КИНОсимпатичности.

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Талия, 24 июл 2020.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится :amor: в фильмах визуально.
    Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным.

    Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз.
    ............................................................
    Ну я начну.
    Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская).
    В "Больших гонках" она вообще бесподобна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Большие гонки"
    ах какие там у нее были наряды :rol::rol::rol:
    [​IMG]

    Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    delamer, Тами, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    2. Руслан и Людмила. Эве Киви?
     
    griek, AnaskO, Талия и ещё 1-му нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    да.
    ВСЕ!! верно, молодцы ... и подборки закончились.
    ..............................................

    фото наших прекрасных мужчин актеров

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    April, Карамболь, griek и 4 другим нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я опять в пролете))) такую хрень смотрела, что и признаться стыдно...но все равно у хрени рейтинг выше угрюмой реки.)))
    8, 12 узнала сразу.
    Симонову ни за что не узнала бы, потому что с молодости вижу только сабо на ее ногах, о которых мечтала с выхода фильма на экран, а появились они в продаже, когда мне уже не надо стало, помню, как она стоит и сумочку держит спереди и эти сабо... весь фильм одни сабо))))
    2-искала бы по прибалтийским фильмам. Головной убор прибалтийского нац. костюма (в вариациях) У Конюховой западенский нац. костюм. (люблю этот фильм)
    "Девушку с гитарой" не узнала бы , он такой яркий , там костюмов полно, люблю его , особенно песню )))"Люся, Люся я боюся что тобою увлекусь я " смешно же, а сейчас нормальный здоровый текст )))
    Зудину не узнала бы, шарф, который на голове помню, а вот что курточка -укороченная дубленка - не помню, да и не пересматриваю никогда из -за Валентина дурацкого и вечно вся в слезах Валентина, на истерике. Ей надо глицин бы пропить образумилась бы девочка.
    "Визит дамы" не смотрела
    ааа.. эту бы Ольгу из Италии узнала еще.
    С Удовиченко пошла бы по пути Оксаны.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2021
    Карамболь, griek, Китнисс и 3 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Но мы очень будем надеяться, что появятся новые. Это же так увлекательно - вспоминать, искать и угадать первой)))
     
    AnaskO, griek, Китнисс и 2 другим нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    и не напрягая мозги, последней смотреть в спойлеры и произносить:" точно же! " )))
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    вернулась исправить))) все равно ж поправите ))) не шарф у Зудиной на голове, а "баллон" или "труба"(где как называли) неудобная штука лично для меня, я не люблю, когда вокруг шеи "спасательный круг" особенно как сейчас носят, мне надо чтоб от ушей не отставало))
     
    AnaskO, Карамболь, griek и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Спасибо игре я узнала название фильма-"Над Тиссой". Всю голову сломала когда-то. Я видела его один раз, названия не знала, но мне очень понравилось как Зубков сыграл редиску, просто поразительное перевоплощение, Сначала такой красивый обаятельный, добрый, веселый парень, а когда происходит разоблачение у него даже лицо поменялось, не знаю как правильно объяснить, стало совсем другим, никаким не обаятельным, даже черты лица изменились, взгляд прям волчий. Сильно сыграно.

    В жизни бы не угадала, @Китнисс колдунья прямо)) как всегда. Из фильма помню только как она сидела на ковре с яствами и красиво ела куриную ножку руками. Я в детстве попросила такую же ногу у мамы, разложила покрывало и ела так же на полу ))
     
    griek, Afinochca, Карамболь и 2 другим нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    надо было написать в теме "помоги узнать кино" и дело на две минуты))) я люблю его пересматривать. Карпаты нравятся, сплавщики леса, сюжет интересный. Зубков - сила!
    ты молодец, тебя привлекало красивое, а я смотрела фильмы про крестьян и удивлялась как они едят деревянной ложкой с бородой на лице. Просила купить мне деревянную ложку и деревянную миску.
     
    Китнисс и AnaskO нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    не подумала, мало подробностей помню, только Зубков запал. Теперь посмотрю целиком.

    :klassg: Опыт с ложкой у меня тоже был, купили две- в садике исполняли танец с ложками, тоже захотелось попробовать, но они были декоративными, а не настоящими и с них лак стал облазить от горячего. Помню, что жутко не удобно ими есть. Может к ним бороду нужно иметь))
     
    Карамболь и Китнисс нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я подкладывала ватку-получалось еще неудобнее))) а деревянная ложка была простенькая ,зато "пищевая".
    дочь пряталась за штору, как Кадочников, но ее сразу там находили, после этого она поняла, что кино доверять нельзя)))
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    как же мне там жаль Гусева! пройти всю войну и так погибнуть...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Китнисс и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишу)) Над Тисой оказался не тот фильм, что я думала, хотя Зубков похож. Вспомнила, в моем была не Украина, а Дальний восток или что-то рядом. В над Тисой сразу знали, что Зубков диверсант, а в том и зритель сначала не знал. Хочется найти. По-моему он даже черно белый.
    А над Тисой очень понравился. Такие актеры! Крючков так червлен бровями, я его даже и не узнала сразу)) Думала румын какой-то, только по голосу опознала. Идет ему играть такой элемент))
     
    Afinochca нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    "Над Тиссой" мне очень нравится ... и Зубков там классный, и Конюхова прелесть.
    И наши военные, прям гордость берет и чувство защищенности наполняет.
    есть еще один классный шпионский фильм "В квадрате 45", там Зельдин диверсант ... ну очень тоже хорошо, хоть и неожиданно его в такой роли видеть.
    А с Зубковым есть ч/б кино "Трое вышли их леса" ... там долго долго тянется, и они предателя ищут.
    Не он?

    а еще из шпионских мне "Дорога" очень нравится.
    Крутое такое все ... вообще люблю такие фильмы тех лет.
     
    arseneva, Afinochca, Карамболь и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это я видела, тоже хороший фильм! Тот фильм, что я ищу, там деревня такая лесная, может сибирская, может леспромхоз, мама с дочкой, приходит отряд красных, командир обаятельный красавец, похож на Зубкова, только брюнет(но может из-за того, что черно-белый фильм, темнее кажется) а потом оказалось это диверсионная группа, только не помню, то ли белых, то ли там что-то с Японией Китаем которые на нас рыпались было связано.
     
    Талия нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    тогда может вот этот?
    "На границе"?
    Тоже классный фильм.
    С Японией очень серьезные дела были ... и разведсеть у них офигенная была, они угрозой были конкретной, только после Второй Мировой утихомирились.
     
    arseneva, Afinochca и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кусочек посмотрела, очень похоже:urag:, надо полностью посмотреть, спасибо!
     
    Талия нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Еще две роли.
    [​IMG]

    [​IMG]
    пока делала их еще больше поняла, как трудно портретистам ... вот вроде все повторяешь, что видишь ... и стараешься уловить ... а вот что то не передается, хоть тресни.
    Или смысл в глазах ... или чувство в улыбке.
    В общем, трудное это дело показать характер в портрете.
    Ну уж как получилось. Пусть будут такими.
    Они все равно классные :smile1:
     
    arseneva, AnaskO, Алина и 2 другим нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Здорово получилось :brav:
    Михаил Светин в Безымянной звезде и Татьяна Пельтцер в Морозко. Ещё какие классные :rol:
     
    arseneva, Алина и Талия нравится это.
  18. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Не знаю в эту ли тему я попал, но случайно познакомился с этим режиссёром через сериал Твин Пикс, а более точнее через актрису игравшую там Одри Хорн - Шерилин Фенн. Возможно я бы не заметил этого режиссёра и никогда о нём и не узнал бы, если бы Шерилин не снялась в его фильме "Имморталист"/Immortalist а в последствие и в "Новой жизни".

    "Имморталист": Дедушка Паоло умирает от рака. Его внук Макс, адвокат компании по борьбе со старением, твёрдо убежден, что деда можно спасти - заморозить в надежде, что в будущем наука найдет лекарство. Макс верит, что это время не за горами, но в данный момент он не может финансово позволить заморозку всего тела и вынужден выбрать вариант “только голова”. Мать Макса - алкоголичка в разводе и «набожная» католичка, планирует традиционные похороны по католическому обряду. В дисфункциональной семье назревает борьба за голову и душу деда.

    Вот как Шерилин рассказывает об их первой встрече и работе над фильмом:

    — Как вы познакомились с Владом Козловым?

    — Он мне сам написал. Предложил играть у него в «Имморталисте» и прислал материалы прошлой своей работы «Смерть шейха» про Рудольфо Валентино. Просто чтобы я убедилась в его профпригодности. Я посмотрела, пришла в восторг и воскликнула, что я бы вот в том фильме лучше бы сыграла. Он сказал, что это можно устроить, написал специально для меня кусочек сценария, и в итоге у меня там тоже маленькая роль. Так мы и подружились.

    — Вас не удивило то, что фильм такой причудливый: нуар не нуар, фантастика не фантастика?

    — Я бы сказала, что сценарий и финальный результат очень сильно различались. Это нормально, так часто бывает, так что это только делает Владу честь. Кто мог подумать, что сценарий «Northwest Passage» позже превратится в «Твин Пикс»? В данном же случае решающую роль сыграли вот эти материалы про Валентино. А еще мне в тот момент нужна была работа. Иногда в таких случаях нет никакой романтической истории, и не стоит ее искать. Мне нужно как-то содержать себя и свою семью. Так что я просто сделала это и, кстати, не собиралась даже смотреть получившийся фильм. Но Влад заставил меня всё же ознакомиться с картиной, и мне страшно понравилось! Я никак не могу понять, как ему это удалось. У него действительно видение художника, уникальное, очень интересное.

    — Это ведь был совсем крохотный проект с микроскопическим бюджетом.

    — Да, а еще совершенно безумный и хаотичный. И это еще раз доказывает, что Влад невероятно талантлив, раз из этих разрозненных кусочков смог собрать фильм. Значит, он всё время понимал, что делает, хотя со стороны так совсем не казалось. Может, всё дело в том, что он начинал карьеру как монтажер. Я иногда думаю, что если он без денег снял такое кино, какие бы горы он свернул, если бы ему дали настоящий бюджет!

    ****************

    Фильм должен был выйти в прокат в конце апреля 2021 года. Но пока был показан только на открытии фестиваля ММКФ-2021 в Москве.


    Но далее знакомясь ближе с Владом Козловым, открывается ещё одна картина, над которой Влад уже работает более 10-ти лет — Немая жизнь/Silent Life. Фильм снят в стиле Голливуда прошлого века и так же немой. Реально жду с нетерпением выхода этой картины, релиз которой Влад откладывает год от года, внося корректировки и пересъёмки некоторых сцен. Так он переписал сценарий и заменил Галину Йовович, на Шерилин Фенн, которая сыграла Аллу Назимову.

    Действие фильма происходят 1926 году. Главный герой — Рудольф Валентино, кинозвезда немого экрана, первый секс-символ Голливуда. Его называют «Великим Любовником», миллионы поклонниц идут на его фильмы словно на свидание с ним в кинозалах.

    Отрывок интервью Влада Русской службе «Голоса Америки»:

    Олег Сулькин: Что происходит с другим вашим режиссерским проектом – фильмом «Немая жизнь» о Рудольфе Валентино? Вы же там играете главную роль, и по поводу вашего исполнения роли Валентино отмечают поразительное внешнее сходство с ним. Википедия пишет, что фильм уже готов.

    Влад Козлов: Это не совсем так. Я занимаюсь монтажом картины. В ней заняты Франко Неро, Изабелла Росселлини, Джефф Дюжардин и Шерилин Фенн, которая сыграла голливудскую диву Аллу Назимову. А ключевую роль в «Немой жизни» сыграла одна из живых легенд золотого века Голливуда Терри Мур, которой в январе исполняется 92 года. Терри встречалась с Джеймсом Дином, дружила с Мэрилин Монро, выступала на сцене вместе с Синатрой, была замужем за самим Говардом Хьюзом. Неспроста Мартин Скорсезе пригласил именно Терри готовить Леонардо ДиКаприо для роли Говарда Хьюза в фильме "Авиатор", и ей это очень удалось. В моем фильме Терри играет легендарную «женщину в черном», которая каждый год приходит на могилу первого секс-символа Голливуда Рудольфа Валентино и приносит ему красную розу. Нам нужно было записать ее закадровый голос, который сопровождает весь фильм. Она очень боялась выходить из дома из-за ковида, но нам удалось со всеми предосторожностями записать ее голос в начале сентября. Очень надеюсь, что в будущем году, когда мы планируем выпустить «Немую жизнь», а Терри Мур номинируют на «Оскара». Ведь она была номинирована в 1952 году за фильм «Вернись, малышка Шеба» с Бертом Ланкастером. Представляете, каково ей получить вторую номинацию через семь десятилетий после первой?



    Да, вкратце о самом Козлове и кто он такой: Влад Козлов родился в 1976 году в Москве. В 2001 году приехал в Лос-Анджелес с мечтой стать киноактёром. Обучался кинопроизводству самостоятельно на площадках таких великих режиссёров как Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Клинт Иствуд. По совету Роберта ДеНиро, решил попробовать себя в качестве режисёра и продюсера. В 2019 году получил приз за лучшую режиссуру на кинофестивале в Род Айленде (Rhode Island International Film festival), который входит в список Оскаровских фестивалей.

    От себя ещё скажу, что для меня родился ещё один качественный Российский режиссёр, но обидно, что происходит всё это опять в дали от Родины............
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Время неумолимо.

    И как прекрасна молодость ... какие красавицы, одна краше другой ... прекрасная музыка и прекрасные женщины.

     
    sol_p, Palenochka, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Талия , соскучилась по Вашим заданиям. Предположу, что и остальные тоже. Может быть вы продолжите?
     
    Китнисс, AnaskO и Талия нравится это.
  21. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    А чем не задание, написать по порядку(с известными ролями) всех известных актрис из песни Челентано?
    Неужели все помнят всех?
    Мне слабо.
     
    Талия, Ирина 55 и Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей