Конфликт на две семьи и три страны. Пусть говорят 16/10/2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 16 окт 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    этим летом 14-летняя Ангелина гостила у отца в Беларуси и вдруг исчезла, вскоре выяснилось, что девушка сбежала, и не одна, а с 17-летним Ильей из Самары. Она познакомилась с ним в соцсетях и целый год переписывалась. Очевидно, идею побега подсказал именно он. Родители Ильи и Ангелины сразу же бросились на поиски пропавших детей. Несчастье объединило семьи. Сегодня розыском ребят занимаются волонтёры и в России, и в Беларуси. Поиски пока не дают результатов, дети проявляют осторожность и не появляются в многолюдных местах. Сможем ли мы все вместе найти подростков и что заставило их сбежать, любовь или домашний диктат?
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  2. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А я, наоборот, подумала, что истории разные. Валя из неблагополучной семьи, там ее воспитанием никто не занимался. А Ангелина, судя по родственникам, девочка домашняя. Я так и думала, что ей это "приключение" скоро разонравится и она захочет домой. Так и получилось, судя по ее словам. Не думаю, что она вообще захочет продолжать дружбу с Ильей. Трудности (а они, естественно, были) разрушают хрупкое счастье в 14 лет. Да и ее родители, на мой взгляд, не могут относиться к Илье хорошо. Когда ребята захотели жить вместе, родители Ангелины сказали "Нет". А парень пошел "по их головам" и просто увез ее, показав, что родители девочки для него ничего не значат. На что ему теперь надеяться? Интересно, а кто их нашел, полиция или волонтеры? Это влечет, как сказал эксперт, несколько разные последствия для Ильи.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    Извините, я не знала,что это надо делать и не знаю как. Учту.
     
    pilochka и Lara нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе скоро! Чуть ли не три месяца партизанила и даже не соскучилась, домашняя девочка.
    Я читала уже три версии:
    а) нашли волонтеры, которым позвонили местные жители, посмотревшие передачу;
    б) сами пришли в полицию, потому что увидели передачу сквозь окно в каком-то доме и испугались;
    в) просто сломались наконец и сами пришли в полицию.
    Последний вариант наиболее интересен.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    Вот так: @Ник_а
    Обычная собачка с клавиатуры, только ник надо писать точно и не забывать про пробелы спереди и сзади. Полезная функция, человеку приходит оповещение, что его упомянули. Иногда цитировать нет нужды.
     
    Lenusja нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Для меня этот момент кажется просто ужасным: столько переживаний родителям - и такая жестокость со стороны девочки. Не думаю, что все со мной согласятся- в каждой семье свои понимания вещей.
    Когда мне было 16-19 и т.д.. достаточно часто бывала в отъезде из дома-в гостях у родни , институтская практика и т.д.Прямо из аэропорта или вокзала я искала, откуда могу позвонить домой..И потом, каждый день, я находила время поехать на почту, где были междугородние телефоны- автоматы, чтобы сделать коротенький звонок- (2-3 раза по 15 копеек, ну вот так сидит в памяти). Просто чтобы сказать, что у меня все в порядке.Меня не понимали ни подружки по практике, ни родственники..Никто не требовал от меня эти звонки, но я подкоркой (?) знала, что мама это ждет. И вот теперь, когда я это пишу, я думаю, что может, мне самой это надо было не меньше, чем моим родителям- услышать , что у них все нормально.
    И я не понимаю такое отношение девочки к родителям - инфантилизм? эгоизм? полная зависимость и в будущем от любого мужика, что появится возле нее?
    В любом случае, считаю Илью слишком нелюдимым, малообразованным угрюмым отшельником. Такой может только утянуть вниз, на дно жизни. Не лучший вариант - продолжать общение с таким..
     
    arseneva, Саламандра, April и 5 другим нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Я тоже из любого города хотя бы раз в день звонила родителям . И сейчас будучи уже взрослой тетей по нескольку раз в день звоню . У меня в голове не укладывается, как можно проявить такую жестокость.
     
    arseneva, April, Lenusja и 3 другим нравится это.
  6. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    В этой истории я имела в виду некую схожесть Ильи и Хабиба. Неприкаянный какой-то этот Илья. Сверстницу "уломать" не смог наверное, вот и пошёл к 14летке.
    И да, Валя в свои 11 лет могла дать словесный отпор любому, так защищала своего Хабиба вначале. Мне кажется, она очень даже соображала что с ней происходит, когда её совращали. И была не против этих отношений изначально.
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2019 ---
    Мне почему-то подумалось, что домашняя девочка не побежит искать приключения на свою попу,хоть какими калачами её не заманивай. Родители и дети бывают совершенно разные подчас. Так и Ангелина, может быть абсолютно другой, нежели её родственники.
     
    Arabica, Саламандра, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В спойлере, который был приведен выше (я прочитала), Ангелина, когда их нашли, сказала, что соскучилась и все переосмыслила. Скорее всего, она под всплеском гормонов поддалась на уговоры Ильи, но прожить три месяца в таких условиях для совсем еще юной девочки, мне кажется, невозможно. Конечно, было время все переосмыслить и захотеть домой, под мамино крылышко. Главное, чтобы они не успели никого зачать.

    Спасибо.
     
    Лола_Пресс и pilochka нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, меня эти слова как-то не впечатлили, не убедили.(там было написано, что она *осознала*). И сказать можно, и тот, кто услышал,может по-своему понять и интерпретировать, и написать не совсем то, что имелось в виду, и передумать сказанное на что-то другое тоже возможно..
    Только события следующих месяцев и лет покажут, действительно ли поняла..
     
    Ник_а нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну продолжаем..Вышли наши герои, держась за ручки..Девочка все время улыбается..Довольна тем, что *в телевизор* попала .( *Если бы не убежали, не сидели бы сейчас здесь на диване..).Парень непроницаем, а ему что-то еще пытаются объяснять..
    Вообще передача шла в стиле *Ах. любофф..*.Слава Богу, что не все были как эта дура-блондинка -*Я вышла замуж в 16 лет..* Дальше дословно не помню, но смысл * Вы все правильно сделали..*. Это она прошлый раз радостно кричала:*Молодец , Илюха!*. Ну не дура?!
    И какой молодец полковник в отставке Шаталов , все правильно сказал..Под каждым словом его подписалась бы.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Arabica, April, Хитрая Алиса и ещё 1-му нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я про себя точно помню, что в 14 лет не смогла бы куда-то уехать, не предупредив родителей. Они мне уже давали прилично свободы (к примеру, я могла остаться ночевать у подруги или одна поехать далеко к родственникам) и доверяли. И я бы просто не выдержала мысли, что они волнуются, не зная, где я!
    Поэтому мне трудно понять этих "влюблённых". Эгоизм зашкаливает у деток.
     
    Ник_а, April, pilochka и 2 другим нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Шаталов молодец, не стал размазывать розовые сопли – высказался жёстко и по делу.
    Илье вот-вот 18 лет исполнится, так что следующая встреча с малолеткой где-нибудь в заброшенном доме обернётся ему тюремным сроком.

    А вообще, жуткий инфантилизм! Нижний этаж у ребяток созрел, а верхний – увы... Ну как можно всерьёз планировать скрыться на 4 года где-нибудь в деревенском заброшенном доме? А на что питаться? 30 тысяч, заработанные Ильёй, быстро кончатся... На что одеваться? Той одежды (и особенно обуви), в которой они сбежали, на 4 года не хватит... Где брать дрова, чтобы печку топить? Куда обращаться в случае болезни, на что покупать лекарства? И т.д. и т.п.
     
  12. Dussia

    Dussia прохожий

    Регистрация:
    23 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Так жалко стало маму мальчика), сидит, терпит, а у неё тоже ребенок, и она ничего не может сказать в его защиту. Слушает, как папа Ангелины бахвалится "я бы удушил". Была бы девчонка постарше, наверное прозвучало бы от матери и в адрес распущенной "невестки". Такой чертенок-ангелочек. А тут боится навредить сыну. Это ребенок. Который пытается играть во взрослого, пытается быть слишком самостоятельным. Девчонка вертит двумя семьями, как хочет.
    Наверное сложную мысль скажу для большинства. Девочка-заинька вошла в возраст, когда ее влечет к мальчикам. Сексуальным воспитанием в семье никто не утруждался заняться. У неё вполне понятные сексуальные влечения, так или иначе она стала бы женщиной.
    Её отец должен быть благодарен. Дочка так или иначе лишилась бы невинности. И хорошо, что это был чистый и наивный мальчик, а не "школьные друзья" с соседнего двора или не 50-летний педофил, который бы запугал так, что родители бы не узнали. Но ей повезло. Этот дурачок её любил. Так глупо и бескорыстно, как это бывает в 17 лет. Возможно - это будет единственное её как женщины хорошее воспоминание в жизни.
    Конечно, мальчик плохой, что она за ручку ходила и улыбалась.
    Нет бы по-тихому, за то "без позора", и потом бы она плакала в подушку - вот это хорошо?
    А вдруг это было бы с действительно плохим парнем, которого не та мама воспитала, которая сидит и сохраняет достоинство. А "нормальная" мать, которая учит сына смотреть на девчонок потребительски, это значит - у одних подсчитывать приданное, других использовать. Сколько подонков на улицах? Сколько подонков в школах? Вы думаете не дома их учат? Именно дома. Как только она стала девушкой, всё что касается секса, должно было произойти, дети рано созревают. Однако, её могли бы обмануть, изнасиловать, унизить. Не вижу ничего подобного. А если бы это было в тайне? А если бы было с ненавистью к женщине? С намеренным унижением? С объективацией (с отношением как к вещи)? грубо? в извращенной форме? по принуждению? с обидой на всю жизнь...
    Ужасно конечно для обеих матерей. Но мальчик, если не сломается и обретет равновесие, имеет все шансы вырасти достойным мужчиной. Зависит от людей, которых встретит в жизни.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Шедевриально! "Папа должен быть благодарен..."

    Да дело тут вовсе не в лишении невинности – это можно было сделать и в том заброшенном доме неподалёку от места жительства отца, где парень поначалу прятался. Да где угодно можно было это сделать! Дело в другом: Илья увёл несовершеннолетнюю из дома (украл по сути) и таскал за собой несколько месяцев, не дав позвонить родителям или друзьям. Этот "хороший мальчик" Илья отрезал девчонку от всего внешнего мира, сделал своей единоличной собственностью.

    Вы хоть можете себе представить, что за эти месяцы пережил папа, который "должен быть благодарен"? А мама? А другие родственники?

    Если забросит сейчас учёбу и сосредоточится только на своих любовно-сексуальных переживаниях, то вполне возможно, что роман со странным Ильёй "будет единственное её как женщины хорошее воспоминание в жизни". Потому что потом случится ранний брак, раннее рождение детей, хроническое безденежье и никакой перспективы на будущее! И превратится эта юная девочка в неряшливую, до срока располневшую и состарившуюся тётку, злую на весь белый свет...

    А ещё могли бы убить, пока она вместе с милым другом Илюшей по заброшенным хатам шарилась. Именно этого, кстати говоря, больше всего и боялись родители, а не того, что девочка в 14 лет невинность потеряет.
     
    Лола_Пресс, Ник_а, pilochka и 4 другим нравится это.
  14. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Мдаааа.... Вот это перспективка у девочек - или с таким или с маньяками-педофилами и хамами :wasco::wasco::wasco: Чем же этот мальчик так хорош? Тем, что любимой создал кучу проблем, уговорив на побег? Или тем, что ни сам учиться не хочет, ни любимой учиться не даёт? Любовь любовью, но как их же опыт показал в шалаше рая нет. Рано взрослеющие подростки довольствуются поцелуями, петтингом и прочим и продолжают учиться, чтобы обрести независимость от взрослых и, наконец, зажить долго и счастливо вместе, а не несутся бомжевать в заброшенных домах.
     
    swetaale, Ник_а, pilochka и 4 другим нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Напоминаю, что говорили про этого милого мальчика..Запретил ей общаться с друзьями и родителями - уже признаки будущего самодура, идея-фикс-- жить в лесу подальше от людей - это совершенно нормально? Ему бы консультации у хорошего психолога ( или психотерапевта).
    Во сколько лет он школу бросил? Его дед сказал, что уговаривал его пойти учиться в ПТУ- приобрести специальность-не захотел. Он позволит своей девушке учиться?!
    Ах, какой идеал жизни- найти вот такого мужа.
     
    Хитрая Алиса, Lina.M, SMaks и 5 другим нравится это.
  16. Arabica

    Arabica новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Нет, головой в унитаз не будем. А вот в красную армию самый раз! Замороченный парень, себе на уме,продумывает,зарабатывает и выживает.Средства предохранения тоже прикупил. Девочка мне непонятна серенькая,тихонькая, не подумала о маме и бабушке,позвали и пошла коза на верёвочке. Пустую голову юноши надо занять делом и работой.Армия поможет.Полгода в учебке-военная подготовка,а дальше как повезёт.
    Главный эксперт по детской любви Валя Исаева раздаёт всем советы в шоу программах.А почему только её слышим и видим. Почему молчит муж Хабиб.Ой,не подарок вруша и хвастуша Валя.Ещё и бабуля с постоянным напоминанием Хабибу,-"жаль,что мы тебя не посадили тогда"
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ее слова *Мы 15 лет были с ним вместе. Сейчас мне 26..* кое-что напомнили.Тогда говорилось, что ему было запрещено продолжать жить с 11-летней Валей..Выходит, что все это было дымовой завесой..Как спал с ней, так и продолжал.? Это вместо неба в клеточку.
    И сейчас те же дурацкие определения *Ромео и Джульетта* только поощряют педофилию.
    У меня полное впечатление, что ничего девочка не поняла..
    Она не взрослая.Я поясню, что имею в виду.У моей подруги внуку- 18. внучке- 14. Про внука- *Он такое дитё, на него ни в чем положиться нельзя.* Про внучку- *Она взрослая.Да, ей 14, но она взрослее него, я во всем могу на нее положиться.*
    Так вот Ангелина , по-моему, и не повзрослела и не поняла, что родители пережили.
    И возможен нехороший поворот в ее поведении- если начнет , поняв свою значимость для родителей,фактически шантажировать их..Не обязательно возможным очередным побегом,даже ставя условия, как часто и как долго она будет общаться с Ильей. А я считаю, что условия сейчас должны ставить родители, иначе действительно упустят ее ..
    Вот тогда и упустят ее окончательно.
     
    Ник_а, Хитрая Алиса, AnaskO и 2 другим нравится это.
  18. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Смотрела оба выпуска и меня не отпускало чувство неприязни к "Ромео". Да и девица перезревшая сидела с глупой ухмылкой на лице. Избалованная и глупая. Жутко бесило сравнение литературных средневековых влюбленных с этими недоучкой и перекормленной нимфеткой. В средние века люди потому и влюблялись(женились) в 14 лет, потому что средняя продолжительность жизни было до 30-ти лет.

    О каком "совместном проживании" вообще можно говорить? Это - недоученные детки, у которых взыграли гормоны. Если бы ради эксперимента сказать им - хорошо, вы считаете себя взрослыми и ответственными за свои поступки. Вот в чем вы сейчас одеты-обуты, в том и начинайте жить! Отдельно от родителей. Где хотите, хоть на улице. И ешьте то, что заработаете. И посмотреть - на сколько их хватит. В лучшем случае еще на месяц.

    И приползет "Джюльетта" к маме потрепанная, беременная и вшивая. А "Ромео" отряхнется, перекрестится, что избавился от надоевшей игрушки, и пойдёт разгружать мебель за 3 копейки. И гордиться своей "самостоятельностью". Первая ДЕТСКАЯ любовь очень редко бывает продолжительной. Особенно если это сопряжено с сексом. Игра, новизна ощущений, никакой ответственности.

    Отец девочки должен взять на себя ответственность избавить свою дочь от влияния этого абсолютно неперспективного, безответственного, инфантильного пацана. Мамки будут только плакать, потакать распущенности детей и вконец испортят им судьбу. Девочка, вкусив "плотских утех", судя по её физической форме, на этом не остановится. Будет искать новых партнеров, когда надоест этот угрюмый кудряш.
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2019 ---
    Валя в телевизоре вообще вызывает недоумение. Я бы еще поняла, если бы пригласили умную женщину, сохранившую девственность до замужества в зрелом возрасте и выслушали её доводы в пользу любви между зрелыми и ответственными людьми, а не между глупыми детьми, для которых отношения - это игра. Игра - без правил законов, ограничений разума, ответственности перед собой и обществом. А так тащат в телевизор всякую шваль, не хватает только Дианы Шурыгиной в экспердах.
     
  19. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    не согласна, что Илья безответственный и инфантильный. Неопытный, романтичный - да. Не каждый и более взрослый парень будет пахать и копить как он, чтобы увидеть любимую девушку. И как-никак он три месяца кормил и оберегал ее. Мне кажется, что не только он виноват в побеге. Девочка избалованная, много лет единственная, а тут родился младенец, все внимание ему, - побег прекрасный способ привлечь внимание. И кстати встреча мальчика с матерью была гораздо более эмоциональной, чем встреча девочки.,
     
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Взрослый благоразумный парень сначала окончит школу, потом ещё какое-то учебное заведение для приобретения специальности. Устроится на постоянную работу и заработает на поездку к любимой девушке. И не по заброшенным домам её таскать будет, а обеспечит хотя бы необходимый минимум комфорта.

    А этот "романтик" Илюша – инфантил в чистом виде. Школу забросил, в ПТУ (колледж) поступать не хочет. Видимо, свято верит, что всю жизнь сможет перебиваться случайными заработками и наслаждаться бескорыстной любовью своей спутницы. Что это, как не инфантилизм?
     
    Ник_а, pilochka, Метель и ещё 1-му нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    и не говори, чи не подвиг, заработал три копейки на свои хотелки, небось не надорвался, у нас все подростки подрабатывают с 14 лет. Мы у бабушек на огородах пахали за бесплатно , между прочим. А тут прям герой романтик объявился. Нормальный парень не свяжется с ребенком, в этом возрасте интересно со сверстницами, а не с детсадом.
    Мама девочки вызвала недоумение, мягко говоря. Сначала начала за здравие: вот ее кровать, тут мы баловались, смеялись, делились тайнами... Я думаю- хорошая какая мама, держала с дочкой контакт, общалась, рука на пульсе, а дочка неблагодарное животное. А потом, бац! Вторая смена! оказывается мама знала, что 13 летняя дочка переписывается в инете со взрослым парнем, да еще и : он ее учил, направлял, он имел на нее влияние, он давал ей внимание, которое нужно всем подросткам:nin:. Мама, вы совсем ку-ку? Девочкой управляет парень, который сам незрелый подросток в пубертатном периоде?? post-342855-1272572846[1].gif Естественно для девочки он является умным взрослым дядькой, который на нее влияет, но мамины то мозги где? Так говорит об этом, как будто на ребенка влияла Марь Ивановна, пенсионерка, педагог с 30 летним стажем. Я уже молчу про "внимание", это еще хорошо, что он оказался чмошным Ильей, а не педофилом, маньяком, торговцем живым товаром, синим китом или вербовщиком ИГИЛ. Я говорит, была спокойна, он же далеко:eye: Далеко, прям на Луне.
     
    Hatice, pilochka, СОФИЙКА и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей