Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Жалко, что Женя не играет, отгадать 17 игроков из 18- это сила.
    Да и вообще жаль, что на Руру не пришли старые игроки. Ведь ясно уже,что игра умирает, было бы здорово красиво её завершить.
     
    Триша и L_Lada нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Между первой и второй перерывчик небольшой...

    Рецензия № 2

    Плохой парень. Корея Южная. 2011 год.
    Добро пожаловать в мир азиатского кино. Особенной торопливости можно не проявлять, перед нами далеко не самый лучший продукт гениально молчаливого провокатора, виртуозно препарирующего человеческие «внутренности», Ким Ки Дука.

    Фильм о встрече двух параллельных вселенных, которые в иллюзорном мире вроде и не должны никогда пересечься, но в реальном мире к несчастью встречаются. После просмотра гарантировано состояние легкой пришибленности и осознание того, что никто из нас не может считать, что знает себя до самого - самого «донышка» и никогда не сделает того-то и не поступит так-то.

    Это фильм именно о том, что человек себя не знает, а только познает до самой своей последней минуты.

    ОНА:
    Чистая, юная, свежая - двадцатилетняя девственница, ученица колледжа.
    Богатый квартал, романтик с ровесником, трогательные случайные прикосновения, альбомы живописи, цветы, фильмы.
    Белые носочки, девичья прическа, целомудренно сомкнутые колени, покупка розового платья.

    ОН:
    Уголовник, сутенер, обитающий где-то на задворках улицы «красных фонарей».
    Человек - несчастье, представитель самого-самого дна. Звериная жестокость, неряшливость, китайская лапша и парочка полностью отмороженных дружков.

    ОНИ:
    Не должны были встретиться, но (Нomo proponit, sed Deus disponit) встретились. Увидев ее, он испытал эмоциональный шок. Любовь ли, звериная страсть, жажда обладания- разобраться сложно. Получив отказ, провоцирует конфликт, в результате которого девушка становится должницей крупной суммы и для покрытия долга вынуждена торговать своим телом. Наблюдая за сценами её растления, он не решается прикоснуться к ней до тех пор, пока она полностью не вываляется в грязи и они не соединятся на самом дне среди мерзости и отбросов.

    Я:
    Как же мне хотелось найти сценариста и оторвать ему: руки, ноги…. Буду предельно жестока - оторвать буквально всё. Столько нелепостей и вакуума в одном фильме:

    а) Главный герой просто кощей бессмертный: осколком стекла размером более метра ему распарывают брюхо, потеряв полведра крови и, не посетив врача, наш герой как ни в чём не бывало продолжает вершить свои злодейские дела. Второй раз, уж чтоб было наверняка, его трижды пырнули в живот ножичком. Кровушки уже с пол-бочки вытекло, а он… вы уже, конечно, догадались)))

    б) Образованная девушка из хорошей семьи попадается на провокацию так легко, словно мозги в ее голове отсутствуют напрочь. Уже попавшись, не пытается выкрутиться, обратиться к родным, друзьям. Ведет себя как безропотная овца. Очень быстро из незабудки превращается в прожженную шлюху, и, как заметил один из клиентов, получающую удовольствие от своего ремесла.

    в) В отличие от других фильмов Ким Ки Дука главный герой Хан Ги совершенно не достоверен и, даже в момент совершения злодейских поступков, немного смешон.
    Актер Чо Чжэ Хён, называемый «персоной режиссера Ким Ки Дука, на этот раз не справился со своей молчаливой ролью и очень театрально выпучивал глазки в попытке рассказать что-то без слов.

    г) Одно из сюжетных ответвлений обозначено настолько схематично, что непонятно вообще с какой целью вводилось (девушка в красном)

    Финал фильма для меня был настолько неожиданным, что я на пару часов прониклась неуважением ко всему роду человеческому в целом и его прекрасной половине в частности. Извращенный стокгольмский синдром. Не понимаю!!!
    В фильме очень много сцен насилия, неоправданной - просто звериной жестокости, мерзости и грязи. По сути – этот фильм можно назвать попыткой вскрытия человека. И эта попытка не оставляет никакой надежды сохранить в душе хоть капельку наивности.

    И всё же, всё же….. Фильм затягивает и завораживает своей экзотичной чужеродностью.
    Прав был старина Киплинг: «Запад есть Запад, Восток есть Восток»

    Повторяюсь, по моему скромному мнению - это не лучшая работа Ким Ки Дука, но даже здесь мастер подтвердил свою гениальность. Какая сцена, какая находка: злодей привозит девушку на то самое место, где он ее впервые увидел, и откуда её жизнь покатилось под откос!!! Свободна! Но нельзя дважды войти в одну и ту же реку, и нельзя «начать сначала» имея за спиной багаж накопленных обид, боли и страданий.
    Очень символичная сцена. Круто!!!

    [​IMG]

    Вот и все, что я имею сказать, ну разве что в назидание добавлю:
    никогда не поднимайте чужих кошельков, даже если вокруг в радиусе километра нет ни одной живой души. Пусть валяются, зачем они нам, сами заработаем))).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Вот кто фильм загадал уверена на 97%, знаем мы любителей корейских фильмов))) А вот автор рецензии, скорее всего Триша или scoiattolo, а может и мое авторство. Что поделаешь: возраст и сопутствующий склероз)))
     
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну я бы не была так категорична, ибо тот, кто подразумевается в 97 процентах, на Ким Ки Дука еще несколько человек подсадил))
    А я да, и загадать все могу и написать тоже могу, не все и не за всех, но все же)))
     
    Триша, Arctic91, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    хорошие отзывы... и оба мои)
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Бог троицу любит...

    Рецензия № 3
    «Вероника не придет»
    , 2008 г.

    Земную жизнь пройдя до половины,
    Я очутился в сумрачном лесу (с)

    …. О, Боже мой, что я несу…
    История достаточно простая…
    Она привыкла добиваться своего…
    Для сына подстелить соломки,
    Или матрац не очень тонкий,
    Бой-баба, шельма, стракоза!
    Но хороша, умна, стервозна.
    Такой и отказать уж невозможно.
    Любовница, редактор, журналист.
    Взрывная бомба, скандалист,
    Рубаха-парень и более мужик,
    Чем многие…

    А на пороге жизни замечает,
    Что остается у двери одна,
    Все гномы-мужики уже отстали,
    Мокрицы — подружайки убежали,
    Сын ненавидит, жизнь прошла…
    Дом престарелых — вот приют,
    Там старики, вполне себе, живут!
    Но жизнь такая не по ней…
    Вставать, зарядку без коней…
    Без изб, которые горят…
    Без баб, что за глаза ей шею мылят
    Да и скелетики в шкафу гремят…

    Семейство целое, не шутка?
    Приют, психушка и погост…
    Какой уж тут, к едрене, тост...

    Жизнь пролетела есть ли ей,
    О чем грустить и радоваться в волю?

    Друзья, семья, любовь?
    Что было, да было ль что?!

    Ее судить не будем мы…
    Расставит жизнь свои акценты,
    Но от сумы и от тюрьмы…
    Как от заморских хеппи эндов
    Уж не укрыться — это факт.

    Слезосоплив последний акт.
     
  8. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    ну с этой рецензией мне все понятно) ну разве что кроме того, кто фильм загадал)
     
    СказкиЧернойЗимы, scoiattolo и L_Lada нравится это.
  9. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ой, когда это я столько ямбов с хореями настрочила. Нет, наверное, всё-таки не я, не знаю я всяких амфибрахиев. Думаем: скорее всего написал ёжик или кот персидский, хотя больше на лисичку похоже, но и белочка просматривается. Да, скорее всего, кто-то из нашего зоопарка)))
    Ну, а если серьезно, то такой явный отсыл к одному участнику, что я сомневаюсь, что это он.
    Ага, ага, запутывай- запутывай. Мне вот тоже всё понятно)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    СказкиЧернойЗимы, scoiattolo и nmkv нравится это.
  10. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Раскольников весь задрожал, как будто пронзенный.

    - Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
    - Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.



    я на тебя грешу))))
     
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    И что характерно, каждый из вышеперечисленных может быть автором любой из рецензий. Что среди 18 угадывать, что среди 7.
     
    СказкиЧернойЗимы, Триша и nmkv нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    От как:hihib: Так еще никто не мой социальный статус не определял))))) Сразу скажу, все рецензии, что сверху - это не мои, я так слова складно складывать не умею[​IMG]
    Мои варианты (здесь я как белый лист, поэтому наугад):
    1. Принц Персии
    2. Наталья51
    3. Персона Ж
     
    СказкиЧернойЗимы и scoiattolo нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    ага,скромница Вы наша, а то мы не знаем Ваших талантов.
    А мне под всеми тремя рецензиями видятся не те люди, которых "подозреваете" Вы. Две рецензии прям явно "указывают" на автора, а ведь в РуРу все шифруются. Как там дедушка Конфуций говорил:"Всё не то, чем кажется"))))))))))))))
     
    scoiattolo нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я уже сейчас понимаю, пока все 7 рецензий выложены не будут, даже пытаться прилаживать их ни к кому не буду)) Мысли, конечно, есть, но.
    Запутаюсь. Плавали - знаем.
     
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ответственно заявляю - не шифруюсь.... пишу как если бы обычный отзыв... подпись, пичать
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2021 ---
    а какие я фильмы посмотрел, коллеги! ... нужно, нужно продолжать играть рулетку)
     
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Эх, я бы может и погадала бы, но у меня в личке лежит цепочка, которая дает мне дополнительные подсказки. ))) Поэтому мой рот на молнии )))
     
    СказкиЧернойЗимы, Триша и L_Lada нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    У меня в силу различных обстоятельств в прошлом году почти ничего не смотрелось... Возможно, в этом году что-то изменится, ну хотя бы настроение и появится возможность и желание смотреть фильмы. Развлекательные я не очень люблю, а потяжелее не особо хотелось....
     
    Arctic91 нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Где три, там и четвертый...

    Рецензия № 4

    Raison d'etre

    Ван Гог. На пороге вечности

    2018 Ирландия Швейцария Великобритания Франция США
    реж Джулиан Шнабель
    Гл роль Уиллем Дефо.

    Что я такое в глазах большинства? Ноль, чудак, неприятный человек, некто, у кого нет и никогда не будет положения в обществе, — словом, ничтожество из ничтожеств. Ну что ж, допустим, что всё это так. Так вот, я хотел бы своей работой показать, что таится в сердце этого чудака, этого ничтожества.

    Житель северной страны, он не стал там ни успешным торговцем литографиями, ни пастором. Он хочет быть художником и больше всего любит синее небо и солнечные краски.
    Даже в Париже ему мешает туман.
    Да и сам Париж — разочарование, утраченные надежды найти единомышленников и достичь признания.
    Единственный художник, с которым возникает подобие взаимопонимания и дружбы — Поль Гоген, чья роковая роль в судьбе впереди. Поль советует ему ехать на юг Франции, в Арль.

    Фильм рассказывает о двух последних годах жизни Винсента в этом прованском городке, из которого родом все эти подсолнухи, миндальные деревья, ночные кафе и звездные ночи.
    Он отчаянно беден. Отчаянно одинок. Его плохо принимают, он не умеет ладить с людьми.

    Но — природа! Эти травы, клонящие под ветром, переливающиеся всеми оттенками зелени и солнца, эти движущиеся облака, это небо, меняющее цвет. Он встает рано, чтобы встретить рассвет и насладиться изменениями теней, света, красок и оттенков. Он пишет все, что его вдохновляет — цветы, ветви, корни, небо, пашни.

    Его пленер привлекает детей, гуляющих с учительницей.
    Девушка начинает насмехаться над его работой, а дети пытаются испортить ее. Он в отчаянии кидается на них, и это ошибка, которая тоже станет впоследствии роковой.
    Вечером когда он возвращается домой, мальчишки швыряют в него камни. Его избивают, когда он пытается догнать и наказать обидчика. Он первый раз попадает в больницу. К нему приезжает его брат Тео. Единственный человек, который любит его по настоящему, и помогает ему, и верит в его талант.

    Но Тео нужно возвращаться в Париж и он просит Поля Гогена приехать и пожить рядом с Винсентом, оплачивает его проживание в обмен на картину, которую напишет Поль. Этот визит подарил нам и портрет Ван Гога, рисующего подсолнухи кисти Гогена (это я, но я, сошедший с ума), и портреты мадам ЖинУ, которая согласилась попозировать Гогену и пока он делал набросок карандашом, Винсент написал ее маслом.

    [​IMG]

    Они оба и Поль и Винсент, много работают, много разговаривают и спорят.
    Гоген критикует часто Винсента за грубое и выпуклое изображение. Это не живопись уже, а скульптура, негодует он на мои любимые миндальные деревья.
    Их методы и приемы и сами натуры противоположны. В какой то момент Поль, уставший от провинции, и у которого проданы какие то работы в Париже, решает туда вернуться.

    Сказать, что эта новость расстроила Винсента — не сказать ничего.
    Он просто в отчаянии, на грани безумия. В итоге всем известная история, Поль уезжает, а Ван Гог в сумасшедшем доме.
    374 дня из этих двух лет. Последних лет. Единственное что его радует, - возможность рисовать. Полторы сотни работ он там создал, в этом желтом доме.
    Фильм хоть и основан на реальных событиях, но он не документально точен, и специалисты по творчеству смогут с полным правом критиковать что там не так)

    Мне кажется, главное в нем ( я так вижу) попытка понять чувства художника, проникнуться теми людьми, бытом, пейзажами, зеленью и небом, в рефлексии которых родилась эта живописная манера, этот нервный, плотный, часто вибрирующий мазок, передающий то ли движение, то ли смятение души художника. Это снято очень впечатляюще!

    И поэтому я «закрываю глаза» и не придираюсь, например, что синие корни, которые он в фильме пишет по приезду в Арль, и которые так безапеляционно забраковала молодая учительница, на самом деле написаны много позже, и не там, а в Овере, под Парижем. И это я даже не искусстововед никакой, наверняка там и другие нестыковки имеются)).

    Фильм неторопливый, медитативный, наблюдательно сопереживательный.

    Уиллем Дефо надо заметить намного старше своего героя, но это сработало в плюс. Сходство с автопортретами Ван Гога временами мистическое.

    Финал смазанный. И вот тут от меня отдельное спасибо! Про историю гибели довелось ранее посмотреть документальный фильм. Мне хватило, я больше это переживать не хочу.

    Ему было всего 37. Что за число, елки.
    Грустно конечно. Но есть картины. Много, что хорошо. И можно поехать и посмотреть. У нас не так много его работ, увы.
    Плохо, что в прошлом году мне не удалось попасть в Амстердам и в музей Ван Гога. Это был мой лучший план на прошлый год.

    Фильм попал очень удачно! В мои благодарные руки и сердце))

    Я не мешаю людям говорить и думать обо мне, что им угодно, даже хуже, чем ты себе представляешь. Но вот что я тебе скажу: если мне что-нибудь не удается, я вовсе не прихожу к выводу, что не должен был за это браться; напротив, многократные неудачи лишь дают мне основание повторить попытку и посмотреть, нельзя ли всё-таки сделать то, что я хочу, — пусть заново, но обязательно в том же направлении, поскольку мои замыслы всегда продуманы, рассчитаны и, на мой взгляд, имеют свои raison d'etre.
     
  19. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    музыку к фильму написала сестра моего друга, а он ей помогала активно)... я ее не знаю, она живет за границей. жила год в Киеве, и как раз в это время написала музыку... хотя музыка странная, да)
     
    L_Lada и Наталья51 нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А вот забавно, я отлично помню, кто у нас обычно использует цветной текст в отзывах, или иллюстрации, хотя последнее много кто использует. Или спешл лексику и пунктуацию, но все же пока не буду делать предподложений))
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Наталья51 нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я в эту тему заглядываю очень редко, потому что с кино не особенно дружу, а тут на днях заглянула, смотрю - рецензия в стихах. Не прочитать было просто нельзя, хотя и фильм такой не смотрела.
    И думаю, такие слова и словосочетания, как "рубаха-парень", "подружайки", "слезосоплив", "расставит жизнь свои акценты", "заморских хеппи эндов", на мой взгляд, только один участник из играющих мог придумать)
    Ещё и лайкнул собственное творение, специально, чтобы с толку народ попытаться сбить)))) :smeg:
     
    СказкиЧернойЗимы нравится это.

Поделиться этой страницей