Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Можно и так сказать. Можно сказать, об эмоциональном приключении. О той как раз ситуации, когда в семейных отношениях мертвый штиль, а в душе горит огонь. Если бы этот самый муж вовремя обратил внимание на эмоциональное состояние Каролины, и предпринял какие-то действия, наверняка, никакого бы паренька в ее жизни не случилось.

    Я однажды рецензировала здесь фильм Неверная. Накатала целый роман. Вот там героиня и ее обоже вызывали у меня прям отвращение. Она-скучающая домохозяйка, с мужем прекрасные доверительные отношения, никаких признаков охлаждения. И вот эта милая американская женушка от скуки просто вляапалась в отношения. Даже, кажется, с ровесником. Вот ей хотелось сказать, вздорная тетка, с жиру бесится. Скучно сидеть дома-иди работай. Почему-то именно ее отношения с полюбовником вызывали у меня брезгливость. Они очень как-то любили по туалетам уединяться. У него так же параллельно кто-то был. Но она прям как с цепи срывалась, когда его видела. И закончилось там все довольно трагически.

    В истории с Каролиной совсем не так. Она у меня почему-то вызывает симпатию. Сделала "финт ушами", оживила подугасшие чувства мужа, хотя, может быть, и не очень на это рассчитывала.
     
    Лиля, L_Lada, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Я ещё прочитала главу о ней в биографии Голсуорси. Слушайте, зараза была баба. Одному карьеру сломала. Другой тоже всю жизнь только и делал всё, чтобы ей угодить, только бы она, такая ранимая и чувствительная, не расстроилась: "в постель не хочу" - "да, дорогая; "детей не хочу" - "не будет, любимая, только бы тебе спокойно было". Она, болезная, до 92 годов дотянула - всех пережила.
    Тяжело, думаю, мужикам было. Вот и Сомс таким ярким получился -, похоже от сердца всё шло. А Ирен, старался, конечно, угодить, чтобы не рассыпалась её нежная натура, но не совсем сдюжил.
     
    pilochka, Маринеску, L_Lada и 4 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лиля, конечно, зараза! Чуть что,- сразу заболевала.
    Маринеску, видимо, молодой парень нужен был, как катализатор.
    И ещё по поводу возраста.Вспомнилось.У подруги много раз разводился брат..Почему? Потому, что брату подруги попадались женщины, которым муж нужен был, чтобы родить. Нет, он был не против детей, и даже за, но, как только появлялись дети, женщины ( вполне объяснимо , почему) теряли к нему часть интереса.Он был только тем, кто " зарабатывает деньги, обеспечивает семью, а то я тут дома сижу одна с ребенком,". Брат от такого офигевал.И подружкин брат как- то сказал: я бы с радостью повстречался с женщиной старше себя, просто для радости, без обязательств, без стремления за мой счёт достигнуть свои цели: стать матерью, быть финансово обеспеченной.Исключительно для приятного совместного проведения времени. Человек хотел, чтобы для кого- то интересен был именно он,как человек, как мужчина, а не только, как, простите, бык- осеменитель, и кормилец семьи .И они бы не стремились впрыгнуть в последнюю дверь уходящего поезда. Женщинам постарше не надо замуж и какие- то безумные доказательства любви.
    Эгоистична такая точка зрения? Наверное, для кого- то, да. Козел мужик? Наверное, да.Но такая точка зрения есть .
     
    Лиля, L_Lada, televika и 3 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В принципе это их личное дело, вопрос только в мотивации. Если нам не будут навязывать Прошу Шаляпина, Копенкину и их поцелуи, то вообще хорошо. Но я не смотрю ТВ и все, никакого Проши.
    Тут уже сказали, это вообще не вопрос отношений мужчины и женщины. Прекрасное взаимовыгодное сотрудничество. Дети получились замечательные.
    И тут все упирается в мотивацию. Если данный мужчина - средство, то совершенно все равно, сколько у него любовниц. А вот если "бороцца за любовь", то тогда печально, конечно.
    Для Рулетки и игроков спор о фильме - лучшее, что может произойти. Потому что когда не о чем спорить, то лайкнешь и вроде больше и сказать нечего. А здесь вон какая буря эмоций.
    Оффтопчик))
    Что-то вспомнилась Бабкина и Гор. Парень погрузнел полысел, поседел, потух, а Бабкина все поет и пляшет, не приходя в сознание, даже практически из реанимации. Бойтесь, парни! Вот так вот женитесь, а потом, когда умрете, ей достанется все ваше богатство))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Китнисс, Лиля, Balletка и 7 другим нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Да)))) Гор, действительно, заметно "сдал", а Бабкина все краше и краше!)))

    Ну, конечно! Даже диаметрально точки зрения никак не умаляют достоинств одна другой! Особенно, высказанные вполне корректно.
     
    Лиля, L_Lada, Триша и 4 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, детки замечательные! И Галкин, как мне кажется, заботливый папа. Я думаю, ему с АлБорисовной комфортно. Другие слова употреблять не буду, а вот чувство психологического комфорта есть.
    Маринеску , Мариш, пример наоборот .Может, ты помнишь, был такой художник из Прибалтики, фамилия начиналась на "М", очень известный.Его жена была, кажется, на 40 лет его моложе.Он прожил очень долго, лет до 90. Эта история известна тем, что он ее нарисовал, раньше, чем увидел.Он- высокий, седой, элегантный, она- яркая брюнетка с длинными волосами.Я имя вспомнить не могу! Известная история была.Может, ты помнишь фамилию художника?
     
    Лиля, L_Lada и Аделана нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да ваще.
    Буря такая, что я уже скачала.
     
    L_Lada, televika, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В *Лучшие дни..* меня зацепила концовка фильма..До этого *контакты* нашей героини ( а если точнее сказать- перепихивания где попало буквально со дня знакомства) меня как-то не взволновали никак..
    Когда она сидит с дочками на скамейке..Разговор...*У меня любовник*..*У меня тоже* *Но, Лиз, так нельзя! У тебя семья, дети, работа.* Т.е. дочери -нельзя..Ей самой- безусловно можно..*
    И очень интересная фраза второй дочери в ответ на слова матери *Мне жалко..*- *Тебе не жалко.Тебе НИКОГДА НЕ ЖАЛКО.* И после этого мама подымается с чарующей улыбкой и уходит.. И мне сразу кажется эта героиня великолепной эгоисткой, которую всегда интересовали только ее желания ..
    Отношения с мужем...Она говорит мужу:*Я ушла от него*. ПОСЛЕ ЭТОГО заказывает себе и любовнику отель на пару дней за границей , говорит мужу, что будет выходные у подруги.*Мы будем репетировать..*.Он уходит оскорбленный со словами, что он не хочет быть рогоносцем..Она бежит за ним..(*вся такая воздушная, к поцелуям зовущая..) и восклицает *Но это же нелепо!*..
    Ну и лицемерка..ее поведение, ее ложь- это *Лепо?*
    А если бы не ее вынужденное возвращение из аэропорта домой - чем бы закончились ее отношения с мужем? Если уже пол-города, как было сказано, знают про ее связь..Она буквально подставляет своего мужа под насмешки окружающих.Ей снова *не жалко*. Стареющая баба, для которой вспышка ее похоти ( назовите это страстью, суть не меняется) важнее всего.
     
    Лиля нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся ! При самом хорошем Вашем отношении к подруге и ее брату неужели Вы не понимаете, что это его женам (сколько их было? 3 ? 4 ? 5?) попадался нарцисс , который хотел. чтобы весь мир вертелся только вокруг него?! Надо быть потрясающим эгоистом , чтобы требовать полного внимания к себе, когда в доме крохотный ребенок..И ведь только фантазией было его воображение, что женщина постарше будет счастлива самим фактом его существования..
    Так это же тоже денег требует..Или ему , бедняжке, пришлось бы тратиться,или был бы альфонсом , если за ее счет..Трудно всю жизнь пробыть пупом вселенной.
     
    L_Lada и Лиля нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Нет, определенно, фильм удачно вписался в рулетку! Столько интересных мнений! Думаю, создатели фильма на это и рассчитывали. Каждый увидел свой фильм.

    pilochka , конечно, измена мужу-это ложь. Каждая большая ложь состоит из множетсва маленьких "лжей". Последняя врака-синдром отмены. Ну вот все, закругляюсь, последний раз, и все... Ну, оступилась женщина, увлеклась, завралась, ну с кем не бывает!)
    "Мы тебе путевку со скидкой дали, а ты в фонтан, нехорошо!.... ") Пусть бы Вальдемар и нырял!!!:top:
    Товарищеского суда не нее нет, хотя, мы можем и устроить!))) dubg:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    Lenusja и Аделана нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Это точно. А Наташа ещё сомневалась говорить правду или нет. Тут очень многие нашли повод для осуждения или одобрения действий главной героини.

    Фильм явно женский - по книге писательницы, режиссер - женщина, но мне он почему-то показался интересен.

    В моем понимании нет ни одной причины для осуждения главной героини фильма, хотя, на мой взгляд, измена - это не тот способ оживить остановившуюся жизнь. Но тут уж каждый решает сам.

    По поводу эгоизма и лицемерия главной героини.

    Во-первых, у неё явно очень хорошие отношения с дочками, если она доверяет им такие секреты. По поводу - ей можно, а другим нельзя. Она прожила жизнь, воспитала детей, не меняла мужей (предполагаю), и это обычное беспокойство матери, что измена - может разрушить семью и от этого пострадают, прежде всего дети. Она советует, но не запрещает.

    Во-вторых, она не просила, чтобы её устроили в этот пансионат, для тех, кому не с кем ... Ко всему есть люди, которые не жалеют о том, что уже сделано. Потому что это ничего не изменит и, как минимум, глупо.

    В-третьих, отношения с мужем - это отношения двух людей и в том, что между ними происходит виноваты оба. Муж, который поглощенный работой перестал обращать внимание на супругу, не интересовался чем она занимается и т.п. По поводу "подставы мужа". Обычная история, все живут, любят-изменяют, сходятся-расходятся. Весь город знал и что... У каждого своя жизнь. Мне очень понравился муж Каролины и его поведение, но мне не было его жалко, потому что он вел себя очень достойно и правильно разрулил все в итоге - без сцен, истерик и тому подобных вещей. Сломать легко, сохранить отношения - сложнее.

    Осуждать легко, все знают, как надо и что можно. Пока это не коснётся тебя...

    Вот и все по этому очень хорошему фильму. Мне больше обсуждать нечего.
     
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    pilochka , а вот не соглашусь! Потому, что я, как женщина, тоже до встречи со своим мужем встречала мужчин, которые " посадили дерево, построили дом", сделали карьеру годам к 35, и им в этот дом надо было хозяйку и немедленно детей, потому, что им уже 35, 40 и у них тикают биологические часы.И вот один такой донимал меня:" Вот, ты пойди к врачу, узнай, чего там надо, мне надо ребенка!".Наседал на меня, наседал. И я его спросила:" А почему именно я?" -"А потому, что я уже всего добился, теперь надо семью создавать". Ага, это он всего добился, и тут ему попалась я. Попалась бы другая- ему не важно, ему детей надо.Донесла до человека мысль, что я не инкубатор и не домработница .Читаешь в газетах: они сошлись на том, что оба хотели ребенка.Вы видите разницу в том, чтобы абстрактно хотеть ребенка и выйти замуж за человека только потому, что он в это время тоже абстрактно хочет ребенка, причем, не важно от кого и хотеть ребенка от конкретного человека, потому, что цель- не ребенок, не дом, а именно этот конкретный человек, с которым тебе жить и с домом, и без дома, и с детьми и без детей? Дети вырастут, и через 19-20 лет покинут гнездо.И что дальше? Сидеть, смотреть друг на друга или заполнять пустоту встречами на стороне, потому, что рядом чужой, по сути, человек, с которым тебя ничего не объединяет, кроме не актуального уже желания иметь детей? Вы не слышали формулировок " они вместе только ради детей", то есть грызутся- лаются, отравляют друг другу жизнь, но живут, потому, что детей наделали по молодости, не посмотрев, а смогут они долгое время, рядом с друг другом находиться на одной территории?
    Я лично никогда не хотела ни для кого быть средством достижения своих целей.Целью- да, но не средством.
    То же самое было с квартирой.У меня была хорошая квартира в центре города и хорошая работа, и не одна.И мне было отвратительно, когда ко мне в гости приходит человек, и уже мысленно расставлял свою мебель в моей квартире.
    Поэтому, я этого мужика понимаю в какой- то мере.Не хочется быть средством удовлетворения чьих-то потребностей в размножении,еде и комфорте.То есть, попадись ей другой, который предложит ей более взаимовыгодные условия, и она уйдет к нему, так?
    Когда я знакомилась со своим мужем, мы говорили о том, что оба не против когда- нибудь иметь ребенка.Прожили шесть лет вместе, детей не было.Решили: сходим к врачу .И, если врач скажет, что детей у нас быть не может, то усыновим/ удочерим или просто останемся бездетной парой.Парой, подчёркиваю .С детьми или без, с деньгами или без, с работой или без, с домом или без, но вместе именно с этим человеком.Что бы не случилось. Цель- это твой партнёр, а не достигаемые с его помощью цели.

    Я не вижу в этом эгоизма, я вижу в этом здравый смысл.Ошибка этого мужика была в том, что он женился, не пожив вместе год, два, десять, и не предохранялся, каждый раз веря в красивую сказочку у том, что женщине нужен именно он.

    И я вижу разницу в " тратить на женщину деньги" и "содержать женщину".Самодостаточная женщина позволит купить себе подарок, но не позволит себя содержать.Это ко второму пункту нашего спора.
    Человек хотел жениться не потому, что он хотел детей, а потому, что он был не против детей, если И ЕМУ будут уделять при этом внимание.
    Повторюсь, может, для кого- то он и козел, и нарцисс, для меня он просто- рациональный человек.
    Мой брат, кстати, тоже много раз женился и разводился, но он искал идеальную хозяйку. Он сам- великий аккуратист, у него все сверкает и блестит, и его криво висящее полотенце или капля воды на зеркале приводит в ужас. Вот тут кошмар, я считаю: человек ищет функцию, а не человека.
     
    Китнисс, L_Lada, pilochka и 2 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну пошел оффтоп!
    Я не верю в совместную жизнь ради детей! значит хотя бы один в паре категорически не хочет менять жизнь и использует детей для поддержания статус-кво, расчудесно при этом отравляя жизнь всем в этом кво.
    Живете ради детей - будьте добры сохранять позитив и доброжелательность, чтобы дети росли в атмосфере родственного тепла. Обоих касается. Не получается - отошли друг от друга на расстояние угасания звуковой волны и начали жить ради детей по отдельности.
    И помнить всем - бывших детей не бывает, свидетельство о рождении после развода не забирают.
     
    L_Lada, pilochka, Ленчик и 3 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Перечитала всё выше изложенное, имею что сказать.
    Почему все забыли, что фильм французский и отношение к сексу у них другое, нежели у нас.
    Для них это естественная физиология, как спать, есть, посещать туалет. У них же мозги напрямую связаны с тем, что между ног, начиная с политики, финансов и т.д.
    Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. Фразу "секс не повод для знакомства" не мы придумали.
    То что для нас неприемлемо, для них норма.
    Я слегка утрирую, но вы меня поняли, надеюсь.)))))
     
    L_Lada, Аделана, Lenusja и 4 другим нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Не вижу ни одной причины по которой это не могло быть у нас. Всё-таки секс в этом фильме не главное.
     
    Маринеску нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Осуждают-то её за адюльтер не по возрасту и не с тем.
    Мало ли как ей себя встряхнуть надо. Не на пробежку же.))))))
    Дело не в том, как она себя встряхнуть решила (её личное дело), а в том к чему она пришла в результате.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    L_Lada, Маринеску и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    televika , я с тобой абсолютно согласна!
     
    televika нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Ну, осуждают её не все. А разве адюльтер не по возрасту и не с тем не бывает у нас. Причем здесь французское отношение к сексу?

    Конечно, это её личное дело. И пришла она к восстановлению нормальных отношений с мужем и внутреннему равновесию.
     
    Аделана и televika нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    При том, что её "поиски себя" идут через него. У нас бы они завели очень далеко и чаще не туда.))))))
    Просто для французов это норма искать все цели, и решать все проблемы через секс... в кино по крайней мере.))))))
    Против секса ничего не имею, ни французского, ни русского.)))))))))))))))
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    kurry, потому, что французы к адьюлтерам относятся легко: отряхнулась и пошла.А у нас к нему относятся как к судьбоносной встрече.И задают вопрос прямо по Евтушенко:" Ты спрашивала шепотом
    : "А что потом? А что потом?" Постель была расстелена, и ты была растеряна..."
    Есть фильм "Спасибо за любовь" с Яковлевой, Матвеевым, Лазаревым- младшим, и Гусевой .Там показано, как адьюлтер женщину в возрасте просто перепахивает.И приводит к непредсказуемым последствиям .
    А здесь, как я понимаю, все легко и мило
     
    Аделана и televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей