Канал "Культура". "Большой балет"

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем arseneva, 17 дек 2018.

  1. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Седьмой, заключительный тур третьего сезона проекта "Большой балет" канал "Россия К" покажет 22 декабря в 18:15.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Спасибо, дорогая!:wub:

    Итак.
    Нонче идет уже третий сезон этого чудесного проекта. Методом проб и ошибок ))) у авторов выкристаллизовался некий оптимальный формат, от которого я лично просто тащусь...:rolleyes:
    В конкурсе участвует 6 пар и один танцор, чья партнерша помогает ему, находясь вне конкурса. То есть выступление партнерши жюри не оценивает. (а жаль, между прочим, девушка тоже шикарная))) )
    Участники:
    Ксения Шевцова (Россия) и Дмитрий Соболевский (Россия) – Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
    Елена Свинко (Россия) и Георгий Болсуновский (Россия) – Красноярский государственный академический театр оперы и балета
    Аманда Гомес (Бразилия) и Вагнер Карвальё (Бразилия) – Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля
    Ксения Захарова (Россия) и Николай Мальцев (Россия) - Новосибирский государственный академический театр оперы и балета
    Мики Нисигути (Япония) и Алексей Селивёрстов (Россия) – Екатеринбургский государственный академический театр
    Радка Приходова (Чехия) и Адам Звонар (Чехия) – Чешский национальный балет (Прага)
    Джулиан Маккей (США) – Михайловский театр и Скайла Брандт (США) солистка Американского театра балета, АВТ (партнёрша в конкурсе не участвует)

    Ведущие проекта - Прима-балерина Большого театра России, Этуаль театра Ла Скала – Светлана Захарова и актер, театральный режиссер, экс-директор Латвийской Национальной оперы – Андрейс Жагарс

    Жюри:
    Тоомас Эдур (Эстония), художественный руководитель балетной труппы Национальной оперы Эстонии;
    Лоран Илер (Франция-Россия), художественный руководитель балетной труппы Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (в составе жюри первой и второй программы "БОЛЬШОЙ БАЛЕТ-2018");
    Владимир Малахов (Россия-Австрия), всемирно известный танцовщик;
    Людмила Семеняка (Россия), выдающаяся балерина, балетмейстер-репетитор Большого театра России, народная артистка СССР;
    Азарий Плисецкий (Россия-Швейцария), известный хореограф и педагог, заслуженный артист РСФСР (в составе жюри с третьей программы "БОЛЬШОЙ БАЛЕТ-2018").

    В каждой программе участники представляют какой-то танец - по своему выбору, но ориентируясь на тему. Жюри оценивает выступление каждого участника/участницы отдельно. Никто никуда, славте, не выбывает, все остаются на месте до конца проекта.
    По сумме набранных за все программы баллов будет определен лучший танцовщик и лучшая балерина проекта этого сезона.

    Передачи сопровождаются рассказом об основным элементах балета в исполнении участников проекта. Жюри очень подробно разбирает каждое выступление, давая кучу советов и делясь массой полезных хитростей. Видеоредакторы в этом сезоне - почти идеальны, танцы показывают от и до, позволяя оценить хореографический рисунок во всей полноте. Участники очень высокого уровня профессионализма. Ведущие задают интересные вопросы и ребятам, и жюри, и тоже делятся случаями из своей творческой карьеры.

    Короче, шик, блеск, красота!!! Офигенно интересно!!! Обалденно красиво!!!
    Всем смотреть!!!

    в студию приглашаются для обсуждения @Laine , @Триша , @zanna5874 , @televika и все-все-все:wub:

    Давайте наслаждаться искусством вместе!:rolleyes:
     
    Lady-in-red, Arctic91, Триша и 5 другим нравится это.
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    какая жалость, что я не могу отредактировать стартовую тему и добавить туда составы участников и жюри:(
    --- Сообщение добавлено 17 дек 2018 ---
    не то слово. съёмки просто офигенно красивые))
     
  4. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Спасибо за приглашение)
    И спасибо @arseneva за создание темы.
    Жаль, что обсуждать уже почти не остается времени 22.12 финал и гала-концерт.
    Нравится всё! То, что постепенно ушло из Голоса - профессионализм, душевность, добрый юмор - здесь в полной мере.
    Я до сих пор под впечатлением выпусков, посвященных современной хореографии, особенно пятого.
     
    arseneva, Китнисс, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Спасибо за тему! :h6:

    пока вот мое любимое)


    Танцовщик очень хорош Не красавчик, но какой убедительный образ...
     
  6. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Да, мне тоже очень понравилось. После этого номера на Елену я другими глазами посмотрела). Георгий сразу стал симпатичен)))
     
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    О да! мне безумно понравилось тоже)))
    а еще я захотела посмотреть этот балет целиком))) офигительно красиво же!
    Я на него с первой программы запала))) где они "Диану и Актеона" танцевали))) тож супер, кста)))
    Но он такой... с непростым характером товарищ))) люблю таких, да :rolleyes::D:
    И Лена тоже замечательная, красавица точеная:rolleyes: и легко так танцует, ммм, красота)))

    А вообще - они там все прекрасные)))
     
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Ну дак))) аналогично)
    Получается, что опять болею за Гришу :D:
    Посмотрела третий выпуск, как он там расстроился((( не хватило им
    Строгие какие)))
    Из жюри очень нравится Томас, такая улыбка замечательная, и такие советы полезные.
    Очень люблю этот балет) видела его только фильмом, там танцевали Васильев с Бессмертновой, а Красса
    Марис Лиепа.
    В третьем выпуске очень понравилась японочка) какая то особая сдержанность и такой эффект.
    Елена тоже была прекрасна в роли Сатаниллы, она и сама не ожидала, в жизни скромная застенчивая барышня))
     
    arseneva, DTamara, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Зато не за Сырожу...:crazy:
    а потому что не надо строить радужных ожиданий...
    я понимаю, что он выложился, душу, можно сказать, раскрыл. но рассчитывать, что за одно это высшие баллы получишь - ну, не стоило... он же явно именно из-за несоответствия (якобы) оценок степени вложенности в номер так распереживался.
    в общем, молодая ранимая творческая натура, чо уж:) хороший, но жизнью еще, по-моему, мало битый)))
    зайка:wub:
    Томас клёвый))) Но и самый строгий, по-моему))) Хотя они все там - доброжелательные, канеш, и очень стараются помягче высказываться, но тем не менее - спуску не дают)))
    Азарий вот пришел, тот явно более снисходителен)))
    Ой, а мне еще так нравится, когда судьи друг с другом спорить начинают...:rolleyes: Такие тоже вежливые, культурные, а зубки-то сверкают:wub: С огромным уважением друг к другу, с признанием равного))) Уй, прелесть:rolleyes:
    И с таааааааааакой увлеченностью! Блин, да они там все упоротые на балете:crazy:, и жюри, и участники, и ведущие:wub:
    Обожаю!:)
    Сатанилла у ней отменная вышла:g1:

    Я вот за что еще очень люблю такого рода проекты - у ребят есть замечательная возможность за короткий срок попробовать себя в самых разных ролях, образах, ипостасях... Колоссальный опыт в минимальные сроки, и часто люди про самих себя узнают кучу интересного и нового, чего в обычной жизни, может, и не заметили бы никогда. :)
     
    arseneva, Laine, DTamara и ещё 1-му нравится это.
  10. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Барышни, а до 5 и 6 выпусков уже досмотрели? Распирает от нетерпения услышать ваши впечатления)
    Я бы кое о ком уже написала, но вдруг это будет похоже на то , как рассказать заранее кто же старушку пришил(с) ;)
     
    arseneva, Триша и Vorchonok нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Прости, друг, я еще не готова к обсуждению...:blush: Застряла на третьем пока, сегодня вот, надеюсь, четвертый все-таки осилюB)
    Да ну, вряд ли, мне кажется)))
     
    arseneva и Laine нравится это.
  12. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Тогда ладно, приоткрою клапан)
    Мне в 5-ом очень понравились Аманда-Вагнер и Елена-Георгий. Я преклоняюсь перед умением людей так владеть своим телом и ТАК пластикой выражать эмоцию и даже сюжет рассказать ( это я вообще обо всех).
    Номер Елены и Георгия назывался "Амок". Для жюри он оказался спорным. У меня же почему-то возникли ассоциации с "Лабиринтами Ехо"). И к музыке такой уж привязки не возникло.
    Чехи очень приятно удивили. Может, в Чехии вообще предпочтение современным тенденциям в балете?
    А в 6-ом, наоборот, номер чехов не понравился. Именно номер, не исполнение. Опять литературные ассоциации - морлоки из "Машины времени" Уэллса.
    Но, вообще, к 6-му дню конкурса участники уже все так освоились и расслабились по-хорошему, что масса 40-балльников получилась)
    И жюри их уже полюбило, кмк. Меньше журило))), больше хвалило.
    Все,остальное сами увидите. Жду, пишите)
     
    arseneva, Триша и Vorchonok нравится это.
  13. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Посмотрела четвертый) Нахожусь в негодовании от оценок :ph34r:
    Очень понравился опять Григорий, щитаю все 10 должны быть, вот
    Чо она дрейфит в таких руках :th2:ронял что ли ...

    Японочка Мики Нисигути просто прелесть что такое, прям очарована абсолютно.
    И па-де-де какое красивое, музыка, хореография тонкая, никогда не знала, что был такой балет.

    Догадываюсь, кто победит.
     
    arseneva, Vorchonok и Laine нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    наши. красноярцы. горжусь:an9:
    --- Сообщение добавлено 19 дек 2018 ---
    там и музыка шедевральная. помню, одно время прям запала. набор виниловых пластинок даже есть))
     
    Laine, Триша и Vorchonok нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    а у меня по папе корни красноярские)

    А парень этот, Гриша, по энергетике своей чем то напоминает Васильева молодого.
    Вообще ему эти яркие персонажи очень подходят) но как оказалось, и в романтике хорош.
     
    arseneva и Laine нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Аха, теперь я знаю, где ты обитаешь)))
    Это правильно! )))
    Согласна! Вощим, смотреть надо, я поняла)))
    Всё, девки, я уже иду четвертый выпуск осваивать))) вот прям щас и иду)))
    (форум затягивает, редиска, торчу здесь, вместо того чтобы окультуриваться:ph34r:)
    гы:D:
     
    arseneva и Триша нравится это.
  17. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Итак.
    Шо имею сказать за четвертую программу))):

    Жюри лютует:ph34r: досталось всем, кроме бразильских татаринцев:D: впрочем, большей частью я была согласная со словами судей:P
    Да! Поддерживаю предыдущего оратора!B)
    Но мне и Алексей очень-очень в этом выступлении понравился, считаю, что можно было и больше ребятам баллов дать...
    И вообще, он, по-моему, самый "незвездный" в этом сезоне))) скромный такой работяга))) а ведь потенциал у него - огромный, и он раскрывается все больше и больше:wub:
    У них обалденно красивый этюд был, канеш. ))) И Григорий был хорош, согласна. Но по моим ощущениям - не на 10:P
    А Лена - перфекционистка по натуре, это ей мешает сильно...
    Но оччченннь красивое выступление...:rolleyes:

    Бразильцы порадовали меня, тоже очень понравились:). И там Вагнер такой ваще классныыыыыыыыый...:wub: Я его как вижу, так лыбиться начинаю сразу, ничо не могу с собой поделать:crazy:
    Джулиан мощно рискнул. И тоже был очень хорош. ))) Как и партнерша его, опять ужасно жаль, что она вне конкурса выступает... Отличное выступление, очень энергетичное)))
    Чехов, бедолаг, совсем закритиковали:blush: но они и впрямь самые скучные были в этом выпуске, как-то вообще ни о чем...:unsure:
    Ромео и Джульетта мне понравились, особенно парень))) вот уж действительно в любви признавался:)
    Ты про Шевцову с Соболевским?:) Ну, Ксения действительно очень пластичная и артистичная, не отнять:) Кроме того, они оччченннь грамотно себе произведения выбирают...:)

    Но мне лично все равно, по большому счету, кто победит:) Поскольку не выгоняют никого, а значит, я ничего не лишаюсь:P А так они все совершенно прекрасные, я б сама выбрать, пожалуй, не смогла:)

    И божеееееееее, как это все невероятно красиво!!!:wub:
     
    Триша и Laine нравится это.
  18. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    и самый молоденький. трогательный такой.за него тоже болею
     
    Триша, Laine и Vorchonok нравится это.
  19. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    вот! есть разница танцевать то, что ты уже в театре своем танцуешь постоянно, или то, что выучил за неделю
    как на Голосе впетое петь или новый абсолютно непривычный для тебя материал
    Ну да ладно, и правда плюс в том, что никто не уходит
    это же до него Томас докопался, что он мало бегал?))) это нечто
    Уланова видишь ли бегала и это было красиво. Кто ж поспорит насчет Улановой?
    Короче, это чисто придирки. И там всегда есть до кого докопаться.
    Пара красивая у них очень, и они все лучше и лучше раскрываются
    ошибки вроде реальные все же были. А так да - он такой красивый, и мне он тоже очень нравится) тем более я могу его увидеть))
    собираюсь теперь ходить в Михайловский на балетные спектакли)
    жалко, что заранее не известен состав солистов

    Сегодня смогу посмотреть пятый выпуск)
     
    Laine и Vorchonok нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    ага, точно до него.
    а у меня обломс с выпусками. не открывает мой браузер их. ещё дня два назад могла открыть. а сейчас формат не поддерживается(( смотрю отдельными номерами. даже не всегда понимая из какого выпуска. понравилось несколько номеров из выпуска с современной хореографией. и вот здесь меня Радка сразила. в "Vertigo" Шостаковича, прям не оторваться было от неё. красота такая. такие линии, такая стать. причем, в классической хореографии она мне не очень глянулась. а тут в самый раз. ну и любимчики хороши были. Гриша с Лешей.
    Адама жалко. чтот он в конце таблицы плетется
     
    Laine и Vorchonok нравится это.

Поделиться этой страницей