Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Народ, четверг уже к закату движется, а у нас половины рецензий нет. Мы с котиком все пишем и пишем. Устали))) Завтра же уже итоги должны подводиться, я правильно понимаю?
     
    Триша, scoiattolo, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кстати, весьма продуманный ход. Чтобы следы запутать, как правило, все лайкают почти все, ну или вовсе ничего, чтобы не обнаружить себя)) В противном случае писателя легко вычислить, а ему этого не нать)
    Я постараюсь сегодня досмотреть и по возможности отписаться)
     
    Джинна и Наталья51 нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Рецензия № 5.

    Тяжело писать рецензии на шедевры. На полную муть писать труднее, но хотя бы весело. Однако самая невыполнимая задача - написать отзыв на фильм, который оставил тебя равнодушным.
    Фильм «Отрочество», режиссера Ричарда Линклейтера, вышел на экраны в 2014 году. Самое значимое в фильме, помимо шести номинаций на Оскар, то, что снимался он в течение 12 лет. Нет, нет, не 12 лет подряд, то есть не 365х12, а каждый год по нескольку съемочных дней. Сделано это было с целью в реальном времени, без помощи грима и компьютерных ухищрений, показать взросление главного героя, мальчика, изменение его внутреннего мира, его проблем, его мировоззрения. Показать так, чтобы зритель в это поверил. Чтобы даже наблюдая за изменением окружающей среды, интересов детей, музыки, гаджетов, одежды и прочего антуража зритель одобрительно кивал: «да, да, в том году именно эту музыку слушали» или «о, я помню такие прически!». И с этой глобальной задачей погружения в реальность фильм справился на «ура», все этапы взросления главного героя выглядят во всех смыслах естественно. Однако сама история, замешанная на такой интересной режиссерской подаче, драматическим наполнением не блещет. Раскрываемые проблемы по большей части носят бытовой характер, причем чужеродно-бытовой. Оттого кажутся надуманными или даже нелепыми. Наличие в фильме неплохих диалогов и даже хорошего актера Итана Хуока, конечно, вносит некоторый оживляж, но почти три часа экранного времени – это очень, очень много. Местами казалось почти бесконечно. Но под вязание пойдет.
     
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Хотел тоже написать, что сегодня будет.... Но вспомнил, что уже отчитался)))
     
    nmkv, L_Lada, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  6. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    какая фраза знакомая... )))
     
    L_Lada и scoiattolo нравится это.
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Помним, помним))
    И сразу все принялись вспоминать, кто вяжет)))
     
    L_Lada и Триша нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Рецензия № 6.

    Веном, 2018 год. Режиссер Рубен Фляйшер

    На Землю неожиданно прибыли внеземные организмы, на этот раз в Малайзию. Один из них ускользает, а другие оказываются в исследовательском центре в США. Его возглавляет Карлтон Дрейк (Риз Ахмед), человек амбициозный и безжалостный. Ради научных открытий может легко пожертвовать жизнями людей. Авраам вон был готов сына своего Исаака сжечь по велению Бога, рассказывает Дрейк бездомным, которых использует как носителей, или host, потому что инопланетяне самостоятельно не выживут. Симбиоз внеземных организмов с людьми видится Дрейку ключом к выживанию на другой планете.

    Эдди Брок, он же Том Харди, талантливый журналист, ведет рейтинговые шоу, имеет подружку и вообще живет припеваючи. Но вот незадача - ему поручили взять интервью у Карлтона Дрейка, в комплиментарном стиле. Но Эдди не из таких - он рубит правду-матку. А именно, находит компромат на героя интервью и бомбардирует его вопросами о сомнительных экспериментах на людях. На этом его карьера и жизнь обнулились.

    Увольнение, расставание с несостоявшейся супругой и одинокая жизнь в обнимку с пустым холодильником до добра не доводят. Опустившийся на дно Брок начинает новую жизнь (возможно фантазийную). Так, в его теле «поселяется» один из прибывших на Землю организмов - Веном. Герой не сразу осознает и принимает изменения, но новые сверхвозможности меняют его жизнь - он становится сильным, ловким и вот это все, что обычно происходит в таких ситуациях. А еще это прекрасная возможность вновь обратить на себя внимание дамы сердца. Да и просто время от времени говорить с умным собеседником - с голосами в своей голове).

    Симбиотом, понятное дело, стал и Дрейк. Ну а далее - неизбежное противостояние добра со злом; красиво (наверное) снятая битва двух героев-симбиотов, победителем из которой выйдет тут, чей host крепче)

    Спасибо. Было не так плохо, как казалось изначально, хоть и не обошлось без штампов
     
    nmkv, Перепетуя, kurry и 4 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    А ты хоть заметила, какой я матер-класс показала в этом деле, не только лайкнув, но и побеседовав сама с собой?)))))) :smeg:
    Следствие ведут... (Свидетельская)
     
    scoiattolo нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вы хотите поговорить об этом? (например, с Веномом))) В следствии - это тоже уже классика)) Поэтому все, кто сидит в Свидетельской, всегда находятся под подозрением:))

    Соррян, за офф))

    Так и тут вроде бы никто не прятался, писал в своем стиле, но подозрения будут падать на каждого, пока не будет вскрыта цепочка))
     
    Джинна и Наталья51 нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Кстати о вскрытии цепочки.
    Сегодня ближе к вечеру должен быть уже комплект рецензий. После этого прошу присылать мне в личку свои версии об авторстве, уже без балды, и голоса за лучшую рецензию.
    Цепочку обнародую завтра.
    И напоминаю, что участвовать в угадайке и в голосовании за победителя могут не только игроки данного тура, но и все желающие.
     
    Перепетуя, Наталья51 и scoiattolo нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Да здравствует вечер пятницы! Наконец-то можно всех спокойно перечитать и неспешно подумать. А одной рецензии не хватает. Кто зажал?
     
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ты?)))
     
    Перепетуя нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Смешно))))
    А если серьезно, то мне сложно угадывать, кто есть кто. Здесь подсказок нет, а стиль я как- то не различаю. Мне кажется, что он у всех блестяще остроумный.
     
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Спасибо, буду знать, я в первый раз в тот день играла) И ознакомилась по-быстрому за пол часа до начала)
     
    Arctic91 и scoiattolo нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Чего сидим? Кого ждём? Меня? Я дописываю))
    --- Сообщение добавлено 22 янв 2021 ---
    Подсказки есть, но они и запутать могут))
     
    Перепетуя нравится это.
  17. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    на какой хоть фильм пишешь?)
     
    Персона Ж нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Так один же остался? )))
     
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Что-то мне за каждой рецензией один персонаж чудится. С той лишь разницей, что вот он шутит, а здесь серьезный ( устал, наверно). А у других какие соображения? Догадками поделитесь. Одно точно сказать могу, что фильм «Отрочество», режиссера Ричарда Линклейтера смотреть не буду никогда и ни за что, даже под вязание. Исходя из рецензии, я столько не вывяжу.
     
    Arctic91 и scoiattolo нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Рецензия № 7

    Еще по одной (2020)


    После просмотра очередного трах-бах с иноземными существами невольно задумываешься, а могут ли сейчас снять фильм с неспешной интонацией, без надрыва, где негромкими словами говорится о важном. Оказываются могут – в Скандинавии.

    Сюжет Фильм прост: школа, где количество мужчин педагогов не ограничивается должностями физрука и трудовика, но есть и историк, учитель пения, а также на заднем плане присутствуют другие учителя мужского пола.

    У историка наступает личностное выгорание, такое, когда живешь на автомате, и теряется смысл собственного существования. Его друзья также близки к амебному состоянию. Поэтому, когда один из них вспоминает про гипотезу, что для повышения уровня счастья человеку надо постоянно иметь 0,5 промилле алкоголя в крови, все с энтузиазмом эту идею подхватывают. Не просто подхватывают, а решают провести эксперимент, с научными наблюдениями, записями и фиксацией результата. Эффект эксперимента был блестящ: зажатые раскрепостились, неуверенные распрямились, мышцы окрепли, морщины разгладились. Для достижения новых высот дозу решили повысить до 1 промилле. Но наступил момент, когда была перейдена опасная черта и организмы каждого сдали сбой, начались проблемы в семье, на работе. Друзья завязывают с выпивкой, но несколько поздно, так как один стал алкоголиком и гибнет.

    Пересказ сюжета звучит несколько мрачновато. Но не пугайтесь, фильм жизнеутверждающий, без чернухи и страшилок.

    Была мысль написать, что спонсорами фильма и вдохновителями идеи были ликероводочные заводы и общество трезвости. Нет, фильм – не гимн пьянству, и тем более не несет идею показать пагубность алкоголя. На мой взгляд, он о другом – о кризисе среднего возраста, что так часто подстерегает мужчин. Почему достигнув сорока лет мужчины словно срываются: заводят любовниц, разводятся, или начинают покорять Эверест, увлекаются дайвингом. Да все для того, чтобы почувствовать, что бежит еще кровь по венам, не исчезло желание делать глупости, совершать подвиги, дарить цветы любимым женщинам.

    Не алкоголь был причиной преображения героев, не градусы дали прочувствовать вкус жизни, не вино раскрасило яркими красками мир. Просто, как я понимаю, у героев появилось общее дело, тайна, объединяющая идея. И они как сорокалетние подростки стали играть в этот мужской секрет. Слегка заигрались, потеряв друга. Но едва не достигнув дна, они возродились. Возродились, так как поняли, что есть еще порох в пороховницах, и жизнь хороша и жить хорошо. А алкоголь – он так, просто способ снять зажим, поэтому иногда можно, главное не увлекаться.

    Еще одна мысль – как мы все похожи, глобально похожи. Сложно было отделаться от впечатления, что вижу собственную школу, одноклассников, затем одногруппников. Ну одеты не так, ну не было среди моих друзей такого количества блондинов, зато остальное – мысли, слова, поступки – все такое знакомое.

    Снято шикарно (другого слова не подберу). Боги виноделия – Дионис и Бахус уже приготовили лавровый венок, чтобы увенчать голову оператора. Блеск бокалов, игра света на гранях фужеров, мерцание свечей, золото шампанского, бархатная плотность вина. О!О!О!

    А вот боги плодородия обозначились только в трезвых семейных трапезах. Также, где градус напитков был больше ноля, ничто не отвлекало от священнодействия пития. Только пара ложечек черной игры, и больше ничего.

    Обязательно посмотрите фильм. Не отвлекайтесь на название, это приманка, совершенно не отражающая глубину содержания. Каждый найдет в нем место для личных ассоциаций. Качество фильма в том, что его можно долго-долго обсуждать с любого места, с любого героя, с любого поступка. Смотрите!
     
    nmkv, Arctic91, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    интересно, если мое мнение по фильму не совпадает с автором рецензии, я могу быть в то же время тем же автором?... задумался... мож по 0,5 промилле?)))... а финальный танец шикарный, да)
     
    Триша, nmkv и Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей