, успешно дебютировав в фильме «Сказка о царе Салтане».

    [​IMG]


    Татьяна Иваницкая.
    Родилась в 1946 в Москве, российская балерина и актриса.
    С ранних лет занималась хореографией и балетом. После школы окончила Московское хореографическое училище. В возрасте 21 года ее пригласили сниматься в картине режиссера Евгения Ташкова «Адъютант его превосходительства» по мотивам романа Юрия Болгарина. Она сыграла одну из главных ролей - Татьяну, дочь начальника контрразведки, возлюбленную главного героя фильма разведчика.
    [​IMG]

    а постельные сцены все таки были, их снимали ... не такая уж она недотрога, оказывается, была. И папа гл. контрразведчик не уследил.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Илзе Лиепа
    Народная артистка России, несмотря на театральную востребованность, успела сняться почти в двух десятках фильмов.

    [​IMG]

    Наталья Седых
    Наталья в детстве одинаково успешно занималась фигурным катанием и балетом. Её номер на коньках "Умирающий лебедь" сочетал в себе именно эти два вида искусства. Но звездой девушку сделало кино. Александр Роу, восхищённый её пластикой, предложил артистке роль в сказке "Морозко".
    Было участие и в других кинокартинах.

    [​IMG]

    Галина Беляева
    Галина собиралась связать свою жизнь с балетом, а потому после школы поступила в Воронежское хореографическое училище. Именно там нашёл её режиссёр Эмиль Лотяну и пригласил на роль Оленьки в свою кинокартину "Мой нежный, ласковый зверь".

    [​IMG]

    Людмила Савельева
    Людмила Савельева после окончания Ленинградского хореографического училища имени Вагановой танцевала в Мариинском театре. Но счастливая звезда её взошла именно в кинематографе. 19-летняя балерина на пробах к фильму "Война и мир" обошла именитых актрис — Анастасию Вертинскую, Ларису Кадочникову, Наталью Фатееву и Людмилу Гурченко. И именно ей поручили представлять киногруппу на получении "Оскара". Безусловно, после такого успешного старта в кино Людмила решила продолжить кинокарьеру.

    [​IMG]

    Наталья Аринбасарова
    Наталья окончила в 1964 году Академическое хореографическое училище при Большом театре. Тогда же снялась в фильме Андрея Михалкова-Кончаловского «Первый учитель», после которого получила в 1966 году в Венеции приз «Золотой кубок Вольпи» за лучшую женскую роль. После чего решила связать свою жизнь с кино и поступила во ВГИК.

    [​IMG]
     
    Лусия М, Afinochca, pilochka и 4 другим нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Талия, пожалуйста, покричите погромче, а то опять девушки пропустят.
     
    Afinochca и Талия нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вот кстати "из вырезанного. Я очень хорошо помню, что этот кадр входил в фильм, и я его видела . Когда Щукин уехал, Таня пригласила Пал Андреича выпить. Свет в комнате был погашен, были свечи ,вино в бокалах, а потом эта сцена в постели. Таня что-то щебетала, а шпион отмалчивался. А что он мог обещать?
    А потом этой сцены не стало и я решила, что у меня фантазия в голове перебурлила. Я больше ни разу не видела этого ...но она была !!
    с детства задумывалась: а, если бы он выжил и Таня осталась бы с ним не как с адъютантом, а как с революционером... Как бы жили? Приспособилась бы она к советской действительности? Ни тебе балов, ни имения.... Простила бы ей сов. власть папА?
    по моему они были обречены. В книге ,кстати, нет никакой любви к Тане . Там Кольцов более симпатизирует связной.
    Иваницкая мне очень нравилась и шепелявость ее ...и манеры и вообще нравилась преочень! Потом увидела ее в каком- то эпизоде ,расстроилась: она была обычная.

    В воскресенье хочу дошить жакет , поэтому приду на форум поздно ,но с удовольствием почитаю спойлеры и полюбуюсь картинками.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    ну может другой день выбрать?
    Вы просто обсудите между собой, как лучше, и все.
    А что ей прощать то? ... она всего лишь дочь, так же, как и Юра, который за своего отца не отвечал.
    Много царских офицеров перешли на красную сторону, и ничего.
    Просто ей пришлось бы выбирать самой, на какой стороне быть. Вот это ей было бы сложно ... да и быть женой того, кто в любой момент может погибнуть и постоянно рискует жизнью? ... перспектива печальная.
    Мне и в фильме казалось всегда, что он ее не любит, а лишь обаяет и играет с ней.
    И считаю, что правильно вырезали пастельную сцену ... ну не нужна она там. Она портит и имидж благородной девицы ... и осторожность/серьезность разведчика, да и связывать их такой связью кому надо?

    у меня было отношение к этому кино менялось от плюса к минусу, и наоборот.
    Изначально в школе конечно же переживала за Кольцова, надеялась, что его не поймают ... и жутко расстроилась, когда он оказался весь израненный и в клетке. Потом с этой новой идеологией с конца 80х, когда всем стали капать на мозги про "Россию, которую мы потеряли", мне Кольцов казался лжецом, хитрым вредителем и симпатий не вызывал.
    А теперь ... когда я уже сама стала интересоваться всей этой темой, читать, слушать историков, сравнивать цифры и показатели, узнавать факты ... и собственно понимать, какая была ситуация, кто какие цели преследовал, кто спонсировал белую гвардию, кто за ней стоял, каких перемен ждал, и что творилось в стране ... я четко на стороне Кольцовых.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    Ирина 55 нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Как она мне нравилась! Даже эта шепелявость и некоторая заторможенность были в ней очаровательны ))
    Еще больше симпатий прибавилось, когда узнала, что она не профессиональная актриса, а танцовщица в Хоре имени Пятницкого.
    Впрочем, осанка героини говорила сама за себя.
    И да, в другой роли она была уже "обычной". Но впечатление от той Татьяны во мне живо до сих пор.
    Только бы не решили снимать новую версию "Адъютанта..." А то с них станется...
     
    griek, pilochka, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не надо другой... как решили так и делайте.
     
    AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пральна, под всех невозможно подстроиться.
     
    Afinochca нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ой, я всегда была на его стороне, как бы не менялось мое сознание ,настолько Соломин был убедителен в своей правде, как я всегда ревела над его словами, когда он был уже в клетке.
    Вначале, поддавшись симпатии к "Побежденным" я уравняла в своем сознании всех участников гражданской войны. И только в Питере я встала на твердую почву убеждений. И сейчас они лишь укрепились. Я за большевиков.
    в детстве я, конечно, была уверена, что Кольцов Таню любит и в молодости, что любит. А в старшем возрасте я вижу сколько труда ему приходится вкладывать, чтобы и дистанцию держать и вроде , как чувства иметь , чтобы по- женски не мстила и как она его достала эта "градоначальник". Странно, что Таня не почувствовала это: в постели он был с ней, но такой отстраненный.
    пишут,что влюбилась в него на съемках и Соломин попросил Ташкова поговорить с ней. чет фуууу... мог бы и сам объясниться
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    Ирина 55, Талия и AnaskO нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    спасибо за смелость и справедливость ... жму вашу руку.
    И если раньше это все казалось обыденным и привычным, то с годами, с опытом, с новыми знаниями понимаешь, какое великое дело тогда было сделано ... и какими великими людьми.
    я не ревела, я просто не хотела в это верить ... ну как? как его могут расстрелять то? Такого хорошего? меня тогда успокоил отец, чтоб дете не переживало:
    - Ты слышала, что сказал Кольцов? Он сказал "последнее слово не за вами" ... его могут освободить, устроить побег или в крайнем случае обменять на какого нибудь белого офицера.
    Вот с этими мыслями я и воспринимала финал многие годы ... хотя конечно эта фраза обозначает другое.

    Так же отец меня успокоил, когда я впечатлилась от "Александра Невского" ... для меня прям ужас был, когда плачущих маленьких детишек бросали в огонь крестоносцы. Он мне объяснил, что огонь только перед камерой, и детей бросают на мягкие матрасы.
    Ну давайте тогда в воскресенье, но попозже?
    К вечеру.
    ....................................................

    ЮЛИЯ БОРИСОВА.

    [​IMG]

    Юлия Борисова по праву считается королевой театральных подмостков. Только вдумайтесь, более 70-ти лет на сцене!
    Юлия родилась в простой семье московских служащих 17 марта 1925 года.
    Актрисе на данный момент 95 лет, но она по-прежнему активна и деятельна.
    (а то про Веру Васильеву все знают, а про Борисову нет)

    Родители девочки были довольно строги в воспитании ребенка, девочка росла серьезной и ответственной.

    Юля с самого детства мечтала о театре, и, окончив школу, девушка без труда поступила в знаменитое Щукинское училище.
    Строгое воспитание и железный характер не раз помогали молодой актрисе преодолевать все трудности на театральном поприще.

    Уже в 1947 году, еще до получения диплома, Юлию пригласили работать в театр Вахтангова, где началась головокружительная карьера нынешней звезды.
    В отличие от работы в театре, в кинематографе Юлия свое место не нашла. Сыграв несколько ролей, актриса отказалась от съемок, хотя режиссеры выстраивались в очередь, в надежде поработать с ней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    говорят, у нее такая фигураааааа ... в 70 лет, видя ее со спины, к ней обращались исключительно "девушка", пока она не поворачивалась.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    griek, Lenusja, AnaskO и 2 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :eyeg: А я про клетку не помню, хорошо хоть написали, не буду пересматривать.
    Всегда была за Кольцова и за большевиков. А то так бы и сидели при царе с лучиной неграмотные.
     
    griek, Ирина 55 и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей