Квартет 4Х4. Канал "Культура"

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем arseneva, 12 окт 2018.

  1. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Упс....:sh2:

    Да просто ютуб рядом выдал ролик, ну я и прихватила, чтоб потом не искать....Но сначала до пятого выпуска доберусь...
     
    arseneva и Vorchonok нравится это.
  2. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    куда с этим? :ot6:
    я не так много посмотрела, но у меня уже прям два любимчика там)))
    нахожусь в процессе покупки экрана побольше)))
     
    Vorchonok и arseneva нравится это.
  3. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А с этим, по ходу, надо тему отдельную создавать)))
    Смотри, нас уже двое, может, еще кто подтянется))) Сделаешь, а?
    Тока два?!:blink: :D:
    у меня практически все...:rolleyes:
    От эт я понимаю - любовь к искусству:wub:
     
  4. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    я посматривать-то посматриваю проект. но чтолибо внятное написать это врядли. мне все нравятся))) . но тему могу создать:ot10:
    --- Сообщение добавлено 17 дек 2018 ---
    создала тему
     
    Vorchonok нравится это.
  5. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Давай)))
    Мы с Тришей начнем обсуждение, а там, глядишь, тебе завидно станет:P, и ты тоже выскажешься)))
     
    arseneva нравится это.
  6. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Добралась до 5-го выпуска. Хоть полечиться от перезагрузки. Что имею сказать. Очень мне понравились этапы, где все коллективы вместе играют одну заданную тему. Это и по звучанию интересно, и зрелищно.

    Любимчиками в этом выпуске у меня были струнный кварте «ФХ Квартет» и Квартет саксофонов. Очень переживала, что саксофончики чуть было не упустили шанс пройти дальше. Но все обошлось. И это справедливо. Ведь оба коллектива – лучшие.

    Уральские балалайки по сравнению с теми балалаечниками, что были в первом выпуске, сильно проигрывают. Слишком много академической старательности, но мало драйва и куража. А это чувствуется – звучат бледновато.

    Регтайм в их исполнении красиво получился, но вот темперамента им не хватает. И достаточно предсказуемы они. Хотя один их кусочек в теме «В траве сидел кузнечик» очень занравился, - это где они вальсочек изобразили.

    То, что они сыграли с оперным тенором – тоже вполне традиционно. Балалайки с итальянской музыкой сливаются как родные. Но вот в этом номере они слушались аккомпанементом, а не полноценным участником коллаборации. Для конкурса – это минус, кмк.

    Узорика в этот раз почему-то не поразила. Понравилось там, где они пели с раскладкой на голоса (например их третье вступление в Шербургских зонтиках), и стилизация под народную хоровую и музыку эпохи барокко в Кузнечике, а вот пение в унисон – как-то не очень мне интересным показалось. Номер с виолончелью еще был хороший. Пели «Бьется ветер ночью в окна». Но мне исполнение Анны Хвостенко, пусть и более простое и минималистичное, почему-то больше нравится.

    Саксофончики – просто прелесть. И в Шербургских зонтиках (очень кинематографично звучали, сочно, наполненно), и в Кузнечике, где они оторвались по полной: то джазовали, то маршевую аранжировку сделали, переходящую в траурную музыку. Отлично Гершвина сыграли с Мечетиной (прием, конечно, запрещенный – играть с членом жюри, но им можно:P). А вот композиция «Пэчворк», которую все члены жюри захвалили, мне как-то не зашла. На мой вкус очень там много всего накручено. Аттракцион, а не музыка. Перечудили.

    Ну а струнный квартет (ФХ Квартет)– безусловные фавориты. В таком составе, конечно, можно самую сложную драматургию донести. И они этим постоянно «злоупотребляли». Поэтому и впечатления от них самые сильные. А еще мне кажется, что они настоящие артисты: не нотки играют, а сами погружаются в эмоцию произведения. И все у них такое взаправдошное получается. И темпово они хороши. И по эмоции разнообразно. В номере с гитаристом - и нежность, и темперамент, в «Кузнечике» - и юмор, и трагизм. Собственное произведение – так просто целый спектакль. В общем, крутые перцы, азартные.
     
    televika и Vorchonok нравится это.
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    О да, шикарная идея. Безумно интересно получилось. )))
    Ну, вот здесь не согласная я с тобой))) Мне ребята очень понравились на всех этапах))) И драйва и куража, нмв, им более чем хватало:P
    ИМХО, им не повезло очень сильно с самим, собственно, тенором. Тот так любовался собой всю дорогу... И совершенно даже не пытался создать совместное произведение, он их так и воспринимал - чисто как аккомпанемент ему прекрасному.
    Я ребятам от души посочувствовала...
    Мне очень понравился. ))) И виолончель к ним вписалась как родная. )))
    Да, красавцы))) Отлично сделали, очень разнообразно)))
    Мне все-таки "Страдиваленки" ближе и милее. Хотя эти ребята тоже хороши были, не спорю. ))) Но на мой вкус, они более, ммм, традиционные, штоле... чем "Страдиваленки", я имею в виду))) Те ваще творят чо хотят и как хотят))) и при этом грамотно очень и богато в плане привлечения к делу всего и вся, чо вообще есть в культуре)))
    Но ФХ тоже хороши, не спорю)))
     
    Мазл тов нравится это.
  8. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Те тоже хороши, но я конкретно по этому выпуску писала. Вот посмотрю потом, где они встретятся в полуфинале-финале, сравню.
     
    Vorchonok нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня начался новый сезон Квартет 4х4.
    По субботам в 18.40
    Я уже приобщилась и побалдела))))
     
    Laine, ZhI, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    урра))) вчера пропустила.посмотрю в записи
     
    Laine, ZhI, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так была впечатлена и воодушевлена, что забыла сказать вчера.
    Там сынуля Кипелов с виолончелью засветился. Очень даже душевно засветился, если учесть, что виолончель один из моих любимых инструментов.
     
    Laine, ZhI, Vorchonok и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей