Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Okay

    «Двойная рокировка» Гонконг, 2002, реж. Эндрю Лау и Алан Мак.

    По скольку посмотреть оригинальный фильм и не посмотреть ремейк, о котором речь уже несколько раз тут поднималась, было бы не комильфо, то я отсмотрела оба фильма. Правда, я, пожалуй, допустила ошибку и сначала посмотрела фильм Скорсезе, а уж потом «Двойную рокировку». И поэтому хочешь не хочешь, а фильмы все-таки в процессе просмотра сравнивала.

    Тут, пожалуй, сделаю небольшое лирическое отступление. Для меня наверное здесь как, например, с экранизацией, важно посмотреть на каждый из представленных фильмов под определенным углом и желательно, как на два разных произведения, несмотря на то, что сюжет у них все-таки один, но фильмы по большому счету о разном.

    Кратенько опишу сюжет поскольку он практически един в обоих фильмах.
    В одном городе проживает некий главарь крупной преступной группировки, который решает, что можно ведь из молодых и талантливых преступников растить, к примеру, перспективных полицейских, дабы они помагали преступности цвести и плодоносить дальше. Вот мы и видим двух талантливых молодых людей, которые в силу склада характера и некоторых других причин пошли разными дорогами. Один, как и велено было, пошел по служебной лестнице в полиции, а второй стал работать под прикрытием, дабы вывести подвести главаря банды под монастырь.

    Сюжет таков, но дьявол, как известно, кроется в мелочах, а вот эти самые мелочи и не очень в каждом конкретном фильме говорят о разных вещах.

    Пока не знаю, куда меня эта кривая выведет, но начну с того, что эти два фильма мне было куда проще смотреть, потому что тут полного погружения не произошло. Поскольку криминальные триллеры не совсем мой жанр. Мафия, как и политика, что для меня почти одно и то же, меня как-то мало трогают и вдохновляют. Да и Мэтт Дэймон с Лео Ди Каприо в число моих любимчиков не входят, хотя последнему тут, пожалуй, можно добавить +1 в карму, был очень неплох. Но, сейчас сбегаю за корзиной для тапок, все-таки местами и временами переигрывал и его как-то слишком много было на экране, где достаточно бы было всего лишь взгляда или пробежавшей по лицу тени эмоции, нам выдают бурю и движение всех мускулов человеческого тела. А вот герою Мэта Дэймона повезло несколько больше, он по роли не должен быть шибко эмоциональным, хотя тут вот может быть и надо было чуток побольше эмоций выдавать. Но мы вероятнее всего должны были получить контраст в виде уравновешенного честолюбивого гангстера и взрывного раздолбая, без царя в голове, у которого внутри скрывается некто белый и достаточно правильный.
    А вот Джек Николсон, конечно, эстетическое удовольствие доставил, его было ровно столько сколько нужно. Злодей из него получился отличный!

    Держал ли фильм в напряжении? Он скорее приковывал внимание. Да я смотрела на игру, на переплетение сюжетных линий. На то, как герои ходят по одним местам, влюбляются в одну барышню и т. п. И каждый из них сам решает, что ему нужно от жизни. Концовка «Отступников», пожалуй, была бы неожиданной если бы это было что-то иное, а не криминальная драма. Но вот тут скажу, что было у меня некое недоумение от некоторых сцен, которые добавляли фарса что ли во все происходящее и не давали относиться к моменту настолько серьезно насколько нужно. Ну и ладно...

    С «Двойной рокировкой» все оказалось по-другому. Здесь мне снова пришлось привыкать к тому, что я не понимаю иероглифы, не знаю актеров и по началу даже не могу понять кто есть кто. Про эмоциональность азиатов, думю, тоже все помнят, вот тут, пожалуй, мне всего было в меру и у первого и у второго. Хотя, нужно отметить, что главарь местной банды тоже весьма неплох. Но все здесь идет несколько по другому сценарию и даже временные отрезки здесь несколько иные. Это не месяцы, а годы. От начала работы Йена под прикрытием ко времени фильма проходит десять лет, а не несколько месяцев, как в «Отступниках». Десять лет постоянно быть на чеку, держать руку на пульсе и помнить о том, кто ты есть и при этом полностью отдавать себе отчет в том, что нужно делать здесь и сейчас. Убить, проверить наркоту на качество и т. п. Он правая рука мафиози, которая морзянкой отбивает по телефону всю необходимую информацию об операциях своему начальнику в полиции. Нет ничего удивительного, что он приходит отдохнуть в кабинет психолога. Там он чувствует себя в безопастности и этот час, что выделен на общение, он просто спит. Он устал.

    Инспектор Лау, внедренный в полицию главарем группировки, так же движется по карьерной лестнице, помогает своему боссу, но вот концовка у этой истории совершенно иная, чем у первой. И мотивы, кстати, тоже.

    В этом фильме все более размеренно, соглашусь, что менее зрелищно, но зато больше наполнено смыслом, как мне показалось. И ключевые напряженные моменты показаны под другим углом, акценты в этом фильме расставлены иначе, чем у Скорсезе. И этот фильм с определенного момента держал меня в напряжении. Все серьезно.

    При одинаковых сюжетах — это, пожалуй, два разных фильма.

    Кока-кола или зеленый чай, зрелищность или психологизм?

    Пока так. К ловле тапок и диалогу готова.
    В этот раз ничего стройного не получилось, сплошной сумбур.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    LemonSqueezy, roza-gold, Death Cult и 9 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хорошая рецензия получилась)) А тапки за что? Просто, ты, в силу своего характера, очень основательно и вдумчиво подходишь к процессу))
    Не знаю... мне рецензия понравилась и захотелось "Отступников" посмотреть, а "Рокировка"... ну её))))
     
    roza-gold, Квитка, Lenusja и 3 другим нравится это.
  4. PSS

    PSS Гость

    дадада Западная химия или полезное восточное питие? ))))

    Я, кстати, когда-то тоже сначала посмотрел Отступников и только потом оригинал. Фильм Скорсезе мне очень нравится, но все-таки если выбирать между ним и Рокировкой, то я за азиатов.
    И почему-то совсем не хочется смотреть продолжения, но, наверное, когда-нибудь нужно будет это сделать, говорят, вроде, что тоже неплохие. ))
     
    Принц Персии, Lenusja, televika и 2 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Мона теперь и я выскажусь?
    "Отступников" смотрела не единожды. Более того, смею заметить, что это один из моих любимых фильмов вааще. И пусть список любимых не мал, но, тем не менее (тем более!) фильм Скорцезе занимает место в первой десятке, однозначно.
    Любаша, ты правильно заметила, что оба фильма, при всей их сюжетной и, в общем-то, смысловой идентичности, различны с точки зрения восприятия их зрителем. Разная ментальность - разная подача. Мне объективно понравились оба. Но один просто понравился, а другой - мой любимый. Это колоссальная разница. Не исключаю, что если бы первой была бы отсмотрена "Рокировка", степень восприятия не была бы столь отличной. Но первыми были "Отступники".
    "Отступников" ругают за "голливудчину". Мол, Скорцезе выхолостил психологизм в угоду зрелищности. Понабрал, тасазать, мастодонтов и радовается. А что делать?! Ну что делать, если появляющийся в кадре Николсон занимает собой все пространство и даже чуть больше?! А что делать, если взятые на роли главных героев Лео и Мэт к тому времени уже самодостаточные и даже знаковые актеры? Куда девать их харизматику?
    Фильм "Двойная рокировка", в силу своей размеренности, где-то даже обыденности и отсутствия медийных актеров, безусловно, смотрится более жизненно. Герои "Рокировки" - словно фигуры на шахматной доске - играют каждый свою партию. По-восточному сдержано. Все персонажи значимы и, главное, паритетны для зрителя и друг для друга. И возможно именно поэтому, финал гонконгского фильма не требует дополнительных действий, и без того понятно, что оставшийся в живых капитан Лау (Лао) - скорее мертв, чем жив. Он давно моральный труп. Он сам себя убил. Пототому что восток - дело тонкое!
    В фильме Скорцезе главенствует ирландский дух - непокорный, свободолюбивый, если не сказать своевольный, дикий и эмоциональный. Именно поэтому герои его фильма не могут быть иными. Их партия - не шахматы. Это регби. Поэтому Ди Каприо - дерганный - словно попавший под оголенный провод. Поэтому "крыса" Деймон вдруг с какого-то момента начинает вызывать сочувствие - запутавшийся мальчишка, жертва обстоятельств, по большому счету ищущий самых простых и правильных человеческих ценностей. Поэтому Николсон - горючая смесь отморозка и великого харизматика с перевесом в сторону второй ипостаси. Поэтому даже факультативный Рай Уинстон - не просто правая рука главы мафии, а офигенно крутой дядька, с очень четкими моральными устоями. Поэтому герой Уолберга пришел в белых тапках. Он просто не мог не прийти.
    И поэтому в финале скорцезевского варианта нам явлена аннигиляция, которой нет в первоисточнике.
    И вот этот момент, имхо, с как бы отрешенным "Ну и ладно..", это ничуть не слабее гонконгского "Кто-то хочет последовать за ним? - Я хочу..."

    У Скорцезе - фильм про ирландскую сущность. И я, блин, верю, что она именно такая - никаких полутонов.
     
    delamer, roza-gold, Квитка и 9 другим нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не уверена, что убил.
    А вот капитолий с крысой меня откровенно повеселили)

    --- Сообщение добавлено 19 май 2018 ---
    Для меня еще беда была в том, что при всей своей харизматике как-то похожи они для меня, даже внешне))
    Эдакие два братца акробата)
     
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а меня раздосадовали... потому что бегущая по периллам крыса - ну это.. ну я не знаю... как эта пошлятина вообще попала в картину.. может, это из другого павильона? )))
    --- Сообщение добавлено 19 май 2018 ---
    эммм.... ну не похожи - это точно...а если даже и похожи... так это разве не в плюс картине? они, по идее, и должны быть схожи...во всех смыслах..
     
    Lenusja нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Соглашусь. ИМХО лишнее. Мне было достаточно "окея" или "ну и ладно".
     
    Lenusja нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    да не то слово...
     
    Lenusja нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    В связи с этим и концовка какая-то аля фарс... Не убедили они меня или я тонкостей каких-то не поняла.
    В обчем усе умерли
     
    Lenusja нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ну все мы разные.. тебе показалось это фарсом...а мне - неким равновесием.. которое в азиатском фильме присутствовало на всем его протяжении..а у дерганных ирландцев - настигло в конце..
    --- Сообщение добавлено 19 май 2018 ---
    и чота вдруг..про крысу на периллах... ну не может же быть Скорцеззе таким пошляком? может он вложил эту крысу в руки одного из своих героев? (Уолберга)... типа, он подложил....как-то мне понятнее верить в то, что так оно и есть )))
     
    Lenusja и scoiattolo нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Не тур, а просто праздник какой-то. Два любимейших фильма в туре - "Отступники" и "Схватка". Когда я пришел играть в Рулетку, то с удивлением увидел, что не смотрены и не обсуждены эти два фильма и "Запах женщины", который, кстати, тоже подходит к нашему туру.

    Долго не мог настроиться на "отступников", не смотря на замечательные отзывы. Останавливало участие Ди Каприо. Никогда не был поклонником Лео, скорее всего, он меня даже раздражал. "Отступники" все перевернули. После просмотра фильма, а потом случайно были "Банды Нью-Йорка", Лео, однозначно, один из любимых моих артистов. Для меня Николсон совсем не занимает все пространство в этом фильме, при всей моей любви к нему. Ди Каприо меня просто поразил, и еще Уолберг. Обязательно посмотрю азиатов, но, вряд ли, он мне понравится больше, настолько сильнейшее впечатление было от американского ремейка. Про "схватку" даже думать не хочу, тут еще яснее ясного.
     
    roza-gold, Принц Персии, Sovold и 7 другим нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Схватки нет, к сожалению))) Я "Смертельные гонки" загадала, а хотелось очень "Схватку" или "Бен Гура", вот, впоследствии и оговорилась.
    Схватку не загадала, потому что римейк не вспомнила.))) Надо было оригинал вспоминать, а я римейк...))))
     
    Lenusja нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Так Схватка вроде сама по себе ремейк, не?
     
    Lenusja нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Конечно))) А меня переклинило и погуглить проленилась))) Ладно, пусть вылёживается, ещё кого-нибудь, кто-нибудь, если сама не успею. осчастливит)))
    Оригинал называется "Сделано в Лос-Анджелесе"
     
    Lenusja нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    "Запах женщины" уже участвовал в Рулетке..
    Лео меня сразил наповал чуть раньше, еще в "Полном затмении" - этот фильм я, кажется, еще на прошлом движке загадывала.. а Уолберг - да.. его я люблю именно с "Отступников".. хотя чо там вроде любить-то - эпизодическая роль.. а однако ж.. вот проняло меня..

    пы.сы. "Схватку" обсуждали не прямо, но косвенно -не единожды...стоит ли после этого выделять в отдельную рецензию?
     
    kurry, Balletка, televika и ещё 1-му нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Было дело... :sh2:
     
    Персона Ж и Lenusja нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, рецензия, которой я ждала!!!
    Не читаю - чтобы не повлияло... Вот щас я... - и пошла всех читать. А кто сможет осилить мои оченьмногабукф - тот геройский герой!


    Ну, я вас не удивлю, уж простите. Поклонники азиатского кино - я безнадежна. Итак... Двойная Рокировка мне не зашла.
    Не потому, что я была настроена против азиатского кино - в этот раз нет. А потому, что это - азиатское кино. Я не чувствую этих актеров, я не считываю их эмоций и, как следствие, они во мне не пробуждают никаких. Я очень хотела, чтобы фильм мне понравился, клянусь.
    И, если бы он был сам по себе - никакого восторга, никаких повторных пересмотров, но здесь я бы не рвала и не метала, что впустую потратила час сорок жизни. Два парня, два крота... вычисляют друг друга... вычислили. Сюжет, как сюжет, фильм как фильм, один раз посмотреть и забыть.

    Но фишка в том, что сейчас мы его сравниваем с моими любимыми Отступниками, смотренными раз пятнадцать, которые наизусть...
    И почему-то тот же сюжет, рассказанный Скорсезе, выглядит чуть ли не библейской историей, пробирающей до костного мозга, прям сакральной какой-то... Там вся суть человеческой природы, отношений, благодарности, долга, предательства... При этом роскошный скорзезовский стёб в глубочайшей драме... Мне кажется, он начал его здесь и довел до абсолюта в Волке с Уолл-Стрит.

    Ну как можно сравнить Сэма и Фрэнка? В Рокировке Сэм - чуть ли не что-то номинальное, совершенно картонный персонаж, просто двигатель сюжета. Эдакий менеджер среднего звена - он никакой. Опишите его, охарактеризуйте его - сможете?
    Как можно сравнить эту блёклую, с позволения сказать, игру, с нереальной, безбашенной, дикой, отвязной игрой Николсона?
    Николсон играл в Отступниках как в последний раз, он рисовал своего персонажа в красках Ван Гога :), при этом нигде это не было перегибом. Где был гротеск - там должен был быть гротеск, это был гротеск не от бездарности и отсутствия у актера вкуса, а от зашкаливающего профессионализма.
    Несколько его фраз можно брать на цитаты, в Рокировке и близко такого нет! Фильм Скорзезе пульсирует от адреналина, от яркости, тогда как Рокировка - по сути своей цвета тухло-зеленой воды, как то цветовое решение, в котором снят фильм.
    Пример:
    Рокировка:
    - У меня нет доступа к секретной информации.
    - Меня это не волнует.
    - Дай мне информацию о тех, кто был вчера с тобой. Настоящие имена, номера паспортов, номера счетов и так далее. Увидимся вечером в кинотеатре.
    - Договорились.


    Тот же самый диалог в Отступниках:
    - Фрэнк, у меня нет доступа к делам агентов Куиннана. Он и Дигнан лично их курируют. Я делаю всё возможное, но я не могу...
    - Все возможное?! Ты что думаешь, мы тут пошивом трикотажа занимаемся?
    - Слушай, Фрэнк, только не надо горячиться. Если ты не успокоишься, я тоже не успокоюсь, хорошо? Вот, что мне от тебя нужно: собери мне информацию о людях, которые были с тобой вчера.
    - М-м, да
    - Дай мне их номера соц. страхования, настоящие имена...
    - Тебе дать? Тебе собрать? Это ты, мать твою, на меня работаешь!
    - Ладно, хорошо, хорошо, Фрэнк, извини... Я погорячился. Пожалуйста, мне нужны номера соц. страхования, даты рождения, короче, любая информация, чтобы я пробил их по базам и мы найдем ублюдка. Собери, пожалуйста, всю эту информацию, чтобы я смог... тогда... получилось бы... мы решим... я все решу...
    - Колин, Колин, не обделайся в штаны от волнения. Я соберу тебе все, что нужно, но послушай меня, сынок: постарайся меня не разочаровывать. Иначе кто-нибудь другой будет засовывать свой толстый член в попку маленькой мисс Фрейд.


    Вот в этом, в принципе, вся разница между этими двумя фильмами, то, о чем я говорила выше. Как Фрэнк рассказывал о "крысе" и как это сделано в Рокировке, эх...

    И какой у Николсона с Лео вышел актерский тандем... Они похожи - не в фильме, а по жизни. В их игре есть много общего, эти двое - одной крови. Поэтому было такое потрясающее взаимодействие, такое чувство друг друга и потому такая невероятная профессиональная и человеческая химия была.

    Теперь что касается пасанов.
    В Рокировке оба какие-то недо-. Я не почувствовала никаких душевных метаний, никакого нерва в Йене (работающем под прикрытием). Он просто делает свою работу. Он не в восторге, он хочет вернуться на "легалку", но и все. Тогда как у Ди Каприо - это нерв, за него болеешь, переживаешь и в него просто влюбляешься. Изломанный и хороший, а я очень люблю хороших парней. Надеюсь, разницу между "хорошим" и "правильным" никому объяснять не надо. Единственная роль Лео, где я в него влюбляюсь каждый раз.

    И таким же серым, как и у коллеги, получился "инспектор Лао". Он и не правильный... И не плохой... Он, даже, скорее правильный, может быть...
    Тогда как Деймон делает своего персонажа скользким, алчным, боящимся Фрэнка и исступленно желающим крутой карьеры и всех привилегий, которые ему сулит крутая карьера в полиции. Очень буржуазных таких привилегий. И он сам именно очень буржуазный оказался, этот "ребенок улицы".
    В Рокировке одним из коллег упоминается, что инспектор Лао думает только о карьере, но в игре самого актера я никак этого не почувствовала.

    Напряжение момента. Сколько раз я смотрела Отступников и каждый раз у меня учащается пульс - успеют - не успеют, спалят - не спалят... Встреча на крыше, например, где Лео уходит за секунду до и где его почти раскрыли...
    Рокировку я смотрела один раз - и спокойна была, как удав.
    Не удалось взять зрителя в тиски, заставить его напрячься, заставить кровь бежать быстрее... Если не знать, чем кончится эпизод, все равно смотришь, не вовлекаясь: возьмут - возьмут, не возьмут - не возьмут...
    Или момент погони после встречи в кинотеатре - насколько насыщеннее в Отступниках. И в завершение один взгляд в уличную камеру чего стоит. И Рокировка - линейный проход по гулкому пустому коридору под звук собственных шагов.

    Последний момент. Мне нравится, что Скорсезе дал им одну девушку на двоих. Ну есть в этом... Это классный ход.
    В Рокировке у каждого своя девушка, это, пожалуй, единственное сюжетное отличие фильмов... И сразу ушел и некий подтекст. И в Отступниках девушка - не только для остроты и пикантности, ружье в виде Девушки в конце выстрелило. А нафига вообще были нужны девушки в Рокировке - вопрос. Ну, разве что просто добавить женских лиц, дабы фильм не стал уж совсем обычным полицейским кином...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    roza-gold, Рапунцель, Death Cult и 8 другим нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Для вас этот фильм любимый, а я с собой ничего поделать не могу, посмотрела и достаточно ровна к нему осталась. Не скажу, что совсем не понравился, но не на столько, чтобы сильно им вдохновиться. Не моя тема, не мои актеры. Да и, по правде сказать, любимых фильмов я, пожалуй, даже назвать не смогу. Есть фильмы, которые впечатлили, есть фильмы, которые я готова изредка пересматривать, но такое желание появаляется нечасто.
     
    Принц Персии, televika и Lenusja нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @Balletка, Юлька...как я люблю, когда ты, пусть и редко, но так наотмашь, пишешь о том, что тебе действительно нравится...
    --- Сообщение добавлено 20 май 2018 ---
    извиняться не надо.. хозяин - барин... в этом туре - тебе загадано, и, значит, ты банкуешь...а мы - рефреном...пардоньте, если навязчивым ))
     
    televika, Balletка, L_Lada и 2 другим нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не герой, а пассажир, у которого рейс все время отменяют))) Наконец объявили посадку, дождалась)))) Юля ты хоть изредка, если играть не получается, балуй нас своими впечатлениями)))
    Я очень соскучилась по твоим дикообразинкам)))
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей