Команда Сергея Шнурова

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 10 окт 2019.

?

Кто, по Вашему мнению, достоин был остаться в проекте?

Голосование закрыто 7 дек 2019.
  1. Станислав Мошкин

    10,5%
  2. Ильдар Абдуллин

    15,8%
  3. Милана Рахманова

    26,3%
  4. Антон Токарев

    71,1%
  5. Арсений Курчанин

    34,2%
  6. Максим Субачев

    23,7%
  7. Все достойны

    7,9%
  8. Никто не достоин

    10,5%
  9. Затрудняюсь ответить

    5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Команда:
    Милана Рахманова
    Ив Набиев
    Константин Струков
    Станислав Мошкин
    Ильдар Абдуллин
    Ирина Чувакова
    Антон Токарев
    Филипп Лебедев
    Максим Субачев
    Рагда Ханиева
    Дмитрий Клинаев
    Арсений Курчанин

    Голосование закрыто 30.11.2019

    Вопрос: Кто, по Вашему мнению, достоин был остаться в проекте?

    1. Рагда Ханиева
      25 голосов
      43,9%
    2. Филипп Лебедев
      36 голосов
      63,2%
    3. Ив Набиев
      38 голосов
      66,7%
    4. Константин Струков
      21 голосов
      36,8%
    5. Ирина Чувакова
      4 голосов
      7,0%
    6. Дмитрий Клинаев
      18 голосов
      31,6%
    7. Все достойны
      4 голосов
      7,0%
    8. Никто не достоин
      0 голосов
      0,0%
    9. Затрудняюсь ответить
      1 голосов
      1,8%

     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чайка,
    Думаю, что именно такое отношение к проекту и жизни в целом, которое было выражено в финальной песне, да и самой финальной песней в принципе, и подкупило Шнура, в том числе. Жаль, что это поняли единицы, но возможно Антону и не очень то и интересна массовая аудитория. Судя по его нелюбви к соцсетям и выставлению себя и своей жизни там на показ, ему непросто будет работать с огромной аудиторией. На видео у Сычева после финала в момент общения с фанатками, он был как всегда очень открыт и приветлив, но кайфа от этого явно не ловил.
     
    Чайка нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    В песне Коржа там текст (вроде как) о том, что родители хотели, чтобы сын хорошо учился на какую-то специальность и получил высшее образование (соответственно, диплом), а он то ли бросил институт, то ли сразу отказался поступать ради чего-то другого. А вот тут уже вопрос, ради чего, но ясно одно - что он хочет быть свободным, делать то, что ему нравится, и жить себе "в кайф". Вот это может быть и музыка (если родители были против занятия ею), а может, он мечтает просто занятие попроще, для души - например, быть блогером, или печь пирожки, или может ему и трубы чинить "в кайф", и для него это как "солнце" видится, но парень неприхотливый, судя по тексту. для него всё же главное - не слава и известность, а именно собственная свобода в выборе занятия, которое нравится.
    Ну, это если по-хорошему смотреть на текст. А то можно ещё и по-другому его прочитать (что парень вообще не хочет работать, а к примеру, ну и дальше развивать...))
    А как там складывается вне проекта жизнь Антона? Может, если он и вкладывал что-то личное в песню, то совсем не про проект "Голос"? Например, выбрал ту же музыку, а в своё время КВН, вопреки желания родителей, чтобы он стал врачом/юристом/бизнесменом?)) И нашел хорошее место "выложиться" со сцены про это?))
    А то что-то уже весело от такой интерпретации про "не победу в проекте")
     
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Массовой аудитории до сих пор никто из участников Голоса не добился. Антон мне очень нравится, но если у Аскера и Ива более менее понятна дальнейшая судьба, то с ним как было туманно, так и осталось..если только Шнуров возмется за его раскрутку?
     
    Чайка нравится это.
  5. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мне кажется не стоит писать о человеке, когда ничего о нём вообще не знаешь. Ну, правда.)) Антон после школы пошёл на экономический, чтобы положить корочку на стол. Поэтому ну никак ваш контекст к его жизни не подходит. Да и никакой Вики и Серёги у Коржа не было, а маму у Антона вроде Татьяной зовут.)))
    --- Сообщение добавлено 6 янв 2020 ---
    У него есть второе увлечение ещё со школьной скамьи, так что в любом случае не пропадёт. Ну и я не могу утверждать, но мне кажется, что нет у него потребности стать знаменитым, скорее заниматься любимым делом, но при этом иметь стабильный доход. Вот со вторым у него всегда были проблемы. Там ещё и маме помогать надо и девушка у него долгое время не работала, в общем себя и не только в первую очередь кормить надо, а уже потом всё остальное.
     
    Чайка и Энни Ленн нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Извините, но вот делать мне нечего, зрителю, который смотрит Голос по пятницам как шоу, просто весёлое развлечение, и голосует деньгами ради помощи больным людям, а не ради чьей-то победы, по большому счёту (кроме одного сезона из 8-ми), а всё остальное время слушает совершенно другую музыку, вовсе не относящуюся к проекту "Голос", - изучать все биографии не очень-то интересных мне участников проекта. Имею право судить любой номер на своё усмотрение, как и все остальные просто зрители "Голоса", а не фанаты отдельного участника. Интересно, много ли таких зрителей, кто изучает биографии участников вне проекта?)) Я даже профайлы не слушаю в большинстве, настолько не интересно и не нужно мне грузить голову лишней информацией. И Антон и его поклонники просто обязаны знать об этом, когда как-то "прикалываются" на сцене, что любой прикол может быть расценен по-разному каждым зрителем).
    Впрочем, судя по вашему объяснению, я как раз таки в точку и попала: получил образование экономиста, предъявил родителям корочку, а затем "забил" на работу экономистом, и стал заниматься музыкой? Так? Так ведь это тоже самое, что бросить институт. Зачем нужна эта "корочка", если она будет валяться в ящике для "отчёта" перед родителями, а он будет "жить в кайф"?))
    Или он работает экономистом, а музыкой в свободное от работы время, как хобби, занимается? Вот тут можете и уточнить, если это важно)
     
    Liber нравится это.
  7. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так номер то как раз был сделан не для массового зрителя, а для болельщиков Антона, для тех, кто знает, кто такая Вика и кто такой Серёга, для самих себя, Антон там в этот момент Шнуру улыбается. Он и за рояль то специально сел и акцент на этом тексте сделал, в принципе весь номер был фактически ради этих первых строчек сделан. Ну вот так они решили завершить проект, а не "лебедями", их выбор, их позиция, имеют полное право. Я, например, оценила.
    А насчет контекста, его подтвердил достоверный источник и мне этого достаточно, я бы даже сказала, что это примирило меня с выбором этой песни на финал, а то бы я ещё долго задавалась вопросом "зачем?!".
     
    Chaika и Чайка нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Проще все гораздо. О том, что шансов нет, знали оттуда же, откуда и многие другие - я, грешная, в частности. Потому что были в курсе действующих на Голосе закономерностей. А песня на тему "я в проекте" по итогам двух сезонов почти фирменная фишка финалистов Шнура. У Рушаны такая тоже была. Только на этот раз она была адресована далеко не всем зрителям, потому что те, кто не очень погружен в творчество Ленинграда, вряд ли в этой переделке оценили Вику. В лучшем случае Серегу, да и и то не факт - имя массовое, куда более массовое, чем Толя в оригинале. Особенно если не знать этот оригинал наизусть.
    MaggPagg, если хотите обратиться к человеку без цитирования, то ставьте собачку перед ником, без пробела. Адресату придет оповещение, что к нему обратились. Только ник должен быть написан точно и не сливаться с другими знаками. Вот так: MaggPagg
     
    Чайка и MaggPagg нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я одна из таких, кто изучает).
    Степень погружения "в биографию" зависит от степени заинтересованности участником.
    По иным и профайлы смотреть заинтересованности не возникает. По иным посмотришь дополнительные видео на ютуб или страницы в инстаграм.
    А по совсем уж любимчикам копнешь глубже)).
    Антоном я глубоко не интересовалась. Но я его "почувствовала" как человека исходя из того, что видела.
    Человек виден по песням, по тому, как он их исполняет, по его интервью и т.д.
    В случае с Антоном песню он пел на финале именно в контексте "Голоса", а не в контексте "бросить вуз и забить на все".
    А что качается законченного ВУЗа по другой специальности, так сколько их, таких было.
    Чехов вон тоже на врача учился и врачом работал. И Булгаков тоже.
    А из нашей "поющей" эстрады тоже не все заканчивали муз.вузы. Сергей Шнуров вот что закончил? (Я просто не в курсе).
     
    Джинна нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Прежде всего, от степени заинтересованности проектом.
    Что-то реставрационное. По дереву. Учился еще в строительном и в теологическом, но, кажется, не закончил ни то, ни другое.
     
    Чайка нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Ах, вот они, оказывается, какие "абстрагенты" у себя на волне, а мы-то, простые зрители, как идиоты сидим (и должны сидеть, выходит), и ломать голову, чего это песню Коржа искорёжили, ночи не спать, в "теориях заговора" копаться, следствие вести)))) Я вот до сих пор не знаю, кто такая Вика (да и не интересно в принципе), если даже предположить, что Серёга - это сам Шнур (да и то ещё и догадаться надо))
    "Для себя" делали бы хоть целые проекты вне шоу "Голоса", а тут уж раз сделали, то каждый зритель имеет право на мнение, "что это было".
    Я вообще чего тут спорить взялась, собственно, про этот текст.
    да потому что Вы волей-неволей оскорбляете другого участника проекта, победителя, что мол всем заранее было известно, что победит за счёт определённого репертуара, "лебедей" т.н., что мол не честно поступил, чтобы надавить на жалость неких "цапков" и только за счёт "манипуляций" репертуаром выиграть. Ваши слова:
    А если профессионалов спросить, почему должен был победить Аскер, а не Антон, - так они те же "цапки" в вашем понимании? (хотя я о зрителях так не думаю, и слово это ненавижу, уже говорила) Да любой профессионал скажет Вам, что Аскер вне зависимости от репертуара поёт более профессионально, и навыки вокальные, и природные данные его вокальные лучше, чем у Антона - потому он и должен был победить из четвёрки финалистов, а совсем не из-за "душещипательного" репертуара. И зрители это тоже слышат, кто как поёт, чай не дураки, как бы Вы о них ни думали, и хороших певцов от "не очень" умеют различать).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    ока, Liber, Лусия М и 2 другим нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шнуров: "Что дала учёба на философском факультете? Я перестал бояться сложных слов. Я же не окончил, за это благодарен судьбе.
    Потому что представьте, как это просыпаться с мыслью, что ты дипломированный философ?" )))
     
    Чайка нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Об этом я в курсе, знаю полно таких людей, и среди мировых звёзд, и среди простых людей, - так про это и песня Коржа, скорее всего. Потому я так и восприняла. А тут блин "теории заговора" прямо какие-то, оказывается)). Ога, не для простых дураков людей у экранов, а "для самих себя" они пели, другого места не нашли)))) Ну извините, я только рада, что таких приколов не поняла, сто лет не надо.
     
    ока и Чайка нравится это.
  14. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Я же сразу во время финала и потом раза два писала - послушайте тест, послушайте текст, он переделан под Антона и неспроста. Я вовсе не знаток Коржа, но ухо моментально ловит, что это не оригинал и даёт сигнал подумать, почему. Может, я просто чуть лучше знаю СВШа :) и ловлю такие вещи автоматически.
    Этим и объясняется выбор песни - и для Антона, и для Шнура.
    Что оба не изменяют себе и делают в жизни только то, что интересно им.
    Шнур мог выбрать в полуфинале и, с большой вероятностью, победить в финале с Рагдой (в полуфинале не было большого отрыва голосов у Аскера, мб даже у Рагды было и побольше, но об этом в другой теме как-нибудь напишу).
    СТХ, Шнур не изменил себе и до конца пошёл в Проекте с Антоном, потому что с Антоном ему интересно и работать в кайф.
    Шанса победить с Антоном не было (поддержка была хорошая, но весь ресурс выбран), но это было неважно, важнее было дать ему ещё один эфир и сработать в нём на удовольствие себе и своей ЦА, а не потрафить аудитории Голоса в целом себе вопреки.
     
  15. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это "классический миф" о "классических тенорах". Не пел ни в целом в проекте, ни в этой четвёрке Аскер более профессионально (я уже как-то писала, что как раз начинала болеть на проекте с Аскера, но послушав, поговорив с профессионалами, поняла, что не тянет он на свой статус и сильно не тянет и вообще не моё, хотя теноров таких как раз люблю). Единственное, он берёт чуть больше высоких нот (просто работал больше над ними), но при этом не берёт те нижние ноты, которые берут остальные трое. Антон, кстати, басом прикольно поёт. И говорят слышали его как альтино. Мне это тяжело себе представить, но с учётом как он много на протяжении всей жизни над собой работал и работает, уже ничему не удивлюсь. Просто показывать вокал на проекте и воспринимать проект как серьёзный профессиональный конкурс это не к Шнуру и не про Антона в целом. Арсен так вообще закрытой книгой остался. У Ива действительно наиболее узкий рабочий диапазон из четверых, но он работает в том жанре, в котором это и не требуется.

    Вообще, надо понимать, что каждый работал над своим голосом в рамках тех жанров, которые ему нравятся. К таланту это не имеет никакого отношения. По опыту своей двоюродной сестры, которая фактически с нуля выросла в оперную певицу по таланту превосходящую многих мировых звёзд, могу сказать, что голос - это прежде всего работа, работа и ещё раз работа.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Энни Ленн, Chaika, Джинна и 3 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    А Антон, то бишь, тянет?)))) Так Вам профессионалы сказали?) НЕ ВЕРЮ
    Конечно же, Аскер - не Лучано Паваротти, и даже не Карерас и не Доминго - с этим никто не спорит) Но что поделать, что таких не завезли в проект?) Но с проф. точки зрения из той четвёрки всё равно лучше всех пел, и зрители это поняли, услышали. За что их винить? Да не за что)) Всё честно, я считаю, и репертуар ни при чём (просто он с ним справлялся, и правильно взял что-то голосовое для демонстрации ГОЛОСА, а не усов, костюмов, переделанных текстов, умения играть на инструментах, и т.д.) хотя топила я и сама не за Аскера, а за Ивчика, и смс-ки слала за него) Проект "Голос" называется, и это все люди понимают - Аскер его и показал, свой голос, в таком материале, где можно показать именно голос, и это грамотный выбор наставника. А такие песни не брали участники, которые просто не справились бы с голосовым материалом, где именно голос и вокал можно продемонстрировать.
     
    Завсвет, ока, RanelA и 5 другим нравится это.
  17. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну, я бы "теорией заговора" это не назвала.
    Просто люди видели ситуацию, и отправили зашифрованное послание - да, знаем, понимаем, и выбираем "жизнь в кайф".
    Кому надо, тот поймет, а для остальных это просто песня, как и любая другая.
    И что здесь такого? Каждый автор вкладывает в текст свои смыслы. А они немножко текст переиначили, вложили свои смыслы.
    --- Сообщение добавлено 6 янв 2020 ---
    Лично я и не считаю, что Аскер не честно победил.
    По-моему, здесь об этом не пишут.

    Р.s. но для меня теперь песня Антохи совершенно по-другому звучит. И теперь я могу слушать ее с удовольствием). И переслушивать).Приобрелись новые смыслы, которые сделали для меня эту песню более мощной. Своего рода смысл песни "бросать вызов этой жизни и делать то, что нравится".
    А в финале мне эта песня не зашла. Я эту песню не знала, исходя из музыки и поверхностных смыслов судила (ну, простенькая мне показалась).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Ну вот это совершенно верно!, (за эти слова лайк вашему посту сейчас поставила) я и сама на днях об этом писала. (в т.ч. и Антону как пожелание)
    Да пусть будет так, но это без "специальных разъяснений" действительно не понять простому зрителю) И у них, как оправдание, скорее, для меня теперь звучит, что того не лучше))
    Спор-то о том и возник, ну и как большинство это услышат и поймут (не поймут, скорее)), ну и про то, что эти закодированные послания (раз уж они были, как утверждают Антоновы болельщики) - это как бы камень в огород тем участникам, которые не отступают от идеи, что проект всё же про голос, а не про всё прочее, что нам всем часто бывает интересно в певцах самых разных жанров.
     
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. Скажем так: в своём жанре Антон на несколько голов талантливее, профессиональнее и круче, чем Аскер в своём. Столько лет ждали, когда победит наконец-то тенор (я вот тоже ждала, не люблю баритонов), а в итоге победил самый слабый за все 8 лет, а действительно уникальные в своем жанре исполнители даже в финал в своих сезонах не выходили. Но раз уж в конкурсе априори могут победить только "классики", а остальные для шоу, то остаётся принять это просто как факт. Ну а Аскеру всё же не помешало профессионально позаниматься с педагогами, поставить хотя бы дыхание, тогда бы совершенно другое впечатление было бы от его голоса и на общих номерах может тогда звучал сильнее "безголосого" Антона. Актерскому мастерству Аскер вроде много занимался, но видимо природного артистизма всё же не хватает. Карточный домик я аж вырубила, когда он Ива включил в какой-то момент. Насколько Ив в этом органичен, настолько неорганичен Аскер.
     
    Энни Ленн нравится это.
  20. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Для этого не надо на Голос ходить, достаточно посмотреть пару сезонов.
    --- Сообщение добавлено 6 янв 2020 ---
    Правда, до этого в Нокаутах он в последний момент передумал и оставил Антона. Судя по всему, вместо Ива.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Чайка нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это была игра на публику, давно уже это обсудили, да и были инсайды, что Антона изначально Шнур для финала выбрал.
     
    Чайка нравится это.

Поделиться этой страницей