Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Да, зря я видимо... не тема для стеба
     
    Lenusja нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Любовью, наверное, сложно назвать эти отношения. Скорее, взаимный, не бескорыстный интерес. Ему, возможно, для коллекции, ей для куражУ!
    У нас было бы не так. Дочь и мать имели бы любовников, но пуританское воспитание не позволило бы им об этом говорить. Я не за то, чтобы все ходили налево, но всегда завидовала, если мама и дочь могли разговаривать, как подружки.
    И я о другом. О том, кто остаётся ни с чем, стоит, и чего-то ждёт... И дело тут не в тупой физиологической потребности. Дело в том, что конфетно-букетный период с мужем давно канул в лету, начались быт, дети, работа. И чувства, видимо, ничем не согревались и давно остыли. Жива ли ты ещё, душа моя? Видимо этим вопросом задается героиня. Как она расцветает от его смс, как светится во время свиданий.
    Да, он коллекционер, мотылек
    Но не альфонс, он не планирует жить за ее счёт, не хочет с ее помощью добиться положения в обществе, он искренне увлекается ей, как, впрочем, и другими женщинами. Но она для него-женщина!
     
    Персона Ж, Лиля, Триша и 5 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для меня это фильм во многом про посттравматический синдром.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  5. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Пару слов о том, что "лучшие дни впереди".

    Очень хорошая жесткая, возможно немного циничная, но честная рецензия Наталья51. И не менее замечательный ответ на неё Маринеску , да еще с привлечением моих любимых Ремарка и Жванецкого.

    Я тоже посмотрел этот фильм, даже хотел его загадать в этом туре, но Марина меня опередила. Позволю себе высказать мужское мнение о "женском фильме", с привлечением мыслей того же Ремарка.

    Конечно, для меня мнение Наташи очень жесткое (особенно про некрофилов) и я его совершенно не разделяю, но так как фильм женский, о женщине, то в этом случае - "цинизм - эта та же сердечность, только с отрицательным показателем".

    Скажу сразу мне фильм понравился. Может быть меньше, чем "Прекрасная эпоха", где Фанни Ардан была еще старше, но не менее прекрасной. Мне картины показались очень похожими и практически об одном, об отношениях между людьми, когда "проходит молодость".

    У меня не было ощущения, что у Каролины все позади. Мне показалась, что в ее жизни образовался некий вакуум, после насыщенной жизни, когда была работа, дети, бурные отношения с мужем. Ей еще не интересны друзья мужа и разговоры о медицине. Отношения между супругами стали рутинными, он почти не уделяет ей внимания, дети выросли и живут отдельно, полностью войти в роль бабушки не хочется.

    Мне она совершенно не показалась жалкой и не особо навязчивой. Наоборот, он для меня был намного навязчивей, но, видимо, что-то тянуло его к женщине старше его, что-то, чего не могли ему дать более молодые подруги. Не думаю, что она была "для коллекции".

    Такие же ощущения. Никакого осуждения, как и отвращения от "эротических" сцен. Мне все показалось в меру. Даже в мыслях не было рассматривать отношения Каролины и Жюльена, как "мама-сынок", мне это не показалось противоестественным (Ардан во время съемок было 64, Лаффиту - 40).

    И в "эпохе" и "в лучших днях" у супругов проживших много лет отношения стали обыденными, чувства остыли, спрятались где-то в глубине души. В обоих случаях "романы на стороне" встряхнули партнеров (хотя для меня совсем не значит, что для того, чтобы оживить чувства обязательно нужен какой-то роман на стороне), дали им новый заряд жизненных сил и мудрости.

    Не зря же они прожили столько лет вместе, произошло "обновление" чувств и оказалось, что лучше тех, кто был рядом долгие годы, нет и не может быть. Причем, как для мужа, так и для жены. Оба прекрасно понимают, что "в шестьдесят лет гоняться за любовью - значит быть идиотом и пытаться честно выиграть там, где другие играют краплеными картами".

    Мне было интересно наблюдать не только за парой Ардан-Лаффит. Очень понравился Патрик Шене, сыгравший мужа Каролины. Большой интерес вызвали отношения между участниками "клуба по интересам".

    В общем, фильм очень хороший, на мой взгляд.
     
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Женщина, которая бежит по первому свистку, спокойно принимает тот факт, что одновременно с ней ее возлюбленный имеет еще несколько любовниц, определенно жалка))) Но это всего лишь моё мнение)))
    Актер, сыгравший мужа, мне тоже понравился.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Только предположу..А если поведение Нелли она восприняла как предательство по отношению к ней (к Лене) , и это было той последней каплей, что переполнило чашу...Поэтому и документ о разводе приложила к письму.Не все поступки совершаются в нормальном хладнокровном состоянии..( И в первую очередь это относится к суициду).
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Сценаристы... вот такие вот сценаристы. Которые повернули фильм просто в какой то другой градус этим,
    не могу принять этот поступок
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    kurry , как всегда, точно сформулировал то, что мне не удалось. Очень подходящее слово-рутина. Не обязательно, конечно,ее лечить адюльтером. Это не универсальный рецепт. Но то, что вакуум нужно обязательно заполнять, а от рутины в супружеской жизни необходимо избавляться, это совершенно точно. Иначе она, рутина, губит не только отношения.

    Мне понравилось, что авторы фильма как-бы не были ни на чьей стороне, не давали оценку поступкам героев, но зато дали абсолютно реалистичную картину окончания таких отношений. Безусловно, и он, и она были увлечены друг другом, не было в этом ничего омерзительного. Моя память, капризная девчонка, не подкидывает мне даже такое изобилие сцен и позиций, которое описывает Наталья. Как-то не отложилось, что это эротическая мелодрама. Но в показанном итоге отношений не было насмешки над главной героиней, дескать, куда замахнулась, старая кляча. Скорее, даже он был мелковат как личность и мужчина для нее.
    Фильм, как мне показалось, тонкий. Французы как-то умеют снимать фильмы о возрастной любви без пошлости. Там почему-то они до 80 мужчины и женщины со всеми вытекающими. А у нас после 55, в основном, уже бабушки и дедушки. И, да, повторюсь, мне очень понравилась Прекрасная эпоха. Отдельное браво- преображению героя Оттёя. Когда он, такой весь, глубокий пенсионер со старческим брюзжанием и раздражительностю, вдруг превращается в мужчину. Когда видит танец как бы своей юной жены. И это не похоть в глазах блеснула, а я даже не знаю, как сказать... Вот как можно сыграть -скинуть 30 лет в миг, без грима!!... Браво!
    --- Сообщение добавлено 25 май 2020 ---
    Триша, прости, я вчера прочла твою рецензию, сегодня еще раз прочла. загадочный кин какой-то. Джонни и Йоханес это один и тот же человек? Ну, в принципе, Йоханн-Иоанн-Джон-Джонни...
    Надеюсь, Нелли его хотя бы "замочила"-этого увальня тупицу. Если он еще и предателем оказался, то вообще! Роль Лени в этом треугольнике я так и не поняла.. Или ты просто не хотела спойлерить?))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Китнисс, Аделана, L_Lada и 5 другим нравится это.
  10. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Потому что их нет этих сцен. Все полунамеком, единственная сцена самого процесса у главной героини с собственным мужем.

    Мне тоже он показался мелковат, в отличие от мужа. Патрик Шене, на мой взгляд, сыграл великолепно. Настоящий мужчина, сильно переживающий измену жены, и по масштабу личности и поведению реально соответствующий героине Фанни Ардан. Даниэль Отой в "прекрасной эпохе" переживал все более легко. Хотя фильмы очень сильно похожи по смыслу. Там у Отоя был реконструкция эпохи, которую предложил сын, здесь у Ардан "клуб по интересам", который предложила дочь. Правда, там у Фанни любовник немолодой, но итог один - герои понимают, что самые близкие и дорогие люди те, с кем они делили "жизненные проблемы и радости" долгие годы. И да, французы снимают такие фильмы лучше, чем кто-либо.
     
    pilochka, Аделана, Lenusja и 4 другим нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Принц Персии,
    Сегодня я уезжаю туда, где некоторое время у меня не будет интернета. А с телефона я не входить на форум, ни писать не могу. Надеюсь, фильм тебя не слишком разочаровал. Жаль, что мы не обсудим его по горячим следам, но ты его не забывай, ладно. Как смогу, сразу откликнусь)) У меня непонятки имеются. «Пустоши»- внесен в национальный реестр самых выдающихся фильмов. Взяла его из списка «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем вы умрете». Задалась целью, посмотреть из этого списка то, что не видела. А то коронавирус, мало ли))) Я не совсем поняла в чем секрет столь высокой оценки фильма, но вот о главной героине есть что сказать и очень-очень интересно твое мнение.
     
    pilochka, Принц Персии, L_Lada и 2 другим нравится это.
  12. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Ну и это тоже) хотя все равно наспойлерила в итоге.
    На эмоциях писала, прям сразу после просмотра, лучше наверное мне так не делать) уже поняла
    Возьму паузу на пару туров)))
    Да этот Джонни такой вот Йоханесс, он предатель по сути, перевертыш, тогда было выгодно быть Джонни, а теперь можно,
    и по старому его не называй.
    Она его не замочила, нет, спела пестню и ушла с пистолэтом, он так и сидел увалень увальнем
    Реально тупой и энергии ноль. Не верю, чтоб женщина (артистка была) сохла прям по такому, еще зная, что он ее предал
    Как она применит этот пистолет - прям ясно так мне, аж жуть. Если ружье есть на стене, должно стрелять, это ж незыблемо,
    иначе чего его вешать или в данном случае в сумочку совать перед этим пением.
    Но эта женщина ладно, но чтоб та, Лене, с идеей в голове реально на возрождение, взяла и самоубилась - меня вот это возмутило
    Это вот после всего, что чудом некоторые выжили в этом холокосте, самое то, что надо(((.
     
    pilochka, L_Lada, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Нет, нет! тебе паузу нельзя! Ты такие впечатления интересные пишешь:brav:
     
    Персона Ж, Lenusja и Триша нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я месяц пытаюсь уйтить и не играть))В смысле передохнуть, насмотреть что-нибудь. Но меня устойчиво не слушают. Думаешь прокатит?
     
    Лиля, pilochka, Аделана и 5 другим нравится это.
  15. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Нет и нет!!!. Ты сейчас обвиняешь меня в том, что я ради красного словца искажала действительность. Если задранные раздвинутые ноги (и еще кое-что, о чем, я даже писать стесняюсь)- это намек, то я ромашка. А все позы показывают, когда она с блаженным видом сидит на занятиях клуба, смакуя свои воспоминания.
    Заметь, я ни словом не обмолвилась о том, что фильм плохой. Неприемлемым я называю связь теток 60+ с мужиками 30+ и при мнении своем останусь. Эта основная для меня сюжетная составляющая никак не дает мне возможности оценить фильм положительно. По мне - это извращение и в результате чего полное отторжение от увиденного. Если по твоему мнению это не так, то Пугачеву с Галкиным ты воспринимаешь как норму. Я нет)))
    Когда я в центре вижу пятно, то светлый тон за пределами пятна меня не интересует.

    Не понятно мне к чему были приведены выдержки из мною тоже очень любимого Ремарка и чуть менее любимого Жванецкого. Разве я оспаривала тот факт, что женщина прекрасна всегда, в любом возрасте, что женщина - это целый мир? По-моему я об этом и написала. Или из отзыва прочли только выдержки.

    И насчет жалкая, не жалкая: ответь мне как мужчина, неужели женщина, знающая, что у ее любовника одновременно с ней имеется еще парочка любовниц и тем не менее продолжающая связь, не жалка? Если нет, то что-то не так с моей картиной мира.

    Грустно мне что-то, зря я наверное пишу, что думаю. Говорила мне мама: «Если твое мнение расходится с большинством, доверяй его только подушке».

    А то получается как когда-то в Моем мире.

    Мне – поставь лайки на картинках с кошечками
    Я - не люблю кошек

    Далее по цепочке:

    Как, она не любит кошек.
    Она не любит животных.
    Она не любит людей.
    Она убила Кеннеди и кого-то там еще
     
    Китнисс, Лиля, pilochka и 3 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    По поводу "Саги о Форсайтах", вдруг кому- то будет интересно:
    --- Сообщение добавлено 25 май 2020 ---
    Наталья51 , мне кажется, это нормально, что разошлись в мнениях о фильме .Бывает! Я считаю, выражать свою точку зрения нужно.Часто получается, что загадун и игрок смотрели как бы два разных фильма, как две стороны одной медали .Разве это плохо?
     
    pilochka, Маринеску, L_Lada и 2 другим нравится это.
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Как прекрасно, кто поспорит. Только не я. Я только за. Только какое это отношение к фильму имеет?
     
    pilochka нравится это.
  18. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Lenusja, спасибо за инфу! Многое знала, но там интересны комменты после статьи. И что приятно, многие за Сомаса)))
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Наташ, о чём ты? Я ни в чем тебя не обвиняю. Это моё мнение, которое к сожалению или к счастью разошлось с твоим. Для меня все действительно было полунамеком, кроме одной сцены, но и её толком не показали. Может быть я что-то пропустил. Но уж никак это не является поводом в чём-то тебя обвинять. Мы здесь собираемся, чтобы обсуждать фильмы. И бывает, что мнения категорически не совпадают. Я совсем не хотел тебя обижать и, тем более в чем-то обвинять. А если чем-то обидел, то сразу же прошу прощения.

    Я не приводил выдержки из Жванецкого, а мои выдержки из Ремарка никак не связаны с тем, о чём мы спорим.

    Наташа, дорогая моя, я, конечно, отвечу тебе как мужчина. Я уверен, что с твоей картиной мира всё в порядке, потому что это только твоя картина мира - единственная и неповторимая, и нарисовала ты её в соответствии с жизненными принципами и только твоим отношением к жизни. У меня такая же, но моя. Мне, как мужчине, женщина, знающая, что у ее любовника одновременно с ней имеется еще парочка любовниц и тем не менее продолжающая связь, может казаться и жалкой и нет. Всё зависит от конкретной женщины и отношений между ними. Мне героиня Ардан не показалась жалкой, потому что они сами выбрали правила игры, никого ни к чему обязывающие. Ко всему мы смотрели кино разными глазами. Тебе, категорически не нравятся такие отношения, мне была интересна общая картина - жизнь женщины, которая вышла на пенсию и оказалась в противоречие с самой собой. Её отношения с любовником для меня были лишь частью этой жизнью, причем не самой главной. Её отношения с мужем мне показались гораздо интереснее. Что касается Пугачёвой с Галкиным, то это их дело, конечно, но я не воспринимаю это, как норму и вообще не верю в эту любовь. Но, согласись, героиня Ардан не собиралась жить со своим молодым любовником, как П и Г. Поэтому это несколько другое, на мой взгляд.

    Твоей маме, конечно, виднее, но мне кажется, что всё ты делаешь правильно, и пишешь, то что думаешь. А иначе на фиг здесь что-то писать, если под кого-то подстраиваться и со всеми соглашаться. В этом вся прелесть общения. И еще раз прости меня, если я тебя чем-то обидел. Просто мы смотрели фильмы о разном, в нашем с тобой понимании. Каждый заострил внимание на том, что его больше всего взволновало - или раздражало или радовало.
     
    Китнисс, nmkv, Персона Ж и 8 другим нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Наталья, если я привела цитату из Жванецкого, это не значит, что он как-то спорит с твоей рецензией, или спорит с ней в каждом предложении. Мы уже пошли по кругу, и о том, что постарше себя, и о многом другом.
    Из отзыва прочли отзыв. Но Жванецкого я привела неслучайно. Вроде бы мы и не отказываем женщинам пенсионного возраста быть и чувствовать себя женщинами, однако, когда в порыве эмоций ты стала вопрошать к Ардан, зачем она, да еще и со своей морщинистой шеей, кинулась играть эту героиню, далее идут претензии то ли к Ардан, то ли к ее героине. Мне кажется, не смотря на наши разные представления о естественном и противоестественном, роль в этой картине уж точно никоим образом не бросает тень на ее репутацию.. Именно после этого вспомнился Жванецкий.

    Вроде бы, ты говоришь, что женщина-целый мир, прекрасна в любом возрасте, тогда что есть удивительного в том, что красиво увядающая Ардан соглашается играть свою ровесницу, Каролину? Да, может быть, с точки зрения общественной морали, измена и бросает тень на репутацию Каролины. Ну, в конце концов, там ни педофилией, ни инцестом, никакими извращениями даже и не "пахнет".
    Ремарка я привела, да, тут не к kurry претензия. Но там по цитате все понятно. Мне показалось, она как раз хорошо характеризует отношения мужа и жены. Но это может казаться только мне. И, в общем то, какой криминал?

    Здесь мне нечего добавить, кроме того, что отношения П-Г это вообще из другой.. м... ориентации, что ли...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я вообще не поняла, чего мы упёрлись в возраст.Там и общих интересов у пары не было, насколько я поняла.Они вообще разные, правильно Маринеску ? Я фильм не смотрела, и навряд ли буду, хотя Фанни Ардан люблю.Мне кажется, помимо возраста, есть другие составляющие, иначе, по этой логике, все ровесники подходили бы друг другу сексуально.Здесь речь идёт не о любви на всю жизнь, а о маленьком эротическом приключении.Встретились, осчастливили друг друга на короткий миг, дали какой- то новый импульс на данном отрезке фильма, и спасибо .
     
    L_Lada, Маринеску и Лиля нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей