Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не, ну этого полным-полно. В наше время желают припасть к груди американских генералов, которым нужно тока немного денег, чтобы выбраться из сирийской пустыни и осыпать свою российскую возлюбленную пенсионерку долларовым дождем. А ведь эти генералы даже мужьями не были))
     
    Лиля, Наталья51, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Офигенная!!! Просто... браво, что тут еще скажешь...
    --- Сообщение добавлено 24 май 2020 ---
    Анекдот:
    Самая сексуальная фраза, которую женщина слышит от мужчины: Я разберусь.
    - Дорогой, там мне штраф прислали...
    - Я разберусь.
    - Дорогой, маму положили в клинику...
    - Я разберусь.
    - Дорогой, представляешь, у Ксюхи из PR-отдела уже год не было секса!
    - Я разберусь.
     
    L_Lada, Лиля, televika и 4 другим нравится это.
  4. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Наташа, загадывая фильмы, я уже давно не имею никаких ожиданий. Увы, все мы очень разные. Радуюсь, если рецензенту было не скучно провести с загаданным фильмом вечер.

    Читая рулетку, наткнулась на рецензию, кажется, Принца Персии на фильм Прекрасная эпоха, с превеликим удовольствием посмотрела. Великолепный фильм! И вспомнила, что смотрела Лучшие дни впереди, где героиня Ардан, как и в Прекрасной эпохе, не может смириться с не то что приближающейся, а уже стоящей на пороге, скажем так, глубочайшей зрелостью. И так же отталкивает от себя надоевшего и не прогрессивного мужа. Правда, что еще хуже, на мой взгляд, с точки зрения моральных принципов, пытается утешиться в объятьях не молодого паренька, а ровесника. Паче того, в объятиях лучшего друга своего мужа, и, по совместительству, своего давнего любовника. Но через это отрицание и этот опыт приходит совершенно к противоположному. Как ни странно, понимает, что скучает по мужу... Ни разу не осудила героиню Ардан ни в первом, ни во втором фильме.
    Увы, и героине загаданного мной фильма, возможно, понадобилось преодолеть некоторую ступень, сделать шаг, может быть, вниз, чтобы потом перейти на новый уровень отношений с мужем, детьми, осознать свой возраст, принять свою новую роль в новых обстоятельствах.. Уже теперь ни для кого не секрет, что европейцы позже уходят на пенсию, и гораздо дольше (за, соответственно, достойную зарплату) чувствуют себя востребованными в обществе. Вот вчера ты врач-стоматолог, уважаемый доктор, пациенты с благодарностью и восхищением смотрят тебе в глаза, а ты им, понятно, в рот. А сегодня ты просто мать, жена, бабушка, если хотите, элемент мебели... Для женщины, которая привыкла интенсивно работать, такой резкий поворот-это равносильно удариться лбом о стену. Естественно, она сразу не может принять себя, новую. И кто ее осудит? Я-нет. Каролина прекрасно понимает, чем закончатся эти отношения, и, даже если загорается, как спичка, в минуты страсти, благодаря жизненному опыту и отсутствию иллюзий так же прекрасно понимает, что этой спичке гореть недолго. Но что делать, если муж-трудоголик и ходок, давно не смотрит на нее, как на объект желаний, а она еще молода и душой, и телом, и цифры в паспорте это просто цифры, не имеющие отношения к ее красоте и желанию видеть в глазах мужчины восхищение?
    Мне было интересно наблюдать и за мужем. За детьми.. Кажется, авторы фильма, и я с ними вместе, не дают нам однозначных оценок поступкам Каролины. Позволяют зрителю сделать самостоятельные выводы.

    Я, конечно, не особо чего ожидала... Но такого.. Извините, подобными партнерами..??? Подобными... кому?Чему? Она что, подростка соблазнила? Ей слегка шестьдесят, ему уже довольно давно 40.. Честно, я не помню, чтобы я испытала подобное твоему отвращение от откровенных сцен.. Чтоб уж следующим по степени отвратительности считать акты некрофилов.. хм.. ну, у каждого свои представления о ужасном и прекрасном. Тут я ни убеждать, ни разубеждать никого не могу и не буду.

    Она затем согласилась на этот фильм, что она, прежде всего, актриса, прекрасно играющая одной улыбкой, не заколовшая свое лицо и шею до состояния ...опы, живая, красивая актриса. Потому что ей предложили роль в интересном проекте. Потому что она играет свою ровесницу. Не Золушку, не Джульетту. Она играет вышедшую на пенсию женщину с шармом. Возможно, для того, чтобы другие, успешные, вышедшие на пенсию женщины, которые испытали те же проблемы собственной самоидентификации в новых обстоятельствах, посмотрели, улыбнулись, взгрустнули, сказали, да, со мной тоже чуть не произошло\произошло нечто подобное.. Французы они же такие... французы!
    В том, что героиня Ардан, и, надеюсь, сама Ардан, хочет "сохранить в себе женщину" есть что-то предосудительное??....

    Тонко, точно и мудро сказал об этом Михаил Михайлович Жванецкий.
    "K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
    Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти.
    Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
    Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
    Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды.
    Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: "Дети наше будущее"!
    Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот, что с нами произойдет.
    Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
    Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
    Много выпало на долю этих женщин.
    Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы.
    И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
    Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего.
    Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы.
    Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
    Вы представляете стихи об этой любви?
    Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
    На них кричат в больницах: "Вы кто, врач?" "Я не врач, говорит она тихо. Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране".
    Они эти женщины сохраняют для нас наших гениев. Потеряем их уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
    Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует.
    Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.

    В тридцать лет останутся только ноги, в сорок глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.
    Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев. Они второй ряд в политике. А второй ряд в политике главный.
    Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
    Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше.
    Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних. Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты. Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
    Это были не олигархи, не министры, не короли. Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.
    Определить талант очень просто - вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя!
    Из жён надо выбирать весёлых.
    Из весёлых - умных.
    Из умных - нежных.
    Из нежных - верных.
    И терпеливых.
    И терпеливых!"
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Китнисс, Лиля, Аннушка и 9 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не совсем поняла, почему *прости*.. твое право воспринять фильм так, как ты его чувствуешь..Я смотрела *Феникс* относительно давно , но помню , что он произвел на меня достаточно сильное впечатление..Простить предательство или пытаться простить - или просто уйти..выбор был за Нелли.
    ( Уж прости за отклонение в сторону , но хорошо помню -мне было 12-13 лет- как в доме шептались про соседку, которая в подобной же ситуации простила мужа.Не оправдываю предательство , просто признаю, что кто-то идет на немыслимый для меня выбор.). Конец фильма- она уходит.
    Да, мы не понимаем и не принимаем самоубийство..Но кто-то кончал с собой в концлагере , не в силах вынести издевательств. Было это силой или слабостью- не мне судить. Лене была не в концлагере , могла жить нормальной жизнью. но..в какой-то момент душевная боль по погибшим стала сильнее, чем желание жить.Ее фраза:* Меня тянет к мертвым сильнее, чем к живым*. .Сила это или слабость- не знаю. Могу только пожалеть погибшую сломанную жизнь.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    L_Lada, Лиля, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Не путай дорогая. Какие давно за сорок. Ты фильм наверное давно смотрела и все забыла. Он сказал, что лишь совсем на немного старше ее 34-летней дочери. И вторично произнес, что через несколько лет будет сорок.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    pilochka нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А это сильно меняет ситуацию? Пусть 38, ок.
     
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Марин, ты же своим постом со мной и соглашаешься))) Да, настоящая женщина остается женщиной всегда, и лучше всего рядом с мужчиной чуть постарше)). А то, что именно женщина делает мужчину, я никогда не оспаривала, так как согласна на 200%.
    Я же ясно написала, для меня связь мама-сынок противоестественна.
     
    Лиля нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я не соглашаюсь, не оспариваю. Я привожу высказывание Михаила Михайловича, с которым согласна целиком и полностью.
    Героиня в итоге вернулась к мужу. Я и не представляла себе, что она останется с преподавателем информатики в клубе по интересам. Да и она не собиралась, видимо))
    Мама -сынок для всех противоестественна. Но она не его мама, а он не ее сынок. Но, опять таки, спорить не буду. Это такое все, личное восприятие. Каждый на него имеет право.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Лиля, kurry и Lenusja нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Такая легкость бытия в ихних Парижах...)))
    Мама дочери спокойно говорит: "У меня есть любовник", дочь с легкой заинтересованностью: "И кто такой? Кстати у меня тоже".
    Молодая любовница приходит на обслуживание в момент когда старая еще не ушла, и на предложение придти завтра, отвечает, что на подобные дела у нее завтра времени никак не будет. Мужа ситуация с рогами практически не беспокоит,так немного повозмущался и то только после того как история получила повсеместную известность.
    "Девушки" из клуба сплетничают с налетом легкой зависти. Все так обыденно, просто, банально... как на рынок за картошкой сходила.
    Раскрепощенные люди)))
    А мне как-то не по себе, когда близость и таинство отношений мужчина- женщина становятся столь упрощенными.
     
    L_Lada, Лиля, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    В этих чешских Будапештах уж такие времена... ))
    "Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви, просто слишком долго. Любовь чудесна, но кому-то из двух всегда становится скучно, а другой остается ни с чем, застынет и чего-то ждет… ждет как безумный" (Э. М. Ремарк, *Три товарища*)
    Помнишь, в нашем советском прошлом были такие журналы, Работница, Крестьянка. Ближе к девяностым там стали появляться такие советы на тему "как удержать мужа". "Попросите кого-то из коллег вам периодически звонить, разговаривайте загадочным голосом, поменяйте прическу и цвет волос, придите однажды с работы с букетом цветов... И муж вновь посмотрит на вас с интересом!!!". Наша героиня не стала создавать видимость присутствия в ее жизни мужчины, она пошла другим путем))) И вау-эффект, который обещали Работница и Крестьянка, не заставил себя ждать!)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Персона Ж, Лиля, televika и 4 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    pilochka , большое спасибо Вам за рецензию! Рада, что Вам фильм понравился! Он такой созерцательный, умиротворяющий, глаза отдыхают.И музыка такая интересная, своеобразная, для нашего уха непривычная.И снято так, что звуки, запахи, атмосфера переливается с экрана в комнату, можно ощутить всеми органами чувств.
     
    Наталья51 и pilochka нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я немного о другом, Марина. Естественно, нет ничего вечного. И это нормально.
    Я об обыденности)))
     
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Наталья51 , рецензия шикарная, но я с позицией немного не согласна.Мне кажется, бывают разные женщины.Применительно к СЕБЕ :я на данном этапе жизни отвергаю возможность таких отношений.Но есть женщины, которые считают по-другому и есть мужчины, которые считают по- другому.
    Есть мужчины, которые ценят в женщине огонь. Вот она заходит, и от нее идёт такое свечение, у нее такая энергетика, что все вокруг сворачивают голову.Есть женщины, у которых и в 20 этого огня не было . Есть те, у которых он в тридцать - сорок ушел, а есть люди, в которых он горит всю жизнь .У меня вот не горит, потому, что я - абсолютное рацио .Но есть женщины такие, и мужчины такие есть.И я абсолютно верю, что в такого человека можно влюбиться, к нему может тянуть.
    Другое дело, что мужчина, которого ты описываешь, не похож на того, кто ценит огонь. Ятак понимаю, что он спал с героиней для коллекции, правильно я тебя поняла?
     
    L_Lada, Лиля, televika и 2 другим нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Вот, понимаешь, я в этот поворот с Лене неверю с большой буквы. Потому что у нее была в жизни цель помогать другим,
    и создать государство, где люди будут людьми, а не недочеловеками.
    Они упростили этот момент и это в моих лично глазах свело фильм к унижению даже
    Вторая тоже ушла с пистолетом...
    Короче, пусть я поперек этих отзывов с кинопоиска, какой то смысл там раскопали
    А по мне тупой мужик без шарма в итоге угробил двух клевых теток.
     
    Маринеску, L_Lada, Лиля и 3 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Триша , если бы женщины всегда любили достойных...И восторжествовала бы справедливость ....Это было бы американское кино :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2020
    Лиля, pilochka и Аделана нравится это.
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    И я так понимаю, потому как мужчин одновременно имеющих несколько любовниц, я затрудняюсь назвать иначе)))
    Конечно, все люди разные и все имеют разное мнение.
    Я высказала свое))
     
    pilochka, L_Lada и Lenusja нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хм...были бы клевыми - угробили бы мужика.
     
  20. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    вот была такая надежда) да обломилась

    Лене кмк именно для этого Нелли и дала пистолет
    Три раза не верю, что такая тетка заряженная могла вот такое письмо и тыдыщ все обнулила
    Дело не в том даже, кто клевый, и не надо американского хэппиэнда.
    Просто на такой теме именно вот так проехаться
    Всякий смысл пропадает, феникс кабак и ничего другого, ниточки светлой не осталось
     
    Маринеску, L_Lada, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Может она изваяние Нелли любила? А потом поняла, что бесперспективняк...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей