Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А у меня совсем дикая ассоциация возникла - Ленский.
    А вот это - ...
    ... Германн. Или Дубровский.
    Короче, совсем другой тип романтического героя.
    (Ой, я, кажется, в Голосе Шнура наслушалась...)
    Павла? Точно не Петра?
    Это та, зарезали которую?
     
    Персона Ж и Lenusja нравится это.
  3. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Та самая, Сиси.
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я фильм не смотрела, но читала про актёра, исполняющего главную роль очень скверную историю.То, что он был любовником режиссёра, думаю, знают все.А то, что он всю жизнь травил мальчика, Бьорна Андерсена, на которого обратил внимание режиссёр и снял в главной роли в другом своём фильме "Смерть в Венеции", думаю, знают не все.. Бьорна Андерсена иногда называют самым красивым ребёнком в истории кино вообще.На сьемках ему запрещалось загорать, купаться, флиртовать с девочками.Висконти, что называется, положил на него глаз, отправил предыдущего фаворита в отставку, и вместе с Дирком Богардом повёл его, ребёнка, после окончания съёмок в гей-клуб.Они сломали мальчишке, который и так был несчастный- отец оказался не родным, мать лишили родительских прав, по сути, жизнь, а актёр, сыгравший главную роль в фильме " Людвиг", Хельмут Бергер, распространял про него порочащие слухи, вплоть до обвинения в убийстве актёра, которого молодой человек даже не знал.Короче, Бьорн Андерсен описывает этого Бергера как циничного, завистливого и расчетливого человека, способного десятилетиями помнить нанесенную ему обиду.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2018
    Аделана нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    От те и прынц...
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Оля, это я прочитала, когда хотела посмотреть ",Дориана Грэя" с этим Бергером, он там в главной роли.Попались мне эти мемуары Андерсена, после чего смотреть"Дориана Грэя" как-то расхотелось, да и трейлер не понравился.Совсем не так представляла себе Дориана Грея, у каждого он свой, наверное.:-).
     
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мдя! Теперь понятно, как он роль получил... королевскую.
    Кругом протекция и шкурный интерес.
    Богема.... Хотя... 70-е революция сексуальная и прочие радости. Чтой-то Уорхол вспомнился с Фабрикой.
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, ну я читала, что он сильно в роль Людвига погружался , дряхлел на глазах, входил в роль.Висконти не успевал снимать, как он дряхлел, кричал ему :" Притормози!", потому, что он входил в роль на одну-две сцены быстрее.
     
    televika нравится это.
  9. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я смотрела. Фильм стилистически в духе семидесятых, немного трешовый, но роль Грея села на Бергера, как влитая.
    Я вполне наслышана про ужасный характер Хельмута, но мне это абсолютно не мешает смотреть его в удачных ролях в хороших фильмах и получать эстетическое удовольствие)
    --- Сообщение добавлено 6 ноя 2018 ---
    Я слышала только, что Бергер хотел играть в "Смерти в Венеции" и пытался надавить на Висконти. (Не представляю его в роли Тезио, согласна с выбором режиссера). А как он мог травить мальчика, не представляю, сомневаюсь, что они часто сталкивались после съемок фильма. (Посмотрела, после 1971 года у Андерсена был большой перерыв в кино, и позже он снимался, в основном, в Швеции)
    Профессиональная ревность - вполне обычное явление в актерской среде.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    delamer, Аделана, Lenusja и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    ГЕНРИХ VIII. 2003, Великобритания. Реж. П. Тревис.

    Такая ассоциация… Когда вышел на экраны играющий в этом туре фильм Лунгина Царь, уважаемая мною писательница и публицистка Елена Чудинова написала, что, если судить по нашему кинематографу, то вся история России состояла из Ивана Грозного. И на тот момент это точно было так. Но в еще большей мере это относится к кинематографу английскому – по нему уж точно можно подумать, что вся история Англии состояла из Тюдоров. Фильмов о Тюдорах в разных комбинациях десятка два наверняка наберется, так что я сейчас уже не могу точно сказать, смотрела ли этот раньше. Есть ощущение, что фрагментарно смотрела, но не поручусь – 2003 год все-таки, мне тогда и несколько лет после ну совсем не до кин было.
    Это вместо пересказа сюжета, который не то что рассказывать глупо – его даже заспойлерить невозможно. Генрих VIII – он и есть Генрих VIII. Показан в основном в контексте бурной личной жизни, о которой хотя бы в общих чертах все в курсе. Был когда-то старый фильм «Генрих VIII и его шесть жен», так вот этот в принципе можно было бы назвать также. Конечно, львиную долю экранного времени занимает история развода с Екатериной Арагонской и брака с Анной Болейн, а оставшиеся четыре жены, как горох, посыпались. Примерный семьянин, чего уж там.
    Этот фильм был обречен мне понравиться. Потому что я в принципе люблю такие фильмы, а он, конечно, не шедевр, но сделан очень добротно и профессионально во всех составляющих – режиссура, каст, костюмы… Я бы сказала, картинка не очень – на мой вкус. Многовато темных кадров, которыми вообще грешат многие исторические фильмы из тех еще времен. Типа колорит эпохи передают – мрачная ночь Средневековья простерла над Европой свои черные крыла… Ну, и так далее. А тут как раз – бац! И взошла заря Реформации. Уж такая заря, что небо кровью залило, не говоря уже о земле. Но это так, лирическое отступление.
    Это я уже придираться начинаю. И вообще дальше буду придираться. Сказала уже, что обречен нравиться, – ну и хорошенького понемножку.
    Дело в том, что вот такой фильм – какой есть, на хорошо известном материале, добротный, но не шедевр, и т.д., я могу воспринимать, главным образом, как реальную историю реальных людей. То есть не столько эстетически, сколько чисто по-человечески. И я не настолько хорошо знаю сабж, чтобы оценивать его в смысле исторической достоверности. Тут у меня в какой-то мере повторяется история с Довлатовым, но вот незадача – не было у меня в эпоху Тюдоров друзей и близких родственников, которые бы посвятили в подробности. Как ни странно.
    И все же. Насколько я знаю, Генрих VIII – фигура крайне спорная. То есть официально пользуется репутацией исключительно сильного, умного, талантливого, успешного монарха, народного героя и почти святого. Но есть сильное подозрение, что на самом деле он был если и не дьяволом во плоти, то безвольной марионеткой, капризным и истеричным слабаком, похотливым козлом, «самым непереносимым мерзавцем, позором для человеческой природы, кровавым и сальным пятном в истории Англии» (в кавычках – Диккенс). Последнее не исключено, так как история Тюдоров вся вообще фальсифицирована, даже в сравнении со всей остальной историей человечества, которая фальсифицирована вообще вся. Особенно, конечно, отличился в этом смысле папенька, Генрих VII. Но, как говорится, яблоко от яблоньки.
    Так вот, я не поняла, какого Генриха пытались изобразить авторы фильма. Может быть, золотую середину? Ну, не знаю. По-моему, получилось не очень. Шатает его. То он, как осел за морковкой послушная марионетка, следует за своими советниками, а то вдруг начинает орать: бояре, ша! Я царь или не царь я король или не король, кто смеет мне перечить, ну и так далее. Головы с плеч. А между тем именно в вопросе политической воли Генриха, мне кажется, середины быть не может. Тут он был действительно либо титан, либо марионетка. Уж больно разителен контраст между масштабом им сделанного и мелочностью причин, его к тому побудивших. И, если я еще могу понять собственно разрыв с Римом на уровне я царь или не царь король или не король, то дальнейшие шараханья из стороны в сторону по мере сменяемости жен – увольте. То есть, если лично мое мнение, то в этом пункте он по любому был марионеткой, вопрос лишь в том, кем и чем управляемой – советниками, Уолси, Мором, Кромвелем и прочими, или же своей… своим… не головой, короче. Кстати, как раз эти шараханья в фильме показаны довольно смазано.
    Однако мы плавно переходим к вопросу о сменяемости жен. И тут та же история. Вроде бы авторы попытались показать Генриха очеловеченным. Вот мы видим короля, который несмотря на целую роту любовниц и бастардов нежен с первой женой Екатериной Арагонской. Вот это было как-то неожиданно… хотя, собственно, почему? Шестерых детей не кот начихал. Потом мы видим его трогательно, трепетно влюбленным в Анну Болейн, и уже даже почти верим в то, что всю эту историю с Реформацией и неизбежной в этой связи кровавой баней он затеял не столько ради рождения сына, сколько именно из-за любви. Но рождения Елизаветы оказывается достаточным для стремительного охлаждения к Анне, истерических обвинений в измене и … знаем, к чему все это привело. При этом маниакальная мечта о сыне не мешает ему следующую жену, беременную, как потом выяснится, этим самым сыном, ударить так, что она падает.
    Вообще вся эта история с непременным рождением сына выглядит каким-то кошмарным фарсом, когда знаешь, чем все кончилось. Это уже не о фильме, это об истории. Но в фильме есть момент, думаю, что выдуманный сценаристами, – умирающий Генрих дает последние наставления сыну, как когда-то ему самому их на смертном одре давал отец. Тот сказал: запомни главное – ты должен родить сына. Генрих же говорит: запомни главное – ты должен быть великим королем, а для этого надо стать великим человеком. Это было бы умилительно, если бы не было так смешно, и было бы смешно, если бы не было так грустно. Прозрел, изволите видеть, очень ко времени. По сути – наказ сыну искупить грехи отца. По факту – пустые слова, сказанные 9-летнему мальчику, который в 15 лет умрет. Великой станет дочь, рождение которой в конечном итоге отправило на плаху ее мать. Но это все знают.
    Вообще, конечно, в смысле продолжения рода династия Тюдоров – это нечто. Вот так и поверишь в проклятие Тюдоров, благо было, судя по всему, за что быть проклятыми. Но это тоже лирическое отступление.
    Так или иначе, вот эта неопределенность в трактовке личности Генриха не то чтобы сильно мешала, но вносила диссонанс. Хотя, может быть, они просто хотели показать его хорошим, но я к нему плохо отношусь? Не знаю.
    И был еще один диссонанс. Но этот уже лично мой, авторы фильма не виноваты. Я очень люблю сериал Великолепный век. Кстати, жаль спросить не у кого – не уверена, что название переведено правильно, что там на самом деле не Век Великолепного. Именно таково было прозвище султана Сулеймана. Но век и правда был великолепный – Тюдоры в Англии, войны Лиги во Франции, Иван Грозный в России, султан Сулейман в Турции… Снимай кино – не хочу… Но! Меня не отпускало ощущение сходства. Не знаю, что тому виной – общность эпохи с точностью плюс-минус 5 лет, действительная перекличка событий (влюбленный монарх и дама, согласная допустить его к телу только на условиях законного брака) или просто влияние. Влияние вполне могло иметь место, и именно влияние Генриха VIII на Великолепный век. Но так уж вышло, что я этот сериал посмотрела раньше и уже давно люблю.
    Ну вот. Так получилось, что поговорить тянет не столько о самом фильме, сколько о том, что вокруг.
    Что-то я забыла… Ах, да! Рекомендации. Любителям исторических костюмных фильмов, не боящимся летящих одна за другой голов, рекомендую однозначно.
    Оля, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Sovold, Mel'nica, kurry и 9 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Лорик, спасибо за рецензию. Есть о чем подискутировать, точнее, добавить. Но это уже завтра. Ибо с телефона крайне неудобно формулировать )).
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Как пишет сам Андерсен, неоднократно распускал слухи о его личной жизни,гомосексуализме, якобы о внезапной смерти, и дал газетчикам интервью в котором обвинял его в смерти актёра, которого Андерсен даже не знал.И да, все потому, что не получил роль, которая не подходила ему по возрасту прежде всего.И личная ревность, конечно.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пфф, вообще не вижу ничего красивого, разве что для гомосексуальных личностей
    [​IMG]
    , тем более в концепции " самый красивый ребенок в истории ваще", наш "звездный мальчик "покрасивее будет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S.
    Lenusja , это я не вам оппонирую, а таблоидам.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Lenusja, televika и L_Lada нравится это.
  14. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Смотрела его ещё в далёком детстве, запомнился с тех пор именно как красивая сказка. Великолепные виды азиатской природы, здания, даже лица интересно рассматривать) Джоди Фостер и Чоу Юнь-Фат составили очень приятную и гармоничную пару. Побаивалась, что при пересмотре мне будет скучновато, но опасения не оправдались, два с лишком часа пролетели почти незаметно)
    Только сейчас поняла, что милаха-сын ГГ - это противный Драко Малфой из Гарри Поттера)
     
    televika и Lenusja нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Конечно, Петра III. А Павел - это вообще Сухоруков)) И это совсем другая история.
    Прямо как Шнуров - всегда женат))
    Вот же глупые люди, всему надо учить. Подкинул ей там после королевского обеда колечко какое приметное, силовики при понятых нашли и фсе, она твоя. Потом можно сообщить об ошибке -мол подарил и запамятовал, весь в государевых делах.
     
    televika, Lenusja и L_Lada нравится это.
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    это всего лишь точка зрения Бьерна, очень и очень и субъективная.... и судить по ней, о том. что кто-то там весь такой белый и нещасная жертва а другой циничная скотина - как-то некорректно... особенно, после публикации на Сплетник ру, та еще помойка...
    та ладно... как то не похож он на бедного, нещасного и сломленного... не сломили его, судя по по всему)
     
    televika и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я вообще-то это в разных источниках читала, в том числе, немецкоязычных.А то, что Андерсен в то время был ребенком, это ничего?
     
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    эти источники ссылаются на Бьерна... но есть и другие источники, которые тоже ссылаются, но при этом добавляют - по мнению Андерсона... а то что и он был не простым человеком, говорят многие

    так это вопрос уже к Висконти, вот он не очень хороший человек, многие об этом говорят)
     
    televika, L_Lada, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А среди этих источников другие мемуаристы есть? Кроме самого Андерсена?
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    Ой, Высочество уже написал.
    Я бы даже сказала, что это вопрос к Томасу Манну. Уж не знаю, хороший он был человек или нет (на шестерых детей однако хорошести хватило). Но в его новелле такой сюжет, какой есть. И такой герой, какой есть.
    Хотя, конечно, не всякий сюжет так уж обязательно снимать в кино.
     
    televika и Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не знаю, в моих глазах то, что во время съёмок ему было 16 лет (а выглядел на 14, если не на 12), с таким трудным детством за плечами, искупает если не все, то очень многое.А вокруг были взрослые дядьки.И Хельмут Бергер боролся с 16-ти летним мальчиком за роль.Тоже, кстати, взрослый дядька.И разница у него (у Бергера то исть) с Висконти была 38 лет.А сколько лет разницы между Андерсеном и Висконти? Все 50, наверное.
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    Кроме самого Андерсена нет.Какой смысл ему врать? Чтобы словить хайп? Так то, что Висконти любил мальчиков-факт.То, что роман Висконти с Бергером продлился до конца жизни Висконти подтверждает сам Бергер.То, что Бергер хотел сыграть эту роль и пытался давить на режиссёра тоже факт.Все остальное для меня не противоречит друг другу.
     
    televika нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, какой. Я только знаю, что для таких серьезных обвинений, как это выглядит в твоем пересказе, нужны более веские аргументы, чем "не противоречит". Ты же с легкостью допускаешь, что Бергер из-за роли, которую по-любому физически не мог сыграть, совершил все эти гадости, вплоть до "сломал жизнь". Кстати, я не очень поняла, в чем именно, ну да ладно. Конфликтных отношений, которые, как я понимаю, тоже факт, вполне могло хватить для оговора. Андерсен, насколько я знаю, эту свою работу без особого восторга вспоминал, у него в результате ко всей этой гомосексуальной теме развилось отвращение - чем не мотив.
    Мне просто приходилось иметь дело с мемуарами, причем людей, к нам гораздо более близких. И там тоже - вроде всё одно другому не противоречит, но что-то само по себе, мягко говоря, вызывает сомнения. Короче, читая гадости известных людей друг о друге, я вспоминаю поговорку "врет, как очевидец".
    А впрочем, ну их. Не настолько они мне оба интересны.
     
    Принц Персии, televika и Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей