Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А ты досмотрела кину? )
    Ответ - да.
     
    delamer нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зверь

    На небольшом острове живет девушка по имени Молл.
    Живет она с деспотичной мамашей, от которой озвереет кто угодно.
    То, что Зверь - Молл, понятно сразу. Хотя бы по волосу в начале. И потом еще раз. Фильм красивый, любовные сцены сняты очень чувственно для такого жанра... И только вот от этих двух эпизодов с волосом меня чуть не стошнило. В остальном к картинке вопросов нет.

    Я не поняла, где увидели вырывающегося из нее зверя, процесс озверения. Я ничего подобного не увидела.
    Эпизод на барбекю? А что там такого? Твой день рождения, но ты недостойна того, чтобы ради тебя достать шампанское. А когда сеструха объявляет о залете - сразу всем шампанского! - я бы тоже психанула и ушла...

    Эпизод в церкви? С криком? Первая проба "крика касатки", о котором говорится в начале (сам крик будет в конце)? И я бы так заорала, мужик конкретно простуженный на всю голову. На каком-то семейном сабантуе до этого он тоже был крайне агрессивен А в церкви подходил, выгонял, за руки хватал - Убирайся! А потом - Куда пошла?! Он бы хоть определился...

    Но то, что девка тёплая - очевидно. Все бы хорошо, но заторможенность этой "рыжей Джулии Ормонд" напрягала. Иногда хотелось пенделя дать для ускорения.

    Паскаль - "Джонни Флинн, британский музыкант африканского происхождения" сыграл прекрасно. И вообще, смотреть на него было крайне приятно всю дорогу.
    То, что он не убийца - я не сомневалась с первой минуты до последней, и на шаблонные уловки, когда пытались на него стрелки перевести - не повелась. Слишком шитые былыми нитками приемы.

    Кто убийца? Фиг знает. Может, тот латинос, которого взяли, ДНК-то его все ж нашли... А может, она - все девушки были рыжеволосыми.
    Тогда не очень понятен эпизод с землей - он имеет смысл в том случае, если во время убийства она "выпадала" (она ж "психическая") и не помнила о содеянном.
    Тогда получается. В какой-то момент она поверила, что Паскаль - убийца, и, будучи им одержима (что актрисе сыграть не удалось - я никакой одержимости не увидела, скорее, удовлетворение от того, что вот человек, который так ее любит) ревниво попыталась примерить на себя то, что доставалось другим "его" девушкам. Он запихивал им землю в рот? И ей надо понять, каково это. Он закапывал их? И ей надо в землю, чтобы как они, "его" девушки.

    Опять же, если убийца Паскаль - окончательно убедившись в этом, она его убила. И заорала касаткой.
    Но я в эту версию совсем не верю.

    Если же она помнила, что она убийца... Ну, тогда всего лишь очередной виток съезжания с катушек.
    Конечно, скорее всего - убийца она. Но как-то все это очень неявно - когда она это делала, например?..

    Паскаль - просто очень чувственный парень, которому нужно было, чтобы его любили. Но такие всегда сами дают столько, сколько хотели бы себе, а взамен ничего не получают.
    Он до последнего был готов быть с ней, хотя ближе к концу это пыльным мешком трахнутая и стала его немного напрягать. Но
    - Почему ты меня любишь?
    - Я не знаю.

    - Я сделаю для тебя все, что угодно.

    И даже в ресторане он был готов бороться за эти отношения до последнего.
    И только после аварии инстинкт взял верх - когда она очнулась, то увидела, что он отполз прочь, насколько смог. Не к ней. Не пытаясь ее вытащить, не тормошил ее, не звал... Пытался спастись, пока касатка без сознания.

    То, что она его задушила (способ, которым были убиты девушки) не указывает однозначно на то, что убийца она. Просто как еще она могла его в тот момент убить? Ни ножа, ни т.п. у нее не было.
    Хотя наверное, я просто что-то упустила и не связала, и потому мне не хватает оснований.

    Не пожалела, что посмотрела фильм. Но пересматривать не буду - очень уж отталкивающая рыжая Ормонд, замедленная, словно уже под толщей воды. И эпизоды с волосом - такая мерзость, что второй раз я это не выдержу.
    Любовные сцены прокрутила по два раза - хорошИ в своем романтизме.
     
    nmkv, Аделана, ПростоВиля и 5 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Голгофа.
    Я пропустила обсуждение, в тот момент не захотела смотреть фильм по такой тематике. Но подсознание такая хитрая штучка. Сделала мозгам
    [​IMG]
    а потом в нужный момент запустило команду на просмотр.
    Конечно фильм получился благодаря Глиссону. А также всем остальным. А может Глиссон умеет делать всех живыми. Не знаю. Но все его герои - бандит, полицейский, священник всегда люди со своими недостатками и страстями, которые верно служат своему делу и никогда не отступают.
    Вот и здесь Глиссон когда-то решил, что людям нужна помощь от него в качестве священника. Что в этом его смысл жизни и предназначение. А раз так, то он просто должен пройти свой путь до конца.
    А людям уже давно не нужны священники. Они и веру-то выбирают по удобству или месту жительства. А еще наверняка каждый слышал что-то подобное - "Ой, а мне католичество больше нравится. Там молятся, сидя на скамеечках, а в православии стоят все как дураки."
    Еще люди любят помучить себе подобных. Поэтому зачем-то католики придумали целибат.

    Но не все священники звонили в колокола. Часть из них стала не просто радовать свою плоть, а делать это с мальчиками.
    И вот , когда людям удобно, они - католики. А когда неудобно - они проклинают священников. И в современном обществе проще быть таким священником, как коллега Глиссона по фильму. Его никто не убьет и даже ругаться не будет с ним. Потому что он ни в ком не заденет душу.
    А еще у нас время пиара, хайпа и флешмобов. И даже травмированный бывший мальчик, который вырос и должен был повзрослеть, не находит ничего лучшего, как устроить флешмоб - убить хорошего священника. Чтобы все узнали... Что узнали, я думаю он сам не понимает. Потому что все всё знают. Все равнодушны друг к другу. Их даже и пожар-то не сильно интересует. У нас бы орали, бегали с ведрами, ахали и охали, потом повели бы священника накатить и забыться. А тут все расходятся, оставляя его одного.
    И начальству на него наплевать. И полицейскому тоже. "Убьют, тогда и приходите".
    И надо было бы ему уехать. Да пошли они все. И дочь только выбралась из кризиса и начала улыбаться солнцу. Он и так сделал много добра.
    Но вот такой он человек. Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.
     
    Mel'nica, delamer, Lenusja и 5 другим нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Этот фильм очень меня зацепил, я до сих пор помню его очень хорошо.
    С такой точки зрения я его не рассматривала, у тебя, как всегда, нетривиальный взгляд на ситуацию.
    Глиссон - величина! Уважаю и обожаю.

    А ты чего под спойлер спрятала? Мы ж его уже обсуждали)))
     
    Аделана нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    )))))) Что - да? )))))
    Я спросила - почему? Видимо, что-то упустила.
     
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Это понятно.
    Но уже случилось..уже нарушил Илья все что можно было и нельзя было.
    Но(отомстив)...не думаю, что Крис в финале стал счастливым.
    Да и из всех действующих лиц именно Лика была самая невиновная и невинная. . Алисия( безусловно жертва), но если бы она не изменила вообще всего этого не произошло бы. Крис..тоже если бы не перешагнул через дружбу тоже ничего не было бы. Ден..не имел право( даже после того как все узнал) так поступить. Ну про Илью и сказать нечего. А вот Лика ...дети все таки не в ответе за грехи родителей.
     
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана, Адечка, спасибо тебе за отзыв на "Голгофу"! Вот ничего больше писать не буду, потому, что любое слово будет фальшивым.Ты абсолютно права, Глиссон умеет делать всех живыми.А фильм- среди меня- шедевр.
     
    delamer, Аделана и televika нравится это.
  9. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    потому что это одно лицо...
     
    Lenusja и delamer нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    - О, господи, - скромно сказал Мушкетон, - да нет ничего легче, сударь! Нужно быть ловким - вот и все. Я вырос в деревне, и отец мой в часы досуга немножечко занимался браконьерством.
    - А что он делал в остальное время?
    - Промышлял ремеслом, которое я всегда считал довольно прибыльным.
    - Каким же?
    - Это было во время войн католиков с гугенотами. Видя, что католики истребляют гугенотов, а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то католиком, то гугенотом. Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за живыми изгородями, окаймлявшими дороги, и, когда замечал одиноко бредущего католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах, заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал гугенота, его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать, что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего брата сделал гугенотом.
    - А как кончил свою жизнь этот достойный человек? - спросил д'Артаньян.
    - О сударь, самым плачевным образом. Однажды он оказался на узенькой тропинке между гугенотом и католиком, с которыми он уже имел дело и которые его узнали. Тут они объединились против него и повесили его на дереве. После этого они пришли хвастать своим славным подвигом в кабачок первой попавшейся деревни, где как раз сидели и пили мы с братом...
    - И что же вы сделали? - спросил д'Артаньян.
    - Мы выслушали их, - ответил Мушкетон, - а потом, когда, выйдя из кабачка, они разошлись в разные стороны, брат мой засел на дороге у католика, а я на дороге у гугенота. Два часа спустя все было кончено: каждый из нас сделал свое дело, восхищаясь при этом предусмотрительностью нашего бедного отца, который, из предосторожности, воспитал нас в различной вере.
    - Правда, Мушкетон, ваш отец был, как видно, очень смышленый малый.
    :crazy:
     
    televika, Lenusja и Аделана нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сколько матерей рожает детей не для любви, а чтобы свои вампирские аппетиты прямо на дому удовлетворять.
    Ох, какой отличный рецензия!!!! Специально выдал после подведения итогов? Ведущим быть не хотел?!!!
    Ну как-то я совсем длиношеий жираф получился, сильно запоздала со своим мнением. А тут такое обсуждение идет двух жутких фильмов. Я тока тихо радуюсь, что не мне достались.
     
    Lenusja, delamer и televika нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, голова болела :)
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какой- то шоковый тур получается...
     
    Аделана, delamer и televika нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    @Isy, жесть!
    О Господи! Только сейчас поняла, что такое 1+1=1. Я его не узнала. Мне стыдно за мою тупость.
    Я и намек деламера проигнорила, думала шутит, как всегда. Теперь голова будет пухнуть.
    Просто я каким-то образом в хронологии потерялась. Думала брат старше, ну лет на 10 от силы.
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мда... пока ни одного просвета.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    Lenusja и delamer нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Решение простое: объявить следующий тур позитивным, и загадывать соответственные фильмы :)
    --- Сообщение добавлено 26 май 2019 ---
    Меня уже нельзя воспринимать серьезно? :sad3:
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, Андрей, наоборот, мы очень ценим твоё чувство юмора.
     
    Аделана, delamer и televika нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Можно, но в данном случае мой мозг просто отказывался это воспринимать, поэтому и проигнорировал. Я реально впервые со своим дотошным отношением к деталям, упустила самое главное. Видимо по той причине, что озвучено в начале фразы.
     
    delamer, televika и Lenusja нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    И как теперь ощущение от фильма? Спектр эмоций сдвинулся?
    ...
     
  20. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Сдвинулся, но понять не в силах. Опять же хронометраж приходится додумывать и досчитывать. У меня не сходится, а если сходится. то совершенно абсурден.
     
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    это только потому, что он (персонаж) внешне не изменился за 20 лет..а такого быть не может..
    а остальное, как я поняла, она родила примерно в 20...возможно, раньше, с учетом того, что на востоке все раньше...потом в +/- 40 попала в тюрьму... а в настоящем времени действие происходило, когда ей было уже 60.. ну как-то так примерно..
     
    Isy нравится это.

Поделиться этой страницей