Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну да, при всем ужасе... взгляд притягивало, и мысли крутило... Определенная эстетика. Меня, кстати, к Джеку с домом откинуло. Разное, конечно, но атмосфера что ли...
    А Настоящий детектив, да, я смотрела и крайнего тоже.
    Но имхо с кровотечением из яремной вены все же был перебор... 3-4 штуки насчитала...
    Самой может и не попался, но было любопытно было.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  3. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Вик, я рада, что тебе понравился фильм. Вроде бы ничего такого, но такая добрая, хорошая история о человеке и его мотоцикле) Тут нет шикарной игры или ещё чего-то, кажется, что Хопкинс просто вот такой)) а по поводу хэппи-энда и сиропной голливудщины... иногда этого не хватает, особенно каким-нибудь дождливым вечером)))
     
    nmkv, Аделана, kurry и 3 другим нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    и это тоже.. Джек - это однозначно эстетика... может быть с приставкой контр-, но все же... контр- не контр-, а завораживает... эстетика в Джеке была...не говоря уж про отсылки к первоисточникам....в которых, как и в самой режиссерской идее - было очень интересно покопаться...
    ....
    намедни, будучи на самой себе выданном бюллетне, я, валяясь в кровати, смотрела идиотические кины...в числе которых были различного рода фильмы-катастрофы и прочая пофигень... ибо ничто так не пробуждает жажду к жизни, как надуманный вселенский пипец...
    третьим в списке оказался фильм "Отмель" - очередная инверсия "Челюстей"....вощем, про акулу-баракуду...которая из-за угла...нанесла пловчихе травмы, несовместимые с жизнью...и все такое - по списку..
    фильм - сюжетно очередное никакое говно..
    но съемки - шикарные...и когда я вижу рану на бедре...вот прям почти медицински точно кровоточащую - я почти начинаю верить...
    к чему это я?! да так, к слову...
    кароч, мне нравятся фильмы, которые похожи на реальную жизнь... пусть даже эпизодически...
     
    televika, Isy, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    )))) я уже так долго никому не загадывала сиропники, что чую, они у меня одни в загажнике останутся. И буду я их раздавать направо и налево ))
     
    televika и Аделана нравится это.
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я, когда начинал смотреть, думал, что это что-то наподобие "Ветренной реки", которую я очень люблю. К сожалению, все было не так.

    У меня эти две линии так и остались параллельными. Красота природы - не отнять. С простреленной шеей перебор. Видимо, это любимый способ ранить человека в арсенале режиссера. Кроме природы, понравились волки, очень понравились. Главные герои совершенно невнятные, куда им до Реннера.

    Совершенно непонятно что и зачем? Я думал, что более бессмысленного фильма, чем "Под Сильвер-лейк" я не скоро увижу. "Придержи тьму" может с ним поспорить в глупости содержания. И там, и там сыграла Райли Кио. Тяжело ей, наверное, сниматься в таких глубоких фильмах.
     
    Арина, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Но, блин, простреленная шея выглядела так правдоподобно, что от ужаса дух захватывало.
    Про смысл
    я поняла так, что супруги были не только супругами, но и братом и сестрой (привет Игра престолов). У братца было отклонение, которое, усилившись инцестом, передалось ребенку. Именно поэтому мамаша его убила. Может быть, чтобы оградить от дальнейшего ужаса. Тьма повсюду. В отсутствии света в зимней природе, в душах людей, там живущих. Беспросветная и безнадежная. И фильм, сопсно, о ней. Ночь темна и полна ужаса (снова привет ИП). Фильм и месте, в котором жить нельзя. В котором человек перестает быть человеком. Производимое впечатление усиливается тем, что все это происходит не в каком-нить диком Сомали, а в стране, так гордящейся своей цивилизованной демократией.
    Я не защищаю сюжет. Я лишь пытаюсь нащупать его задумку.
     
    Isy, kurry, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    У меня такая мысль тоже возникла, кстати. Про наклонности Вернона и так все ясно, про мальчишку, его слишком мало показали, но да, когда они сидели рядом с убитым волком, слова выдавали кайф от убийства... Если верить в цитату из кино, она просто решила, что у них нет будущего в виде продолжения. Плюс не просто так они оказались на Аляске, это хороший вариант скрыться от чего-то в прошлом. Про убитого Верноном человека поминалось... Да и он тоже, типичный маньяк по повадкам...
    Кстати, про нарушенную психку за чертой полярного круга мне слышать доводилось и в фильме об этом говорили... Вопросов много, ответы, чтобы особо не копались режиссер тоже дал... Я их цитировала. Из разряда: если вы этого не понимаете, то не значит, что этого нет.
    Но все равно они у меня тесно с волками связались, как на людей я на них и не смотрела даже... А волков я люблю в литературе, как минимум. Наверное, с "Плахи"
    Да и полицейские в фильме тоже для галочки... Хотя некоторые галочки были увесистыми, например, Дональд.
    И ощущение, послевкусие осталось, как от скандинавов что ли...
    Но это может быть навеяно тем, что сейчас у меня очередная книга про норвежского меломана и ловца маньяков...
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Персона Ж нравится это.
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Играю следующий тур
     
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    там фотку показывали.. где они еще маленькие...сидят у какого-то бассейна...погода солнечная, тепло... явно не Аляска..
     
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я на это внимание обратила.
    Кстати, там мечта о теплом местечке и безысходность тоже шли параллелью.
    С полицейским та же история... Фраза про звонок от Чиона не то что бы пророческая, но все к тому шло. Тоже товарищ безбашенный, надо сказать. И не антагонист даже, а ближе к двойнику...
    Если покопаться, то любопытного много можно найти. Вопрос в том имелось ли это в виду или просто измышлизмы) Из разряда, а остальное додумайте сами...
     
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Любаш, не поняла, что ты имеешь в виду
    про Чиона и двойника
     
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Персона Ж
    Это я к тому, что тоже персонажи любопытные, но Чион из разряда - с меня хватит! (не такой он, просто жизнь приперла).
    Про телефонный звонок жене Дональда говорил. Однажды ей позвонят и сообщат, что муж погиб.
    Начальник местной полиции ведь тоже охотник и тоже без башни. По сути там ведь толком никто не убегает, но все охотятся.
    И один, чужеродное всему этому тело, наблюдает, дабы потом рассказать эту историю. Как-то так мне видится.
     
    Персона Ж нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Любань, а у тебя есть версии про
    других погибших детей? их забрали волки..или? или патология была общей?
     
  15. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я уже цитировал по-моему Митчелла, режиссера "Сильвер-лейка". Его слова удивительно подходят и к "Придержи тьму". Повторюсь.

    «Мне кажется, что это очень важный и крутой нюанс человеческого мышления: мы всегда пытаемся найти в чем угодно некие важные для нас лично вещи и связать их воедино. В результате мы получаем нечто совершенно новое, то, что не задумывалось изначально, у каждого получается свой фильм, который они сами для себя сняли. И это же самое интересное: фильм — это же не пазл, в котором собрал все элементы, и все. Ты никогда не закончишь собирать фильм. Даже если возникает ощущение, что ты уже все понял, никогда не ясно, где же нужно остановиться в этих поисках».

    Я с ним согласен.

    Подведение итогов в 15-00. Если @Принц Персии отпишется, учтём. Если нет, подведем итоги без него.
     
    Триша, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Там так быстро от этого всего увели, что по сути это не так уж важно для режиссера, как я поняла. Исходя из того, что волки далеко и прямых указаний на них и не было, но это самое простое объяснение. И очень подходило для объяснения третьего случая. Волка рядом с домом в самом начале показали. Вероятность такая была.
    Про убийство детей родителями в фильме фраза была, ухо за нее зацепилось. Если только не придумать волчицей Медору, например, но это уж совсем в порядке бреда... Экскурсию по местам она четко проводила. Да ну их... ))) А сама что думаешь?
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2019 ---
    А так и получается, чем больше соприкосновений с личным нашел в фильме, тем больше он цапанул. Не в смысле понравился, а задел, заставил думать или что-то вспомнить и т.п. И это не всегда о фильме со знаком +.
    Я не про этот конкретный фильм сейчас, а в целом. А этот фильм как раз тот случай, в котором покопаться любопытно, но без личных мотивов.
     
    Персона Ж, televika и kurry нравится это.
  17. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дневник Баскетболиста оставил ощущение чего-то вязкого и мерзкого... И среди меня и близко не имел такого эффекта, как Реквием по Мечте, который буквально что-то во мне перевернул.

    Но, если показывать ребенку - именно с точки зрения деромантизации (есть такое слово?) наркотиков, то Дневники, на мой взгляд, эффективнее.
    Реквием - слишком... мощный, фундаментальный, талантливый, чтобы возыметь тот самый нужный эффект, восхищение самим фильмом, как произведением искусства, может оказаться слишком велико. И он не только про наркотики, это рассеет внимание и отвлечет.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2019 ---
    А я вот не знаю, что я больше люблю - сам фильм или Реннера в нем - который может вытянуть любой фильм.
    Типичный случай, когда речь идет о неоднозначно шедевральной вещи, которую делает талантливый и очень харизматичный актер.
    Надо будет пересмотреть, представив, что там не Реннер, а нечто неачемное. Тогда будет ясно, насколько ценна "картина" сама по себе.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Isy, televika и Аделана нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    @Принц Персии не проявился, у Ларисы проблемы со временем.
    Подводим итоги 124 тура.

    Тур получился неоднозначным, долго запрягал, но в итоге почти всё срослось.

    Все рецензии мне понравились, каждая по-своему. Многим, к сожалению, фильмы не очень зашли, мягко говоря.

    @Арина не смогла развеселиться американской комедией, @Триша пыталась определить жанр подкинутого мной "Подарка", Нино знакомилось с современным взглядом на Шекспира, @scoiattolo провела целое исследование в несколько страниц, чтобы выяснить о чём всё-таки фильм и кто должен придержать тьму, Адя наблюдала, как молодой Лео преодолевает наркозависимость, @Isy тоже не было скучно, как я понял... @Персона Ж как всегда, когда ей сильно нравится или не нравится выдала феерическую ироническую рецензию, настоящее юмористическое произведение в стиле знаменитых юмористов, я ловил кайф от лучшей роли Клинта Иствуда, а Вика в это время смотрела с удовольствием приключение немолодого, но выдающегося гонщика. И все это удовольствие вылила в качестве рецензии. Мне очень понравилось.

    @televika - Победитель 124 тура. Поздравляю и передаю бразды, как говорится!!!

    И да, я играю в новом туре.

    Финальный протокол 124 тура:

    Арина
    смотрела А как же Боб? (США), реж. Фрэнк Оз, 1991 (124 тур: Триша => Арина) Рецензия

    Триша
    смотрела Подарок (США, Австралия, Китай), реж. Джоэл Эдгертон, 2015 (124 тур: kurry => Триша) Рецензия

    scoiattolo
    смотрела Придержи тьму (США), реж. Джереми Солнье, 2018 (124 тур: Персона Ж => scoiattolo) Рецензия

    televica
    смотрела Самый быстрый Indian (Новая Зеландия, Япония, США), реж. Роджер Дональдсон, 2005 (124 тур: Isy => televicа) Рецензия

    nmkv
    смотрела Офелия (Великобритания, США), реж. Клэр Маккарти, 2018 (124 тур: scoiattolo => nmkv) Рецензия

    kurry
    смотрел Гран Торино (Германия, США), реж. Клинт Иствуд, 2008 (124 тур: L_Lada => kurry) Рецензия

    Персона Ж
    смотрела Месье Ир (Франция), реж. Патрис Леконт, 1989 (124 тур: Аделана => Персона Ж) Рецензия

    Isy смотрела Дурацкое пари (США), реж. Нэнси Сэвока, 1991 (124 тур: Принц Персии => Isy) Рецензия

    Аделана
    смотрела Дневник баскетболиста (США), реж. Скотт Кэлверт, 1995 (124 тур: Арина => Аделана) Рецензия

    L_Lada
    смотрела Бархатная бензопила (США), реж. Дэн Гилрой, 2019 (124 тур: televicа => L_Lada) Рецензия

    Принц Персии смотрел Ангел (Аргентина, Испания), реж. Луис Ортега, 2018 (124 тур: nmkv => Принц Персии) Рецензия






     
    Маринеску, Mel'nica, Isy и 7 другим нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @televika , поздравляю :l1: Ждем-с тему?
     
    Персона Ж, Аделана, nmkv и ещё 1-му нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Аделана, arseneva, nmkv и ещё 1-му нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Упс! Спасибо, @kurry ,:sh2:Неожиданно, даже сходила и прочитала, чего я там понаписала.)))
    Вот ведь как бывает, когда посмотришь фильм, сядешь и сразу напишешь, не анализируя и не копаясь. Как упал на душу, так и...

    Тему говорите? А тема будет самая простая: Вы разве это не видели?

    Т.е. фильмы, которые у всех на слуху и мы уверены, что их все смотрели... практика показывает, что это далеко не так))))

    Считайтесь пока, часиков в 18.00 выложу цепочку.
    @ПростоВиля , у тебя как, время найдётся?
     
    Маринеску, nmkv, Death Cult и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей