Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Адя раздвигает форматы рецензирования... здорово, но опасно, опааасно! :th2:))))
     
    Lenusja нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Почему опасно?
     
    Lenusja нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нежный возраст (2000)
    Режиссер Сергей Соловьев


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А Вы не знаете, что такое элизиум?

    Это вам не Тютчев.

    Однажды режиссёр Сергей Соловьёв вместе с сыном Дмитрием застрял на даче. Случился у них разговор по душам. Сын рассказал, чем живет он и его друзья, как сложилась их судьба. Этот рассказ настолько вдохновил Соловьёва, что он немедленно засел за сценарий вместе с Митей. И, после шестилетнего перерыва родил фильм "Нежный возраст", главную роль в котором, сыграл всё тот же Митя.
    Я не поклонница творчества режиссёра Соловьёва. И "Асса" и все эмблемные розы - мимо меня. Этот фильм мне понравился. Очень любопытный фильмец.
    Снят он очень сумбурно, небрежно, как будто впопыхах. Такое впечатление, что Соловьёв пытался впихнуть в него всё, что помнил, что слышал, видел и знал... Короче всё, даже невпихуемое.

    Фильм нервный, суматошный и на этом фоне, совершенно аморфный молодой человек, с воловьими глазами, вроде бы безэмоциональный с тихим голосом, который рассказывает свою историю военному психоневрологу, после того, как их батальон в Чечне расстреляли свои же, выжил только он и, в довершении, на его многострадальную голову свалился груз с медикаментами и продовольствием. Так начинается фильм.
    Про это страшное и удивительное время мы узнаём из уст представителя того самого потерянного поколения.
    [​IMG]
    Всё это произносится тихо, медленно, отстранённо, как будто не с ним всё происходило, будто он рассказывает страшную сказку, стараясь не напугать слушателя.
    История про целое поколение, на голову которого обрушились свобода и демократия. Каждый понимал эту свободу по своему, но, практически, у всех сорвало крышу. А что уж про молодёжь говорить...
    Хлебнули они тех свобод по самую маковку. Кто на иглу угодил, кто на пулю нарвался, а кого в асфальт закатали...
    Страшная сказка про лихие, хмельные и беспредельные 90-е...
    Психоневролог (Н. Чиндяйкин), выслушав рассказ Ивана Громова, говорит: «У тебя была такая замечательная справка! Судьба давала тебе шанс не быть здесь, не видеть, не знать! Не помнить. Не участвовать».
    Справка и Вани действительно была с самого детства, когда он свалился из ложи в оркестровую яму, головой в огромный барабан и пробил его насквозь... Сколько раз потом страдала его голова: ей разбивали стеклянные витрины, били коррумпированные полицейские, наглые владельцы "мерсов" на заправке... А Ваня не только выжил, но и остался интеллигентным воспитанным мальчиком. Он не принимал активного участия, ни в диких забавах своих друзей, ни в накоплении "лавадоса", валяющегося под ногами. Он просто выживал... плыл по течению, которое прибивало его иногда не туда.
    Он и в Чечню-то попал, потому что, все разочарованные герои русских классиков, ехали на Кавказ, под чеченские пули.
    Он не пытается устроится и подсуетиться. Его лицо не меняет своего выражение, ему ничего не надо ни от людей, его окружающих, ни от времени.
    "Может, ты и в правду идиот?. Может и идиот, как знать..."
    Тут следует сказать, что Соловьёв разделил фильм на главы, названием перекликающиеся с классикой.
    Глава 1. Идиот.
    Здесь и пионерское детство. В пионеры его приняли одним из последних, по сути. уже в комсомольском возрасте, вместе с двумя девами, подрабатывающими "интердевочками". Очень понравилось. как он ответил на вопрос: "Почему так поздно?" - "По причине общей неуспешности."
    [​IMG]
    Первый сексуальный опыт, сигареты и пиво в школьном туалете, а чего? демократия же и свобода, повредившая чердаки юным пионерам. Первая и единственная любовь к Лене, дочери отцовского сослуживца.
    [​IMG]
    Грава 2. Отцы и дети.
    Родители дипломаты работали и жили за границей. Воспитывали дед генерал и бабушка "ночная ведьма" (военная лётчица) (К.Лавров и Л. Савельева).
    Участия в воспитании сына и интереса к его судьбе родители не проявляли. Приезжали раз в несколько лет, устраивали посиделки с друзьями и уезжали опять.
    Глва 3. Война и мир
    Поездки в Париж к любимой Лене, где она была известной топ-моделью и красовалась на обложке "Vogue". Потом она скажет, что выходит замуж за бизнесмена с русскими корнями и Ваня вспомнит, что в прошлом веке, все хорошие люди искали пулю в лоб на Кавказе, съест свою справку и отправится со школьным трудовиком, афганцем Семён Семёнычем (С. Гармаш) в Чечню.

    Много там еще чего было и работа дальнобойщиком, после смерти деда им с бабушкой надо было. Попытка криминального промысла, с бывшими одноклассниками...
    Вообще-то, фильм про любовь, которая удержала Ивана Громова на плаву, не дала потеряться в неразберихе 90-х. Позволила выжить и пережить. Стала тем спасительным кругом в его жизни.
    И случилась в ваниной жизни золотая комната с серебряными потолками, где Ваня и Лена сыграли свою свадьбу (бросила она своего бизнесмена) под балладу БГ.И гости участники съёмочной группы во главе с Соловьёвым.
    Вот только друзей не было...
    «В Митькиной компании было 17 человек, — говорил Соловьев о сыне, соавторе сценария и исполнителе главной роли, — в живых трое сейчас. Было четверо, но Алексей Дагаев, исполнивший роль Алексея Дагаева, в день премьеры вколол себе «золотую дозу».(с)
    На протяжении всего фильма Ваня Громов всем задаёт вопрос: "Что такое элизиум?"
    Как я уже говорила выше, фильм очень странный. Тут и поэтичная лирика, и стёб, и фарс, и бутафорский рай с потолком обклеенным фольгой...
    И всё таки... фильм хороший... очень. Много надо бы ещё написать и о прекрасных актёрах, засветившихся в эпизодах и их персонажах. Некоторых я уже назвала, там ещё и Гафт был, что Тютчева читал (про элизиум), и Панин в роли криминального мента.
    Да и про одноклассников ваниных, очень колоритные персонажи. Только я свой лимит писательский уже привысила в разы)))

    Спасибо, @delamer .
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Квитка, L_Lada, Персона Ж и 9 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika , спасибо, класс! Обязательно посмотрю,так как Соловьева люблю.Если я не ошибаюсь, исполнитель главной роли совсем недавно умер.Было в новостях (если именно про этого сына шла речь).
     
    delamer и Наталья51 нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, в феврале.
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Жаль, молодой совсем.И я помню, как все журналисты расписывали, как сильно переживала его смерть Татьяна Друбич, я так поняла, что у неё с пасынком были хорошие отношения.
     
    Квитка, delamer, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Везунчиком его не назовешь)
    Да......спасибо, ты так исчерпывающе рассказала, что я, наверное смотреть не буду.
    Тяжко про 90-е годы смотреть.Столько всего непростого, незабываемого.
     
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.289
    Симпатии:
    68.430
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тебе спасибо :)
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2018 ---
    Да уж. Но лучше помнить, чем забыть, и потом снова увидеть :hor2::hor3:
     
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    да, я смотрел этот фильм)... классная игра Майкла Шина, интересный сюжет... ведь выбради же такой эпизод в истории)... для меня он не о Лидсе, хотя в свое время он был на слуху, а прежде всего о тренере.. очень не простом тренере, но очень талантливом... всего лишь 444 поработать в команде чемпионе, не найти общий язык с игроками... но через 4 года со скромным Нотингем Форрест выиграть КЕЧ... два раза подряд)... это даже покруче Лестера будет)... интересный фильм, чисто британский)
     
    Аделана, Наталья51, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я из-за него и смотрела этот фильм. Как любительница фэнтези, я же "Сумерки" смотрела.))))
    Он там главного вальтури играл и был одним из лучших в фильме. Вот я и увидела знакомое лицо.)))
    Мне ПЮ очень понравился и не только из-за Майкла Шина, там и партнёр у него замечательный ( в Гарри Поттере какого-то крыса играл))))))
    Я люблю такие фильмы. Действительно:
    ППКС
    И всё? ))) А пару слов про фильм сказать?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Принц Персии и Lenusja нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Пятница пришла и в европейскую часть нашей страны! :gl2:
    Если я завтра до обеда загуляю не проснусь, то на всякий случай считаюсь - я следующий тур играю )))
     
    Наталья51, Lenusja и televika нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Из-за большой картинки, да?((( Я не ожидала, что она будет такая огромная. И под спойлер убирать не хочется и уменьшать...читать будет труднее((
    я и так намучилась, дольше гораздо оформляла, чем рецензию писала((
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Lenusja нравится это.
  14. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я думаю не из-за картинки, картинка не большая, она замечательная.
    Мне кажется @Персона Ж шутит, намекая на то, что ты дала толчок для дальнейшего развития рулеточной фантазии:
    Ты оформила рецензию красочно и оригинально.
    Через месяц кто-либо напишет рецензию в стихах.
    Через год кто-то скажет:"Что за лютнЮ вы мне подсунули" и сам переснимет заданный фильм)))
    Как-то так кажется))))
     
    Квитка, Mel'nica, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Перекликаюсь ) то бишь играю.
     
    Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Играю.Рецензию постараюсь до 15 по Москве сдать.
     
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Вот и славно, я все равно не смогу подвести итоги до 16-17 мск. Интернета не будет. Надеюсь, что и остальные рецензии к тому времени подоспеют.
     
    Lenusja нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Успокоили)))))
    Я уже пыталась перемонтировать Ширли-мырли, хотя бы виртуально))
    Ну и
    [​IMG]
    тоисть играю.
     
    Lenusja, televika и Наталья51 нравится это.
  19. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    @Аделана, помню-помню твое негативное отношение к "Ширли-Мырли"
    А я фильм обожаю. Ну и пусть там кое-где пошловато и почти в лоб, но какие актеры, какие перлы они выдавали. Чурикова-просто нереальная актриса. После своих гениальных работ, так блестяще в стебе отметиться.
    А незабвенный Иван Израйлевич, роялем придавленный)))
     
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Играю .
     
    Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я его тоже обожаю.Абсолютно безбашенное кино, то есть, моё! Весь- на цитаты."Мама, я готов разделить Ваше горе, но по пунктам", "Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски", " много кушаете...то есть, зажрались!", "Я, конечно, не расист, но к неграм как-то не очень", " а сиську сколько человек просило?" и т.д.
     
    Квитка и Аделана нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей