Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Читаю вас и мне аж страшно становится- у вас что прям конвейер по просмотру фильмов. Все так серьезно: списки, блокнотики, скачивания, абракадабры, флешки, выносные диски))
    Бедная дилетантка Наташечка, куда я попала))) Я пару-тройку фильмов в месяц смотрю, без списка, но с удовольствием))).
     
    Arctic91, delamer, Аделана и 5 другим нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Дык я как раз про него. Блокнотик тот, который в компе, а не ежедневник ))))
    ))))) Массовое пришествие дедушки А. )))
    Я смотрю по фильму в неделю, потому что того требуют правила )))) Ну и может еще один, если что-то попадется. А все остальное, для рулетки - из памяти. Фильмов просмотрено много, а как надо загадывать - полный ступор. Названия стерты, сюжет размазан. Как искать? Да вот взять же последнюю тему Месть. Сколько триллеров я видела на тему мальчик/девочка вырос/ла и стал/а мстить обидчикам из прошлого. А в голове в итоге только два. Один играл, второй пожалела )))))
     
    delamer, Balletка, Аделана и 4 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Кого? Фильм или рецензента?
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Фильм ))))))))
     
    Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня другая проблема.То есть, и склероз с названием, и склероз с содержанием имеются тоже.Но у меня проблема в эмоциональной проработке фильма.И вот это самое сложное, смотреть не механически, потому, что надо, а именно найти в своей душе место этому фильму, пропустить через себя, и выдать какое-то СВОЕ в рецензии.Ещё 10-15 лет назад по поводу фильмов и музыки была такая хрннова туча эмоций.Ой, это фильм классный, и эта песня классная.А сейчас, во- первых, долго приходится уговаривать себя что- либо посмотреть.Как правило, встаешь довольный, как слон: почти в каждом фильме находится что- то для себя.
    Но есть фильмы, после которых очень тяжело смотреть сразу же каеие- то другие.Надо, чтобы он уселся, устаканился , переработался в тебе.И, даже если тебе в этот момент попадется другой хороший фильм, ты его не в состоянии будешь оценить, потому, что ты ещё в душе с тем фильмом.
    С книгами- то же самое.Зпвидую тем, кто может эмоционально и на полную катушку воспринимать фильмы подряд.
    А играть хочется.Такой вот парадокс.:+)
     
    delamer, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Наташ, у меня бывает так, что и месяц, и два успеваю в лучшем случае только то, что в рулетке. И то иной раз приходится откосить. А иногда выдается день-другой, когда могу посмотреть нон-стопом. И вот тут начинается.
     
    Lenusja нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ну, у меня то со временем намного полегче, но я просто физически не могу нон-стопом.
    Даже два фильма подряд никогда не смотрю- устаю и не интересно.
    С книжечкой, на диванчике- кайф))
     
    televika нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    У меня к фильмам отношение примерно такое же, как и к книгам. Много хорошего и сильного подряд не получится, а любого не хочется.
     
    delamer и Маринеску нравится это.
  10. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я научилась отпускать увиденное, уже давно. Потому что это кино, а не реальность, даже если кино максимально эту реальность отражает.
    Полгода назад я писала, что нафик я пересмотрела Белый плен? Я утром встала то ли китайцей, то ли якутцей, потому что два часа лила слезы. Морда лица точно была не моя. Но утерлась и дала себе обещание, что больше я это пересматривать не буду и загадывать тоже. Не знаю, что там британские ученые говорят по поводу восстановления нервных клеток, но я лучше мимо пройду. Это про животных, и собак в частности.
    Что касается человеческих проблем, такие же эмоции у меня могут вызвать только фильмы о войне. Это, вероятно, генетическая память работает или близость непосредственных родственников, в моем случае - бабушки и дедушки. Другие драмы я просто смотрю и не примеряю к себе. Это частное, не мое. Что-то там с кем-то произошло, но не со мной. И ладно. Проглотила и забыла. Как-то так...
     
    delamer, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ПростоВиля , я с тобой согласна.Меня ж не каждый фильм так перепахивает.Но есть такие.И вот после них, я как пыльным мешком ударенная.Надо восстанавливаться, а я не могу.
    Но буду учиться отпускать..
     
    L_Lada нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Согласна со всеми предыдущими ораторами))) Такие же эклеры, братцы) Но я себе файл не завожу, ибо вписывать туда практически нечего.
    У меня в телеке много киноканалов, и когда изредка выдаётся свободное время, я их листаю, пытаясь ухватить золотую рыбку в мутной водичке,иногда пересматриааю то, что когда-то давно понравилось, и хочется повторить приятное послевкусие.
    Причем приходится выбирать то, что не смутит шастающего поблизости ребятенка, который в любой момент может забежать, пробежать, усесться рядом и сказать;"А давай вместе СпанчБоба посмотрим!"да, мы уже вместо Смешариков смотрим какого-то Боба)) Растет паренёк.
    Учитывая, что я не киноман, на премьеры не кидаюсь, да и ранее просмотренного у меня не так много, придумать фильм для Рулетки, как вы говорите, годный, не загаданный ранее, уже довольно трудно.
    Тематические туры для меня вообще засада. Если и наскребает в памяти что-то виденное на эту тему, то это далеко не всегда понравившийся фильм, который интересно обсудить и загалать. А чаще всего на эту тему в памяти просто пробел.
    В тему мести идеально бы попадал давно рекомендованный золовкой Я плюю на ваши могилы. Но я сама такое не способна посмотреть, а уж тем более предложить кому-то для просмотра и обсуждения)))
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Аделана, Наталья51 и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Это игры памяти, от неуверенности. В данном случае - точно. Я как-то сразу несколько фильмов вспомнила, поэтому дальше размышляла уже с холодной головой. Ну вот самое простое - ты что, ни одной экранизации Графа Монте-Кристо не видела? Или детективов, в которых мотив - месть? Не верю, не может быть.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Lenusja нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Лорик, а ты считаешь, что экранизации ГМК стоит загадывать в Рулетке? И как рецензировать, стесняюсь спросить? Что нового может добавить та или иная рецензия истории, которую все знают наизусть, с т.з. побудить почтеннейшую публику к просмотру?
     
    delamer, Balletка, Маринеску и 2 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Резюмирую. Смысл всего выше сказанного заключается в том, что соскучились. Так что заходи, смотри с нами, смотри как мы смотри лучше нас)))
    Я много лет живу без телевизора как такового, без надобностев он мне, да и всей моей семье, как оказалось. И просмотр фильма случайным быть практически не может.
    Мультами и детскими фильмами я никого грузить не буду, хотя как раз их в изобилии)
     
    delamer, Lenusja и televika нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. В моем первоначальном списке их не было, хотя об Узнике замка Иф мысль промелькнула. Но это почти 4 часа. Но ведь рецензируем мы все-таки не истории, а фильмы. И экранизации классики играли уже не раз, одни мои Шекспиры чего стоят. Кстати, в Гамлете тоже есть мотив мести. И я не уверена, что тут все поголовно видели, например, старого Графа Монте-Кристо с Жаном Маре. Надеюсь, никого не обидела. А фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Пока писала вспомнила еще одного Жана Маре, годящегося в тему. С другой стороны, я сама задание отредактировала, а сначала совсем другой фильм загадала. Думала, Мыс страха видели все. Оказалось нет.
    Если в двух словах, я думаю, что отметать не стоит.
     
    delamer, Наталья51, nmkv и 3 другим нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно подумать, что я только и делаю, что смотрю кино.))) Это совершенно не так.
    Я не умею просто смотреть, мне в это время надо что-то руками делать. Я смотрю, в основном, под вязание, а времени на вязание не так уж и много.)))
    Тем более, что под вязание лучше идут сериалы.)))
    Про кино я много читаю в инете, и обычно, если описание зацепит, то фильм я скачиваю. У меня скачанных гигов 300, а посмотрено из них, от силы, штук семь)))
    Та же история, но есть фильмы, может и не самые выдающиеся, а цепляют за живое капитально.
    То же самое, что только подтверждает - в каждом правиле есть исключения.
     
    delamer, Маринеску, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Тоже вроде бы у всех на устах, а версий и вариаций на вкус и цвет. И новое без конца снимают
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    А у меня первая мысль была: о, месть, это ж классика!
    Второе: надо загадать что-то, что не все знают, и где не только месть ради мести, а поглубже, чтобы рецензенту было о чем поразмышлять :-).Не детектив и не боевик, потому, что на них сложно писать рецензии, не спойлеря.
    А на третьем оказалось, что ничего не могу вспомнить.:-) Того, что подходило бы именно для рецензирования.
    Про месть.Чего- то вспомнилось, как году в 1996 примерно шёл сериал "Новая жертва", там ещё всех убивали по списку.Когда шёл, у нас улицы пустели.Когда шла последняя серия, помню, в деканате поставили телевизор, преподаватели дали всем студентам- заочникам контрольные, а сами собрались, и смотрели.Телевизор декан прикатила на колесиках, кстати.Ни в чем подобном наши чудесные преподаватели раньше замечены не были.:-) Интернета тогда не было, а кто убийца, хотелось знать всем.
    Я тогда первый год работала, мне это казалось дико.Прихожу, аудитории пустые, все смотрят " Новую жертву" в деканате :-).Сейчас, находясь примерно в возрасте декана, понимаю, что такая зажигательная история с южными бразильскими страстями очень даже может увлечь.
     
    L_Lada, delamer, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Так я здесь! Захожу, читаю, намечаю, периодически из намеченного что-нибудь и просматриваю. Но отдельное удовольствие -это читать и перечитывать некоторые рецензии и обсуждения) Иногда даже фильмы проигрывают рецензиям.
    И все же я придерживаюсь позиции-не загадать, абы загадать. А именно такой фильм, который тебя заинтересовал, тебе хочется его обсудить и поделиться с ближним.
     
    delamer, scoiattolo и Lenusja нравится это.
  21. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Плюс есть тот же кинопоиск, где можно отмечать просмотренные фильмы и составлять списки)) У меня есть Рулеточный список, но он был составлен более года назад, тогда там было около 200 фильмов. Сейчас уже заметно поредел :) Но если порыться в просмотренных, то можно накопать еще... хотя уже и не столь интересных вариантов.
    Это я :) У меня бывали выходные, когда я смотрела по 4 фильма подряд) Такой своеобразный букет эмоций. А потом лежишь в темноте и пытаешься раздербанить букет на отдельные впечатления. Сейчас уже тяжелее конечно. Редко удается посмотреть хотя бы один фильм в неделю... А за время перерыва в Рулетке я и вовсе только в кино ходила изредка...
    Дык гуголь в помощь) Я тоже думала, что не могу ничего вспомнить... Но потом оказалось, что там стооолько всего, что не приходило мне в голову инзначально) По ключевым словам и на Кинопоиске запросто можно найти фильм. Потом фильтруешь просмотренные, и вуаля...
     
    L_Lada, Персона Ж, Аделана и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей