Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Квитка

    Квитка Гость

    @scoiattolo, с победой тебя, ураааа!)))) [​IMG]
    Следующий тур пропущу. Во-первых, в отъезде буду. Во-вторых, подсадила меня @Триша на Журова. Напомнила, я и побежала смотреть... оторваться не могу)))
     
    Lenusja, Триша, Арина и 3 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Триша, привет, дорогая! Завалило работой, как отдышусь маленько и буду в состоянии воспринимать прекрасное, так сразу включусь.Шизой заинтриговала, это то, что мне сейчас надо :-)
     
    Квитка, Триша, Арина и ещё 1-му нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я где-то через полчасика с цепочкой определюсь, только до дома добралась
     
    Арина нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Если что я тоже за легкое и необременительное)))
     
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Арина нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну, раз необременительное.....
    @kurry лови, громи, пляши на костях Радиоволна
     
    scoiattolo, televika и Арина нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    @Триша посмотрела фильм Дориан Грей рецензия
    @Квитка посмотрела фильм Ангел-А рецензия
    @kurry посмотрел фильм Яды, или Всемирная история отравлений рецензия
    @Аделана посмотрела фильм Поцелуй навылет рецензия
    @Персона Ж посмотрела фильм Исчезающая точка рецензия
    @scoiattolo посмотрела фильм Дитя робота рецензия
    @L_Lada посмотрела фильм Любимый рецензия
    @Принц Персии посмотрел фильм Вся королевская рать рецензия
    @televika посмотрела фильм Полярный рецензия
    Арина посмотрела фильм Меня зовут Кхан рецензия
    Победила @scoiattolo !
    127 тур объявляется закрытым)
    Всем спасибо)
    --- Сообщение добавлено 6 сен 2019 ---
    @televika лови необременительное кино Отпуск по обмену
     
    Триша, televika и scoiattolo нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @delamer у нас опять исчез. Облегчим ему жизнь, а то хороший фильм жалко, пропадает)))
    @Isy посмотри Пеликан, 2011 год, Франция, Греция, реж. Оливье Орле
    Словила))))
     
    delamer, kurry и Арина нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    scoiattolo нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    kurry, Lenusja, televika и 2 другим нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Любашу с победой в туре!!!

    @Принц Персии смотрит Полный облом (Великобритания), реж. Жан-Баптист Андреа, 2006. Вроде бы не особо обременительный, хотя Принцу мыслил загадать фильм потяжелее
     
    Триша, Арина, televika и 3 другим нравится это.
  13. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Когда-то давно смотрела, посмотрим еще раз

    @Аделана предлагаю тебе посмотреть фильм Мамочка (Канада), реж. Ксавье Долан, 2014
     
    Аделана и Арина нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "5 сантиметров в секунду"( 2007. Япония) Реж. Макото Синкай.
    Слоган- "Цепь историй об их отдаленности"
    Из кинопоиска..
    Фильм, охватывающий более десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно, состоит из трёх историй, которые начинаются в Японии в середине 1990-х годов.
    Аниме!!!
    Главный герой аниме Такаки Тоно и фильм охватывает более 10 лет жизни Такаки. Сам фильм состоит из трех новелл...
    1. Отрывок о сакуре
    2. Космонавт
    3. 5 сантиметров в секунду.
    Повествование начинается с дружбы двух детей...Такаки и Акари. Они учатся в начальной школе. Много времени проводят вместе. Но случается так, что Акари переходит в другую школу, но ребята продолжают общение. Пишут письма. Проходит время. Им уже по 13 лет. И Такаки должен уехать в другой город( далеко). Такаки и Акари перед разлукой решаются встретиться и Такари на поезде едет к ней. Снегопад. Поезда ходят с опозданием. Такаки нервничает и теряет письмо( в письме он описал все свои чувства и переживания). Приезжает он о опазданием 4 часа, но Акари его ждет. Первое объяснение в любви. Первый поцелуй и первое расставание.
    Такаки уезжает. Их общение обрывается. В новой школе в Такаки влюбляется другая девочка. Канаэ. Она постоянно хочет быть рядом с ним, всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно. Перед окончанием школы( Канаэ понимает, что Такаки после школы уедет в Токио..она решается признаться ему в любви.
    Проходит время. Такаки закончил университет и начинает работать. Расстается с девушкой, с которой прожил три года . Акари собирается замуж и тоже живет в Токио. Акари находит то самое письмо. В одну и ту же ночь им снится одинаковый сон. Утром идут навстречу друг другу...одновременно оборачиваются..их глаза встречаются..и...
    Аниме!!! Аниме не просто мульт. Аниме целый мир! Аниме целая вселенная!
    Я не фанатка аниме( Но..пересмотрела довольно много. Я росла вместе с двоюродным братом..который сумасшедший фанат аниме. Вот и приходилось). Что значит сёдзе, сёнен и дзесей я разбираюсь)) . Я бы " 5 сантиметров в секунду" отнесла бы к сёдзе или к дзесей. ( Кстати мне этот мульт чем то очень напомнил "голос далекой звезды" ..этого же режиссера)
    5 сантиметров в секунду...это скорость, с которой падают лепестки сакуры!!!
    5 сантиметров в секунду..это настолько красивое, нежное, романтичное действо. Это как прикосновение чего то очень легкого , с таким привкусом нежной грусти.
    Детство. Взросление. Первая любовь. первый поцелуй. Расставание. У него своя жизнь. У нее своя. Потом какой то щелчок. Листочек сакуры или снежинка и опять воспоминания.
    5 сантиметров в секунду..это история о взрослении, любви и разлуке. Тут нет сладкого привкуса сказки. Это как надо любить свое творение и так создавать мульт, чтобы в сущности нарисованным персонажам дать столько эмоции. Когда эмоции сквозят абсолютно в каждом кадре. Каждый взгляд, каждое слово пропитаны/пронизаны эмоциями.
    Смотришь и ловишь себя на мысль, что сопереживаешь, что прям умоляешь, чтобы Акари его дождалась и невольно вспоминаешь свои какие то переживания в подростковом возрасте.
    Очень красивая картинка. Очень красивая панорама. Очень красивый , ненавязчивый саундтрек(А за главную песню аниме "One more time, one more chance", исполненную Масаёси Ямадзаки — отельное спасибо) и очень красивая история любви. Очень нежная и трогательная.
    Многие сохраняют первое чувство...
    "Придёт час, и расстояние между нами окажется таким большим, что мы уже не сможем ездить друг к другу на поезде. Теперь я, конечно, буду чуть сильнее ощущать одиночество."
    И многие сохраняют первую любовь..
    "В то мгновение я ясно ощутил, что значит вечность, что значит сердце, что значит душа."
    Посмотрев мульт и понимая, что нежно любящие друг друга Такаки и Акари теряют столько времени на других людей...На ум пришло строка из стихотворении Асадова
    Как мало тех, с кем хочется мечтать!
    Смотреть, как облака роятся в небе,
    Писать слова любви на первом снеге,
    И думать лишь об этом человеке…
    И счастья большего не знать и не желать.
    Еще раз повторюсь...очень и очень красивая история любви. Проникновенная. Душу затрагивающая.
    "5 сантиметров в секунду "...глубокие чувства, душевная история, много переживаний, красивая картинка, о драгоценных воспоминаниях, о юности, о самом первом и чистом чувстве(как бы высокопарно не звучало), которое вообще может быть в жизни. И очень и очень пронзительно.
    Закончить хочу с цитаты из мульта...
    "Вчера я видел сон. Очень старый сон. Во сне нам все еще по 13 лет. Вокруг огромная равнина, вся покрытая снегом. Далекие огни домов расплываются и тонут во тьме. Мы идем по ковру свежевыпавшего снега, не оставляя следов, идем и думаем… Однажды мы снова будем любоваться сакурой вместе. Ни он, ни я не сомневались в том, что все будет именно так!"
    И я Вам всем желаю...Не сомневайтесь). Идите за своей мечтой и будьте счастливы.
    Рекомендую. В тихий, спокойный, снежный вечер взять кружку горячего шоколада, завернуться в теплый плед ..посмотреть "5 сантиметров в секунду " и перенестись далеко назад...Вспомнить свою первую любовь и первый поцелуй).
    @scoiattolo , спасибо за нежнятину( как говорит одна известная личность). Я давно смотрела "5 сантиметров в секунду"...Но пересмотрела с удовольствием..И как то даже посмотрела другими глазами).
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Mel'nica, Принц Персии, kurry и 5 другим нравится это.
  15. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    «Радиоволна» (США), реж. Грегори Хоблит, 2000

    «Громить и плясать на костях», как предлагала мне Адя, я не буду. Нет никакого желания, потому что фильм мне понравился. Я люблю фильмы с перемещениями во времени, такие как «Назад в будущее». Особенно, когда ставит их хороший режиссер, а артисты соответствуют поставленным перед ними задачам.

    Ознакомившись со «стартовым протоколом» я убедился, что артисты хорошие. И Дэннис Куэйд и Джеймс Кэвизел мне нравятся. Я не помню в каких фильмах они мне понравились, но раз помню, значит артисты хорошие в моем понимании. Вспомнил, что глаза у Кэвизела очень грустные и, что вроде бы он играл Христа. Фамилия режиссера тоже оказалась знакомой. Оказалось, что этот замечательный человек поставил «Первобытный страх». Фильм очень сильный, при обсуждении которого в «рулетке» было сломано немало копий. В общем, ожидания были самые хорошие.

    1969 год. Фрэнк Салливэн работает пожарным в Нью-Йорке. У него свой дом, хорошая семья: жена-медсестра, маленький сын Джонни лет семи и собака. В свободное время он занимается радиоспортом, выходит в эфир с помощью специального радиопередатчика. Семья замечательная, отец безумно любит жену и сына и мечтает, что тот станет бейсболистом. Такая типичная американская семья из хороших семейных американских фильмов.

    Неожиданно мы переносимся в 1999 года. Прошло тридцать лет со дня гибели Фрэнка во время ликвидации пожара. Джонни вырос, бейсболистом он не стал, пожарным тоже. Он работает копом, живет один в старом отцовском доме. Мама по-прежнему работает в больнице, живет отдельно. Подруга ушла от Джонни. По вечерам он пьет пиво, смотрит телевизор и общается со старым другом Гордо, сын которого и находит старый передатчик Фрэнка Салливэна. Джонни включает передатчик и неожиданно связывается со своим отцом, который сидит в этой же комнате, но тридцать лет назад, за день до своей гибели.

    Тут начинается самое интересное, фильм из семейной мелодрамы постепенно превращается в детектив, триллер, происходит полное смешение жанров и совсем не интересно, как сын умудрился связаться со своим отцом через тридцатилетнюю толщу времени. Просто принимаешь это, как данность. Хоблит не был бы Хоблитом, если бы всё было так просто и пресно.

    Джонни очень любил отца и, конечно, не упустил возможности спасти его, изменив ход времени. Он предупреждает отца и тот не гибнет на пожаре, но изменения в прошлом изменяют настоящее и, хотя Джонни знает о прошлом, в настоящем уже все по-другому — а в прошлом возникает угроза жизни мамы Джона, появляется маньяк-убийца, следы которого ведут в настоящее.... С этого момента картина превращается в захватывающий триллер, от которого очень трудно оторваться. Напряжение непрерывно нарастает до финальных кадров.

    Замечательный фильм, без проходных кадров и провалов в сюжете, который блестяще вместил в себя семейную драму, фантастику, детектив, триллер. Смотрится всё очень интересно и легко. Я не люблю фантастику, но все эти сказочные переговоры через старенький передатчик и временное пространство меня нисколько не раздражали, так захватил сам фильм.

    И Куэйд, и Кэвизел играют здорово. Джонни с головой бросается в неизвестность, лишь бы спасти отца, а тот, в свою очередь, хочет помочь сыну, себе и спасти жену. Хороши Шон Дойл в роли маньяка-убийцы, Элизабет Митчелл в роли Лиззи Салливэн и Андре Брогер в роли друга Фрэнка и начальника Джонни.

    Прекрасная музыка и финальная песня в исполнении Гарта Брукса.

    Я доволен. Всем, кто не смотрел, советую. @Аделана, огромное спасибо за «загадку», не знаю, почему ты решила, что я буду что-то громить.
     
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отличная рецензия! Сразу захотелось фильм посмотреть.
     
    Аделана, Lenusja и nmkv нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не, ну если начать серьезно разбирать, то можно разгромить всю "техническую" часть и к триллерной составляющей можно прикопаться. Но мне не хотелось.
    Причем первая мелодраматическая часть вызывает обманчивое ощущение чего-то простенько-фантастического. И вдруг бабах!! и понеслоооось.
    Так что если у кого свободный вечер, то можно посвятить. И настроение потом хорошее.
     
    kurry, Арина и televika нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Вот и мне не хотелось. Такие фильмы, на мой взгляд, надо просто смотреть, отбросив мысли о том, что на самом деле этого быть не может, просто принимая предлагаемые авторами условия. Обычно люди начинают громить различные части фильма, когда он не нравится, смотреть его не интересно. А тут все нравилось, фильм захватывает и нет ни времени, ни желания копаться в каких-то ошибках. Фильм, на самом деле, хотя и большей частью фантастический триллер-детектив, очень легкий.
     
    Аделана, Арина и televika нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Други мои! Сегодня четверг, пора дописывать отзывы (и мне в том числе))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  20. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Пеликан (Франция, Греция), реж. Оливье Орле, 2011

    Люблю фильмы о животных. Почему-то именно они всегда пробуждают во мне чувства, порой даже более сильные, нежели фильмы о людях. В этом фильме можно найти все: и дружбу 13-летнего мальчика и пеликана, и самоотверженность, и взимоотношения отца и сына, подорванные горем отца после смерти жены, и счастливое воссоединение. Немного драмы, немного комедии. Здесь нет спецэффектов или закрученного сюжета, однако простота и доброта картины подкупает.

    Действие фильма проиходит в Греции. 13-летний мальчик Янис остался без матери. Отец ушел в глубокую депрессию, стал хмурым и нелюдимым, перестал обращать внимание на сына, которому пришлось взвалить на себя заботы о доме и хозяйстве. В один из дней мальчик отправляется на корабль по поручению отца, чтобы продать капитану алкоголь и выручить деньги. В трюме он находит несчастного птенца, которого капитан не хочет отдавать мальчику, требуя те самые 60 евро, которые только что отдал за товар. Тогда Янис решается на отчаянный шаг - предлагает обменять птицу на крестик, что достался ему от матери. Жадный капитан сразу же соглашается, и счастливый Янис уходит с невзрачным серым птенцом на руках. Получив консультацию от забавного священника, который разбирается в птицах, Янис узнает, что птенец на самом деле - прекрасный розовый пеликан, который в высоту достигает до 2 метров. Янис дает пеликану имя - Никостатос, или просто Никос. Мальчик прячет птицу от отца, ибо подозревает, что тот сразу вышвырнет питомца из дома. В попытках спрятать птицу, происходит много курьезных случаев, когда наши друзья буквально ходят по лезвию ножа))) Конечно же, секрет однажды раскроется, и гнев отца будет суров. Янису придется выселить друга из дома в красивейшее уединенное место. Но их дружба не закончится. Пеликан периодически прилетает к единственному на острове кафе, где Янис торгует сыром. Появление птицы приводит в восторг местных жителей и служит толчком для развития туризма в регионе)) Сотни людей хотят вживую увидеть ручного пеликана и сфотографироваться с ним. А наш Никос и не против, учитывая, что тут его еще и подкармливают. У Яниса появляются кое-какие деньги и подружка - племянница хозяина кафе. Однако отец не разделяет всеобщих восторгов и по-прежнему находится в себе, со своими демонами. Переломным моментом истории становится трагедия - Никоса сбивает автобус... Что же случится дальше, вы узнаете, посмотрев фильм. Я смотрела фильм во второй раз, но все равно не была готова к таким событиям, слеза предательски скатилась по щеке.

    Повестование ведется от лица уже позврослевшего Яниса, что добавляет картине некоторую ностальгию по детству, по той самой дружбе и такой далекой простоте, по первой любви и привязанностям, наивности и самоотверженности. В фильме присутствуют потрясающей красоты греческие пейзажи: море, солнце, скалы, песок. Хочется перенестись в этот рай хотя бы на пару недель :) Увидеть единственное кафе на острове, познакомиться с его хозяином, отвлечься от суеты и просто жить...

    Отца Яниса играет небезызвестный Эмир Кустурица. Он сыграл замечательно, воплотив образ внешне сурового, но в душе такого ранимого большого человека... Еще мне безумно понравились священники, такие забавные и человечные. Поездка на велосипеде или рассказ про осьминогов, да и еще куча других сцен, добавивших колорит этому фильму.

    Что ж, пожалуй, на этом все. Если хотите добавить чуть солнца сентябрьским будням, обязательно посмотрите этот фильм :)
     
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Как прогулять школу с пользой»

    Такой ненапряжный, легкий французский фильм. Я бы даже сказала, что концовка близка к сказочной.

    Начало 1930-х. Пьера, воспитанника детского дома, усыновляет Селестина и привозит к себе в деревушку…

    Т.е. по началу она не хотела бы брать его по личным причинам, но у заведения есть правило, сначала они рассматривают заявки на усыновление от тех, кто родом из тех же мест, что и ребенок или его родственники. Познакомившись с Пьером Селестина изменила свое решение, да и кто бы устоял.
    469709.jpg


    В деревушке есть поместье графа, где работают Селестина и ее муж Борель, он местный егерь. Егерь охотится за местным браконьером Тотошем (человек мира, живет в лодке, не подчиняется никаким законам, за что-то сидел и свободу терять отчаянно не хочет). Ну как охотится странные у них взаимоотношения - высокие и французские, французские… Егерь в ночь облаву учинять, а браконьер в окно к его женушке. Все довольны и почти счастливы. Игра в кошки-мышки без реального желания кого-то поймать.

    Мальчик приезжает в деревню летом, он полностью предоставлен самому себе. Случайно знакомится с Тотошем, находит в нем родственную душу и отличного учителя, который рассказывает ему о лесе, повадках животных и много чего еще. Мальчишка в восторге и ходит за ним по пятам… Учится рыбачить, охотиться, короче говоря, учится плохому, у браконьера, а мог бы перенимать хорошее у егеря))

    У местного графа в шкафу стопочка скелетов, и стена из трофеев — оленьих рогов с большим количеством веточек… Он страстный охотник и очень любит оленей… в виде трофеев. Так вот в ближайших лесах появился огромный олень с невиданными рогами…

    Браконьер всей душой стремиться оленя спасти, а граф с егерем поймать…
    Не обойдется без тайн, интриг и расследований, но все закончится хорошо для всех сторон.
    Легкий воздушный фильм, о людях, взаимоотношениях и природе.
    Чем-то напомнил мне «Хороший год» очень отдаленно.

    В роли Тотоша Франсуа Клюзе, которого я за бородой совершенно не признала, хотя весь фильм мучалась тем, где же я видела эти глаза. Вспомнила.
    c4a07fa6-b9f7-46a9-9b34-d0449a9e7d1b.jpg
    pm8zlcxkch7s-fransua-kliuze.jpg

    Принц, спасибо, про школу шутка была зачетная, глаз по началу задергался, но в фильме она как-то очень пунктиром)))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019

Поделиться этой страницей