Команда Пелагеи

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 21 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    поля.jpg

    Ангелина Галецкая
    Эден Голан
    Леонид Новожилов
    Вероника Инкико
    Николь Алексеева
    Дарья Волосевич
    Лавалина Сандип Наир
    Антон Мельников
    Рутгер Гарехт
    Степан Шляпкин
    Михаил Сандалов
    Вероника Сыромля
    Роберт Касьян
    Алина Домрачева
    Захар Усенко

     
    Mesmerized, katyaq, Chaika и 9 другим нравится это.
  2. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Если бы это произошло с одной Лавалиной, стоило бы задуматься о причинах. Но это произошло с 30 участниками из 45. Формат такой! И среди этих 30 есть ещё участники о которых сожалеют многие.
    Наставники вынуждены выбирать на данном этапе 5 из 15. Можно пытаться понять почему наставник оставил одного участника и не оставил другого. Но когда акцент делается на самом наставнике, мол, был бы он не таким плохим, участник бы остался в проекте, то это просто тупой наезд, манипуляция.
     
    Vorchonok, Ю-ТТ, arseneva и 12 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Никто почти не обвинял. Потому что Дэйва спасла Пелагея, чего ругаться то. Зато потом Пелагее прилетело за то, что слила иностранца. Бессовестная. :D
     
    Ю-ТТ, arseneva, BVR и 6 другим нравится это.
  4. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Не хочу этого педагога не обвинять не защищать. истины ради.
    Про вранье хотелось бы поподробнее, а то как-то голословно, за глаза... не комильфо...
    Про грязь, ну обидно человеку, слышно, но не более того

    Не, ну чисто теоретически: попала бы Лавалина к Меладзе, какие у нее были бы шансы попасть в финал? Кмк, ни каких. Вместо Насти и Тали - да я за вас умоляю! Через доп. тур, еще смешнее: ради Олеси Меладзе слил всех сильных. Да даже попади она на зрительское голосование, чтобы наши люди платили свои кровные за иностранку, а не за свою слепую девочку! Ну не верится вообще!
     
    Chaika нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Почему Тали невозможно потеснить, чем Тали интереснее Лавалины, что прямо только Тали нужно двигать в финал?
     
    arseneva нравится это.
  6. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Тали не моя тема, но она кажется мне более голосистой
     
  7. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Да Тали наверное не было бы в команде Меладзе тогда, она к нему последней пришла, это место было бы занято Лавалиной.
     
  8. z00m

    z00m Гость

    А чем Олеся интереснее Сары?
    С чего вообще взяли, что Меладзе вывел бы ее в финал? Кмк, она и из команды Меладзе ушла бы в тройках.. Только вопрос.. Как вы думаете, Лавалина ушла бы после такого же шикарного номера?
    --- Сообщение добавлено 5 апр 2018 ---
    Ну тут спорно - за Антонелло все-таки проголосовали.. Неожиданно, но проголосовали же.
    Но против Олеси без вариантов, да ))
     
    Ю-ТТ, darking94, Chaika и 3 другим нравится это.
  9. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не было такого утверждения. Про Тали вообще решили тут, что её Меладзе взял в финал, потому что её как иностранку народ всё равно не поддержит в голосовании. Соответственно такой аргумент не меньше (если не больше) подходит и для Лавалины.
     
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, Вы абсолютно правы, это своего рода клубы, в в которых люди встречаются, общаются, чтобы не забыть язык, не быть оторванными от происходящего на Родине и т.д..С посольствами они, скорее, связаны в больших городах, в маленьких -варятся в собственном соку.Если есть кружки и секции, то совсем не обязательно, что там приглашают каких-то высококвалифицированных специалистов..Другое дело,что среди этих людей много действительно достойных и талантливых людей, крутых профи, создателей различных авторских методик и т.д.В случае Лавалины речь идет о музыкальной школе, работающей по российской методике. Но мы ведь говорим не об этом, а о том, как воспринимаются подобные организации и их представители западными умами.А они сильно не разбираются, школа музыкальная это или клуб, важно, что именно такая самопрезентация, как у Марата, может впечатлить только русского человека, и, видимо, жителей ОАЕ.:-)
     
    Cato, Антонович и z00m нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, не комильфо делать подобные замечания малознакомым взрослым людям.
    Во-вторых, у нас тут все по определению за глаза - мы с вами сейчас тоже не за чашечкой кофе беседуем.
    В-третьих, вроде бы все уже подробно расписано, несколькими людьми, и мною в том числе, было бы желание прочитать.
    Но уж если так, то извольте, объясню еще раз - для самых.... этически трепетных. Только давайте как-то корректнее обращаться хотя бы с тем, что вы же сами процитировали. Это вы сосредоточились на слове "вранье", я на нем не настаивала. У меня было сказано:
    Ну, прежде всего, наезд на наставника лично:
    Хотя, как уже писали разные люди , и я, грешная, в том числе, тут сработал формат шоу и традиции российского Голоса, которые он, педагог, обязан был знать и понимать, прежде, чем везти сюда ребенка. Ну а на зеркало неча пенять, коли рожа крива.
    Далее.
    Кому адресована филиппика по поводу "педагогов старой школы"? Где они, эти педагоги? Ау?! Может быть, речь идет о неких абстрактных педагогах? Но это добрая треть всего заявления, между прочим, и такого явления, как контекст, еще никто не отменял. А сказано это в контексте претензий к Пелагее, практически встык с тем, что она, видите ли, разочаровала. Это она что ли педагог старой школы, или СГ? Ну-ну. Хотя да, у них же малыши осмысленно поют понятные им песни. Кошмар.
    Далее.
    Я не собираюсь считать, кто кого сколько раз видел и кто к кому сколько раз подходил. Общеизвестно, что у каждого наставника есть команда профессионалов, которая в основном реально работает с детьми. Общеизвестно, что песни дети разучивают со своими педагогами (или родителями, если те такими вещами занимаются сами), а никак не с наставником. Хотя бы потому, что разъезжаются по домам. Если г-н Марат, не назвавшийся по фамилии, был не в курсе - это его проблемы. Опять же, следовало бы знать. Но проще, конечно, наехать на Пелагею. То, что номер в целом сделан профессионалами, по-моему, очевидно. Даже если и не Пелагеей лично. Как я уже отмечала, там, помимо прочего, работа хореографа видна.
    Далее. Главное.
    Для сравнения:
    В данном случае верить можно только кому-то одному, и я верю @mary. Мы читаем ее репортажи со съемок уже несколько лет и ни разу не было повода усомниться в их точности и добросовестности.
    И наконец.
    Ну, это уже вообще ни в какие ворота, и вы сами это понимаете.
    Мне тоже так кажется.
    Более того, если не фантазировать о том, как Меладзе мог бы перекроить весь концерт под Лавалину, а представить себе, в какую из его реально состоявшихся троек она могла бы вписаться, то очевидно, что только в одну - это трио в золотом. Аналог Яллы, только слабее. Слабее, в первую очередь, потому, что в Ялле каждая девочка, и Лавалина в том числе, была показана по максимуму, а трио в золотом нивелировало девчонок до состояния клонов. То есть это был бы тот же результат с куда меньшей пользой для самой Лавалины.
    И вот что самое интересное. Я понимаю, что некто Марат мог искренне так думать до СП. И даже до поединков. Но фишка в том, что написал он все это после. Написал, уже зная, что и как произошло. Уже зная, что в команде Пелагеи есть еще как минимум четверо, кроме Лавалины, об уходе которых многие сожалеют, но все это - вопрос естественного различия в критериях и вкусовых предпочтениях. Уже зная, что ни в одной тройке Пелагея не вывела вперед заведомого аутсайдера, слив явных лидеров.Чего, увы, не скажешь о Меладзе.
    Но разочаровала его, видите ли, Пелагея. Настолько, что он продолжает трындеть про мифический финал у Меладзе.
    Если это все - не подтасовки, то думайте, что хотите. Я запас букв на опровержение этого пасквиля перерасходовала.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Ю-ТТ, arseneva, BVR и 16 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Абсолютно согласна, давайте я изложу то, что покоробило именно меня, в чем я вижу передергивание, вранье, и подтасовки, чтобы не быть голословной.
    1) Начну с конца.Подтасовка, голословное заявление.." Я знал что до конца не дойдём, но Меладзе может быть хоть до финала довёл бы.".Это ему Меладзе пообещал?Откуда основания для такого громкого заявления?Я все голову ломаю, чем ему Поля не , угодила и почему Валерий?Пелагея, как наставница, имеет больше опыта.Думал,что восточный мужчина лучше поймет осточного мужчину? И они смогут договориться?И ключевое слово здесь -мужчина.Кмк, Пелагея -женщина,блондинка, и этот гендерный стереотип очень мешал восточному мужчине Марату, живущему в ОАЕ, и имеющему дело с восточными же мужчинами типа папы Лавалины.
    2)Следствие пункта номер один.Вранье."Я говорил Лавалине выбрать Валерия Меладзе, если повернётся, но Пелагея без конца просила пойти к ней и тут Лавалина растерялась и согласилась. В эфире показали не всё. На монтаже сократили просьбы Пелагеи. Зрители в зале наверно помнят как Пелагея умоляла."Как мы уже знаем из расказа Мари, это не соответствует действительности.Марат это подает так, мол, извините, женщина давила на психику, умоляла, так умоляла, взяла измором, применив свои бабские штучки.
    3)"Дети сами с педагогами и родителями подготовили этот номер"- Лютня :-).
    4)"Вокал у Лавалины взрослый потому, что вокальное искусство и вокальная техника стремительно развиваются и детским вокалом уже никого не удивить".Вон оно че, а что сразу не на взрослый "Голос", удивлять, так удивлять.Чего на детском мелочиться?
    5)"А педагоги старой школы до сих пор учат петь -"Чунга-Чангу", и никак не поймут что нынешние дети слушают и поют как раз таки технически сложные и взрослые песни. Все мои ученики поют по взрослому, это моё требование. Советую то же другим педагогам. "Поняли, да, Пелагея, которой сейчас 30-педагог старой школы, замшела аж.А он, международное светило, говорит:никакого детства.Как родился-сразу страдать из-за неразделенной любви, не дожидаясь пубертатного периода, испытывать взрослые эмоции, перепрыгнув период безоблачного детства.Сразу-на каблуки, в мини, в "Виагру", ублажать взрослых дядей, или замуж.Перио детства переоценен, говорит нам этот деятель культуры.Акселеррация, понимаешь ли.
    6) " А так же в Эмиратах нет проектов такого уровня."Вот зуб даю, что проекты есть, просто там нельзя срубить денег с потенциальных клиентов.
    7)" Повёз на российский голос Лавалину я , чтобы показать её талант именно в России.Тем кто ругает нас за то что мы поехали в Россию а не куда-нибудь в Европу или Америку, я хочу сказать что, инициатором был я, так как сам работаю в ОАЭ в русском музыкальном центре, и верил что русские судьи оценят Лавалину по достоинству. Но, к сожалению Пелагея нас очень разочаровала."Про русские музыкальные центры и их восприятие на Западе я уже говорила.Пелагея и не могла их очаровать, они же к Меладзе собирались.У нас же именно Валерий Шотаевич главный специалист именно по русской культуре и русской песне, а Поля так, постоять пришла.Именно Меладзе должен был привить дубайской девочке, ни слова не говорящей по русски, любовь к русской музыке.
    8)"Дорогие друзья, меня зовут Марат, я преподаватель Лавалины по вокалу".Не только преподаватель, но и продьюссер.
    --- Сообщение добавлено 5 апр 2018 ---
    [QUOTE="L_Lada, post: 157745, member: 17"
    Но уж если так, то извольте, объясню еще раз - для самых.... этически трепетных. .[/QUOTE]L_Lada, Как мы с Вами это, синхронно :-).
     
    Ю-ТТ, arseneva, BVR и 9 другим нравится это.
  13. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Без перехода на личности, но для порядка и правды.
    Меня то же не вчера в капусте нашли
    Это что: чем больше людей высказалось, тем это становится правдивее?
    Слово вранье прозвучало от Вас. А степень вероятности - дело второе. Мне хотелось бы знать: в чем это вранье ( с любой степенью вероятности) состояло? И все!
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    И это все вам подробно расписали. И я, и @Lenusja, и @mary, и еще куча народу. Если вам угодно задавать вопросы, но не читать на них ответы - не смею портить удовольствие.
    Но задавать этот вопрос вновь и вновь, делая вид, будто ответов не было, - троллинг чистой воды.
     
    BVR, Cato и z00m нравится это.
  15. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    <удалено> парень не называл белое черным и наоборот!
    Пы.сы. Массовость никогда не была критерием истины.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2018
  16. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    "Парень" постарался цветное представить в чёрном цвете. Предвзятые оценки заинтересованного лица тем более не могут претендовать на истину.
     
    Ю-ТТ, arseneva, BVR и 4 другим нравится это.
  17. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    darking94, Dianager, z00m и 5 другим нравится это.
  18. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Ага, а мнение форумного сообщества, обо.....шее парня с ног до головы, есть истина в последней инстанции!? Трындец!!!
     
  19. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Вы за "истину" как за соломинку цепляетесь. О какой истине может идти речь в искусстве, мнении, впечатлении?
    Более-менее объективную картину происходящего можно было бы получить зная все подробности. Но даже на основе всех данных личные оценки не могут претендовать на истину. А ваш подзащитный как раз и пытается навязать свою интерпретацию объективной реальности как истину, используя весь набор манипулятивных приёмов. Это и возмущает форумное сообщество. Но где в этом возмущении претензия на истину? Вы, кстати, часть форумного сообщества, тоже высказываете своё мнение, как и все остальные. В чём "трындец"? В том, что большинство не согласно с вами и тем "парнем"?
     
    Vorchonok, Ю-ТТ, Lenusja и 7 другим нравится это.
  20. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Причем здесь искусство? Человека обвиняют во-первых, во лжи, во-вторых, в обливании грязью наставника. Так в чем он соврамши, и где вылитая на наставника грязь? Вот и все!
     
  21. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Меня прям загипнотизировала рука педагога(?):cr2::D Такое полное слияние руки и голоса Вероники. Меня тоже в это слияние затянуло, и я третьим вслед за голосом и рукой своими энергиями подпрыгивал, поддрыгивал и вниз планировал. :ot9:
    Наверное, у каждого певца за спиной должен быть свой Дамблдор, в данном случае, практикующий обычный русский народный шаманизм.
     
    Lenusja, darking94, z00m и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей