Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @kurry, спасибо за рецензию - как всегда, проникновенно и по-мужски..
    единственное, с чем не соглашусь, так это с тем, что фильм не про спорт.. и не про спортсмена.. реслинг - конечно, шоу..но, сдается мне, эта грань между шоу и спортом уже давным-давно стерта.. кроме того, без колоссальной физической подготовки, которой могут позавидовать даже некоторые профессиональные спортсмены, невозможно устраивать все эти кульбиты в ринге..я не адепт реслинга как зрелища.. меня не впечатляет достижениями кровавая показушная каша..но вот фильм мне понравился.. мне понравился (да и нравился всегда, чо уж там) Микки..никогда не оптимизировавший меня как мужчина, даже во времена своей безумной популярности периода 9,5 недель и Сердца ангела, тем не менее, он всегда был мне интересен как актер..на мой вкус Рурк очень неплох во всех амплуа: и в роли хероя-любовника, и в ипостаси комиксовых злодеев.. но как же он оказался хорош в драматической роли...возможно, потому что играл о себе и про себя.. о том, что близко, о том, через чего прошел сам.. и эта ненаигранная искренность наизнанку меня купила с потрохами... нам представлен от первого лица трогательный, ранимый "кусок мяса"..история Микки, рассказанная им самим..меня она задела..
     
    Sovold, Arctic91, ПростоВиля и 5 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А он и в 9,5 неделях меня впечатлил, и в Сердце ангела. И потом своей сложной жизнью. Но больше всего - в Прожекторперисхилтон..)) Явилось жывотное и переиграло всех человеков))) в рамках презентации фильма Рестлер. Причем, как рассказывает Иван, Микки явился одетым для программы Время, в белой рубашке, все дела, а поняв куда он попал, вышел на минутку и вернулся преобразившимся.
    Прошли годы и только Шнур смог повторить подвиг Рурка - курил на съемках передачи Первого канала в павильоне.
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2018 ---
    Совсем забыла, список рецензий.

    Аделана "Недруги "
    Balletка "Кто я"
    ПростоВиля "Жить"
    kurry "Великая красота"
    Little15 "До свидания там, наверху"
    Персона Ж "Секретарша"
    televika "Напролом"
    Lenusja "Большой переполох в маленьком Китае "
    L_Lada "Приготовьте ваши носовые платки"
    Принц Персии
    "Ночные игры"
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2018 ---
    И еще, по волнам моей памяти...))
    [​IMG]
    tokyo_tatami
    <К̶р̶а̶с̶о̶т̶а̶ ̶Милота спасёт мир или как позавтракать С̶ ̶Тоторо > (листайте фото)

    Поехать в кафе, где подают сладкие булочки с кремом в форме Тоторо, конечно же, было моей идеей. Муж, как взрослый мужчина в трезвом уме, нехотя согласился и в воскресенье прямо с утра мы отправились на Симокитадзаву.

    Симокитадзава - хипстерский район Токио, где на узких улочках теснятся небольшие винтажные магазинчики, много граффити на стенах, а свободные художники рисуют мангу прямо на улице.

    Десятиминутная прогулка от станции - мы перед сказочным домиком.

    В очереди кроме нас пара японских мам с детьми и безумные иностранцы с розовыми волосами.

    В кафе лучше приходить к открытию (10.30 утра), ведь столики разбирают быстро. На первом этаже можно просто купить сладкого Тоторо, а на втором - посидеть за столиками кафе и выпить чашечку вкусного кофе.

    В меню Тоторо с начинками на любой вкус: с шоколадным кремом, ягодами или орехами.

    А когда нам вынесли наших Тоторо, муж просто засиял. И тут я поняла, что Тоторо спасёт мир! Ведь даже брутальные мужчины в этом кафе улыбаются. Булочки оказались очень свежими и вкусными.
    .........⠀ ⠀
    Кстати для того, чтобы делать сладости в форме Тоторо нужно специальное разрешение и стоит оно очень дорого.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Да, конечно, Оля! Согласен полностью. Без отличной физической подготовки невозможно участвовать даже в постановочных боях. Я знаю, что несколько человек погибло на ринге участвуя в рестлинге. Невозможно все точно рассчитать. Говоря, что фильм не про спорт, я имел в виду только то, что фильм больше об одиночестве человека, о том, что в жизни ничего не бывает просто так, что иногда то, что мы делаем в юности легко и не задумываясь, потом очень часто отзывается в старости. Конечно, спорт, рестлинг, все это было главным в жизни Рэнди, самое яркое.

    В этом фильме именно человеческие отношения меня безумно тронули - уважительные отношения между спортсменами, они, как большая семья, отношение Рэнди к пацанам, с которыми он играет, как с равными, отношение с дочерью, умение признать собственные ошибки, то что он был не прав. Его отношение к дочери, мне гораздо ближе и понятнее, чем ее отношение, хотя и плохому, но отцу. Видно же было, что Рэнди переживает и стремится к лучшему. Его поведение во время работы продавцом, когда одна дама пять раз заставляла его несколько раз взвешивать салат и он терпеливо взвешивал. Для меня это много значило в понимании характера главного героя. Аранофски показал, что в любой ситуации можно и важно оставаться человеком. И герой Рурка пожертвовал жизнью, но не разу не изменил человеческому в себе.
     
    Sovold, Arctic91, ПростоВиля и 6 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Похоже, буду смотреть шестой фильм режиссера)))
     
    Lenusja и televika нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Буду знать, чьи фильмы тебе загадывать.
     
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    а там осталось-то))))
     
    Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так он ещё наснимает)).
     
    televika нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Легенда Багера Ванса, 2000 год, США, реж.Роберт Редфорд


    [​IMG]


    Старая королева села на песок и пальцем нарисовала точку.
    — Это ты, — сказала маленькому Чико-Рею.
    Повела палец по спирали, круг за кругом.
    — А это твоя жизнь, мой мальчик. Посмотри, с нашей, человеческой стороны, когда ты вверху — хорошо, когда внизу — плохо. А теперь давай поглядим на это как боги.
    Королева с сыном перешла по бревну на другой берег.
    — Видишь свою жизнь отсюда? Для богов когда ты внизу — хорошо, когда вверху — плохо.
    — Почему вверху плохо, мама?
    — Некуда подниматься.
    (Мария Фариса. Бразилис)

    Странный фильм мне достался... Три дня хожу и размышляю... чего размышлять? писать надо, авось и выкружится что-то...

    Фильм - метафора, фильм - притча... Философский фильм о поисках себя и своего места в жизни, о больной совести и невозможности изменить прошлое.
    Остается только каяться и разрушать себя, пытаясь заглушить её (совести) голос.
    Как я сказала, фильм очень странный для американского кино, его мог снять очень мудрый человек, пытающийся поговорить с нами о вечном, а вот услышим ли мы его....

    Фильм очень красивый, великолепные пейзажи Южной Америки, колоритные и очень фактурные персонажи. Эпоха времен Великой Депрессии передана великолепно. Все настолько реально и пропитано тем духом, будто побывал там. Женские шляпки, прически, одежда, обувь, украшения, все создает атмосферу того времени.
    Чарующая музыка, обволакивающая и успокаивающая, местами медитативная...
    И гольф. О существовании такой игры знают все, а вот что она из себя представляет, эта игра для богатых, каковы правила и цели игры, я, по крайней мере, представления не имела.
    Встречались мне упоминания о ней в некоторых фильмах, как например в "Человек за бортом", там поле для гольфа строили, или в "Васаби", где герой Жана Рено лихо клюшкой для гольфа орудовал, правда, не по назначению, да и поле там было поменьше.
    А игра-то, оказывается, достойная, этакие шахматы на огромном поле, тут тебе и тактика и стратегия.
    Фильм очень неторопливый и медитативный, а какие там актёры собраны - это сказка.
    Собственно, сейчас самое время перейти к самому фильму.

    Сюжет:Действие происходит в городке Саванна (штат Джорджия) в конце 1920-х годов, во время Великой депрессии. Рассказ ведется от лица Харди Гривза, бывшего тогда 10-летним мальчиком (Майкл Монкриф). Чтобы хоть как-то уладить финансовые дела, Адель Инвергордон (Шарлиз Терон), унаследовавшая большие долги и одно из лучших полей для гольфа, решает провести поединок между двумя прославленными гольфистами-чемпионами Уолтером Хагеном (Брюс Макгилл) и Бобби Джонсом (Джоэль Гретч). Для подогрева интереса местной публики к ним должен присоединиться доморощенный игрок, и выбор падает на некогда подававшего надежды Раннульфа Джуну (Мэтт Деймон). Сейчас он всего лишь разочарованный в жизни пьяница, жизнь которого пошла под откос после пережитой трагедии во время мировой войны. Он всё ещё раздумывает над предложением, когда в его жизни появляется таинственный Багер Ванс (Уилл Смит), предлагающий ему услуги кедди. Как оказалось, с его помощью Раннульф способен вернуть чувство игры и проявить своё истинное мастерство.
    Всё так.
    Повествование ведется от первого лица старого гольфиста, который вспоминает ту давнюю историю, когда он был совсем пацаненком, но сыграл в ней не последнюю роль.

    [​IMG]
    Это ему пришла в голову идея пригласить на знаменательный матч Джуну, бывшего чемпиона и бывшего мужа хозяйки поля. Он единственный знал, где обитает Джуну, вернувшись с войны, на которой погиб его отряд, он, командир, один выжил...
    Уговорить его было невозможно, но тут, как раз и появляется Багер Ванс, с лёгкой улыбкой и вселенской мудростью, в столь молодом человеке. Он-то и уговорил Джуну принять участие в матче, при условии, что тот возьмёт его кедди (помощником игрока, таскающим клюшки и помогающим советами) за пять долларов и штиблеты.
    Откуда он пришёл и, куда ушел, мы не узнаем, да это и неважно. Он своими разговорами и советами, хотя... советами это не назовешь, он не предлагал, не навязывал, он давал подсказки и предоставлял Джуну самому принимать решения и делать выбор. Попутно и мальчугана знакомил с тонкостями игры.

    Википедия подсказывает, что сюжет перекликается с древней индуистской поэмой "главный герой впадает в депрессию и начинается философский диалог о долге, смысле жизни и самореализации. В «Бхагават-гите» — это беседа между главным героем Арджуной и Кришной, Всевышним (Бхагаван)".
    Имена героев созвучны именам героев поэмы.
    Я не спец в индуизме, но что философия восточная, даже мне понятно.
    Уилл Смит очень хорош в этой роли. С лёгким юмором каким-то глубинным знанием и мудростью.
    Метт Деймон соответствует и подтверждает моё мнение о том, что молодой он был лучше, чем сейчас, хотя... может я просто не видела теперешних фильмов, где он так же хорош.
    Шарлиз Терон будто родилась для этих шляпок и платьев.
    [​IMG]
    Интересное дело, я никак не могу запомнить её лицо))) Каждый раз думаю: "красивая", и лезу смотреть, кто это)))
    Фильм получился очень патриотический, но не пафосный, а такой... негромкий, об американском народе, о людях, готовых поддержать и помочь, у которых общая боль и общая радость.
    Проняло. Меня.
    Столько говорящих мелочей и деталей в фильме. Обмохрившиеся манжеты, у, когда-то шикарной рубашки, спущенная петля на кардигане.
    Только это подчеркивает, что Джуну в депрессии, да сцена у него дома, где играют в карты малосимпатичные личности. Ни Пьяным, ни опустившимся его не показали, потерянным - да.
    Зато возвращение к себе и в себя - во всех подробностях.
    И да, Роберт Редфорд, очень впечатлил в качестве режиссёра.
    Фильм мне очень понравился. Фильм - матрёшка, сколько не открывай, а там всё больше и больше малюсеньких открытий.
    Спасибо @Принц Персии ! Мне хорошо. Не знаю, что ты подразумевал, когда его мне загадывал, но фильм попал по адресу.
    Правда, первая мысль была - За что!!!!))))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а мне этот момент до сих пор не ясен.... вот вообще далек от восточной философии, и не увидел ее там, хоть стреляй)... хотя когда начал смотреть уже знал, что она там должна быть... но это никак не повлияло на мое восприятие фильма, хорошее, яркое, длинное послевкусие с мягко терпкими нотками)... Уилл Смит удивил, да)... спасибо за отзыв )

    а да, чуть не забыл, по сабжу)... гольф показан просто шикарно, хотя тоже почти не знаю о нем, но все было понятно и даже интересно)
     
    kurry, Little15, Аделана и 2 другим нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уилл Смит, вернее, Багер Ванс, если бы не цвет кожи - сам Восток. Он насквозь пропитан этой философией, манера говорить, подача мысли, эта мудрость и знание.
    Ну не знаю я, как это описать))) Сами слова и диалоги - Восток.
    Меня другое занимало, фильм заявлен еще и, как фэнтези. Где? Я так понимаю, что сама фигура Багера Ванса - это и есть фантастика.
    Появился в нужное время, в нужном месте, задачу выполнил и слинял.)))
    Более фантастичным для меня было, что в южном штате Америки, в конце 20-х годов прошлого века, с черным общались на равных и за ручку здоровкались.
    Там до конца 60-х для черных все было отдельно и вход везде был закрыт.
    Вот, да! Я так прониклась этим гольфом, что даже болела и переживала. Говорю же, впечатлилась сильно,))) В этом фильме всё показано шикарно, и гольф, и гольфисты, и то, для чего гольф показывали.)))
    Игра очень интересная и сложная, я тут лет пять уже, как кёрлингом заболела, боюсь теперь и гольф туда же))))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    L_Lada, kurry, Аделана и 2 другим нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Еще о восточной философии и гольфе. Два в одном - великолепно.
     
    L_Lada, Принц Персии и Lenusja нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А я когда-то давно играла в гольф на компе. Ну игруха такая была, может до сих пор есть. Клюшки меняла наугад, лупила то по ветру, то против ветра. )) А где-то лет десять назад нас с мужем пригласили в загородный гольф-клуб в качестве зрителей. Вообще не впечатлило. Ходили как стадо. )))) Куда там этот шарик летит, туда и идем ))) Вообще не впечатлило )))
    О гольфе еще тут был загадан Триумф, подожду рецензии.
     
    L_Lada, televika и Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я к утру пятницы точно постараюсь рецензию на "Триумф" сдать.А в гольф я играла раза три в жизни, у нас есть в парке для детей и взрослых.Ребенку очень нравится, аж никак домой не загнать было.Там разные виды заданий, ей интересно.А я из коротенького видео, выставленного Викой, подчерпнула одну мысль.Слиться с клюшкой. Надо будет опробовать ее на практике
     
    televika нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Посмотрела «Рестлера». И вот первый фильм Аронофски, когда именно содержание у него меня зацепило, а не форма и визуальные эффекты, как обычно …
    Написано все уже до меня, я просто под впечатлением. Сильно и мощно, хотя думала, что вот совсем не мое, пока не рассказали, что это история человека, про человека, о человеке. Спасибо и @kurry, и @Персона Ж
     
    Персона Ж, Lenusja, L_Lada и 2 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Тренер. 2014 год.
    Не место красит человека, а человек - место.
    Вспыльчивый тренер по футболу в очередной раз теряет работу. И вот он, его жена и две дочери, едут к новому месту работы и проживания. Картинка за окном впечатляет. Ну, для меня - это как бы из мегаполиса переехать в маленький шахтерский городок. Хотя я в шахтерских городках не была, обычно это какая-нибудь селебрити рассказывает, как она вырвалась из серых бараков, а все остальные ровесники там спились и померли.
    Городок находится в штате Калифорния, среди полей и мандариновых рощ, населен сборщиками урожая, выходцами из Латинской Америки. Тюрьма расположена недалеко от школы, ну чтобы подросшие детки далеко от дома не уезжали, здесь же или на плантациях пахали или в тюрьме отдыхали.
    Тренер в ужасе, дочки в ужасе, одна мама у них стойкий оловянный солдатик, и в Америках бывают декабристки. Но ниже по социальной лестнице тренеру уже некуда спускаться. Он должен или там на дне булькать или попытаться побарахтаться. Тренера играет Кевин Костнер, ясно , что этот мужик побарахтается.
    Из тренеров футбольной команды он там сразу вылетает, конфликтнув с существующим тренером. И обращает внимание, как подростки бегают с плантаций на уроки. Так рождается идея.
    Собственно дальше нам показывают сложности большого пути, преодоление трудностей, постепенное признание жителей городка....
    Тренер даже проводит один день с ребятами на сборе капусты, надо сказать - это был худший день в его жизни.
    И вот успех. И Тренер имеет возможность перейти работать в хорошую частную школу, заселить семью в безопасном районе в большом доме, работать в отличнейших условиях. И бросить всех тех, кто поверил в него и в себя. Причем они даже поймут - каждый хочет быть там где лучше.
    Он останется. И команды этой школы будут занимать первое место на кубок Калифорнии еще стопицот раз. Все семеро участников первой команды получать образование и займут достойное место в жизни. Один , правда, все-таки разок присядет, ну чтобы не так глянцево было. В конце нам покажут этих людей, история то реальная, которые бегут на тренировке вместе с новой командой.
    И в общем-то, наверно он правильно сделал. Лучше быть головой мухи, чем попой слона. Можно быть обслуживающим персоналом в богатой частной школе, а можно быть уважаемым жителем города и делать настоящее дело, давая людям шанс на лучшую жизнь.
    [​IMG]
     
    Китнисс, kurry, scoiattolo и 5 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Фаворит"...или как выйти из депрессии.

    Эпиграф:
    "Все бы было гладко как всегда, но вот темная лошадка вырвалась вперед..." (с)


    В основе фильма лежит история реальной лошади по кличке "Галета" или "Сухарь". Сухарь - английская чистокровная верховая, обладатель титула Лошадь года, версии 1938.
    Поначалу ничто не выдавало в молодом Сухаре потенциального победителя. Обладая прекрасной родословной, тем не менее, Сухарь был достаточно щуплым и низкорослым для своей породы, кроме того, имел трудный, если не сказать несносный, характер и проблемы с ногами. Заводчикам потребовалось много усилий для того, чтобы попытаться сделать из Сухаря беговую лошадь. Но все было тщетно. Тогда из него стали "лепить" договорного аутсайдера, то есть ту лошадь, которая должна лишь продемонстрировать видимость борьбы, а потом слиться под лидера.
    И все бы оно так и продолжалось, если бы судьба в лице Великой американской депрессии не свела в одном месте лошадь-социопата, слепнущего парнишку-жокея с искалеченной судьбой, автопромышленника, потерявшего смысл жизни после смерти сына, и одинокого гуманиста-конезаводчика.
    Эта незатейливая и трогательная история, безусловно, не о спорте. Это история о надежде, о взаимопомощи, о вере друг в друга, помогающей в конечном итоге обрести веру в себя.
    Хороший, пусть и не лишенный клише, присущих жанру, фильм. Немного долгий в раскачке. Непосредственно история, коррелирующая теме тура - спорт - начинается ближе к концу первого часа просмотра. Фильм немного рваный с точки зрения режиссуры, как мне показалось: несколько хромает логика построения, причинно-следственные связи некоторых сюжетных линий сделаны словно наброском, наспех, из-за чего выглядят незаконченными. Однако, плюсы картины, безусловно преобладают. Во-первых, фильм о животных - это всегда история, не оставляющая зрителя равнодушным. Во-вторых, антураж. Костюмеры и декораторы постарались на славу - дух времени передан даже в деталях. Хороший актерский состав, который, однако, не показался мне использованным по полной программе. Музыка несколько стандартна, но в настроение фильма ложится отлично. Плюс, фильм насыщен трогательными моментами и хорошим юмором.
    "- А где лошадь?
    - Она раздает автографы..."
    АВТОГРАФ.JPG
    В общем, жизнеутверждающий фильм с хэппи-эндом, рекомендованный к просмотру в семейном кругу, желательно с детьми, возрастом от 8 до 14 лет.

    Но моим любимым фильмом про лофадков все же остается "Идальго".
     
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребята, рецензия пишется, до 15.00 постараюсь сдать.Следующий тур играю.
     
    televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Остались двое, Ленуся обещалась до 15.00 отписаться, @Little15 , Анюта, надеюсь, успеет в последний вагон запрыгнуть)))
    Давайте перекликаться уже!
     
  20. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Вика, я очень постараюсь написать рецензию сегодня, но будет это только вечером. В любом случае, поскольку я следующий тур пропущу, меня не жди для объявления итогов.
     
    televika и Lenusja нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я играю.
     
    televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей