Канал "Культура". "Большой балет"

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем arseneva, 17 дек 2018.

  1. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Седьмой, заключительный тур третьего сезона проекта "Большой балет" канал "Россия К" покажет 22 декабря в 18:15.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ах! :wub: я бы посмотрела... :rolleyes:
     
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    я тоже) но билеты уж больно дорогущие перед новым годом
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    Угу. Я вообще с современной хореографией только на этом проекте и познакомилась). В дуэтах именно она меня завораживала и вводила в трансовое состояние)))). Из темы поняла, что организационно проект несколько изменили, дни вот стали тематическими, в начале такого не было, еще искали формат, молодцы развиваются. Поспойлерю немножко, выложу для затравки один из спорных номеров первого моего сезона, оставивший такое хммм неоднозначное впечатление).


    Надо бы в зимние каникулы посмотреть новый сезон, завлекли)), щас меня хватает только на Голос, конец года(((.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    arseneva, Sovold, Laine и 2 другим нравится это.
  5. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Это да))) стараются)))
    и вот чувствуется во всем, что для зрителей работают
    Мы искусители:D:
    Посмотри обязательно:wub:, удовольствие гарантировано:rolleyes: (в отличие от Голоса нынешнего, гы:D:)
     
    Laine и Китнисс нравится это.
  6. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Впрямь, неоднозначное.
    А мне тут же навеяло. 2011 год.
    Очень понравилось.
    А хореограф тоже Поклитару
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    Sovold, Триша, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    Хореографический язык Поклитару сразу виден. Но вот здесь у меня вопросов к хореографу не возникло, а там были). Две колыбельные, но какие разные. В балетном варианте как ни странно артисты были совсем небалетны. Мне тогда не скажу, что понравилось, но впечатление оставило).
    Муж тогда, когда увидел, на чем я подзависла, диагноз Поклитару сразу поставил, ну и мне заодно. :s10:
     
    arseneva, Laine, Триша и ещё 1-му нравится это.
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Поклитару - тоже гений! ВотЪ.
    с, ммм, безуминкой, как и полагается:crazy:
    Он в проекте "Танцуй" на Первом в жюрях сидел:) очччень мне тогда понравился, хотя и огорчал периодическиB) ну, это норма с ними, с жюрями-то:D: тем более гениальными:rolleyes:
    Сделал тогда ребятам общий танец к финалу - ваще отпад:wub:
    --- Сообщение добавлено 23 дек 2018 ---
    гы :D: мой и не смотрит :ph34r: мало ли чего про любимую женщину внезапно выяснится... :crazy:
     
    Laine, Sovold, Триша и ещё 1-му нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    А у меня сразу ассоциации с Голосом :crazy:
    Куда еще расти))
     
    Laine, Триша и Vorchonok нравится это.
  10. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Какое ж тут закулисье?) это ж вот оно, на поверхности) мнение человека интересующегося, не более
    Лоран Илер худрук Щевцовой? и два выпуска они сразу лидировали? при весьма среднем исполнении (моя ИМХА).
    Спартак у красноярцев был просто мурашки, и технически здорово, но им восьмерки ставили.

    а про закулисье)))
    помню фразу Улановой в каком то документальном фильме. Ее спросили про Большой, атмосферу, отношения с другими артистами. Она сказала вот что - воздух в коридорах Большого можно было резать ножом...
     
    arseneva, Laine, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  11. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Да, я тоже об этом уже говорила)
     
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    22.688
    Пол:
    Женский
    Вспомнила, один номер супругу очень зашел, потом интересовался у меня в каких театрах у нас такое танцуют))). Нашел специалиста блин))).
    :blush: больше не буду
     
    Vorchonok нравится это.
  13. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    ой, а я чот его и не помню напрочь...
    видимо, психика защищалась B)
    Ну, говорять, в этих ваших Больших... :unsure: Новаторское прочтение, авторское вИдение... Буча была, помнится, в СМИ по этому поводу серьезная B) когда какой-то там сильно креативный балет а-ля натюрель в Большом поставили
    а я тогда танцовщиков от всей души пожалела. мало ли чо художник увидеть может особенно под веществами а им, бедолагам, воплощать все это безобразие. и ведь не поспоришь с "гениями"-то...
     
    Китнисс нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    в восторге от финала:g2: номера просто дух захватывают. даже сложно выделить. на самую микроскопическую чуть меньше впечатлил. почему-то, дуэт Мики и Алексея. хотя исполнение было искрящимся, живым. но мож на фоне других хореографических постановок их постановка показалась просто номером из "Танцев" (вот там бы такие ставили, а то один затянувшийся контемп), а не "Большого балета". хотя у бразильцев ещё больше аллюзий на бальные танцы. но как же это было восхитительно. Аманда просто глаза слепит своей красотой. Меньше всего понравился танец не от конкурсантов- вот это дерганье в корчах, которое так любят сейчас во всех танцевальных проектах здесь вообще как-то даже неуместным выглядело. Завершающий танец. когда одни парни танцевали. вот это была находка. здорово придумали. а какие зайцы все в этих офисных костюмчиках. крррасавцы молодые. глаз не отвесть)))
    К результату вели весь сезон. так что ничего удивительного. правда, чёт всё победителям досталось. и даже сертификат на фотосессию)) пока ничего не могу сказать. слишком малая часть просмотрена мной из всего сезона, чтобы делать выводы. из всего просмотренного запомнились как-то больше другие пары.
    ещё хочется отметить операторскую работу и сценическое оформление номеров. это просто сказка. глаз не оторвать.ну почему такой резкий контраст с "Голосом", на котором я постоянно отвожу глаза? можно сказать, что это же танцы, а не люди рты открывают. но если сравнивать с "Большой оперой" точно то же самое можно сказать.
     
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    прям засмотрела уже до дырррр))) красавчики такие)))
    наверное так -
    балетные люди привыкли к красивым декорациям, костюмам
    канал хорошо профинансировали и спонсоры у балетных имеются наверняка и всегда были
    наш балет до сих пор визитная карточка страны и школа балетная ценится во всем мире
     
    Laine, arseneva и Vorchonok нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    хочешь сказать и на отличных операторов и монтажеров не поскупились? профессионалов именно в области съемок балета
     
    Триша и Vorchonok нравится это.
  17. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Оформителей и операторов и в прошлых сезонах хватало, тогда тоже все очень красочно было. А вот монтаж оставлял желать лучшего, причем сильно.
    Возможно, просто видеоредактора/ов сменили. На более, ммм, профессиональных, даже не в плане балета именно. А просто тех, кто в состоянии взглянуть на плоды своего труда с точки зрения потребителя, то бишь зрителя.
    В этом отношении нынешний сезон прям конфетка по сравнению с прошлыми. )))

    А снимать у нас всегда умели))) мы и на Голосе на монтажоров же ругаемся, а не на операторов)))
    впрочем, с оформлением, особенно прямых эфиров, у Голоса всегда проблемы были, по-моему))) наркоманские задники в каждом сезоне недобрым словом отмечаем)))
     
    Laine и Китнисс нравится это.
  18. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    явно не поскупились)
    Кстати) Год 2018 в России посвящен отечественному балету и 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа
    Это думаю сыграло свою роль и в возобновлении проекта и в его финансировании
    Марку мы держим до сих пор, несмотря ни на что, на массовое увлечение балетом и создание новых
    национальных школ. Наши молодые хореографы как показал проект крутейшие))) работают по всему миру,
    а танцоры мирового уровня у нас теперь не только в Москве и Питере
    И такая прямо гордость от этого)))))
     
    arseneva, Laine, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    посмотрела 4-й выпуск. фотографию пока помещу. чтот у нас мало здесь фоток.
    [​IMG]
     
  20. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.267
    Пол:
    Женский
    С началом Нового сезона всех!
     
    arseneva, Bulka, sol_p и 3 другим нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит?
     
    arseneva и ветеранша времён ФПК нравится это.

Поделиться этой страницей