Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "Не отпускай меня"?
     
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Неа, "Беглецы" Нила Шустермана
     
    Арина и L_Lada нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вчера меня заинтересовала дискуссия по поводу "Ребёнка робота". Поскольку меня словил простудифилис и я оказалась в горизонтальном положении, то из этого положения и приобщилась к фильму.
    Признаюсь, он перешел у меня в разряд ужасов, практически, сразу, как только была озвучена вторая цифра: день, не помню какой, но пр пересчете прошло 38 лет.
    Людей - 0. А куда делась та милая девчушка, которая так доверчиво прижималась к "маме". Всё, на этом для меня "мама" стала врагом номер раз.
    Я весь фильм думала: "Как это ребенку расти в полном, безэмоциональном одиночестве?" Где эмоции только на экране и те прошедшие тщательный отбор, причем, не людьми...
    И почему все "браки" считались браком ребенка, а не его наперсника(цы). Почему главным методом воспитания было порицание и следующие за ним наказание.
    Нам пытались показать потом, что "мамы" не настолько бездушны, что они тоже "привязывались" к своим воспитанникам, оставляли им жизнь и даже защищали.
    Но "брак"... как с этим смирится?
    По ходу, машины решили - быть людям или нет... и какими быть...
    Коллективный разум... блин!!!
    Чего-то меня переклинило, пожалуй, надо успокоится и не пороть горячку.))))
     
    Arctic91, Триша, Аделана и 3 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    У меня академическая задолженность. Как и предупреждала...
    Когда-то мне рассказывали про эксперимент над детенышами шимпанзе. Их изолировали от мамы, с ними в клетке находился робот и большая, в размер взрослой обезьяны, мягкая игрушка. Роботы кормили малышей из бутылочек, но льнули они к игрушке. Убила б нафик. Экспериментаторов хреновых.
    Я бы не сказала, что тут такое уж противоречие. Где они - те некоторые народы с выбраковкой? Или когда? В буквальном смысле где и когда. Это что-то за пределами современной западной цивилизации, которая как раз развивается в направлении преодоления естественных выбраковок. Вся современная и не только современная медицина, в конечном счете, направлена на выхаживание тех, кто в условиях, мало-мальски приближенных к естественным, выбраковался бы сам по себе. Вплоть до доведения до репродуктивного возраста тех, кто в этих условиях вообще не родился бы. И среди этих людей попадаются гении - Стивен Хокинг, чтоб далеко за примерами не ходить.
    И все-таки скажу.
    Может быть, можно вкладывать разный смысл в слово "выбраковка".
    Но аборт - это не выбраковка, потому что за сравнительно редким исключением тех, что по медицинским показаниям, никто не знает, "бракованный" ребенок или нет. Может быть, он наоборот гений или супермен, способный стать родоначальником новой усовершенствованной расы - в порядке бреда, разумеется. Но всем плевать, его тупо не хотят.
    Эвтаназия, как я ее понимаю, - это изначально вообще добровольное и осознанное решение самого человека. Ну, или отказ от продления агонии, если человек в бессознательном состоянии. Если это что-то третье, то это уже как-то иначе должно называться, не эвтаназией. Вне зависимости от того, как к собственно эвтаназии относиться.
     
    Аделана, scoiattolo и Арина нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Третье имеется в виду..если допустим пациент находится в коме? и жизнь поддерживается с помощью аппарата ИВЛ( искусственная вентиляция легких)?. Такие случай к эвтаназии не имеют ничего общего. В России от ИВЛ пациента можно отключить , когда лешачий врач фиксирует смерть мозга..После этого обязательно собирается консилиум и если все члены консилиума диагностируют смерть мозга..только тогда отключается аппарат( Кстати тут разрешение родственников не требуется). Если кто то из консилиума не уверен в смерти мозга, то лечение продолжается.
    Эвтаназия именно добровольное, осознанное решение пациента уйти из жизни.
    Я полгода назад была на семинаре "Паллиативная помощь". Паллиативная помощь это помощь смертельно больным людям и их семьям. Это чаще всего больные раком, спидом. И поднялся вопрос о эвтаназии. В России эвтаназия запрещена законом. Знаете какая тенденция...врачи, которые закончили учебные заведения после 2013-2014 года почти все единогласно за эвтаназию.
     
    Аделана и L_Lada нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Третье - это имелся в виду криминал. Всплывают периодически нехорошие истории. А про то, что кома + ИВЛ + смерть мозга - это никакая не эвтаназия, а просто смерть, даже я знаю.
     
    Арина нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    или чуть позже пересмотреть фильм еще раз...и попытаться понять чуть глыбжее ))
    именно что только медицинский аборт - имеет двойственную с точки зрения морали сущность..все остальные - это именно выбраковка, причем именно этическая, и именно со стороны матери: не нужен, не хочу, рано, нет денег и пр. - то есть неугодный, неподходящий <ко времени, к ситуации, еtc>.. немедицинский - это как раз решение матери.. в чем тогда такое решение отличается от решения робота (пусть и руководствующегося другими критериями "неподходящести")?
     
    Arctic91 нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Исчезающая точка".
    Эпиграф:
    Эпитафия гонщику: "Он родился и умер от дырки в резине".


    Сюжет: Ковальски зарабатывает на жизнь тем, что перегоняет машины. Очередное задание – доставить белый «Додж» из Денвера в Сан-Франциско. Но так как работа у него не самая веселая, то Ковальски решает взбодриться и покупает у своего приятеля Джейка наркотик амфетамин. Приняв его, автоперегонщик продолжает путь, не замечая, что его преследуют полицейские, следя лишь за тем, чтобы никто из гонящихся за ним полицейских не погиб… (компиляция анонса с Кинопоиска и из ОК, на которых я онлайн смотрела фильм).

    Никак не шло мне в руки это кино.
    По причине того, что:
    а) фильм достаточно древний.. и я, предвидя бакенбардовых мужчин, пергидрольных блондинок и прочие прелести кина 70-х, не испытывала энтузазизма..
    б) у меня была очередная психическая рабочая неделя..не позволяющая выкроить настроение и время для просмотра "партзадания"..поэтому просмотр вышел четверговым, сумбурным и почти что обязательным..

    Скачивать не стала. Посмотрела онлайн.
    Что вынесла от того, что посмотрела? Да ничего!
    - О чем этот фильм?!
    - Да ни о чем! (с)

    Никакой интеллектуальной, эмоциональной и прочей нагрузки - фильм не несет. Вааще. Все - сколько там их было?! 99 минут?! - это сплошные гонки по вертикали горизонтали прерий.
    Сюжет не интересен от слова "совсем".
    Однако!
    Я люблю машины. Я люблю ими управлять. Я люблю скорость. Люблю долгую, прямую дорогу. Люблю много неба вокруг. И хорошую музыку в тачке.
    И все это было мне фильмом дадено.
    Раритетный, неуязвимый, до сказочности, "Додж", рев мотора под капотом, пейзажи, уходящие за горизонт...
    И хорошая музыка...

    Что еще нужно, чтобы достойно НЕ встретить старость?!
     
    kurry, L_Lada, Принц Персии и 3 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Отличается. Ловлю тапки. Оно хуже. И тут есть только одно НО - то, что я для себя называю арбатовщиной, и прочая феминистическая ересь, внушающая баб... дамам, что ребенок в их утробе не человек, а аборт - это их право распоряжаться исключительно своим телом. Это внушается достаточно долго и агрессивно, так что теоретически могу допустить, что кто-то в это верит. Хотя практически не представляю себе, как это может быть.
    В остальном, как я и предполагала, мы просто по-разному понимаем слово. В моем понимании выбраковка - это действие, в основе которого дефекты самого объекта, будь то человек или еще кто-то/что-то, а не то, чего хочет левая нога субъекта.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Персона Ж и Арина нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Вопрос главный: ты фильм посмотрела? Или мы философствуем безотносительно?
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    :sh2:
     
    Персона Ж нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В данном фильме речь идёт, как я поняла, о браке личностных качеств, что, скорее всего, является результатом воспитания и отсутствия социума.
    У меня сложилось впечатление, что авторы сами не решили, на чьей они стороне. Они всех по головке погладили и всех попинали, так что... выбирать сторону нам, зрителям.
     
    L_Lada нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    тогда - посмотри! )
     
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Издеваисси? уже весь день хочу, это явно мое кино. Но только что приползла. На двух чашках кофе. Кто в теме, тот поймет.
     
    Персона Ж и televika нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    хрень! совсем не так!!!! этот фильм как раз и ценен тем, что никто никого по головке (не буквально...а фигурально... буквально - может и гладил как раз) не гладил и не порицал...просто обезличенный факт нашего возможно недалекого будущего... если мы не задумаемся о нашем настоящем...
    ну нельзя же воспринимать философскую фабулу так буквально! ну ё, ж, моё!
     
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Действительно. Фильм хороший. Не пожалеешь.
     
    Арина нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    знаете, чего мне в этом фильме не хватило?! чуть большей размеренности (пусть даже это и было бы обусловлено чуть большим хронометражом)...чуть меньшего желания "соответствовать жанру" - некая клишированность все равно присутствует..надо было дожимать философически...и педалировать именно в эту сторону...и пусть бы фильм и не собрал кассу...но он бы мог претендовать на чуть более высокое звание, чем просто "хороший фильм"..
    хотя..вот я смешная и не взаправдошная..а будь на месте продюсера - чего бы, интересненько знать, я сказала?! )))))
     
    televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не горячись))) Я не настолько примитивна))) Я просто ленива писать))))
    Да, там оценок не дают. И Хилари Суэнк не зря выбрали.))) Это чтоб мы не размякли окончательно и не раскиселились))).
    Я сама несколько раз полярно мнение меняла, но "выбраковка" меня до конца не отпускала.
    И еще покоя не давало - что случилось с остальными, чьи портреты в книге? Там, по ходу, многие до сознательных лет дожили и не факт, что их "развоплотили" мамы...
     
    Персона Ж и Арина нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    вопрос.. на который у меня несколько ответов..
    1. героев книги придумала в своей голове героиня Хилари...просто придумала, оживив персонажей истории, которую она читала..чтобы окончательно не сбрендить от одиночества..
    2. это были реальные люди, выжившие после апокалипсиса.. с которыми она встретилась в Шахтах....люди, превратившиеся в нелюдей... сожравшие сами себя..
    3. судя про хронологии (несколько, кстати, сомнительной) было всего три подопытных экземпляра: первая - героиня Хилари; вторая - выбракованная (по неведомым причинам) безымянная девочка; третья - главная героиня...
    и если Робот-Мать такая бессердечная, почему она оставила в живых свой первый экземпляр, выбраковав второй?! об этом же в фильме ничего не сказано толком.. может, вторая девочка была генетически аномальной - и причина ее выпила именно в этом? кароч, тут возможны варианты...
     
    televika и Арина нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Категорически согласна!
    Там в каждое слово вслушиваться надо. Информации к размышлению море.
    Сейчас я уже не уверена, что детей "утилизировали"... может это посмертно было...
    Мне ещё покоя не даёт, зачем роботы кукурузу посадили. Не для того же, чтоб в ней прятались...
    Да, очень много вопросов, хоть садись и пересматривай...
     
    Персона Ж нравится это.

Поделиться этой страницей