Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Lenusja ,
    Тут для меня ещё один существенный момент, если уж лезть в дебри философии и прочего, то экзистенциализм, который я частенько встречала в книгах, здесь как раз имхо нам и представляют. Если от этого плясать, то некоторые вещи, по крайней мере для меня, прочно встают на свое место.
     
    Death Cult, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Правильно поставленный вопрос - уже путь к ответу)

    Вика, согласна, именно это я имела ввиду)
    --- Сообщение добавлено 19 июл 2018 ---




    В конце туннеля

    Хоакин, паралитик на инвалидной коляске, живет один в большом доме. Почти один, еще есть старый песик Казимир, неизлечимо больной. Когда Хоакин начинил ядом печеньки, чтобы безболезненно усыпить любимую собаку, к нему в дом практически вламывается красотка с маленькой дочкой, говорит, что по объявлению о сдаче комнаты с террасой и, почти не глядя на жилье, вселяется в этот же день. Красотка Берта, оказавшаяся стриптизершей, выясняет, что хозяин потерял в автомобильной аварии жену и дочку, его дом заложен, но продавать он его не хочет. А зритель узнает, что Хоакин надеется сорвать большой куш, отобрав часть денег у бандитов, задумавших ограбление, которые роют туннель от его подвала до отделения банка, находящегося на улице напротив. Сердце одинокого вдовца тает потихоньку, и он уже готов поделиться планами с Бертой, но она оказывается не так проста.
    Сюжет криминального триллера развивается довольно динамично, держит в напряжении и не раз заставляет переживать за жизнь главного героя, который не так уж плох, хоть и разделяет принцип «грабь награбленное». В отличие от банды, осуществляющей план подкопа при помощи физической силы, наш инвалид полагается на свой ум и профессионализм: видно, что он крутой спец в области электроники и цифровых девайсов. Романтическая, если так можно выразиться, линия тоже присутствует, пусть не на первом плане, но как часть движущей силы сюжета. Драматизм тоже есть, выраженный в очень страшной ситуации с дочерью танцовщицы. Все концы сошлись с концами, ружья выстрелили, и даже отравленные печеньки пригодились, что очень меня порадовало.
    Визуальная часть этого клаустрофобного, я бы сказала, действия, дислоцирующегося почти все время в доме, подвале и туннеле, традиционно для современного испанского триллера отфильтрована в мрачных серых тонах.
    По моим ощущениям, «В конце туннеля» не дотягивает по зрелищности и интриге до некоторых лучших образцов испанского же кинематографа («Тело», к примеру), но если вы уделите время на просмотр этого фильма, то не посчитаете его зря потраченным.
     
    Китнисс, Ирина 55, Death Cult и 10 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Согласна! А я увидела еще то, о чем писал Никлас Луман, говоря о феномене наблюдателя. Фильм настолько многогранный, что дает простор для интерпретации.
    --- Сообщение добавлено 19 июл 2018 ---
    @Little15, заинтриговала! Ну, животное хоть не пострадало? А то я теперь за собаку буду переживать :-)
     
    Death Cult, L_Lada, akonit и 2 другим нравится это.
  5. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я бы не радовалась, если б пострадало)
     
    Death Cult, Персона Ж, akonit и 2 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, чего-то немножко не хватает. Может быть фильм немного вторичен. И явный привет Тарантино там тоже есть. Когда идет действие, идет и вдруг - бабах!! кровькишки и всем бояться. Кишки - это фигура речи)))
    И так как мы все уже насмотренные зрители, то сразу понятно, что девица там появляется неспроста и танцы перед инвалидом танцует с целью))
    Мне понравился дом)) вот люблю я простор, пол плиточный, все такоЭ.
    И люблю истории про ограбления по.... В этот раз было по испански.
    Ну нет, конечно. Людишки пострадали, так разви же они люди? Барахло, а не люди.
     
    Death Cult, Isy, Sovold и 3 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Если "Бессоница" действительно оставила равнодушной, то "Дюнкерк" вообще оставил ощущение какого-то досадного недоразумения...и если бы я не знала наверняка, что это отнедоразумил Нолан, не поверила бы.. и не узнала руку мастера... от Нолана в фильме кроме его фамилии в титрах разве что только характерная для него детализация и проработка технических и операторских моментов..

    получается, что художественного произведения как раз и не получилось...вааще.. не, все, что касается картинки - ну тут мастерски...но что касается актерской составляющей и историй персонажей - а де они ваще?
    вообще очень странно, потому что обычно Нолан, скажем так, уделяет этому внимание ) а тут - все как-то настолько обезличенно, что не сопереживаешь никому...потому что просто некому..
    какой-то очень технический фильм получился.. симулятор навроде ворлд оф танкс...оф шипс, точнее..
     
    Death Cult и televika нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    А "еще" - это относительно чего?
    Я "Из жизни марионеток" смотрела. Фрейдизм в разрезе. И "Змеиное яйцо". Но и то и другое было, как говорится, давно и неправда. В том смысле, что смотрела в сопливом еще возрасте и потом не пересматривала.
    В то время как Бергман...
    Вот именно.
    Лен, формулировка - блеск. :g1:Ты сделала мой вечер.
    Что-то мне кажется, что ощущать присутствие третьего, если ты один, - это чересчур даже для экзистенциализма. Это уже называется шизофрения.
    А если серьезно.
    И все остальное на эту тему.
    Девушки, а вам не кажется, что это просто использование театральной условности, что для кино не очень характерно, но и не уникально?
    Я видела, например, версию "Гамлета", полностью выдержанную именно в такой условности - обращения в камеру, разворот к зрителю, и т.д. Очень интересная, между прочим, версия. И в "Борисе Годунове", которого я тут сравнительно недавно загадывала, такие элементы были.
    То, что героиня - актриса, само по себе объясняет такой прием.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    Death Cult, Sovold, televika и 2 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ларис, да, это чего-то я загнула в плане объяснения:-)В пылу дискуссии, так сказать :-)
     
    televika и scoiattolo нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @L_Lada ,
    Самое забавное, что применительно к фильму у меня прочиталось все замечательно, с тем, что в фильме барышни две. То как-то число два бессознательно вклинилось и диссонанс не возник.
     
    Персона Ж, L_Lada и Lenusja нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Угу. А я открыла тему с конца и увидела это вообще в виде цитаты в твоем посте. Ну и озадачилась.
     
    Lenusja и scoiattolo нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    А у меня три, потому, что году в 2002 мой троюродный братец бизнесмен объяснял мне теорию Лумана абсолютно ненаучно и на пальцах, применительно к бизнесу, хотя теория социологическая: мол, если хочешь быть успешной в жизни, то даже в те моменты, когда ты одна, представь, что за твоими действиями наблюдает человек, а за этим человеком наблюдает ещё один человек, тогда ты будешь все время в тонусе, и никогда не распустишься, не позволишь себе слабости, недостойного поведения, антиобщественных мыслей.Конечно, когда я позже познакомилась с трудами социолога, поняла, что у него там немного не о том, и гораздо глубже :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2018
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @L_Lada ,
    Я этот эффект в кино видела неоднократно, по сему удивления не возникло. А по Шекспиру недавно смотрела классную новинку, так там без обращения к зрителю совсем никак. Традиция, однако)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    televika и Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, наверное, Лариса права.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2018
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ... Вот именно из-за кое-какой детализации я фильм начала... И отложила.
    Ждала рецензию, что бы определиться, продолжать или нет.
    Слова о том, что Харди, в очередной раз, в одни плечи вывез фильм, меня, конечно, впечатлили...
    Но с просмотром пока все равно повременю... Как-нибудь, когда совсем уж безрыбье будет
     
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    но лично я этого энтузазизма не разделяю...увы..
     
    Lenusja нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    А в 1996 году об этом писала Маринина в романе "Чужая маска" - без всяких теорий, очень просто. Хочешь на людях выглядеть женой политика и олигарха, не ходи распустехой дома. И все.
    А еще раньше Изабелла Юрьева рассказывала в интервью, что она, будучи абсолютно одинокой и уже почти никуда не выходя, всегда дома ходит в юбке и блузке, накрашенная, причесанная и с украшениями. И не она одна наверняка. Просто что вспомнилось.
    Эх, мне бы так...
    Да это тоже только то, что сразу в голову пришло. Это действительно не такая уж редкость. Сейчас уже только из того, с чем имела дело в Рулетке, еще несколько примеров вспомнила.
    А что касается Гамлета, я бы его даже для загадывания припасла, но он не дублирован. Хотя надо проверить, все-таки почти год прошел.
    И у меня в ближайших планах тоже есть одна шекспировская новинка, давно жду. Не исключаю, что мы об одном и том же.
     
    Death Cult, televika, Isy и 2 другим нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @L_Lada ,
    Если об одном и том же, то очень советую))
     
    televika нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так, вот нашла пассаж в упоминаемой мной теории, я на этом я торжественно клянусь, что перестанут вас мучить своими инсинуациями по поводу фильма "Персона". Все, что происходит, мы, зрители, видим, в принципе, с точки зрения Альмы,которая делает выводы из её наблюдений за Элизабет.Соответствуют ли эти наблюдения действительности, нам сложно судить, потому, что Элизабет молчит.Так вот, социолух пишет по этому поводу:" .Форма наблюдения является наблюдением второго порядка.Под этим нужно понимать, что речь больше не может идти о том, чтобы получить непосредственный доступ к реальности, что, скорее, наблюдатели там наблюдают других наблюдателей, и все их наблюдения ориентируются на то, что наблюдают другие и на желание или нежелание присоединиться к ним, или отключиться от них".Прошу прощения за многобукв.
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    чота, простите, скабрезненький анекдот вспомнился.. но в тему ))
    Прайс в борделе: половой акт - 100$. Наблюдение за половым актом - 200$. Наблюдение за наблюдающим -500$.
     
    Death Cult, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и мне бы так.
     
    L_Lada нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей