Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Дорогой kurry , большое спасибо тебе за рецензию!!!!!
    Я так и подумала, что ты запереживаешь.И я переживала, что ты переживаешь..:-)

    А я как раз на этом моменте начала первый раз смотреть.Зашла в комнату, муж смотрел, а там каналы, актриса такая красивая, все такое красивое, я села, и начала смотреть вместе.))
    У меня первая ассоциация с его гримом была нечто среднее между слоненком Думбо , Форестом Гампом и мистером Бином.Меня " пробило", когда он стал играть "поверх" грима, через гримм.В данном случае гримм не помогал, он мешал ему ужасно.Гримм главного героя- моя единственная претензия к фильму.А фигура у него, действительно, отличная, несмотря на то, что он маленький ростом,- 1 метр 62 см.Но физическая форма впечатляет.
    А я пробовала повторить танец для хорошего настроения, который танцевали на планете ПиКея и которому он учил главную героиню.Во-первых, действительно, настроение поднимается, а во- вторых, для этого требуется хорошая физическая подготовка.Но удовольствия- масса!!!!:-)

    Я сидела, и поражалась: " А разве так можно было?".Фильм такой ...имажинисткий получился, потому, что простые, будничные категории смешивались с возвышенными, о которых вслух обычно не говорят, и всуе не поминают, а если и поминают, то не так, но именно в этом контексте, когда возвышенное проходит проверку на прочность обыденностью и доказывается, что оно, действительно, возвышенное, а не просто теоретические понятия.

    Я вот кусочек с ютьюба стащила, вдруг, кого ещё фильмом заинтересую, он стоит того, чтобы о нем говорили и его смотрели.Там как раз часть теледебатов ПиКея с Гуру о Боге.И вот Пикей сидит такой, понурый- понурый, и думаешь, все, сдался, прибил его Гуру своей логикой, вообще, всей ситуацией с терактами его прибило, а потом он начинает говорить.И ты вообще забываешь, что это актер, и что это кино.Тебе кажется, что ты в студии, и это и про нашу жизнь тоже.

    Актер, который снялся в главной роли, снимается , в основном, только в хорошем, качественном кино .Адя мне загадывала про учительницу с синдромом Туретта, тоже очень впечатлил.
    В этом фильме, я имею ввиду " ПиКей" много нежности, тепла, света, доброты, я плакала и смеялась одновременно.Даже муж мой, двухметровый большой дяденька, плакал, потому что это кино задевает, не стремясь к этому, какие- то стороны человеческой души.Оно простое, безыскусное, и говорит просто о сложных и неоднозначных вещах. Можно написать о противостоянии религий кучу диссертаций, и не будет толку.А можно снять " ПиКея", или "Уроки турецкого для начинающих" и этим остановить тех, кто готов сделать неверный шаг.

    "Не надо защищать Вашего Бога, он не нуждается в защите".

    Я рада, что тебе понравилось кино!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2020
    L_Lada, Маринеску, Аделана и 3 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Спасибо и Lenusja, загадавшей этот фильм, и kurry за прекрасную рецензию .
    Я с моим отсутствующим интересом к индийским фильмам уж точно его бы не обнаружила даже случайно..А фильм великолепен во всех отношениях. С одной стороны, комедия..(не вспомню, на какой еще комедии я столько смеялась).С другой стороны, фильм говорит об очень серьезных вещах.
    Так что, участники Рулетки ( и не только ), подсказывайте неосведомленным такие интересные фильмы, которые стоит и посмотреть и обсудить.
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так и я его случайно обнаружила.И не смогла не поделиться.Носилась с ним, как дурень с бандурой, кому, ну, кому же.А попал к kurry , и я очень рада .
    Там полфильма можно на цитаты растащить.

    Что меня поразило.Актер, сыгравший второстепенную роль пакистанца, в которого влюблена главная героиня, в прошлом году покончил с собой.Молодрй, красивый парень.У него была депрессия.После его смерти двое пятнадцатилетних подростков покончили с собой, последовав его примеру.У них не было никаких причин, просто подражание кумиру...
     
    pilochka нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Улыбка Моны Лизы 2003 реж Майк Ньюэлл в гл роли Джулия Робертс

    Действие происходит в 50-е, в престижный колледж для девушек приезжает новый педагог по истории искусств Кэтрин Энн Уотсон, выпускница Беркли. Из богемной Калифорнии. Попадает же она в патриархальный мир, с правилами, манерами, устоями. Девушки получают отличное образование и выходят замуж, муж, дети, показательно красивый дом, - мечта девушки.

    А ученицы просто выдающие, умницы даром что красавицы, остры на язычок. На первой же лекции они дают это понять, комментируя каждый слайд, цитируя прочитанное по теме, так что Кэтрин и сказать нечего.

    И вторая лекция начинается с работы Сутина (видели картины с бычьими тушами?)))
    Девушки не то чтобы щокированы, но что сказать, если в учебниках ничего подобного нет? Искусство ли это и почему и что считать таковым и самый интересный вопрос кто это решает. Вобщем обучение пошло, и не по учебному плану. Кэтрин интересует не знание учебника, а то, что думают они сами. В этом общение происходит настоящее взаимодействие и взаимовлияние.

    Все, что связано с уроками, самое интересное для меня оказалось. Но это конечно не весь фильм. Там еще собственная мелодрама, истории учениц с влюбленностями, замужествами, отношения с родителями и парнями, принятие решений о будущем, преподаватель итальянского, директриса, педсовет, внутренняя атмосфера элитного заведения … много всего, полотно со со множеством персонажей

    Довольно живые образы, ретрокартинка, хорошая музыка. И Робертс хорошая актриса признаю хотя не особо люблю ее.

    Простой красивый голливудский он носа до хвоста фильм). Как носитель идеи что женщина имеет право сама решать как и что ей делать, активно подталкивающая девушек к карьере а не семье, Робертс тут слишком спокойная, потухшая какая-то, энергии мне в ней не хватило для такого персонажа.

    А вот девушки ученицы мне очень понравились, и директриса и пьющая училка, и учитель итальянского, и строгая мама, а главное, уроки по истории живописи, с Сутиным, Поллаком, Ван Гогом и Леонардо да Винчи.

    Спасибо, pilochka ! Погрузилась в ретро) отдохнула (от драм и триллеров), в некоторых моментах даже растрогалась))
     
    Наталья51, kurry, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я сдамся до 6 вечера.
     
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Отзыв на фильм :" Сорняки".
    Из аннотации на "Кинопоиске'":
    Уаэль, бывший беспризорник, зарабатывает на жизнь мелким мошенничеством со своей приёмной матерью и соучастницей Моник. Когда этот нетрадиционный дуэт обманывает не того парня, Виктора, старого знакомого Моники, в настоящее время отвечающего за организацию поддержки для проблемных подростков, у него нет другого выбора, кроме как стать его временным секретарём и педагогом, чтобы искупить свою вину. Личная история Уаэля и его изобретательские уловки становятся ключом к завоеванию доверия шести своенравных детей — и вскоре он понимает, что ему тоже дан шанс исправить прошлое и найти своё место в обществе."

    КиноПоиск в данном случае почти не врёт .
    Фильм начинается с кадров из прошлого.Когда смотришь их, возникает глубокое недоумение по поводу жанра " комедия". Они перекликаются с той действительностью, о которой мы недавно говорили в связи с фильмом "Глас невинных". Деревушка.Бедность.Восточная страна.Заботливые материнские руки гладят лицо мальчика, он улыбается.Дети, беззаботно болтающие ногами в воздухе.Парочка, целующаяся в узком переулке.Пришли солдаты.Расстреляли целующуюся парочку, взорвали дом, расстреляли мирных жителей.Футболтный мяч, пробитый пулей и скукожившийся.Чистое белье на веревке, где низ забрызган кровью.Трупы мирных людей, женщин, мужчин.Забившийся под лавку единственный живой .Ребенок, мальчик .Тот самый, о котором пойдет речь в фильме .Уаэль.Это его прошлое, его война, его везучесть и умение выживать.Ведь для чего- то он все- таки выжил?.

    Потом камера перемещается во Францию.Наши дни.Прошло лет тридцать.Парень средних лет, тот самый мальчик, который выжил, на пару с пожилой женщиной грабят прохожих у продуктового магазина.Женщина кричит:" Грабят!".Сердобольный прохожий отважно бросается в погоню за грабителем, бросая свою тележку с продуктами.Грабмтель в процессе погони бросал сумку, в которой лежала записка, что старушка не виновата.Когда сердобольный прохожий возвращался к своей тележке, у него исчезали продукты, и "обокраденная" старушка тут же испарялась.Тут же выясняется, что они,- странная пара, живут вместе, что за отношения их связывают, в начале не понятно, но старушка ворует, чтобы парень не попался, а парень, видимо, оттого, что у него нет профессии и источника заработка.Моник дорог этот парень, она не хочет , чтобы он оказался в тюрьме.И ещё видно, насколько они оба одиноки.Он ее считает старушкой, а ей так не хочется стареть, в ней ещё столько запала, огня.
    И ещё видно, что эти двое,- парень и старушка, говорят на каком- то своем языке, и с полуслова понимают и юмор, и подколы друг друга, и друг на друга не обижаются, а , главное, дорожат друг другом.Вот, если честно, у меня вообще было ощущение, что парень ворует больше из любви к искусству.Натура творческая, склонная к импровизации, а применить все свои таланты,- некуда.Ну, и вообще, во Франции социальная помощь вообще- то, особенно, для парней с южных регионов.Но просто получать социальное пособие,- это же не интересно.

    В один прекрасный день Моник и Уаэль грабят не того.Моник узнает в потенциальной жертве ВиктОра, ее старого знакомого, которого она не видела лет 30.Он разведен,- жена ушла, посчитав его не слишком амбициозным.Видно, что Виктор и Моник чувствуют друг к другу симпатию.Видно, и что романа в прошлом не было, а вот симпатия и интерес к жизни друг друга остались Виктор увлечен своим проектом- работой с проблемными подростками.Проект не оплачивается, что- то типа волонтерства, но для него важно - быть нужным ( пенсионная реформа, привет! ).В Викторе, как и в Моник, столько невостребованного: энергии, потенциала, а главное- души ( мой любимый Андре Дюссолье,- душа, тепло, свет и доброта французского кинематографа), что вопросов, зачем это ему, пожилому, одинокому ,- даже не возникает.


    Помощник ВиктОра заболевает, нужен новый.И секретарь нужен .Программа добровольная, важно, чтобы ребята пришли в первый раз, а потом уж,- по желанию.В задачу помощника входит заинтересовать ребят, чтобы у них была мотивация прийти ещё раз.Секретарь перебирает бумажки.На должность секретаря Виктор берет Моник, на должность воспитателя- волонтера- Уаэля.

    Моник выгодно, чтобы Уаэль задержался на этой работе, пусть и неоплачиваемый,- социалку он все равно получает, и, таким образом , социализировался.Ей хочется, чтобы он нашел место среди людей, не всю же жизнь чужие кошельки тырить.Кроме того, ей хочется , чтобы он нашел личное счастье.А то у него полный карман телефонов всех красоток города, а предложить им он ничего не может.Кроме того, она считает, что Уаэль- это лучшая кандидатура на эту должность.Он дьявольски харизматичен, и умеет приспосабливать ситуацию к своим нуждам.Педимпровизация- это наше все!

    Были там и маленькие накладки.В первый день Моник и Уаэль вырядились на работу как дама пониженной социальной ответственности и ее сутенёр.ВиктОр заставляет их переодеться в футболку/ шорты, и приступить к своим обязанностям .

    Цель Моник- сделать так, чтобы у Уаэля на этом месте не было конкурентов, поэтому она отпугивает потенциальных кандидатов страшными историями, не имеющими ничего общего с действительностью.
    Задача Уаэля- чтобы дети опять пришли.Хотя бы на следующий день.Для этого он использует все способы, дозволенные и недозволенные, включая монетеризацию мотивации.

    Дети там подобрались просто...команда мечты.Во- первых, полный интернационал: еврейская девочка, чернокожий мальчик, цыганенок, не умеющий читать и писать, ребята- мусульмане.Среди подростков - два мальчика, которые являются представителями разных кланов города, северного и южного, девочка, у которой слишком высокое айкью, и она считает себя умнее других, девочка, которой в детстве была нанесена ужасная травма.Один из мальчиков оказывается связан с полицейским- оборотнем, и вовлечён в серьезный криминал.Уаэлю придется применить весь свой человеческий жизненный опыт, весь опыт выживания среди руин, опыт собственных ноу- хау и опыт потерь.Потерь тех, кого когда- то не спас, не сумел в силу возраста. При этом видно, классиков он тоже читал, иначе откуда ему знать коммуникативные теории, которые он так мастерски пересказывает ребятам?
    Фильм называется "Сорняки", и его предваряет цитата из Гюго.Какая- я могу только догадываться.Но могу предположить, что сорняки, - это не только дети, которые оказываются со своими проблемами никому не нужны, и не только Уаэль, это и Моник, и Виктор, которые оказались не нужны социуму.

    Для того, чтобы работать с проблемными подростками нужны не только и не столько знания, сколько энтузиазм, желание, душа, жизненный опыт, наблюдательность, умение слушать, слышать, способность импровизировать, способность к нестандартному мышлению, умение отступить на шаг, чтобы идти вперёд, умение делать выводы, идти на риск, умение брать на себя отаетственность.И отвага, смелость, мужество, надо жизнью рисковать, если это понадобится..Это не кошельки по супермаркетам таскать.Но это подходит человеку, который выжил в смертельной войне и нашел на этой земле своего ангела- хранителя.

    Мне очень понравился актер, сыгравший главную роль.Он же режиссер и сценарист , выходец из Ирана.Потрясный парень! Полное ощущение, что перед тобой- обычный восточный парень, непрофессионал.Безумно обаятельный, теплый и мужественный.Первый раз вижу, чтобы и сила, и слабость режиссуры и сценария были в одном .Сила в том, что все, наиболее болезненные, страшные моменты, которые важны и актеру/ режиссеру/ сценаристу ( а он там три в одном), и которые и для него - больные, вот прямо видно, что ему очень больно это снимать, и он боится утонуть и в фальшивой слащавости, и в пафосе, и в ненужных диалогах,- идут пунктиром, сжато, по-мужски, сурово, только видеоряд - под музыку .Все самое главное, сокровенное, больное, весь беззвучный крик,- сжато, жёстко, без слов.Только музыка, но зато какая: тут тебе и ритм города, тут тебе и восточные мотивы, и еврейская печаль .У каждой темы - свой ритм, своя музыка.Словно автор боится сделать ненужное движение, чтобы не было туматч.
    В этом - сила фильма.Особенно "вставили" меня лично этнические моменты.Побольше бы их.Не знаю, только ли у меня многие вещи шли без перевода.Смысл понятен, но хотелось бы деталей.И в этом же слабость, потому, что некоторые моменты оказались не очень понятными .Например, история знакомства Моник и Виктора.Я не знаю французского, и я не очень поняла, о каком сертификате шла речь в конце.Французскому зрителю этот момент, безусловно, понятен, а мне пришлось додумывать.Не только какие- то страшные события в жизни героев прошли пунктиром, многие характеры так же, пунктиром, были намечены.Хорошо бы, если бы было чуть больше хронометража, пусть даже это и были бы две серии.Но, повторюсь, суровый восточный парень явно является приверженцем минимализма во всем, лучше меньше, да лучше.Лучше пауза,чем напрасные и ненужные слова :-).Наверное, он прав.Чувство меры- великая вещь, и вот в чем- чем, а в чувстве меры, такта , вкуса режиссеру не откажешь.
    Спасибо тебе большое, дорогая Триша, за этот фильм.Мне было интересно профессионально, я чему- то поучилась у главного героя.Мне было интересно, как зрителю.Не было ни одной минуты или диалога, которые бы "провисали".Я буду следить за творчеством этого актера/ режиссера, мне он близок .
     
    Наталья51, Аделана, pilochka и 4 другим нравится это.
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Lenusja, спасибо тебе! Мне очень понравился этот фильм, и я ждала, хотела тебе его загадать ).
    Мне показалось, что автор фильма как рыба в воду попал во французское кино, принеся в него собственное индивидуальное.
    Еще один для меня французский фильм на тему соприкосновения разных культурных социальных и этнических слоев в попытке найти общее, человеческое, культурное, гуманистическое (первый был Блестяще, загаданный тоже адресно) L_Lada).
    Серьезные проблемы поднятые без упадничества и пессимизма. Как им удается)
    И как же прекрасна в этом фильме Катрин Денёв). Сколько в ней энергии, очарования, и лукавства) Женщина с большой буквы.
     
    pilochka, kurry, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, он очень естественен и органичен.И видно, с каким же удовольствием у него, не очень известного режиссера , играют мэтры французского кинематографа.И Дюссолье, и Денев купались в этом материале.Денев играет так, как будто грабить прохожих всегда было ее хобби, между фильмами.:-)
    И, что важно, режиссер показывает, что сходства между нами гораздо больше, чем различий.

    И все мы нуждаемся в любви и понимании.Педагогически он там очень интересно проворачивал .Не всегда по правилам, но ведь эффективно.:-).
     
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Итак , все рецензии сданы. Пора подводить итоги. И строить планы на будущую неделю..Хотя- какие там планы , если никто и не заикнулся о желании быть в следующем туре. Насчет планов - подожду несколько часов.Если желающих не появится - сделаем перерыв.
     
    Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я играю, у меня есть, что загадать
     
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Если будем играть, то я участвую.

    Если никто "не заикнулся о желании быть в следующем туре", то это совсем не значит, что надо ждать несколько часов. Ведущий текущего тура не решает - делать перерыв в игре или нет (если и решает, то только для себя лично), он просто подводит итоги после того как все рецензии написаны(а они написаны), то есть ждать несколько часов нет никакого смысла.
     
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Возражать не буду. Изучала рецензии..Я - личность переживательная )) Все рецензии искренни и хороши. больше других понравились рецезии kurry и Lenusja..
    Ленуся , у Вас прекрасная рецензия - обстоятельная и эмоциональная ( еще больше понравилась рецензия на *8 женщин*, но она относилась к прошлому туру, и сейчас я не могу брать ее в расчет. ).
    Победителем тура назначаю kurry.
    Спасибо всем участникам!
    В следующем туре играю.
    --- Сообщение добавлено 14 авг 2020 ---
    Все еще жду отзыва от L_Lada про фильм *Две королевы*.
    --- Сообщение добавлено 14 авг 2020 ---
    Триша ,очень приятно, что фильм Вам понравился.Я, когда его смотрела , пыталась сравнить те ситуации с реальностью в СССР в 50-е годы прошлого века. Решила, что надо быть хотя бы на поколение старше, чтобы это суметь. Моя молодость пришлась на 70-е годы, и даже мысли тогда не могло возникнуть, что можно быть домохозяйкой..
    Ленуся,один эпизод в начале Сорняков позабавил..Когда наш ГГ, чтобы разговорить эту компанию, рассказывает им детектив..Сразу напомнило кое-что.
    Моя сестра преподавала математику в старших классах. В какие-то месяцы старшеклассников отправляли на прополку то ли свеклы, то ли чего-то еще..И сестра рассказывала потом , с каким трудом учителя подымали этих подростков на прополки..Ну никак не стремились детки к этой работе. У сестры таких трудностей не было..Она говорила своим ученикам:*Проходим этот ряд, потом я рассказываю вам детектив*. И вот так - ряд за рядом. Моя сестра была великим знатоком детективов..
    Я удивлялась , что подросткам это было интересно..Вроде сами могли прочитать..И тем не менее так было, поэтому этому эпизоду фильма верю безусловно.
     
    kurry, Триша, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    kurry, с победой!!! Жду цепочку!!
     
    pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я действительно не учла ( ну только поднялась утром, еще не проснулась , и кофе не сделала)). что планы строит уже следущий ведущий. Так что могу только повторить следом за Ленусей
     
    Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    pilochka , спасибо за тур!!!!!
     
    pilochka нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за оценку. Цепочку могу объявить только к вечеру в субботу, до вечера я вне связи(часов до 18 мск.) Пока заявилось всего три участника: Lenusja pilochka и kurry. Ждем до вечера: будем играть втроём и будем ли играть вообще. Решаем сообща.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я бы поиграла , хоть и втроем. И фильм у меня есть ..
     
    Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    И я б поиграла втроём.Фильм у меня тоже есть.
     
    pilochka нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Силы у меня уже не те (с) )))
    Времени у меня, канеш, катастрофически мало, реал захватил. Но я все же попробую этот тур сыграть.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    И я могу сыграть, но у меня мало фильмов))
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей