Калейдоскоп

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Элизбар, 8 авг 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    7218b7ee2dee.jpg


    Отдыхаем, развлекаемся, но не ругаемся.​
     
  2. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Дамы, осторожней с политикой!
     
    Лиля нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    назовите меня хоть сто раз ханжой, но я не поддерживаю этот показательный номер. Почему в этом "танце" поведение бортпроводницы у фигуристки ассоциируется с поведением девушки с низкой социальной ответственностью?
    Распущенность во всем. В кино, в спорте. На кровати и даже на льду.
     
    OlgaV и SMaks нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Номер откровенно неудачный – какой-то сырой и неопрятный. Красивых и оригинальных элементов нет, ярких хореографических находок нет! Зато пилотка падает с головы "стюардессы" в самые неудачные моменты. Волосы не прибраны – то есть это не "элегантная небрежность", а то, что называется по-русски "распустёха". А уж когда пиджачок полетел в сторону и фигуристка осталась в чёрном бюстгальтере – это алес, дорогие товарищи. :mellow: Это не сексуально и не эротично – это пОшло. И кому только в голову пришла такая убогая концепция показательного номера?..

    Предполагаю, что хотели повторить успех показательного номера Плющенко "Секс бомб" – только в женском варианте. Но... облажались. Скатились до откровенной низкопробщины. У Плющенко была ироничная пародия на культуристов – а это ЧТО?! ;)
     
    Afinochca нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если бы не заголовок в углу экрана ноутбука про флешмоб в поддержку Е. Т. я бы и знать не знала в чем ее надо поддерживать. Этот номер был бы не самым заметным эпизодом в истории фигурного катания, если бы не получил поддержку. Юным фигуристам болельщикам понравился этот ход ... плохое такое липкое. Сначала поддерживали ульяновских курсантов,утихло -перешло в фигурное катание.
    Противно .
     
    Талия и OlgaV нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А видео уже удалили , не успела посмотреть.
     
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    странно ,у меня есть по этой ссылке, давай я тебе его в личку отправлю
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Е.Т. – это кто?

    Ой, извиняюсь – "не догнала". :D Фигуристку с этим её похабным номером наша юная обЧественность решила дружно поддержать, да?
     
    Afinochca нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    SMaks, да да решили поддержать ее!! и видео было, где фигуристы во время "приседа" снимают ветровки
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А зачем нужна какая-то особая поддержка, какие-то флешмобы? Этот номер подвергся критике где-то на официальном уровне?
     
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    В конце можно было бы бюстгалтером выстрелить, для большего эффекта.
     
    Талия, Afinochca и SMaks нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    честно говоря я не все прочла. Сначала увидела заголовок про флешмоб в поддержку танца Е. Т. Я для себя сразу решила, что ее то ли иностранцы в оценках зажали, либо танец посчитали сложным, непривычным, ну Вы понимаете, все как всегда... Решила посмотреть и... обомлела. Мне было так противно, с самого начала, когда она еще у бортика стояла. Костюм, как будто сшитый в подвалах Китая для дешевых секс -шопов. Движения, манеры фигуристки , все было отвратно, я даже глазам не верила. Чувство обреченности и отчаяния, сменяющееся бессилием. Последний раз аналогичные эмоции я испытала, когда Шпица играла Л. Шевцову...
    Потом смотрю ниже видео, на льду раздевается девица, пареньки....Заголовки статей " Как парень Е. Т. отреагировал на танец" это я уже не читала.
    спустила глаза на комментарии, кто-то написал, что лучше бы, если бы бюстгальтер был прозрачным...
     
    Талия и SMaks нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А как можно сохранить что-то насильно. Я бы тоже хотела, чтобы было как раньше, во времена молодости моей мамы. Но республики, которых держали в СССР насильно - не хотели. Им надоел "старший брат", вечно диктующий то, что им чуждо. Мои родственники жили в Эстонии и не по наслышке знают, как хотели жить отдельно, своей жизнью, народы Прибалтики. Родственники уехали оттуда после отделения Эстонии от СССР, хотя знали их язык и приобщились к их культуре. Но чувствовали себя русскими и уехали в Россию, хотя никто их не гнал, как пытались внушить россиянам. А страны соцлагеря, как они быстро переметнулись в Евросоюз. Было бы им хорошо, так остались бы с Россией. Хорошо, что все получилось бескровно, не как в Венгрии или Чехословакии в 60-е годы.
     
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Люди, ну если ничего в каком-то вопросе не понимаете, лучше промолчите. Кто кого насильно держал? Вы бы почитали историю Российской Империи, историю создания СССР .
    Что касаемо конкретно Эстонии, я когда-то еще при союзе была в Тарту на экскурсии, нам попалась такая мегера экскурсовод , вот честно, таких злых людей я встречала в своей жизни, к счастью, редко, разговаривала сквозь зубы , смотрела на нас с ненавистью, в конце выдала, что мы скоро все как китайцы будем. Хотела ей сказать, что Тарту это вообще-то российский город, им не за что подаренный, но промолчала, ввиду молодости.
     
    OlgaV, Талия, aluza и 3 другим нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Им НЕ надоел «старший брат». Просто они решили, что другой «старший брат» может дать больше – вот и переметнулись туда, где, на их взгляд, сытнее. Говорю это не в осуждение, ибо известно: рыба ищет – где глубже, человек – где лучше.
    В общем, сменили одного «старшего» на другого «старшего». А те, кого никто не подобрал (по разным политическим и экономическим причинам), помыкались-помыкались, оголодали, да опять полезли под крыло оплёванного «старшего брата».

    И, кстати, ещё не вечер… Я не сомневаюсь, что настанет время, когда и нового (европейского) «старшего брата» оплюют – за то, что даёт меньше, чем хочется, и принуждает жить по законам своего общежития.
     
    OlgaV, Талия, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    По Псковской области была у нас экскурсия по монастырям и заповедным местам. Было нам лет по 12, экскурсия школьная. Учителя предложили , давайте мол за сувенирами съездим в Прибалтику, тут не далеко.
    Ура! Приехали магазины полны товарами диковинными. Прибалтика в союзе ведь " витрина социализма". Набрали туалетной воды в симпатичных флаконах, для мам конечно. Запомнился мне флакон в виде " гнома".
    Подходим к продавцам с оплаченным чеками, а они нам " нэээ понэмаааим по русссским". Кое как получили. Урок хороший для школьниц. При этом государства Прибалтики создавали продукции на 15 тысячь долларов на человека, а получали от " угнетателей" 35 тысячь на жизнь . Ну мы же не гордые, утрёмся.
    Второй случай со мной ,но спустя 40 лет.
    Стою с дочкой в Великобритании покупаю симку для телефона, связь внутренняя по ней дешевле конечно. Разговариваем с ней на русском языке. Оборачивается мужик лет 35, прибалт, и радостно говорит нам: вау давно не слышал русского языка и бла бла бла. Давайте пойдём в бар посидим поговорим . Смотрю, морда отбита как у героя программы " мужское и женское". Я в России старонюсь таких ассоциальных, а тут чужая территория. Куда не пойдём везде он, общения ищет, я ладно ,за дочь страшно. Спрашиваю если плохо, чего не уезжаешь ? Стыдно говорит. Жилья нет, работы нет, семьи уже нет. А побираться не стыдно? Сидит на улице с шапкой.
    Чего в свободной родине не работать?
    Живи радуйся свободе. Ан нет.
    Забавно конечно. Когда тема руссофобии протухнет , чем торговать будут?
    В 2020 деньги от Евросоюза на интеграцию закончатся. Удачи им. Не" свободные " вы наши .
     
    Amberland, OlgaV, SMaks и 3 другим нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :D
    Недавно приехала из Питера. Сколько там китайцев! Везде: в музеях, на улице, в магазинах:D.Экскурсанты. А еще воняет шаурмой/шавермой повсюду. Начала раздражаться... жаль билеты были невозвратные, а то бы раньше улетела . Этот запах меня еще пару дней преследовал.
     
    Талия нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    В смысле? А просьбы о вступлении в СССР куда у вас подевались? Или Прибалтика уже об этом забыла?
    Чуждо?
    Ну ОК. Тогда почему абсолютное большинство этих республик проголосовало за сохранение союза? "Старший брат" разве один принимал участие в голосовании? И везде, где проводили референдум, большинство были за СССР. В тех республиках(их меньшинство), где власти!! байкотировали референдум (именно ими был организован запрет, и неспроста) люди на местах сами создавали опрос ... и по этим опросам тоже абсолютное большинство были "за". И в вашей Эстонии тоже.
    ( и самое прикольное, что проведенный опрос на Эстонском ТВ показал, что больше половины считают жизнь в Эстонской ССР лучше, чем сейчас)

    От 71 до 96% граждан высказались за сохранение, а другим и голосовать не позволили.

    Далее: с чего вы взяли, что "старший брат" который всегда прикроет и поможет - это плохо? Да все страны/люди хотели бы иметь такого брата ... тем более небольшие страны, им прикрытие, крепкое плечо, сотрудничество, взаимопомощь необходимы всегда. И SMaks правильно сказала ... они сразу же прилепились с другому сильному, но не брату. В Евросоюзе тоже есть старшие и младшие ... и ниче, возражений никаких.
    И речь совершенно не о народах, а о власти ... именно наверху все решали, все планировали по поводу уничтожения союза и заокеанской дружбы.
    С Югославией проделали ту же процедуру ... и народы, которых повергли в нац. рознь и вооруженные конфликты вряд ли это желали. Все по формуле "разделяй и властвуй" ... чем меньше общность людей, тем она более слабая и зависимая. Что собственно и необходимо было.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  19. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это Вы зря так агрессивно. Я-то как-раз понимаю. Была в Тарту много раз. И по-русски они говорят, и относятся нормально. Не любят наглых псковских. Так те по субботам совершали "набеги" на магазины. сама наблюдала картину: стоит очередь, там и эстонцы и русские. Обслуживали по-порядку. У них не принято, когда разговаривают с покупателем по очереди, реагировать на крики через головы, как это у нас делают. Продавец терпеливо показывает все, что хочет человек из очереди, разговаривает на разных языках. И когда она не отреагировала на нашего мужика, лет 60. который что-то кричал через головы, то тот начал такое говорить, что я чуть сквозь землю не провалилась. Типа, вы - рыжие крысы, мы вас освободили и т.д. И продавщица молча это выслушала, и вся очередь...Как им относиться к нам после этого? Там есть экстрималы, которые кричали: Эстония для эстонцев! Но их мало кто поддерживал. Моим родственникам коллеги по работе говорили: Русские, не уезжайте, все образуется.Но они приняли свое решение, т.к. хотели, чтобы сын вырос русским мальчиком, с нашим родным языком.
    А не понимаете именно Вы. По одному посещению об Эстонии судить трудно. Я жила там по месяцу в отпуске и мне нравилось. Но свою Родину, какая бы она ни была, я ни на что не поменяю.
     
    OlgaV и Hatice нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в этом месте, на мой взгляд, очень уместна эта ссылка



    и не дожидаться, когда нам модераторы надают по бОшкам
     
    Ник_а, Талия, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот именно.
     

Поделиться этой страницей