Команда АЛЕКСАНДРА ГРАДСКОГО

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 10 авг 2017.

?

Кто из двух конкурсантов достоин выхода в финал?

Голосование закрыто 30 дек 2017.
  1. Лора Горбунова

    5,1%
  2. Селим Алахяров

    94,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    КОМАНДА АЛЕКСАНДРА ГРАДСКОГО
    [​IMG]

    Команда:
    Лора Горбунова
    Павел Иванов

    Селим Алахяров
    Габриэль Купатадзе
    Наталья Герасимова
    Софья Онопченко

    Светлана Сыропятова
    Надежда Колесникова
    Марианна Савон
    Виталий Селютин
    Оксана Войтович (спас Л. Агутин)
    Дмитрий Янковский
    Заали Саркисян
    Анна Кадышева
    Альдона Цкуа
    Олика Громова (из команды Л. Агутина)



    Кто из участников по Вашему мнению был лучшим в дуэте?
    Наталья Герасимова
    6 голосов
    9,7%
    Виталий Селютин
    10 голосов
    16,1%
    Альдона Цкуа
    5 голосов
    8,1%
    Селим Алахяров
    57 голосов
    91,9%
    все участники молодцы и достойны пройти дальше
    3 голосов
    4,8%

    Кто из участников по Вашему мнению был лучшим в дуэте?
    Светлана Сыропятова
    27 голосов
    41,5%
    Дмитрий Янковский
    42 голосов
    64,6%
    Оксана Войтович
    2 голосов
    3,1%
    Софья Онопченко
    23 голосов
    35,4%
    все участники молодцы и достойны пройти дальше
    8 голосов
    12,3%
    Кто из участников по Вашему мнению был лучшим в дуэте?
    Павел Иванов
    36 голосов
    80,0%
    Надежда Колесникова
    11 голосов
    24,4%
    Лора Горбунова
    14 голосов
    31,1%
    Анна Кадышева
    4 голосов
    8,9%
    Кто из участников по Вашему мнению был лучшим в дуэте?
    Марианна Савон
    37 голосов
    68,5%
    Заали Саркисян
    9 голосов
    16,7%
    все участники молодцы и достойны пройти дальше
    8 голосов
    14,8%
    Кто из участников по Вашему мнению был достоин пройти дальше?
    Габриэль Купатадзе
    12 голосов
    17,4%
    Олика Громова
    32 голосов
    46,4%
    Павел Иванов
    20 голосов
    29,0%
    Все достойны
    9 голосов
    13,0%
    Никто не достоин
    3 голосов
    4,3%
    Затрудняюсь ответить
    11 голосов
    15,9%
    Кто из участников по Вашему мнению был достоин пройти дальше?

    Наталья Герасимова
    2 голосов
    2,4%
    Софья Онопченко
    64 голосов
    75,3%
    Марианна Савон
    67 голосов
    78,8%
    Все достойны
    1 голосов
    1,2%
    Никто не достоин
    2 голосов
    2,4%
    Затрудняюсь ответить
    1 голосов
    1,2%
    Кто из участников по Вашему мнению был достоин пройти дальше?

    Лора Горбунова
    4 голосов
    4,9%
    Светлана Сыропятова
    44 голосов
    53,7%
    Селим Алахяров
    46 голосов
    56,1%
    Все достойны
    8 голосов
    9,8%
    Никто не достоин
    7 голосов
    8,5%
    Затрудняюсь ответить
    3 голосов
    3,7%
    Кто из участников по Вашему мнению был достоин пройти дальше?

    Голосование закрыто 16.12.2017

    1. Лора Горбунова
      7 голосов
      6,9%
    2. Наталья Герасимова
      6 голосов
      5,9%
    3. Софья Онопченко
      83 голосов
      82,2%
    4. Все достойны
      2 голосов
      2,0%
    5. Никто не достоин
      7 голосов
      6,9%
    6. Затрудняюсь ответить
      5 голосов
      5,0%

    Кто по Вашему мнению достоин был пройти дальше?
    Голосование закрыто 23.12.2017
    1. Павел Иванов
      11 голосов
      10,9%
    2. Селим Алахяров
      68 голосов
      67,3%
    3. Габриэль Купатадзе
      18 голосов
      17,8%
    4. Все достойны
      15 голосов
      14,9%
    5. Никто не достоин
      4 голосов
      4,0%
    6. Затрудняюсь ответить
      6 голосов
      5,9%
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    роза-мимоза, sol_p, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  2. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Градский сравнивает своих солистов, читала описание одного мастер-класса.
    Он исходит из того, что не бывает всех достоинств разом в одном флаконе, и на каждого его артиста найдется свой слушатель. И каждый артист знает свои слабые и сильные стороны и должен уметь использовать эти знания.
    Коротко так.
    Дина - обладательница многих умений.
    Полина и Миша имеют голоса такого природного качества, что не зависят от разного рода микрофонов и ухищрений. Звучат и все тут.
    А если у артиста нет особенного индивидуального голоса, то надо брать энергетикой или иными качествами и призывать на помощь технику, дабы высветить тембр.
    Саша при довольно обычном тембре берет энергетикой и драйвом.
    Елена Минина быстро научилась практически всему, что нужно, может все или почти все.
    А на концертах АБГ всегда находит теплые слова для ребят.
    О Стасе говорил, что тот полностью в стиле и это уникально.
    О Лефлере в высокой степени.
    О Вале как о душе коллектива и общей любимице.
    На последнем Битловском концерте о Лоре коротко и с теплотой.
    То есть Градский исходит из
    достоинств, а мы тут ищем и находим (а то!) недостатки, и вряд ли в этом наше достоинство)
    И ладно бы еще о вокале, репертуаре, форум для этого и есть, в общем-то.
    Так нет же, ярлыки навешиваем, личные комплексы изживаем или подпитываем (кто как).
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Nai, Galchka, olgaja и 7 другим нравится это.
  3. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    А это такой способ наставничества у Градского - давать каждому участнику разные, в том числе не всегда удобные песни. Так мэтр испытывает их на прочность, проверяет их навыки в разных стилях.
    --- Сообщение добавлено 4 фев 2018 ---
    Подписываюсь под всем вашим постом.
     
    Nai, Джинна и sol_p нравится это.
  4. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Интересно, "быстро научилась" - у профессора Градского? или на "Голосе"? или в Градском Холле?
    Кстати, сольный концерт скоро

    Разглядывая афишу ГХ и ломая голову над тем, почему у его солистов по одному сольному концерту в год (ну вот у Д. Гариповой будет два), вспоминаю, как АГ, на встрече коллектива его ГХ с еврейским интернет-теле-каналом, с восторгом приводил в пример Олега Погудина, который раз в год собирает Зал. им. Чайковкого! Раз в год, но полный зал!..
    Правда, у О. Погудина ведь масса выступлений в других местах, и подготовка новых программ, и телевидение, и диски... Но если рассуждать "с точки зрения зала", а не артиста...
     
    Джинна и Кефирчик нравится это.
  5. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Олег, я не знаю, к какому периоду это относится. Предполагаю, что ко времени работы над МиМ.
     
    Кефирчик и Олег нравится это.
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Чтобы не надоесть.
    Мало кто даже из успешных артистов даёт по несколько концертов в одном зале. Большинство ездит по стране с гастрольныим турами.
     
    Кефирчик и Олег нравится это.
  7. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.780
    Пол:
    Мужской
    Ничуть. По вокальным данным они примерно равны, у Лоры их даже немного побольше. Просто Лена своим голосом владеет куда лучше и умеет выгодно подать себя. Конечно, это всего лишь мое мнение. :P
     
    sol_p нравится это.
  8. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Он на концертах и внимание к ним проявляет прямо отеческое, очень приятно смотреть на это всегда:) Но мне интереснее всего, когда слышу от него не просто теплые слова, а какие-то высказывания о вокальных данных и мастерстве. Вот в описании с мастер-класса, которое я тоже читала, это присутствует. Я слышала его публичные высказывания (в т. ч. и в тв и радио передачах, некоторые и до Голоса были) насчет:
    - "Здорово (отлично, превосходно...) поет": о Гариповой, Мининой, Лефлере, Озерове, Конкиной;
    - Неординарных природных данных: Шарипа, Гариповой, Конкиной, Лефлера, Озерова, Обухова, Эмиля, Селима;
    - Драматическом даре: Конкиной, Бирюковой;
    - Чистоте пения (интонирования): Гариповой, Мининой, Лефлера, Озерова и Лоры, да.
    Возможно, и о других говорил где-то, просто я не слышала.

    Конечно, АБГ говорит о достоинствах, этого и ждем. Думаю, когда у них косяки бывают какие-то, то он не молчит, но не молчит за кулисами, что совершенно правильно::)

    Но мы вроде говорим тоже о вокале, даже если о недостатках (я по крайней мере точно, остальное меня мало волнует). Ну, еще об актерской игре, раз на ней Градским акцент был сделан (это насчет Лоры).

    Миш, а в чем побольше? Расскажи:) Меня, честно говоря, очень удивило твое сравнение Лоры с Леной, пусть даже и по вокальным данным, а не по владению ими. У Лены, по-моему, сам тембр куда красивее, богаче красками.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Кретинозо, Chaika, Лея и 5 другим нравится это.
  9. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    ZhI
    За "косяки" не только выговаривает, но и наказывает, буквально штрафует.
    Все очень серьезно))
     
    Джинна, Кефирчик, ZhI и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне интересно.Я за него болела, мне интересно знать точки зрения не только поклонников Михаила, но и тех, кому он не понравился.Меня не смущал его внешний вид и закрытость, мне показалось, что это- маска и защитная реакция. Для меня "настоящий" Миша был в песнях "Любовь" и про птицу Додо из "Алисы в стране чудес" Высоцкого.А вот про некоторые ответы в ВК я с Вами могу согласиться.Не знаю, какую тематику Вы имеете ввиду, а меня задело его отношение к тому, что слово в песнях не важно, главное -музыка.Это противоречило тому, что он делал на проекте.И шутки по поводу слабого четвертого сезона "Голоса" в КВНне мне показались не совсем корректными.Но я все равно Мишу люблю, хоть и понимаю, что человек он, наверное, непростой.
    --- Сообщение добавлено 4 фев 2018 ---
    Олег, так он чем восхитился-то:творчеством Погудина или тем, что тот полный зал собирает?
     
    Кретинозо и Олег нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.372
    Адрес:
    Москва
    Насчет маски - согласна. И в качестве маски оно мне тоже не нравится. А про защитную реакцию... Вопрос от чего. С какого это перепугу зрелому мужику с хорошей профессиональной подготовкой понадобилась защитная реакция. Я скорее склонна думать (причем это сейчас, тогда у меня просто не было соответствующей информации), что этот имидж соответствовал тому персонажу, в качестве которого его пригласили.
    Из того, что слышала в ГХ, эту песню и Марусечку считаю самыми сильными его номерами. Правда, слышала я не так уж много.
    Самую разнообразную тематику имею в виду, в том-то и дело. То, что Вы привели - безусловно. Причем он тогда гораздо резче сформулировал. Да и вообще это все выстраивалось в довольно целостный образ.
     
    Кретинозо и Lenusja нравится это.
  12. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    К тому времени (то есть ко времени знакомства с АГ, с подачи Виктора Глазкова) Елена уже имела и образование, и выступления, и записи в самых разных вокальных жанрах. Участие в записи "Мастера и Маргариты" - наверное, не простая, но и не большая по объёму работа в студии, где и репетиций не требовалось, а нужно было спеть с листа да с голоса АГ

    Но тут же служба в театре... или зале )) Небольшом. Безрепертуарном...

    О творчестве речи не было, только о "технологии" - раз в год продать зал )
     
    Лея и Джинна нравится это.
  13. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.780
    Пол:
    Мужской
    Так поэтому и красивее, что владеет голосом лучше, и умеет выделить в нем самые яркие краски. :D Разумеется, у Лоры и Лены совершенно разные манеры пения и техники вокала, но я же, повторюсь, говорю о природных данных. Ну вот, чтобы далеко не ходить, у Горбуновой присутствует достаточно ровный грудной звук, в плюс к высокому миксту. Не бог весть что, конечно, но... Минина же нормально поет лишь готикой, в академической манере.
     
    Джинна нравится это.
  14. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Лора и рядом не постоит, сдует. Слышали уже Беду, я сыта по горло её "актерством".
     
    ZhI, z00m, Мокко и ещё 1-му нравится это.
  15. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Кое-какие реплики на этой странице напомнили мне:
    То ли еще будет))
     
    Джинна нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Вот... испытывал бы их на прочность где-нибудь в другом месте, а не на проекте!)) В театре хотя бы, где не вся страна смотрит, а ещё лучше - на вечеринках каких-нибудь))
    Так, в том-то и дело, что раздражает в артистах то, что видишь с экрана (или в зале) во время исполнения/игры, и т.д. (Тот же "нарциссизм", кривляния, и т.д.)
    А "закулисные" истории - кто с кем спит, например, на чём ездит, с кем ругается, и какие макароны любит - какое нам дело, об этом можно не знать до конца жизни, если специально не узнавать. И раздражать не будет. Кого это на самом деле не интересует - тот даже если случайно где-то услышит - никак не среагирует.
    И мне лично понятны только те случаи (узнавать что-то об артисте) - когда он интересен, и заранее чувствуешь, что не разочаруешься в нём))
    Такое отношение у очень многих забугорных певцов, (может, с них "слизал"?)), у них вообще не банальные тексты трудно встретить, кмк. Конечно, у них музыка на первом месте - оттого и эстрада у них на много более высоком уровне, чем у нас. Потому что в музыкальных жанрах - музыка главное, здесь на текст не должен делаться акцент. Всё правильно, я считаю)).
    Исключение - такие творцы, как Высоцкий, в музыкальном отношении его песни довольно просты, я считаю, зато песни его "делает" текст + все тонкости его исполнения. Вот все-все-все тонкости, так скажу. Вот потому и не воспринимаю их, наверно, в исполнении голосистых певцов - это уже не то.
    Ну, это моё имхо, разумеется, права иметь другое мнение никого не лишаю))
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Nai и Кефирчик нравится это.
  17. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    19.845
    Пол:
    Женский
    Почитав споры о силе голоса, полезла из любопытства искать информацию. Попался сайт, доступный своими объяснениями. Не знаю, насколько он полезен практикующимся https://vocalmechanika.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=61
    Я Михаила Озерова вижу с точностью до наоборот. Человек с тонким юмором, сдержанный по-мужски, интеллигент, образован и воспитан. И ирокез даже не смущал, когда услышала, как он точно интерпретировал на СП. Градский захотел услышать что-нибудь непохожее на такое. И мы вместе с наставником слышали это до конца проекта. Михаил точен и музыкален был во всём. Для меня - он один из лучших проекта ГОЛОС.
     
    Кефирчик, Мура, olgaja и 3 другим нравится это.
  18. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Ока)
    А уж харизмы у Озерова, как в волшебном горшочке: из него черпаешь, а не убывает)
    Человек, безусловно, непростого характера, но как сказал Градский - люблю, вот и терплю))
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Кефирчик, Мура, olgaja и 2 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    "В парке Чаир" мне еще понравилось, наверное, из той же программы, что и "Моя Марусечка". Выпад про вторичность слов в песне я для себя объяснила внутренним несогласием Михаила с позицией поклонников Фотия, считающих, что Фотий победил потому, что умел душевно донести слово.
     
    Мура и Ирина 55 нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.372
    Адрес:
    Москва
    Возможно, мы с вами все же имеем в виду разные высказывания или по-разному их запомнили. Я такого именно не помню, хотя оно бы мне тоже не понравилось бы.
    Говорить о вторичности слова в песне, если речь идет о России - для профессионала это просто глупость и некомпетентность. (Индивидуальное восприятие зрителей не в счет).
    Я помню, что он говорил другое: что как композитор (он ведь себя тогда так позиционировал) предпочитает работать с английским языком, потому что русский отвлекает от музыки. Такая позиция применительно к ряду музыкальных направлений имеет некоторые основания. Но в устах человека, который планирует в качестве композитора делать карьеру в России она мне не симпатична. Особенно если учесть, что с карьерой композитора в итоге полный пшик.
    Убрала под спойлер, потому что мне действительно неприятно все это перебирать - там еще много чего было. И еще потому, что два года назад конкретно из-за этого перла я оказалась в эпицентре такого феерического срача, пардон за мой французский, что до сих пор вспомнить тошно.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Lenusja, Lynx, Квитка и 5 другим нравится это.
  21. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я продолжаю слушать интервью Селима по итогам Голоса.)
    Оказывается, накануне финала всех финалистов предупредили, что победитель (кем бы он ни оказался) будет исполнять песню с СП. Так что "Чертово колесо" в качестве песни победителя - тоже не выбор Селима.
    Зато "Журавли" - точно его выбор, именно он Градского уговорил исполнять её в дуэте. В качестве подарка землякам - потому что эту песню очень любят все в Дагестане. (И не только в Дагестане - все в России её любят!)
    На многочисленные вопросы о Градском отзывается так: "Настоящий мужик. Прямолинейный и честный." :rolleyes::wub:
     
    Джинна, olgaja, Кефирчик и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей