Конфликт на две семьи и три страны. Пусть говорят 16/10/2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 16 окт 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    этим летом 14-летняя Ангелина гостила у отца в Беларуси и вдруг исчезла, вскоре выяснилось, что девушка сбежала, и не одна, а с 17-летним Ильей из Самары. Она познакомилась с ним в соцсетях и целый год переписывалась. Очевидно, идею побега подсказал именно он. Родители Ильи и Ангелины сразу же бросились на поиски пропавших детей. Несчастье объединило семьи. Сегодня розыском ребят занимаются волонтёры и в России, и в Беларуси. Поиски пока не дают результатов, дети проявляют осторожность и не появляются в многолюдных местах. Сможем ли мы все вместе найти подростков и что заставило их сбежать, любовь или домашний диктат?
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мама Ильи согласна принять деток? Флаг ей в руки!
    Они по неопытности сейчас "залетят", и придётся той маме на двух-трёх работах горбатиться, чтобы прокормить юную невестку и младенца.

    А вообще, девчонка сейчас пускает свою жизнь под откос... Ей 14 лет, а она вместо того, чтобы ходить в школу, шляется с парнем по каким-то заброшенным домам. Да как бы всё это не привело к беде! Ребята ведь могут и на лихих людей напороться...
     
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    17-летний увел из дома 14-летнюю.. Понимаю маму девочки..Не понимаю экспертов ..*Ромео и Джульетта*... а уж вопль *Илюха молодец* просто возмутил. И разговоры , что их надо поженить, что ах, любовь..Узаконим браки с 14-летними? Мрак..
     
  4. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я смотрела с середины. Впечатление ужасное. Этот Илья - жестокий м властный человек. Уже достаточно взрослый, чтобы понять, что чувствуют родители девочки. Но ему все равно. Какие отношения могут теперь сложиться у него с ее родителями? Да ничего, кроме негатива. Интересно, какой сейчас возраст согласия, я что-то забыла. Наверное не 14 все-таки.
    Вспомнилась одна история из прессы во время моей молодости, лет 30 назад. Мне она показалась очень похожей. Один идиот-экстримал женился на женщине с двумя маленькими детьми (дошкольниками) и потащил их зимой куда-то, где нет цивилизации. Оставил на снегу и ушел, якобы чего-то добывать. Его не было несколько дней, в результате, дети замерзли и погибли. Был суд, на котором он сказал, что учил их выживать в экстримальных условиях. Я была в шоке. Мне показалось, что Илья из той же серии. А куда его родители смотрят? Или он на всех плюет? Не дай Бог такого парня для наивных и влюбчивых девочек.
     
    Метель, April, Марта59 и 5 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Он уже- безусловный самодур! Заставить отказаться от всех друзей и отказаться от родителей! Если 14-летняя нормальная дочь нормальных родителей( очень им сочувствую! столько переживаний !) долгое время не дает о себе знать, ни единого звонка..Если только она не беспредельная эгоистка, это его влияние, его распоряжение. И эксперты -идиоты!!!- твердят про брак, про *счастливое будущее!*.
    Согласна с ее мамой - * я не разрешу им сейчас жить вместе*. Да разве может нормальная мать считать иначе?
     
    Метель, April, Марта59 и 4 другим нравится это.
  6. Krasnaya_smorodina

    Krasnaya_smorodina новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    165
    Пол:
    Женский
    Возраст согласия 16 лет, поэтому мама девочки и говорила о том, что они не будут иметь к нему претензии. Но эта статья относится к тем, по которому не требуется заявление потерпевшего для возбуждения уголовного дела
     
    Ник_а нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Статья 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность с 18 лет.
     
    Lenusja нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девочке- 14 ! не 16! И мама заговорила то, что хотели услышать эксперты, чтобы дочь хоть как-то отозвалась, дала о себе знать! И мама совершенно права, когда сказала вначале , что до 18 общение будет только по интернету. (Может, до 18 дочь поумнеет...Если до сих пор еще не поняла, с каким придурком жизнь ее свела.)
    Его хвалили, что он с 15 лет работает, а школу он хотя бы закончил? Что-то я сомневаюсь.
    Если он собирается жить в лесу, подальше от людей- у него определенные психологические проблемы.
    Да. И если продолжится их связь, то и дальше жизнь пойдет под откос.
    А что еще она может сейчас сказать? Хотя ему 17 лет и вроде бы он неподсуден (?) , все равно он преступил закон и его мама не может этого не понимать.
     
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Да, мама сейчас пытается не напугать, а сделать все, чтобы вернуть дочь. Может, и эксперты тоже. Кто знает, что придет в голову этому Илье. А девочку надо вытаскивать.
     
    Хитрая Алиса, SMaks, Lara и ещё 1-му нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девочки, кто первый смотрит выпуск, открывайте тему плиз, Катя не всегда может, я поздно открываю из-за разницы во времени. Если кто то может, но не умеет, напишите в личку, я научу, это очень просто, почти как пост написать.
     
    Lenusja, Хитрая Алиса, L_Lada и 2 другим нравится это.
  11. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Вот дурёха. Мокрые подростковые фантазии об объекте вожделения и сам объект в реале - две разные вещи. В 14 лет самый бум гормонального взрыва, влюбляются в любого дурака, в каждый куст и столб, фантазируют, а позже просветление и тьфу на любовь. У Ангелины тоже скоро наступит, надеюсь вернется домой живой и невредимой. Вот только парень, видимо, не хило ку-ку, чтоб беды не случилось с девкой. Батю очень жалко, он не доглядел, вся вина как будто на нём теперь, с ума сойти с таким грузом. Но какие мерзавцы инфантильные! В прошлой теме мы все согласились в одном, что никого и никогда нельзя головой в унитаз. Меняю мнение, этого Илью бате можно головой в унитаз и Ангелине тоже выписать.
     
    Метель, April, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Родителей девочки жаль.Ни в чем не стала бы их винить. А вот мама Ильи не нравится, с ее непонятными полу-улыбочками, с ее спокойствием..И не считаю нормальным, если 15-летний мальчишка работает грузчиком мебели вместо учебы в школе. Не верю, что при наличии мамы и дедушки такая была крайняя необходимость в этом.
    Ремнем по заднице тоже иногда бывает полезным вот такому *влюбленному*( а может, проще назвать его слишком сексуально-озабоченным и мстительным - ах, папа девочки не так с ним разговаривал..Поэтому увел неизвестно куда малолетнюю дурочку влюбленную.)
    И, честно сказать, не умиляюсь влюбленной девочке. Ее поведение по отношению к родителям считаю непорядочным и эгоистичным ( если не употреблять более сильных слов.)
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    А если серьезно, то полагаю, что в УК даже для 17-летнего уже точно найдется для него статья. А может, и не одна..
     
    April, Хитрая Алиса и SMaks нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    У меня создалось впечатление, что мама Ильи получает сведения о сыне, по крайней мере он дает о себе знать, что живой. Спокойная она какая-то.
    Жалко маму Ангелины , дочка выросла страшной эгоисткой. Захотела взрослых отношений, убежала- все это не для 14 летней соплюхи, но , главное,как не позвонить родителям, которые тебя засранку всю жизнь холили и лелеяли, сказать , что жива и здорова?
    Жестокие дети.
     
    arseneva, April, Хитрая Алиса и 3 другим нравится это.
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В том-то и дело. Такое впечатление, что он что-то задумал, имеет полную власть над девчонкой и диктует ей, что можно делать, а что нельзя. Не верю, что почти в 18 лет без малого, он не понимает, что совратил малолетку, практически украл ее из дома и эти деяния наказуемы. Что-то не верится, что девочка по собственному желанию не сообщает о себе своим родителям, не оставила записки. Все очень-очень странно. Поэтому мама Ангелины так встревожена, чувствует неладное и любыми способами хочет вернуть дочь как можно быстрее. Она даже готова не предъявлять претензий к Илье, лишь бы дочь вернулась. Очень сочувствую родителям Ангелины. Будем надеяться на то, что на ноги подняты и полиция, и волонтеры. А теперь и все, кто смотрел выпуск. И то, что написала L_Lada в соседней ветке - "намечается травля парня", я считаю это неправильным. Тут о ребенке 14 лет все беспокоятся.
     
    pilochka и SMaks нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    А сколько подобных дурочек из стран Европы и России в ИГИЛ поубегало за любофф по интернету, там большинство девки подростки. Такой дурной возраст, хуже нету в период жизни.
     
    Ник_а и SMaks нравится это.
  16. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Мне почему-то история Ангелины и Ильи напомнила Хабиба и Валю Исаеву:wasco:. Только пока без беременности Ангелины... А так, те же яйца, как говорится. Мальчик - плохиш старше девчонки. Из неблагополучной семьи,видимо, этот Илья, раз батрачит с 15 лет.
     
    Хитрая Алиса нравится это.
  17. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Не стоит подростков сравнивать с сиротой Валей Исаевой, которой было 10 лет на момент совращения. Какой спрос с 10-ней. 14 лет хоть и уголовка, но не педофилия и уже лучше соображает человек, что можно, что нельзя.
     
    arseneva нравится это.
  18. Sonata

    Sonata прохожий

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Ник_а, pilochka и SMaks нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, вы бы хоть собачку ставили, а то вот так случайно узнаешь, что тебя в какой-то ветке склоняют.
    Во-вторых, о мальчишке, которому едва исполнилось 17, тоже не грех побеспокоиться - это если по-человечески, а не в вечном поиске виноватых.
    В-третьих, в соседней ветке я писала за несколько часов до сообщения, что ребят нашли. И в тот момент меня всерьез беспокоила мысль о том, как они отреагируют на призывы подыскать для парня уголовные статьи, да побольше. Наверняка же по сети таких воплей полно. Ребята наверняка бы испугались, и неизвестно, как бы себя повели. Вполне могли где-нибудь затихариться еще надолго. Слава Богу, что нашли, и слава Богу, что у них не было интернета. А статьи вряд ли найдутся, если у кого-нибудь хватит глупости их искать.
     
    Lenusja и Ник_а нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Новость хорошая.
    Только не очень понятная мне фраза в той статье.*Вопрос был о совместном проживании...Теперь..все надеются, конфликт исчерпан..*
    Это как ? Снова *умные эксперты* подымут крик о великой любви и о том, что двух сопляков надо поженить?
    Другая была фраза , что *девочка соскучилась и осознала..*. Ее бы сейчас загрузить учебой и прочей нагрузкой так, чтобы забыла про существование интернета.(Понимаю, что это нереально, но пусть поймет, что нельзя устраивать подлость родителям из-за неадекватного мальчишки).
     

Поделиться этой страницей