Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Ну так Филатов лично-то вроде в этой травле не участвовал. Просто ушел в Современник. По части скандалов на Таганке он отметился в основном как один из лидеров раскола уже после возвращения Любимова.
    --- Сообщение добавлено 16 май 2018 ---
    Любим.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    Mel'nica, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  3. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Да, это профессия, вот и представьте, как таким образом можно обучить врача или столяра? И потом, должен быть все-таки индивидуальный подход, в обучении для кого-то важен кнут, для кого-то пряник, а кому-то то одно, то другое.

    Это оркестр учебного учреждения и говорят про суицид студента!
    Как вы думаете, что будет с таким ребенком, если с ним обращаться так же жестко?



     
    Маринеску нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не горюй))) И мыслишки у тебя не куцые, а очень даже длиннохвостые))) И вообще, ежели чего вдвоем отбиваться будем)))

    Фильм "Трюкач" несколько месяцев назад (по зиме) искала в интернете. Название запамятовала и всё "Каскадёра" искала)) Так и не нашла.
    Сам фильм помню хорошо, но хотелось освежить в памяти, а вот кто играет, забыла напрочь))) Теперь можно и посмотреть)))
     
    Mel'nica, Квитка, L_Lada и 2 другим нравится это.
  5. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    К сожалению, участвовал, в чем очень раскаивался позднее
    Недоброжелатели Эфроса встретили его смерть по-разному. Например, Любимов, когда ему сообщили об этом, растерянно произнес: «Этого я не ожидал». Другие предпочли вообще отмолчаться, как актеры «Таганки», многие из которых даже на панихиду не пришли. Но честнее всех поступил наш герой Леонид Филатов. Пусть чуть позже, но он нашел в себе силы публично покаяться перед покойным за те свои поступки, в которых позволил себе несправедливо нападать на режиссера. Филатов сказал следующее:

    «Я свой гнев расходовал на людей, которые этого не заслуживали. Один из самых ярких примеров – Эфрос. Я был недоброжелателен. Жесток, прямо сказать…

    Вообще его внесли бы в театр на руках. Если б только он пришел по-другому. Не с начальством. Это все понимали. Но при этом все ощетинились. Хотя одновременно было его и жалко. Как бы дальним зрением я понимал, что вся усушка-утряска произойдет и мы будем не правы. Но я не смог с собой сладить. И это при том, что Эфрос, мне кажется, меня любил. Потому что неоднократно предлагал мне работать…

    Я б ушел из театра и так, но ушел бы, не хлопая громко дверью. Сейчас. Тогда мне все казалось надо делать громко. Но он опять сделал гениальный режиссерский ход. Взял и умер. Как будто ему надоело с нами, мелочью…

    И я виноват перед ним. На 30-летии «Современника», куда ушел, и, так как это болело, я стишок такой прочитал. Как бы сентиментальный, но там было: «Наши дети мудры, их нельзя удержать от вопроса, почему все случилось не эдак, а именно так, почему возле имени, скажем, того же Эфроса будет вечно гореть вот такой вопросительный знак». Хотя это было почти за год до его смерти, но он был очень ранен. Как мне говорили…

    Я был в церкви и ставил за него свечку. Но на могиле не был. Мне кажется, это неприлично. Встретить там его близких – совсем…»
     
    Квитка, Маринеску и televika нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нет, у меня кроме одной, не любимой многими актрисы, еще три))))
     
    Lenusja и Квитка нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Ну, в такой ситуации раскаиваться в том, что ушел, хлопнув дверью - это, по-моему, только признак совестливости и порядочности. И в стишке тоже ничего страшного нет.
    Мерзкая травля, в моем понимании, - это когда Эфросу на дубленке шариковой ручкой матерные слова писали.
    А то, что возле имени Эфроса "горит вот такой вопросительный знак" - это, к сожалению, тоже правда, причем вне зависимости от его работы на Таганке и задолго до нее. Можно подумать, от него раньше, из театра на Малой Бронной, например, актеры не разбегались. Разбегались и еще как. Причем хорошие. А на Таганке просто слишком много всего сошлось. Мне как раз кажется, что Филатов лукавит в том, что "на руках бы внесли". Не внесли бы. А если бы и внесли, потом все равно началось бы все то же самое. Только без мата на дубленке. Ну и чисто творческая реакция на его работу, наверное, была бы другая - это важно, конечно. Но то, что Эфрос в качестве художественного руководителя для любого театра фигура, мягко говоря, спорная, знала вся театральная и околотеатральная Москва.

    Кстати. Сунулась сейчас кое-какой сабж проверить, и вот что нарыла:
    Это из критики о Чайке. Но это же именно то, что делает с Чайкой (с Ниной Заречной, по крайней мере) Филатов-Фетисов в Успехе. Да уж...
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    Lenusja и roza-gold нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    :fl3: однозначно!
    --- Сообщение добавлено 16 май 2018 ---
    @Mel'nica, прекрасная рецензия, спасибо! Хотя, возможно, я бы расставила акценты чуть по-другому.. но это не суть.. на то оно и искусство, чтобы луч взгляда наблюдателя преломлялся каждый раз по-разному..
     
    Lenusja, Mel'nica, Квитка и 3 другим нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Сравнивая музыканта и врача, я имел в виду только достижение высшего мастерства, и, если бы Вы прочитали, что я писал дальше, Вы бы поняли о чем я. То, что показано в фильме это не детсад, и даже не студенческий оркестр, а оркестр при учебном заведении. Если судить по составу музыкантов детей там не было - взрослые люди, у которых, как я уже писал был выбор - играть или не играть. И как Вы представляете в таком большом оркестре индивидуальный подход, при полнейшем дефиците времени. Он потому и оркестр, что должен играть точно, никто не должен выпадать из ансамбля. Поэтому и подход ко всем одинаков. Кстати, кнут, о котором Вы упоминаете, более точный перевод названия фильма.

    Я думаю, что ребенок может сломаться и не выдержать, но Вы опять все перепутали.
    Во-первых, в фильме нет таких детей, а есть взрослые люди, пришедшие в оркестр, чтобы достичь серьезных вершин; во-вторых, в картине речь идет только об одном суициде, смерти бывшего ученика Флетчера, ставшего, отчасти благодаря ему, очень большим музыкантом. Причем здесь суицид студента?
     
    scoiattolo, televika и L_Lada нравится это.
  10. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    В период, когда Эфрос только пришел в Таганку Филатов был один из четверых возглавивших, так скажем, оппозицию, но конечно, будучи порядочным человеком не мог скатиться до такого:

    "Во время репетиций кто-то резал его дублёнку, кто-то прокалывал шины его автомобиля, кто-то приходил к нему домой: перед тем как ему идти на репетицию, подпирали дверь ему… Кол специально приносили, чтобы он не мог оттуда выйти, попасть в театр. Письма всякие на него анонимные шли", – вспоминает писатель и журналист Фёдор Раззаков.
     
    Маринеску нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Вот я как раз об этом. Есть все-таки разница между цивилизованной оппозицией, неизбежной в данном случае, и травлей. И Эфрос уж точно умер не от оппозиции и не от того, что несколько человек из театра ушли. Даже если дверью хлопнули. Другое дело, что, когда человек умирает, да еще на фоне таких обстоятельств, многие чувствуют перед ним вину.
     
    Lenusja и roza-gold нравится это.
  12. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    То есть, там играют обучающиеся в данном учебном заведении? Конкретно, в консерватории и герою 19 лет.

    Как вы думаете, почему отец главного героя уговаривает заявить о том, что происходит? И говорит о том, что его история не первая и не последняя, и почему все-таки великого Флетчера отстраняют от работы? Может быть потому, что так нельзя работать и можно вырастить музыканта не гробя его психику?

    А насчет детей, серьезные занятия музыкой требуют раннего определения и серьезных занятий и не дай Б-г попасть к подобному монстру лет в 14-16. К сожалению, еще в юности видела результат подобного жесткого обучения в муз.училище очень талантливой скрипачки, она в камерном оркестре играла с 14 лет, результат - психбольница и суицид в 20 лет. Девочку сломали, то ли от зависти к таланту, то ли пытаясь доказать, что она может больше, то ли от большой любви. Издевались весь срок обучения, (она то уходила не выдерживая, то возвращалась), а потом плакали, когда играла на выпускном...
    --- Сообщение добавлено 16 май 2018 ---
    но не многие имеют смелость и совесть признать ее. Филатов, конечно, был порядочным человеком!
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Надо третьего еще найти и вот так будем
    А-а-а, ну тогда точно про один и тот же фильм идет речь )))))
     
    Аделана, Lenusja и televika нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Вика, невероятно интересно "раскрашенный" насыщенный отзыв, я как-будто в фонтане из разных эмоций искупалась))
    Кстати, Уорхол в "Ахиллесе.." тоже упоминается))
    И хорошо, что эти моменты не учитываются, вкусы же могут меняться...и всё такое))
    Вот умеет наш Принц легким росчерком пера обрисовать самое главное (о чем я обычно сижу и расписываю на пол-листа)) и рецензия превращается...в элегантное эссе))
     
  15. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Та же ситуация. И с Принцем, и со скамьей. Пойду ка я на скамью, Трюкача смотреть. Телек вчера сдох новый, но мне и компа хватит)
    Тур де Франс номер 61 пропускаю. Велик сломан, шины сдулись)))
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    Lenusja, Квитка, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    В такаой компании хоть кто третьим будет. Я, например. В качестве зануды - вместо любого из трех пречисленных.
    А я, кажется, знаю, про какой вы фильм шепчетесь. Но никому не скажу.
     
    Квитка, Аделана, Lenusja и 2 другим нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    В 19 лет люди уже должны знать, что они хотят. Эндрю не ребенок, он настоящий мужчина. И все его поведение в фильме это доказывает.

    Я думаю, что каждый родитель стремится защитить своего ребенка, для него он всегда ребенок, поэтому и уговаривает, но о том, что это не первая история и не последняя там речи нет.
    А как Вы думаете, почему Эндрю отказывается заявлять на Флетчера? Для меня здесь яснее ясного, потому что он понимает, что ему Флетчер дал в плане освоения профессии.
    Почему отстранили Флетчера, он объясняет сам в конце фильма, кто-то из курса, покончившего собой, ставшего знаменитым Кейси, пожаловался на методы Преподавателя.

    В чем тогда вообще, по-вашему, смысл этого фильма, если Флетчер - садист, Эндрю сломался? Для чего было его снимать? Только лишь для того, чтобы показать, к чему приводит такая "педагогика"? Не думаю.

    При встрече Эндрю и Флетчера, последний объясняет смысл своей "философии" - "я хотел, чтобы вы преодолели предел ожидаемого". А на вопрос Эндрю, где эта грань, вдруг человек сломается и не сможет преодолеть себя и стать таким, как Чарли Паркер, Флетчер отвечает, что "настоящий Паркер не сломается никогда". Для меня в этом весь смысл фильма, преодолеть предел ожидаемого, найти в себе силы преодолеть эту грань, между посредственностью и величием и при этом не сломаться.
     
    roza-gold, Аделана, Lenusja и 3 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Я рОман ПастернакА не читала, но скажу...
    В смысле фильм не смотрела, но за обсуждением слежу, и вот тут у меня возник вопрос.
    Ну хорошо, настоящий Паркер не сломается. А если он не настоящий и никакой не Паркер? Тогда фиг с ним, пусть ломается - не жалко? Или сломается = не станет музыкантом, и никаких других проявлений и последствий слома не предполагается?
     
    roza-gold, Аделана, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @kurry, а ты, братец, в 19 лет наверняка знал, чего хочешь? Я - нет. Я и в <...> не знаю....
     
    Sovold, Аделана, Lenusja и 2 другим нравится это.
  20. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ларис, это тебе огромное спасибо за рецензию!!!Я когда загадала фильм, почему-то вспомнила Последний киногерой, который с твоей подачи я рецензировала также в юбилейном туре.
    Я ожидала, что у тебя получится супер-отзыв)) хотя о таких фильмах непросто писать. Но ты как в рекламном ролике-трейлере отметила все лучшие моменты, расставила маячки, раздала рекомендации, чтобы заманить зрителей/читателей на просмотр))
    Кто видел раньше, пересмотрите этот фильм. Действительно будит массу воспоминаний, и сентиментальных в том числе))
    Тем, кто не видел, тем более рекомендую. Наш дубляж очень качественный, хотя наверняка немного сглаживает оригинальные диалоги.
    С позиции нынешних знаний о кино смотрится очень любопытно. Трюки живые, без компьютерной обработки.
    Сцена в подсобке для реквизита тоже одна из любимых
    Фильм для того времени очень зрелищный, плюс там такой коктейль из смеси жанров, что скучать точно не придется. Реально отображает особенности и приоткрывает тайны американского кинопроизводства, ну и еще не знаю, в каком количестве в нашем прокате были оставлены смелые сцены.
    Недаром в СССР фильм такую кассу собрал. Хотя в те времена у нас кол-вом зрителей успех картины измерялся))
    Остроумный, необычный и достаточно глубокий фильм. Подобная атмосфера в кино сейчас почти не встречается.
    Не зря за этот саундтрек фильм получил Оскар. С тех пор, как я пересмотрела фильм, я эту музыку не просто переслушиваю - она во мне поселилась. Ставлю на повтор и снова...тара-парарам-тарам-пам пам)):ot9:
    Да, весь фильм зрителя подводят к финалу и это того стоит, но будь сюжет чуть более закручен не только на финале, вообще цены ему бы не было)) Хотя, я, наверное, уже придираюсь))
    И хорошо, что тур, хоть и тематический, но отличается разнообразием.
    Такие фильмы немного разбавляют рассуждения о высоком искусстве))
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    Аделана, Lenusja, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Однако ты хорошо сохранилась...
    Думаю, да. Придираешься. Степень закрученности сюжета на финале разве что в этом самом финале и становится заметной, не раньше. Воспринимать все предыдущее действие это никак не мешает. Да и то многое остается на уровне предположений.
     
    Lenusja и Mel'nica нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей