КИНОсимпатичности.

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Талия, 24 июл 2020.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится :amor: в фильмах визуально.
    Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным.

    Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз.
    ............................................................
    Ну я начну.
    Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская).
    В "Больших гонках" она вообще бесподобна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Большие гонки"
    ах какие там у нее были наряды :rol::rol::rol:
    [​IMG]

    Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    delamer, Тами, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    22.760
    Пол:
    Женский
    Для меня вообще темный лес))).
    Индийское кино я смотрела в глубоком детстве в кинотеатре в летние каникулы, когда гостила у бабушки в совхозе. Там каждый вечер в клубе собирался весь цвет))), ну и мы как шнурки тоже путались под ногами)), все первые ряды были наши)), меня тогда завораживали яркие краски, песни, танцы, ну и трагическая любовь конечно, мальчишки восхищались Митхунчиком))... Повзрослев, я пыталась вернуться к индийскому кино и не смогла, все как-то однообразно и неинтересно.
    А вот Перепетуя знаток :klassg: выручит нас если что.
    Все фильмы известные, что вы, никаких претензий. Спасибо за игру! очень захватывающее мероприятие).
    Блеф шикарный фильм, он мне больше всего у Челентано нравился.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    griek, Hatice, Талия и 2 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    ооо ... этот фильм остается моим любимым еще со школы, и пересматривала много, много раз ... моменты, где Гита дает им просраться в доме родителей самые любимые, смотришь и будто дозу справедливости получаешь ... кайф, когда наказывают злодея, говнюка.
    Дубляж Румянцевой просто шедевральный, уникальный, бесподобный. Белявский озвучивает братца гадского.
    Наряды тоже там офигенные, как на японских фантиках.
    аналогично, я другое индийское и не помню в принципе.
    Читала статью в иностр. журнале, там писали, что в мировом прокате "Зита и Гита" остается чемпионом среди индийских фильмов. Хотя у нас в СССР почему то "Танцор диско" был чемпионом, а мне он совершенно никак ... вообще никак.

    Но на самом первом месте в нашем сов. прокате "Есения".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    много раз попадалось это название, когда в газетах читала, что идет в кинотеатрах города. И помню, что ходила ... но вообще никаких эмоций, и впечатлений почему то не осталось от этого кино. Только ощущение, что все липовое, как и волосы у героини.
    Поэтому я даже и не загадала ее в подборке.
    Серьезно???
    Ну тогда тебе предстоит офигенный просмотр!!!
    Если посмотришь, напиши впечатление пож/та.
    И обязательно посмотри в советском дубляже, хорошо?
    ООооо ... какой там был знаменитый проход под музыку, его потом Галкин не удержался и копировал.
    спасибо, Оксаночка [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    AnaskO, Перепетуя, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Я совсем недавно пересматривала, впечатление, конечно, уже не совсем то, но посмотреть всё равно стоит. И ещё "Серафино")))

    Тоже не смотрела.

    И я тоже - только в детстве. Мама очень любила эти фильмы, а меня некуда было девать и я именно путалась под ногами, потому что тогда детям проход, кажется, был бесплатным, но места не полагалось.

    Ой, такое ни в жизнь не забудешь)))) Так же как проход Софи Лорен в " Браке по-итальянски".
     
    Lenusja, Талия и Китнисс нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    индийское кино я знаю хорошо,потому что в детстве много его смотрела. Знала фамилии актеров, актрис, режиссеров, фильмы сподвигли к изучению страны.
    " Танцор диско " это прорыв в инд .кино, отход от традиционной индийской тематики в песнях, танцах, одежде.само слово диско было неприемлемо для Индии. Мне очень нравится из него песня мальчика с дядей, хотя мой любимый фильм детства "Бобби".
    Митхуна Чакраборти я уважаю как человека. Однажды он выбрасывал мусор и возле бака увидел новорожденную девочку ,с женой и тремя сыновьями они решили ее удочерить. Она выросла в настоящую красавицу.
    [​IMG]
    индийской молодежи имя Чакраборти уже неизвестно, а вот Амитабх Баччан для них как.... Ататюрк для турков.Когда он заболел вся Индия ждала новостей по ТВ и радио, с замиранием сердца индусы слушали сводку о состоянии его здоровья.
    [​IMG]
     
    Malu, Перепетуя, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Стала смотреть мекс. сериал "Мариелена". Особых впечатлений он в свое время не оставил (к основной теме вообще отторжение, Мендес - ходячая кукла). Смотрю одним глазом ради отвлечения, но в который раз ловлю себя на мысли - какое же классное там озвучивание. После, в большинстве своем, гадкого современного, - это же просто праздник какой-то, натурально кайф от голосов))
    Может, это еще связано с тем, что этими голосами озвучивались итальянские фильмы, где был слышен божественный итальянский язык.

    Всё идет к тому, что будут просмотрены все старые сериалы (кроме Санта-Барбары)), и как их оказалось много. Когда только успели всё пересмотреть.
     
    Китнисс нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня тоже )) Там еще мачеха просто гениально сыграла.

    Где-то читала, все были без ума и ходили на этот фильм по 14 раз. А у меня на одном торренте фильмы разложены по годам 70-е, 80-е, 90-е и т.д. нашла и Танцора диско. Ну и нудистика, так долго, затянуто. надумано. Полчаса орали сын-вор, мать-воровка, не осилила. Еще забыла, кроме Гиты, понравился Месть и Закон.
    Афиночка напомнила
     
    Талия нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    девочка из Узбекистана писала мне в письмах, что у них кассы сносили, милиция дежурила. Ходили по сотне раз!!! Я была дважды в кинотеатре из- за песен, а сейчас, если идет по ТВ то, (пару дней назад показывали) если дядя уже спел -то не смотрю, а если еще не пел то жду)))
    в те годы еще был популярным арабский фильм ".Белое платье".
    "Есения" был нов по содержанию, но героини слишком старые и дядька некрасивый, из- за которого весь сыр бор... Есениями потом новорожденных девочек называли.
    Вот сейчас живут себе Есения Петровна, Есения Сергеевна, лет 50 .... дур дом.
     
    Карамболь, Китнисс и AnaskO нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    ДруХХ.:friend: Ту же Зиту и Гиту недавно по ТВ показывали, думаю, гляну, вспомню детство, вообще не пошло и именно дубляж бесил.
    Этот вообще прошел мимо меня.
    А мне наоборот нравился, хотя розовые сопли не люблю. Летом переключала каналы, как раз на каком-то показывали, я зависла и до конца посмотрела.
     
    Китнисс нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    Aга
    [​IMG]
    - Мама, она меня толкнула.
    - Она?? !!! толкнула !!?? Я ей все руки переломаю
    - Мама, она ногой пнула
    - Ногой ???!! .... тогда ноги переломаю

    Про актрису, игравшую злую отрицательную тетушку.
    [​IMG]
    Это актриса Манорама.
    С ярко подведёнными глазами, родинкой на щеке и гротескной мимикой, запомнилась зрителям в основном своими злодейскими ролями.

    Манорама являлась наполовину ирландкой по происхолждению и её настоящее имя было Erin Isaac Daniel. Свою карьеру Манорама начала, как Бэйби Ирис (1926 год). По слухам, детский псевдоним Манорамы был в честь её происхождения. Итак, начав свою карьеру ещё ребёнком в Болливуде, затем играв героинь в Лахоре (Пакистан), а затем после Разделения в 1947 году, переехала с мужем в Бомбей (Mumbai), где стала первой актрисой, которая играла комедийных злодеек. Позже ей последовали Шакти Капур, Кадер Кхан и Гульшан Гровер. Манорама была замужем за актером Раджаном Хаксар, с которым у неё была дочь Рита. Рита пыталась стать актрисой и сыграла в нескольких фильмах 70-х годов, после чего её след затерялся.
    [​IMG]
    Манорама появлялась на экранах вплоть до 80-х годов. Её последними фильмами были специальное участие в фильме "Junoon" (1992 г.) и яркая роль злобной предводительницы вдов в индийско-американском фильме "Вода" (2005 г.).
    * Манорама перестала сниматься в конце 80-х годов и переживала тяжёлые экономические времена. После того, как она получила свой гонорар за специальное участие в фильме "Junoon" (1992 г.), она сказала режиссеру Манешу Бхатт, что наконец-то сможет позволить себе принять ванну.
    Скончалась Mанорама 15 феврала 2008 г.

    А вот она молодая.
    [​IMG]
    Да, этот тоже неплохой, но Зита и Гита лучше.
    Там те же Хема Малини и Дхармендра.
    Вообще Хема Малини нравится.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Карьера актрисы предназначалась девочке с самого рождения. Хема Малини Рамануджам Чакраварти родилась 16 октября 1948 года в богатой тамильской семье, мать была кинопродюсером.
    Биография киноактрисы началась в 1965 году с роли танцовщицы, в этом и последующих кинофильмах танцевальные номера Хемы отличались сложностью и красотой. После нескольких эпизодических ролей на местной киностудии девушка отправляется в Болливуд.
    Пробиться в первый эшелон актеров индийской «Фабрики грез» помогает мать, но добиваться славы приходится самостоятельно.

    История личной жизни Хемы Малини – готовый сюжет для индийского кино. Молодая и красивая девушка из богатой и знатной семьи должна выйти замуж за достойного человека. Актрисе приглянулся коллега Санджив Кумар.
    Тот самый, который играл роль доктора Рави
    [​IMG]
    Семья одобрила выбор девушки, но предложили повременить со свадьбой до завершения Хемой актерской карьеры.
    Жених и невеста вернулись на съемочную площадку для совместной работы над комедийной мелодрамой «Зита и Гита». В роли Раки, ухаживающего за Зитой, снимался зрелый мужчина, Дхарам Сингх Деол (известный под псевдонимом Дхармендра). Дхармендра старше Хемы на 13 лет, у него жена и четверо детей, но это не помешало влюбиться.
    Вот и встретила она на съемках этого фильма свою любовь
    [​IMG]
    Хема Малини разрывает помолвку и соглашается стать второй женой Дхармендры.
    Но законы и обычаи Индии не разрешают ни развода, ни многоженства в этом случае. Восемь лет девушка противостояла давлению семьи, а новый избранник искал способ соединиться с любимой.
    Поклонники актерского дуэта были на стороне влюбленных: ведь все происходило «как в кино». Пожениться паре удалось в 1980 году. Как полагается в сказках, наградой за стойкость в испытаниях стала счастливая семейная жизнь.
    [​IMG]
    Супруги воспитали дочерей 2 дочерей, которые, пойдя по стопам матери, с детства изучали искусство танца бхаратанатьям. Девочки продолжили актерскую династию, а продюсерская компания Hema Malini creations обеспечивает молодое поколение работой.

    Хотя дом сейчас у Хемы Малини огромный – после коммерческого успеха картины «Зита и Гита» разбогатевшая кинозвезда купила небольшой домик возле аэропорта в Мумбаи, к которому позже добавила пятиэтажную пристройку.
    Большое место занимает танцевальный зал – Хема преподает традиционные танцы.
    Политикой Малини занимается профессионально: вместе с мужем заседает в Верхней палате Парламента Индии от Индийской народной партии.

    Она вроде приезжала в Россию несколько лет назад.
    В прекрасной форме была.

    еще они супружеской парой снялись в советско/индийском "Али Баба и 40 разбойников".
    Ролан Быков - атаман разбойников
    Мкртчан - Мустафа.
    [​IMG]
     
    Lenusja, Перепетуя и AnaskO нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Индийки есть красивые, а мужики их вообще не нравятся.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Фильму „Flashdance“ (Танец-вспышка) сто лет в обед (1983), но до сих пор под впечатлением от шедевральных танцевальных номеров. Ни в одном другом фильме больше не приходилось видеть похожей экспрессии.
    Все саундтреки бесподобны и ничуть не устарели.
    Фильм очень нравится, несмотря на то, что оба главных героя совершенно не в моем вкусе. Других бы на их место)
    Flashdance - "Imagination"
    Flashdance - "He's a Dream"

    Режиссер - Эдриан Лайн.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    Талия и AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Есть такие фильмы, которые хороши только в свое время. Особенно мода 80-х. Сейчас эти концертные залы, наряды и т.д. смотрится как сильно устаревшее, хотя на тот момент наверное было суперсовременно и ярко, дорого богато, но сейчас напоминает сельскую дискотеку. Не знаю как точно объяснить. Как в фильме Экипаж у Филатова была "цветомузыка" - три лампы крутились и девки падали от восторга, а сейчас смотришь только смех берет.
     
    Талия, Lenusja, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    Помните, как был популярен в 80е Эдди Мерфи?
    А фильм "Поездка в Америку"?
    Очередная американская сказка, как черный принц не мог найти себе невесту и, скрывая свой титул и богатство, тайно рванул в волшебную суперскую Америку ... ведь там то все самое лучшее и невесты тоже.
    И конечно же нашел свою любовь.
    [​IMG]
    еще Мерфи там играл несколько ролей в гриме ... может в трейлере вы его узнаете.
    Перевод, если не ошибаюсь, Михалева ... сколько же кассет с ним пересмотрено. От голоса прям в те времена окунулась.
    и вот сейчас они решили снять продолжение.
    Поглядите на них.
    Это 1988
    [​IMG]
    а это 2020
    они, как замороженные ... 32 года прошло!!! а перемен чуть.
    [​IMG]
    да, помню этот танец со стулом ... и вода потом хряяяяссссььь.
    Очень тогда это было мощно.
    Да и сейчас смотрится на уровне.

    А вот другой танец ... скорее движения ... ну статуэтка точеная, ну идеальная, бесподобная просто.
    Где то читала, что она отказалась от приглашения Тарантино, а он схитрил и намекнул ей, что эту роль хотела бы исполнить Мадонна ... и Сальма согласилась.
     
    AnaskO и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    О вай, о вай)) Сальма очень пластичная, движения плавные, как у змеи. Не люблю танцы живота, но этот, прямо скажем, выглядит действительно эротично.
    После движений Сальмы произвело впечатление выражение лица героя Клуни))
     
    Malu и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Только вчера смотрели Trading place - Поменяться местами. Все любимые актеры. Фильм хотя и не про Рождество, но в списке обязательных к просмотру в рождественские праздники и Новый год. Какой состав!
     
    Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Талия нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очень люблю фильм "Белое Рождество" (White Christmas 1954) смотрим каждое Рождество. Балдею от этой пары, две бабочки. Почему-то с компьютера не так красиво как на большом экране, но все равно
    Денни Кей и Вера Эллен
     
    Китнисс, Hatice и Талия нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Талия и AnaskO нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    обожаю такое ... кино, эпоху, наряды, танцы, музыку ... :rol::rol::rol:
    Том Круз как заколдованный ... не стареет вообще.
    [​IMG]
    .....................................................
    я тут еще одну блондинку вспомнила.
    Очень она такая ... отличительная от других, есть в ней что то ... будто считает всех дураками и иронично относится к жизни и к кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hatice, Перепетуя и AnaskO нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очень красивая, но как актриса по-моему ни о чем. Имя вроде известное, а спроси фильм ни одного не помню, кроме "Лицо со шрамом" , но из-за Аль Пачино, а Мишель там "только ходи туда сюда.."
     

Поделиться этой страницей