Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, конечно отдохну :)
     
    Lenusja нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    он такой...он хитрован тот еще )))
    [​IMG]
     
    Аделана, Наталья51, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дамы, вы меня в краску вгоните. :)
     
    televika, Lenusja и Персона Ж нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    delamer... у меня, это... слов нет :blink: :blink: :blink: :l1: :l1: :l1: :l1::l1: :l1:
    Вот это рецензия... и она как-то удивительно перекликается с вашей аватаркой :wub: :wub:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    delamer, televika и Lenusja нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Омайгад! Чем же? :)
     
  7. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ну, прости..тут тебя не поддержу, я отношусь к категории хронических не любителей бензопил и прочих томагавков))
    И для меня Царь был в разы страшнее...
    Но этот фильм загадан не в отместку ни в коем разе). И даже не потому, что навеян предыдущим, хотя так совпало, что оба затрагивают тему веры. На каких-то моментах здесь душа звенела гораздо оглушительнее, но смотреть его было легче.
    Этот фильм меня сразу увлек. Увлек своей естественностью. У меня не было ощущения картонности персонажей и актеры хорошо сыграли, эмоции неподдельные..
    Конечно это совсем не детектив, а больше психологическая драма. К тому же когда все кровавые сюжетные подробности остаются за кадром, часто бывает гораздо тяжелее смотреть. Фильм философский.. реалистичный. Насчет эффекта толпы - все так и есть, и дети тоже часто жестоки..
    Зато как трепетно показано чувство первое..и вообще там много доброты и любви.
    И финал все-таки светлый. Когда есть те, кто тебя любит и кого любишь ты, то есть надежда. Я люблю когда фильм будоражит мысли и чувства..Для российского современного кино работа очень достойная.

    Сорри за корявость написанного... Граждане сорулеточники, и ты, Принц, простите, но по техническим причинам отзыв на Льва откладывается минимум на месяц и мне придется стать злостным должником поневоле.
    правая рука временно нерабочая, а я совсем не левша...По этой же причине я пока выпаду из эфира, этот текст и то набирала незнамо скоко времени, да и голова не варит.
    Пока буду вас читать и лайкать и фильмы смотреть.
     
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Не знаю :).. Взгляд там что ли... правильный :rolleyes:
     
    Lenusja нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поправляйся!
     
    Lenusja, akonit и Mel'nica нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Mel'nica , дорогая, поправляйся!
     
    delamer и Mel'nica нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Mel'nica , нет, нет я ни в коем разе это как мстю не воспринимаю, фильм неплохой. Просто он наложился на личных тараканов. Я даже писала в этот раз сразу не обдумывая, на эмоции. И не глядя ляпнула пост, чтобы не передумать. С холодной головой я подошла бы с другой стороны. Но это была бы совсем другая, рациональная история. Так что за фильм спасибо.
    Царь для меня как-то более абстрактен и далек, а тут слишком уж близко к жизни.
    Поправляйся.
     
    kurry, televika, delamer и 2 другим нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Любаша, да, я поняла, о чём ты. От просмотра до загадывания у меня прошло некоторое время и сейчас в голове отложился уже переваренный вариант, а поначалу я тоже была неслабо прибита этой историей.
     
    televika, Lenusja, delamer и ещё 1-му нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @Mel'nica, выздоравливай!!
    [​IMG]
     
    Квитка, kurry, Наталья51 и 4 другим нравится это.
  14. Квитка

    Квитка Гость

    Светунь, поправляйся!!!!! Все будет хорошо :wub:
     
    Arctic91, Mel'nica, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  15. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Присоединяюсь.:h7:
     
    Arctic91, Квитка, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  16. Квитка

    Квитка Гость

    "Железнодорожный роман" 2007 г. реж Клод Лелуш.

    Давно не брал я в руки шашки... Мозг мой отвык от разгадываний шарад и кроссвордов. Адик решила эту ситуацию исправить ))))
    Фильм начинается как довольно банальная тягомотина о самых что ни на есть житейских проблемах. Юггет с женихом едет на Юг Франции к своим родителям, знакомиться значит. С первых же кадров я от нее устала )))) Женщина еще замуж не вышла, а уже пилит жениха шо бензопила "Дружба". Стратегическая ошибка, считаю! Эдак никогда мужа не будет. В общем, я вполне поняла жениха, когда он от нее слинял, не доехав до места. Правда, слинял на машине Юггет, но то такое... Бедолага брошенная невеста осталась на заправке одна. Но ей повезло, первый встречный товарищ мужескага полу согласился выручить ее, выдав себя за жениха. Чтобы родителей девушки наконец успокоить и матримониальные амбиции их потешить. Мужичонка тоже так себе, скажу прямо... Все время что-то жует и вообще выглядит так, как будто забыл вставную челюсть в стаканчике, сорри )))
    Это одна линия сюжета. Будет еще не одна. Параллельно из тут и там из звучащего радио зритель узнает, что из тюрьмы сбежал маньяк -педофил, заманивающий свои жертвы фокусами, на которые он мастер. И вот уже повнимательней приглядываешься к Пьеру (тому самому спасителю Юггет) Что-то он странный какой-то, того и гляди начнет фокусы показывать. Но нет, зрителя уводят в еще одну сюжетную линию. Пьер рассказывает о своей жизни Юггет. Он оказывается литературным негром очень известной писательницы (Фани Ардан). Вкалывает на нее уже семь лет. Все, что пишет он, становится бестселлером под авторством писательницы Жюдит Ралитцер.
    Тут же зачем-то история о сбежавшем муже, бросившем жену и двух детей. И снова кажется, что Пьер и есть тот самый муж. Сюжетные линии перепутаны, начинаются ни откуда и обрываются в никуда. Правда к середине фильма начинается самое интересное. Пьер заявляет своей рабовладелице, что взбунтовался и отныне будет писать под своим именем. Писательница в шоке и кажется, готова на все, вплоть до... ну вы поняли (хотя я ни фига не поняла))))
    Общим звеном всех туго переплетенных историй видится сам Пьер, который исчезает и вроде как погиб... Или его убили, или несчастный случай. Юггет читает последнюю книгу писательницы и видит, что главной героиней книги стала она. Все, о чем они с Пьером говорили, стало основой сюжета.
    Фильм ведет зрителя по очень запутанному лабиринту и смотреть надо очень внимательно. Иначе - тупик! Концовка настолько неожиданна, что ломает все расставленные до этого акценты. Метаморфозы в отношении к героям фильма для меня самой оказались самым привлекательным в этом кино. Вот уже и странный Пьер интересен как человек и мужчина, вот и истеричка Юггет что-то для себя понимает и как будто другой человек... Писательницу то ли жаль, то ли не жаль... А может мораль сей басни такова, что мы все не те, кем кажемся окружающим? А еще о том, что взял на себя бремя судить кого-либо, смотри, не надорвись... В этом фильме все на полутонах и каждый увидит что-то свое.
    Конечно, фильм французкий от макушки до пят! Сам Лелуш назвал его самым любимым своим творением. Музыка, флер, настроение, лица, характеры, мимика, вино и т.д. Все изящно, даже то, что изящным быть не может. Фани Ардан я просто любовалась. Красавица в каждом кадре. Пьера сыграл Доминик Пенон, помню его по "Амели". Интересная у него физиономия )))
    Что хочу сказать. Хорошо, что мозг мой получил такую взбучку )))) Кто захочет отведать такой же терапии - милости просим к просмотру!))) @Аделана , мерси боку!
     
    akonit, Little15, ПростоВиля и 11 другим нравится это.
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Квитка, спасибо, заинтересовала. Люблю французское кино, а такие запутанные кроссворды тем более.
     
    Lenusja и Квитка нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я бы тоже так сказала. У меня были нЭрвы и странным образом этот фильм их успокоил. Сюжет - как шарик в детской игрушке - лабиринт.
    И еще мне очень понравился момент смешной в истории с родителями. Какие у них были лица, когда.... и когда... Хотя оказались ее родители чудесными людьми. И Юггет совершенно вроде безумная, но при этом искренняя. Вот прям, в натуре певица Лолита :crazy:
     
  19. Квитка

    Квитка Гость

    Да, в глубинке да на природе, простые и искренние. Мне и доча понравилась. Рыбу голыми руками ловит и за мать переживает... Получилось у девочки сыграть такой живой характер.
     
    Наталья51, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Квитка, спасибо, заинтриговала! И режиссёр, и артисты хорошие, и Фанни Ардан, и детективы люблю.
     
    Квитка нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Потерянный принц, 2002 г., реж. С. Полякофф

    Фильм посвящен небольшому отрезку времени из жизни британской королевской семьи, в частности самого младшего, шестого сына Георга V - Джонни.
    Он рос обычным мальчиком, играл в солдатики, живо интересовался окружающим миром, пока его не сломала болезнь. Оказалось у ребенка некая степень аутизма, сопровождающаяся эпилептическими припадками. Когда болезнь стала прогрессировать, мальчика отправили в небольшой коттедж, больше напоминающий ферму. Там он рос практически без родных и близких, и главным его другом была няня.
    В нескольких источниках упоминается, что Георг и Мария были очень близки с детьми, но я этого не увидела. Может быть режиссер тоже придерживался такого мнения, может быть посчитал, что это не главное. Старших детей в фильме нет вообще, мы увидим лишь двух младших братьев, очень дружных между собой. Но с ними все время няня. Честно говоря, мать показалась мне совершенно безразличной к судьбе сына. Когда она навещала его, то была сдержана и холодна. Из-за болезни, мальчик медленно развивался, потерял способности к обучению, но был совершенно светлым и непосредственным созданием.
    Основное действие фильма разворачивается на фоне Первой мировой войны, когда королю приходилось решать важные стратегические задачи. Не обошли создатели фильма и нашу историю, а точнее судьбу семьи Романовых, которая как известно, должна была эмигрировать в Англию. Мне очень понравился Том Холландер в эпизоде, когда Георг узнает о расстреле. У меня самой где-то глубоко аж защемило. Даже подумалось, а могло ли случиться по-другому?
    Вообще все актеры в фильме подобраны прекрасно. Мальчики, играющие роль Джонни-малыша и Джонни-подростка отлично справились со своей непростой ролью. Засветилась и наша Ингеборга в роли Александры Федоровны. Но на мой взгляд, лучшей была Джина МакКи в роли няни. Оставаясь служанкой, она стала мальчишке надежной опорой, отдавала ему теплоту и заботу.
    Фильм очень трогательный и грустный. Смотрится легко. Спасибо, @Наталья51, мне было очень интересно. И с точки зрения повествования и с точки зрения истории.
     
    Little15, scoiattolo, Квитка и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей