Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Ленуся, спасибо большое за отзыв! Я именно такого и ждала) здорово, что ты снова в Рулетке
    Фильм этот, когда я его увидела, окончательно вернул мне итальянское кино, совершенно особенное,
    которое казалось навсегда ушло вместе с великими мэтрами прошлого века.
    Ты точно отметила про эстетический ряд, он и продуманный и естественный единственно возможный,
    чтобы передать образ. Актера этого, Тони Сервилло, я очень давно и нежно люблю, у него всегда как у художника выстроен рисунок роли.
     
    Аделана, televika, Lenusja и 2 другим нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    "Душевная кухня", 2009 год. Франция, Германия, Италия.

    Главное достоинство киноленты - это букет интересных персонажей.
    Есть главный герой - брюнетистый кудряш Джон Сноу Зинаид. У Зинаида есть ресторан. Ну как ресторан. То ли переделанный ангар, то ли что-то такое бывшее промышленное, где столы-стулья с помойки, а в меню сорок блюд, самых простых и из самых дешёвых продуктов, в большей степени замороженных - картошка фри, фрикадельки, пицца. Работников в ресторане двое - бармен с музыкальными скилами и бойкая официантка. В этом же ангаре живёт сумасшедший дед-моряк, который аренду не платит, но ест на халяву. Зин свой ресторан любит и всячески болеет, почему не делает его с нормальным меню и не приведёт в порядок не совсем ясно.
    Ещё у Зинаида есть брат, находящийся на ночном стационаре в тюрьме. Днём под предлогом того, что он работает в ресторане у Зина, он пьёт в "Душевной кухне" пиво и играет в покер. Чем дело закончится с картами - это вполне предсказуемо с самого начала. Но он не отрицательный персонаж от слова совсем, просто балбес.
    А ещё Кудряш встречается с приличной богатой девушкой из хорошей семьи. Её бабушка тоже имеет ресторан, но приличный, прямо элитный, наверняка там есть крютоны и дефлопе. Заведует кухней чудковатый повар, для которого разогреть гаспачо в в микроволновке - это смерть всему живому. Собственно, нежелание делать неправильный суп приводит к тому, что Шейн (я правильно его назвала?) точит ножи в забегаловке Зина, делает элитные блюда из ничего и учит хозяина готовить. Ещё ему предстоит приучить постоянных клиентов к нормальной еде, а не к гамбургерам.
    Вообщем, вся эта компания пытается сделать кафе приличным, что из это выйдет лучше посмотреть самим (я давно так не смеялась, честно). По ходу ребрендинга Зинаид наживает кучу проблем - ресторан пытаются отжать, налоговая инспекция душит, девушка уезжает, а ещё, блин, грыжа. Закончится всё хорошо, конечно.
    Там, конечно, есть не совсем красивые эпизоды, но в черноту фильм не уходит, да и вообще, картинка довольно атмосферная. @Isy, спасибо! Мне это действительно напомнило шоу "На ножах", особенно эпизод, где повар выкидывает еду.
    Фильм немного долбанутый, я бы так его определила. Но актёры прекрасные, персонажи душевные, и даже главный злодей не бесит. Советую.
    P/S/ Танец братьев на тусе в ресторане шикарный.
     
    Принц Персии, Mel'nica, Isy и 9 другим нравится это.
  4. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    полностью согласна про Мод и в целом с твоим постом. меня во всем фильме смутил ровно один момент. может действительно не стоило буквально это воспринимать, но у меня не получилось.

    класс! спасибо за информацию. пойду прочитаю ваши с Lenusja отзывы.
     
    Lenusja нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Меня не ждите. Совсем настроения нет ни писать, ни смотреть(((
    След. тур пропускаю.
     
    Lenusja, Триша и Arctic91 нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    ...он заряжает оружие и направляет на нее. Потом на себя, крестится и стреляется, кресло падает. Ноль реакции со стороны матери. Каждое из свиданий заканчивается настоящей катастрофой - Гарольд то поджигает себя, то отрубает руку, то совершает харакири........
    Примерно до этого момента фильм смотрелся неплохо. .......
    В тот момент, когда Гарольд и Мод переспали, у меня чуть глаза на лоб от возмущения не полезли! Не, ну я все понимаю: мальчику не хватает внимания матери и заботы, отца не было и нет. Мне абсолютно понятна его симпатия и даже любовь к Мод, но, извините, не сексуальная! .....
    Но когда 80-летняя бабуля ложится в постель с молодым мальчиком (сколько ему по фильму? На вид лет 14 от силы), выходит за него замуж и потом напивается таблеток чтобы помереть - это за гранью моего понимания. Все кроме секса и свадьбы было мило и даже верилось, но это все для меня испортило! (@nmkv )

    :crazy:
    Вот хохочу и все тут. Ржу, даже можно сказать. Тинейджер вешается, стреляется. и вообще весьма изобретательно извращается, и все это - мило. А с бабушкой посекситься - нельзя и все тут, это плохой и ай ай ай, все испортило)) Просто забыли поговорку - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Я так понимаю, что мальчик на бабуле поженился и все прошло. Бабуля перестала чудить и померла, а мальчик перестал чудить и начал жить.
    И ему досталось все ее состояние? :crazy: Шутка :izvini1:
     
    Арина, televika, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    справедливости ради, фраза про "мило и верилось" относится не к попыткам героя привлечь внимание матери (пусть даже таким изощренным способом), а к отношениям Гарольда и Мод. Верилось в их дружбу и в то, какое положительное влияние она оказала на его жизнь. Ну и все прошло не потому, что поженился, а из-за того, что она показала ему новый мир - такой, где можно радоваться и наслаждаться жизнью, быть любимым и понятым.

    @televika надеюсь грусть скоро сменится радостью :daypyat:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Arctic91, televika, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    @televika
    Телевичка, расстроила ты меня таким сообщением(((((....
    Скоро у меня тоже наступит такое настроение :crazy:, но пока, после отпуска, ещё чувствую себя человеком, говорю тебе: всё ерунда! Держись за хорошие воспоминания и мысли и пусть дурные настроения (или плохие события) не берут над нами верх! Будем держаться вместе :smile:
    Тебе от меня (в попытке поднять настроение... ну, как умею, канешн) :hug::
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Ololo, kurry, Lenusja и 3 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вика, у меня такое целое лето было.Настроения нет, сил нет, куча проблем.Я тебя отлично понимаю.Желаю тебе, чтоб позитив и хорошее настроение вернулись.
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2019 ---
    @Аделана , справедливости ради, парню там больше восемнадцати.Двадцать один или около того.Отсюда его и хотят и в армию, и женить.Просто у актера фэйс такой, а-ля Пол Маккартни, всю жизнь подросток, а так речь идёт о молодом человеке, а не о подростке.И бабуля не помирает, а добровольно уходит из жизни, посчитав, что стареть- это не для нее .Там, на самом деле, фантастические актерские работы и старушки, и молодого человека.Это актерский фильм на 100%.И единственная скандальная сцена смотрится весьма скромно по сегодняшним меркам.
     
    Аделана, televika, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ааа!! Ясно, а я не могла понять, как это его мама женить собралась и почему старушку не посадили за растление малолетнего)) Думала, что это вообще все аллегорично и нечего волноваться.
    А бабуля-то какова - любовь, комсомол и веснааа!! Вот из-за таких молодок возраст пенсионный повышают :crazy: до 80-ти она тока зрела))
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2019 ---
    [​IMG]
     
    Lenusja и kurry нравится это.
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Так как Вика и Катя не могут сдать рецензии по разным, но уважительным причинам. Позволю себе объявить итоги 132 тура. Мы долго раскачивались, за исключением Триши, фильмы были разные, тяжелые, веселые, про природу, про работу и т.д.

    Все рецензии, как всегда у нас, очень интересные. Участники тура постарались, очень рад, что вернулась @Lenusja, но мне больше всех понравился отзыв @Аделана.

    Легкий, как всегда ироничный. @Аделана - победитель 132 тура. Ура!!!

    Я играю в новом туре, если что.

    Итоги тура:

    Lenusja
    смотрела Последствия любви (Италия), реж. Паоло Соррентино, 2004 Рецензия

    Персона Ж смотрела Спасение (Дания, Великобритания, ЮАР, Швеция, Бельгия), реж. Кристиан Левринг, 2014 Рецензия

    Арина смотрела Быстрый и мёртвый (США, Япония), реж. Сэм Рэйми, 1995 Рецензия

    Isy
    смотрела Секреты Лос-Анджелеса (США), реж. Кёртис Хэнсон, 1997 Рецензия

    Ololo
    смотрела Душевная кухня (Германия, Франция, Италия), реж. Фатих Акин, 2009 Рецензия

    Аделана
    смотрела Невеста из Парижа (Россия), реж. Отар Дугладзе, 1992 Рецензия

    televica
    смотрела Двухсотлетний человек (США, Германия), реж. Крис Коламбус, 1999 Рецензия

    scoiattolo
    смотрела Братья ветра (Австрия), реж. Херардо Оливарес, Отмар Пенкер, 2015 Рецензия

    kurry
    смотрел День расплаты (Великобритания, Испания), реж. Пол МакГиган, 2001 Рецензия

    Триша смотрела Yesterday (Великобритания, Россия, Китай), реж. Дэнни Бойл, 2019 Рецензия

    nmkv
    смотрела Гарольд и Мод (США), реж. Хэл Эшби, 1971 Рецензия
     
    Персона Ж, Триша, Lenusja и 4 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Всякое бывает)))
    [​IMG]
    stassadal
    За год до смерти Пиаф вышла замуж.
    Теофанис Ламбукас – грек, парикмахер. Они познакомилась в госпитале: он пришел к ней в палату, как к ребенку, с куклой. Сказал, что она принесет удачу, что игрушка не простая, это кукла с его родины, из Греции.
    Эдит тогда посмеялась. Череда аварий, тяжелейшие травмы, постоянные боли, морфий, депрессия…
    Но на следующий день он принес цветы, а потом сделал предложение. Эдит слабо сопротивлялась, говорила о сложной жизни до него, о разнице в возрасте. Он выслушал и сказал:
    - Для меня ты родилась в тот день, когда я тебя увидел.
    Имя Теофанис Эдит сократила до Тео, добавив к нему псевдоним Сарапо: в переводе с греческого «Я тебя люблю» - единственная фраза, которую Пиаф знала на его языке.
    Несмотря на предыдущий развод, ей разрешили венчаться с Тео в греческой православной церкви – ради этого Эдит перешла в православие. 9 октября 1962 свадьба состоялась.
    Любопытных в храме было больше, чем близких, но что бы ни говорили злые языки, молодожены были счастливы.
    На свадьбу Эдит подарила Тео игрушечную железную дорогу. Не простую. Поезд бежал по рельсам по городу его юности Ла-Фретт-сюр-Сен. Нарисованные на фанере домики точь-в-точь повторяли улицы этого маленького предместья Парижа, Тео узнал их сразу, даже парикмахерскую, где работал его отец…

    А Эдит уже умирала. Ей оставался лишь год, они оба знали это: незадолго до их встречи врачи поставили Пиаф онкодиагноз.
    В апреле у нее отказала печень, есть она уже не могла, вес уменьшился до 34 кг, лекарства не помогали.
    Ровно в годовщину свадьбы, 9 октября, у Пиаф лопнула селезеночная артерия, и она впала в кому и на следующий день умерла, хотя официально о смерти объявили лишь 11 октября 1963...
    ✔️Как разведенную, ее запретили хоронить по церковному обряду, на этом настаивал Ватикан, обвинив Пиаф в том, что она жила «в состоянии публичного греха». Лишь в последний момент прелат из Ниццы монсеньор Мартен, как частное лицо, благословил тело в последний путь. За гробом шли 40 тысяч человек - полиция не смогла их сдержать ни на кладбище, ни у фамильного склепа.
    Тео переживет Эдит лишь на семь лет, в августе 1970-го он погибнет в автокатастрофе по дороге и будет похоронен рядом с ней ..
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2019 ---
    [​IMG]
    Вот это да!!! Это все ролики в конце животворящие! Спасибо за эту победу @Ololo , как загадавшей фильм, ставший источником вдохновения!
    Прошу всех желающих, а также нежелающих не ждать волшебного пенделя, а записываться на участие.
     
    Триша, Lenusja, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  13. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    записывайте

    напишу еще одну скандальную рецензию :crazy:
     
    Триша, Lenusja, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана , записуй меня!
    Про Эдит и Тео- полностью согласна, всякое в жизни бывает. А "Гарольд и Мод" для меня лично- фильм о любви к жизни, которую пронесла, прошу прощения за тавтологию, Мод, бывшая узница концлагеря, через всю жизнь, и сумела заразить ею молодого человека.
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2019 ---
    @Аделана , поздравляю с заслуженной победой!!!!!:drink:
     
    Триша, nmkv и Аделана нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    @Аделана, поздравляю))
    [​IMG]
    След. тур пропускаю.
     
    Триша, Аделана и Lenusja нравится это.
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Запишите меня) У меня целая неделя выходных впереди.
     
    Lenusja, Триша и Аделана нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пишите меня. Играю. С долгом завтра-послезавтра рассчитаюсь, благо, фильм посмотрен.

    Хандра моя отступила, спасибо Голосу.))) Посмотрела первый номер первого выпуска, наржалась до истерики. Короче, жить стало легче.)))
    Наставники тоже повеселили своей песТней.)))
     
    Arctic91, Персона Ж, Lenusja и 3 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Lenusja и Триша нравится это.
  19. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Аделана, с победой!!!
    [​IMG]

    Пиши меня тоже
     
    televika, nmkv, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Да чо уж там..коль пошла такая пьянка - режь последний огурец ))))
    и меня записывайте ))
     
    televika, Триша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну вот, набрался матерьяльчик для цепочки, но маловато будет!!! Смотрю Голос и жду.
    @televika, я поняла почему у тебя прошла хандра. Народ, всем рекомендую.
     
    televika, Триша, Lenusja и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей