Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну я в своих закладках покопалась у меня на примете две драмы японская и скандинавская, но тематика у обеих так себе, боюсь, что тяжело пойдут.
    И биография, но там тоже все не так уж гладко))
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Lenusja и ola__Lev нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Кагемуся: Тень воина, 1980, Япония, США
    Режиссер Акира Куросава


    Кагемуся – это имя) так зовут воровитого мужичонка, которого таки поймали и осудили на казнь. Но он оказывается очень похож на местного князька Такеду, похож, мама не различит. Но Такеда внезапно скончался, умер от слова убили. И все бы ничего, но враги не дремлют, объединяются, что захватить земли князя. А он мог и битву выиграть и воинов вдохновить. Не долго думая придворные феодалы решают выдать Кагемусю за Такеду, спасая таким образом от войны. Но князь то был ого-го! Лидер! Мотиватор! А наш ГГ таке соби, вор, плут и мошенник. Мелкая душенка мелкого человека. Сможет ли он? И хотя много от него не требовалось, сидеть себе с важным видом и таращить глаза) но враги тоже не дураки) просто так их не проведешь…
    Говорят, Акира Курасава гений. Очень даже может быть. и даже не спорю. Но я никак не могу понять почему? Да, сюжеты у его фильмов крепкие, и этот не исключение. Реализация тоже. Чего мне еще хватает? ))) возможно, актерская игра. Ну очень она специфическая у японцев, и Куросава делает на ней акцент, все же) и слишком уж восточный колорит получается. Может в этом причина? А так крепкий фильм, даже недостатков вроде как нет. Хотя батальные сцены – обнять и плакать. И где то прочитал, что этот фильм репетиция Рана, так типа сам метр сказал. Ну не знаю. Ран это другая Вселенная, параллельная)
    А в целом возможно все во времени просмотра фильма. Лет 30 еще назад он действительно был гениальным… это как поколению 11-х айфонов оценить гениальность Нокиа 1100… можно, но фантастично)
    Спасибо за фильм, мне кстати он чем то напомнил корейский Маскарад, интересно было сравнить)
     
    televika, Персона Ж, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну раз ничего не предлагается, то пусть будет простая цепочка...
    А то так и зависнем...
    Хотя была еще мысль с "Интерстелларом", ну да ладно... )) Его уже несколько раз думали

    Принц Персии - scoiattolo - Триша - kurry - ola__Lev -

    Трише предлагаю посмотреть сказочку "Братья Львиное Сердце" 1977 г
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    ola__Lev, Lenusja и Триша нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Спасибо) принято!

    kurry кому как не тебе я могу предложить отозваться на фильм
    Кот
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2020 ---
    Ага) я тоже говорю))
    Я завтра наверное уже отзовусь на Тень воина
     
    Принц Персии, ola__Lev и scoiattolo нравится это.
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Вот и замечательно! ola__Lev смотрит Хамелеон (Франция), реж. Франсис Вебер, 2001
     
    Lenusja, scoiattolo и ola__Lev нравится это.
  7. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
  8. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Lenusja, Принц Персии и scoiattolo нравится это.
  9. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Да может не только в этом, конечно. Я смотрела первый раз очень давно, и фильм произвел сильнейшее впечатление.
    На тот момент я довольно много японского посмотрела. У нас в тот момент в городе было модно возить и бесплатно фильмы показывать,
    да и фестивалями музыкальными нас баловали, повидали мы в нашей глуши и джазовых музыкантов с разных стран мира и ретроспектив разных.
    И была помню неделя японского кино, поскольку бесплатно (а денег тогда ни у кого не было), да в хорошем кинотеатре показывали, да еще японцы сами через переводчика нам презентовали, короче, насмотрелись тогда японского)))
    Стилистика японского кино такая... японская вобшем)). И таки Куросава на этом и не только фоне гений.
    Потому что его простые истории такие многослойные, философские, концептуальные, гуманистические и тд мудрые, хочется сказать
    И фиг забудешь.
    Эта история про тень воина и простая, и не очень. Потому что это фильм и о человеке, и о личности, и о ее роли если хотите в истории.
    О власти, ее природе, о жажде ее, об ответственности и о цене. И тень воина это не только мелкий мошенник, в конце фильма принимающий на себя всю боль утраты великого ушедшего князя, но и сын князя, с его стремлением подняться до величия отца, угробивший все, что отец создавал. Жалкая копия воина(((
    Я пересмотрела когда загадала. Впечатление может менее яркое, но более сильное, не отпускало долго. Мне он кажется очень эстетически выдержанным. Размеренность его не скушна, финальные события нагнетаются неумолимо, последние кадры почти невыносимы...
    девушкам бы не загадала). И в этом восточном не хэппи энде трагизм проигранного сражения и поля с павшими несет такой...
    гуманистический посыл...
    Для меня этот фильм - шедевр.

    За отзыв спасибо!
     
    Arctic91, kurry, Принц Персии и ещё 1-му нравится это.
  10. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Что я могу сказать? Фильм посмотрела... с 4 перерывами. Не ожидала от kurry такой подставы:hihib::top:опять же, это моё мнение, прошу прощения Спасибо)) Люблю рулетку за непредсказуемость:slug:
    Не знаю как, но отзыв написать придется:glassgirl:
     
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Не очень понял о чём Вы? И почему смотрели этот короткий фильм с четырьмя перерывами. Я посмотрел его на одном дыхании. Не думал, что Вы настолько серьезно относитесь к просмотру комедий. Заранее прошу прощения. Мы же здесь не всегда знаем, кто что любит. Поэтому бывают сюрпризы. Я не очень давно смотрел и рецензировал замечательный фильм "За канделябрами". Совсем не комедию, с реальными сценами отношений. Мне фильм понравился. Тут же французская комедия совсем о другом. Мне очень жаль, что я не угадал с адресатом, но таковы условия игры и в этом её прелесть. Если Вам трудно или неприятно писать на него рецензию, напишите в общих чертах. У нас здесь, если Вы заметили, очень толерантные люди, как в этом фильме. Я дополню, если что. Еще раз извините меня)!
     
    ola__Lev, Триша и Lenusja нравится это.
  12. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    kurry всё хорошо:rol: Рулетка этим и прекрасна:smile1: Я абсолютно толерантна, просто от Вас ожидала какой-то серьёзный фильм:migg: а про всё остальное напишу в рецензии :izvg:
     
    Lenusja нравится это.
  13. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    А я просто немного устал от серьёзных фильмов и захотелось обсудить что-то лёгкое, если не сюжет, то хотя бы игру актёров. Я в последнее время стал очень большим любителем французских фильмов, которые, как мне кажется, очень близки нам и чем-то напоминают мне фильмы СССР, когда были не комедии положений, а реально лирические комедии с очень хорошим сюжетом и прекрасными актёрами. Сейчас у нас все стало меняться к лучшему, но французы всё равно в этом жанре впереди планеты всей и для меня являются своеобразной отдушиной, особенно на фоне всей этой ковидной истории и постоянного нагнетания напряженности вокруг.

    В следующий раз, если мы встретимся в цепочке, попробую загадать что-нибудь очень серьёзное. Вы, главное, продолжайте играть, а то у нас и в "рулетке" просто какая-то эпидемия. "Теряем" людей одного за другим, хотя мне, например, участие в "рулетке" - это очень сильное "лекарство" от скуки и хандры. Спасибо Вам, что честно и прямо выражаете своё мнение. Это очень важно, на мой взгляд, для здорового и интересного общения на форуме.
     
    Триша, Arctic91, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
  15. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    О, вот тут я с удовольствием выскажусь))

    Да, согласна!

    Да-да-да)) Пусть с рецензиями-долгами, но зато сколько фильмов прекрасных увидел каждый из нас.. а сколько еще предстоит! Хоть ненадолго отвлечься от повседневности... Или просто мозг включить, чтобы подумать:rol:

    Вот ещё, не дождетесь, не перестану играть:smeg: Во всяком случае, пока вновь не свалится много работы!:rol:
     
    Arctic91, Lenusja и kurry нравится это.
  16. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Братья Львиное Сердце 1977 Швеция

    В 1973 г небезызвестная Астрид Линдрен написала эту сказку, в фильм ее экранизация.
    Я Линдрен до этого момента знала совсем с другой стороны была о ней лучшего мнения . Карлсон и Пеппи, про них мы с дочкой с удовольствием
    читали и смотрели. А еще много читали Ганса Христиана Андерсена, и вот эта Астрид Линдрен, совершенно незнакомая,
    немного этой сказкой напомнила Андерсена. Немного...
    Сказка про двух мальчиков, братьев, которые очень крепко друг к другу привязаны. И про их приключения, ну как приключения...
    Сказка такая... специфическая весьма. На тему не жизни, а смерти, то есть про то, что после нее. Довольно мрачная, нет, тоскливая скорее,
    и не особо то красивая, включая актеров, только маленький брат очаровательный малыш.
    Ну и кончается тоже... весьма специфически. Муж сказал "суицидальненько" :rukalig:
    А лейтмотивом я бы взяла слова одного из героев "сказка не должна быть такой"...
    Еще мы не нашли нормальный перевод, и переводчик в один голос тоскливо читал текст, и в конце фильма, после емко выраженного впечатления
    муж добавил - ну... я понимаю переводчика :dumg1:
    Вобщем, скандинавские детективы мне очень даже) а вот сказки я люблю чтоб было или весело или страшно но чтоб добро победило
    и жили долго и счастливо, а только потом "умерли в один день". А не наоборот :crygirl2:
     
    Лиля, Arctic91, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    На самом деле Линдгрен совершенно разная и сравнение с Андерсеном у тебя, тоже не случайно, есть у нее и не особенно веселые истории...
    Я в детстве была знакома только с ее сказками, но самые любимые вещи прочитала лет 10-7 назад... "Остров Сальткрока", "Мы все из Бюллербю", детям читала "Лотту с Горластой улицы"... О сыщике Калле Блюмквисте я вовсе узнала из трилогии Стига Ларссона....
    Сказку "Мио, мой Мио" я в детстве любила, но она мне казалась очень страшной, с Братьями она, кстати, немного перекликается...
    Признаюсь, что первая реакция на Братьев, когда я прочитала книгу была именно такой, какую вызвал у тебя фильм, но поскольку книга все-таки больше информации содержит, то и поводов для раздумий вызывает тоже больше...
    У меня были ассоциации и циклом перерождений... с зеркальной ситуацией... Немного со скандинавской мифологией
    И может быть там в очередном перерождении им повезет больше.
    Все-таки в реальной жизни все было печально, но там в другом мире что-то изменилось и Карл стал другим...

    Спасибо за отзыв, мне была любопытна реакция на эту историю Линдгрен.
     
    ola__Lev, Arctic91, Триша и 2 другим нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Песнь прошедших дней, 1982, СССР, Режиссер Альберт Мкртчян
    В главных ролях Шаум Казарян, Фрунзик Мкртчян

    фильм начинается со сцены в местном театре небольшого армянского городка... идет пьеса, возможно не шибко интересная. ибо зрители громко шутят, коментируют, смеются, кричат ... и тут приходит новость - началась война... но в фильме мы не увидим и секунды войны, хотя он как раз таки про войну... 1943 год... один из актеров театра возвращается с фронта, через ранение. городок находится в состоянии военной депрессии, жены ждут мужей, матери сыновей... а кто уже и не ждет. Фрунзик стал почтальоном, который приносит долгожданные письма с фронта. но больше всего не долгожданные. и отдать их порой также невыносимо больно, как и принять. и на этом фоне они решают возобновить работу театра, хоть чуть чуть внеся искру жизни в город...
    фильм - настоящая драма... невыносимая боль, искалеченные жизни и судьбы... как ни банально, но такие последствия войны. игра актеров соответствует общему настроению. а Фрунзик просто открытый нерв. как невероятно ему удаются как комедийные, так и драматичные роли. гениальный актер.
    фильм непростой, тяжелый, но смотреть их нужно. и после него нет какого то упаднического состояния, как скажем после Иди и смотри. финальная сцена - сплошная боль, хотя так просто все снято...
    спасибо за фильм. никогда не видел его. и рад что увидел. )
     
    Lenusja, pilochka, Лиля и 5 другим нравится это.
  19. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Принц Персии Спасибо за рецензию! Я давно хотела загадать этот фильм в рулетке и очень рада, что угадала кому его предложить посмотреть! Какой там потрясающий Фрунзик. Уже после просмотра, я читала про съемки этого кино, что многое взято из жизни, в том числе и образ Почтальона.
    К сожалению, у нас про него мало кто знает. Я сама про него узнала случайно, когда возвращалась с работы на такси. Водитель - армянин сказал обязательно посмотреть!:smile1:
     
    Lenusja, Arctic91, kurry и ещё 1-му нравится это.
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а у меня наооборот, сводное время появилось) но по причине болезни и последующего карантина)) таки подцепил...
     
    Lenusja, Arctic91 и ola__Lev нравится это.
  21. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Скорейшего выздоровления!!!
     
    Lenusja, Arctic91, pilochka и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей