Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Принято.
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2019 ---
    Да я, если совсем честно, Катю и ждала. Вот такой у меня был полет творческой мыслИ.
    :crazy:
     
    Isy, Mel'nica и nmkv нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ololo нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    @delamer , принято)
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2019 ---
    Извини, @televika, но Ларс Фон наш Триейр, "Меланхолия". Хочу проверить, на одну ли меня он такое впечатление произвёл.
     
    nmkv и televika нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Принято!
     
    Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ПростоВиля предлагаю посмотреть ленту Хирокадзу Корээде "Дневник Умимати" ( другое название " Наша младшая сестренка") ( 2015 год).
     
    nmkv нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Balletка, Наталья51, Isy и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аделана нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Lenusja и delamer нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошо :)
     
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Наташу с лучшей рецензией!!! Очень рад, что ты вернулась в игру. В этом туре предлагаю тебе оценить фильм Опустевший город (США), реж. Майк Байндер, 2007
     
    L_Lada, nmkv, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    давай )) вопрос лишь один: что нового может узнать псих о психе? :crazy: )))))))))

    @kurry, дружище....всю голову сломала, что тебе загадать..
    итак я тебя не радую светлыми фильмами в своих загадках.. но не могу же я тебе, самделита, комедийную мелодраму загадать... патамушта и тебе не могу, и сама их не знаю..
    в общем, еще раз прости за хардкор..
    но отзовись, пожалуйста, на фильм "Город Бога"... кроме тебя я его, наверно, никому не смогу загадать..
     
    nmkv, kurry, Арина и ещё 1-му нравится это.
  13. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Ну че нибудь узнаешь)
    Там в главной роли Брэдли Купер...А он сейчас ..это...
    ( шепотом) Он опять холостой))
     
    Lenusja нравится это.
  14. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Лана..))) Мы ко всему привыкшие.
     
    Lenusja нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    (шепотом) если что - мне не надо )))
     
    Balletка, Isy, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  16. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Принято, и спасибо за поздравления)))

    Все уже осчастливлены, смотрим:

    Ololo смотрит Ошибка банка в вашу пользу
    nmkv смотрит Законный брак
    Персона Ж смотрит Мой парень псих
    Аделана смотрит Мышьяк и старые кружева
    Isy смотрит В четверг и больше никогда
    L_Lada смотрит Что-то не так с Кевином
    Арина смотрит Салам, New York
    Lenusja смотрит Во власти стихии
    televika смотрит Меланхолия
    Наталья51 смотрит Опустевший город
    ПростоВиля смотрит Дневник Умимати
    kurry смотрит Город Бога
    delaamer смотрит На грани


    Нас 13 человек- хорошая компания)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
    nmkv, Аделана, Арина и 2 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    кофейник рядом )))
     
    Наталья51 нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо, выручила, добрая ты, сострадательная))))))
     
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Какое милое заблуждение )))
     
    delamer, Аделана, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "Салам, New York" (2013. Кыргыстан). Реж. Руслан Акун.
    Слоган..."Все начинается с мечты"

    Да! да! да" Фильм о той самой мечте...О Американской мечте.
    Сюжет из кинопоиска..
    Фильм повествует о приключениях парня из Кыргызстана в удивительном мегаполисе! Сможет ли он обрести любовь, дружбу, счастье, успех на чужбине? Через что приходится пройти, чтобы добиться своей мечты? Отправьтесь вместе с «Салам, New York» в незабываемое путешествие!
    Фильм большая, большая сказка. Где то добрая, где то глупая, где то вымысел, где то может какая то правда...Все как в сказках короче).
    Главный герой молодой парень Батыр из Кыргыстана, у которого в Нью-Йорке живет богатый дядя, который готов оплатить его учебу в лучшем универе( 50000 баксов). На самом то деле богатый дядя тоже из области сказки...никакой не богач. Наш очень умный Батырка с 300 долларами в кармане покупает билет( родители заняли у кого только можно) прилетает в город миллион возможностей в Нью-Йорк. А еще..он собирался поступать в магистратуру по праву..при этом он совершенно не знает языка...А че? На фиг Батыру знание языка то). И что происходит в фильмах с приезжими? Правильно, именно то, что подумали). В первый же день Батыр теряет богаж и в первый же день крадут у него эти несчастные 300 баксов( хорошо, что каким то чудесным образом паспорт остался) и начинается веселая, безденежная, безработная жизнь нашего героя в одном из самых дорогих городов мира. Дальше все как положено в таких фильмах....хорошие Американские полицейские спасают его и вывозят из криминального района. А впереди Брайтон бич, где повсеместно разговаривают на русском языке и живут эмигранты из всего постсоветского пространства...Только они не такие добрые как Американские копы...Они злые и просто так помогать не хотят. Тут Батыр знакомится с девушкой Эрикой ...представляете она тоже из Кыргыстана...а Че? не верите? Нью-Йорк же такая маленькая деревня). Эрика по доброте душевной дарит ему Англо-Русский разговорник....Батыр в книге обнаруживает визитную карточку Эрики и 2 доллара, на что он сразу покупает лапшу быстрого приготовления( благо такая лапша и в Америке продается). Насытившись ..наш умничка еще и 5 баксов выигрывает в шахматы, продает отцовские часы, снимает за 200 баксов "люкс" комнату и участвует в бегах по добыче работы.
    Не буду пересказывать весь сюжет( фильм идет больше двух часов). Да, да все было именно так как во многих фильмах...Проходит, полгода, год, два, ...И у нашего то и любимая девушка, и верные друзья, и работа , и квартиру снимает и магистратуру закончил и предлагают ему работу в оч престижную юридическую фирму).
    И что парадоксально...Всю помощь он получил или от Американцев, или выходцами из Кыргызии..а вот эмигранты ничем ему не помогли.
    Фильм "Салам, New York" красочный, добрый, наивный, сказочный и пожалуй на этом все.
    Операторская работа еще куда ни шло.
    Саунд неплохой...современная музыка и на русском и на анг.
    Сценарий..ну...ясно же с сюжета, что сценария и нет.
    Режиссер...как смог, так и снял( разгуляться и не могли. Бюджет то всего 100000 (сто) долларов.
    Но...самый большой минус конечно это актеры...Наверно Кыргыские актеры пока не слышали, что есть театральные вузы...Ну их игра просто самодеятельность какая то. Если актер( Батыр) еще хоть что то делал...То Эрика кроме приятной внешности не имеет абсолютно ничего( имхо).
    И конечно конец, который обернул всю логику против себя, пытаясь выставить якобы простую истину.
    Фильм то действительно по своему добрый...А я не люблю критиковать добрые фильмы))
    Но все таки я в тех рядах которые после просмотра сразу скажут..."Ну не бывает такого в жизни, но зато какая красивая сказка на ночь". Но здесь я не могу поверить в эту сказку, даже как в «сказку». Не верю этому персонажу, ни этой истории, которая на самом деле ничему не учит."
    Если хотите посмотреть такой легкий фильм на вечер...смотрите). Ничего нового Вы тут не увидите. Ну..посмотрел и все) На один разочек.
    Конечно есть Американская мечта и конечно есть те, которые действительно добиваются ...Но в реальности это происходит конечно не так в фильме).
    Может единственная стоящая мысль из фильма..."Если бы Родину можно было бы таскать с собой , как мешок, она бы ничего не стоило бы". И действительно...Родина она одна!
    Вот что мне как то неприятно царапнула в самом конце...Там сделали такой флешмоб...С разных стран мира ...название страны и держат плакаты со словом САЛАМ...Россию почему то забыли).
    Вот как то так...
    Пусть у Вас исполняются все мечты...Хоть Американские, хоть космические)):l1::fl3:
    Кстати этот фильм мой первый Кыргызский фильм..почином меня)
    PS...Парень, который больше полугода хранил айран, орехи, изюм и еще что то и ждал, что незнакомый ему Батыр в большом, большом Нью-Йорке его найдет...я просто стоя аплодирую этому эпизоду)). Кстати Батыр его нашел..так случайно в метро встретились))
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Little15, Mel'nica, Death Cult и 10 другим нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо!
    Фильм, действительно, сказочный, наивный, немного бестолковый, но очень милый. Особенно, на контрасте с "Миной.."
    Я его смотрела после "Мины..." и он мне был, как бальзам после той грязи.
    Я не ждала от него никаких откровений, но мне не было скучно. Концовка у фильма, конечно - непришейкобылехвост.)))
    Мне больше всего понравилось решение, которое он предложил для раздела имущества между братьями.)))
    Жуткошного дерьма, среди нашего проходняка, побольше будет, хотя наметилась положительная тенденция и всё больше достойных российских фильмов появляется.
     
    L_Lada, delamer, Маринеску и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей