Конфликт на две семьи и три страны. Пусть говорят 16/10/2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 16 окт 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    этим летом 14-летняя Ангелина гостила у отца в Беларуси и вдруг исчезла, вскоре выяснилось, что девушка сбежала, и не одна, а с 17-летним Ильей из Самары. Она познакомилась с ним в соцсетях и целый год переписывалась. Очевидно, идею побега подсказал именно он. Родители Ильи и Ангелины сразу же бросились на поиски пропавших детей. Несчастье объединило семьи. Сегодня розыском ребят занимаются волонтёры и в России, и в Беларуси. Поиски пока не дают результатов, дети проявляют осторожность и не появляются в многолюдных местах. Сможем ли мы все вместе найти подростков и что заставило их сбежать, любовь или домашний диктат?
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вы сформулировали , что будет в дальнейшем, куда лучше, чем я! Да, мама будет бояться слово поперек сказать..Но не все мамы таковы!
    Моя подруга в свое время буквально заставила 17-летнюю дочь расстаться с ее парнем.
    Сначала он очень даже нравился маме- мальчишка из многодетной семьи, летом в каникулы помогал отцу на стройках,т.к. семья малообеспеченная..Все нормально, мальчик- молодец..
    И вдруг мама узнает, что ее дочь за год до окончания школы переведена вместе с этим мальчишкой в класс, который вообще не будет получать аттестат по окончании школы. Для семьи, нацеленной на образование, это- скандал! Для семьи парня это было нормой, он и не собирался учиться.
    Не берусь судить маму, права она была или нет, но она прекратила их отношения..(Там и папа в семье есть, но железный характер всегда был у мамы).
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2019 ---
    Кстати! После разрыва отношений мальчик еще отправлял такие угрозы девчонке, что можно было реально опасаться чего угодно всей семье..Так что мама все-таки была права!
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    AnaskO, Ник_а, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Есть достаточно случаев (наверное, даже, много), когда интернет-знакомства заканчивались убийством.
    В США девочка-подросток лет 13-ти (дочь полицейского) переписывалась со своим ровесником (как она думала), а он оказался педофилом, который в отсуствие дома отца и брата, выкрал ее и убил. И ведь он наверняка знал, что отец работает в полиции.
     
    AnaskO, SMaks, Lara и ещё 1-му нравится это.
  4. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Зачем этой матрёне оплачивают престижную, поди для иностранцев, частную школу, если у неё нет мозгов и желания учиться. Даром преподаватели время со мною тратили! Деньги на ветер. Могут переводить в обычную, государственную турецкую, может там лучше воспитают и уму-разуму научат, как беречь честь, уважать родителей и т.п. Неприятная, безмозглая, наглая девица.
     
    AnaskO, April, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    После первой передачи очень сочувствовала ее родителям. Мнение о родителях не изменила - понимаю,как они переживали. А вот мнение о девочке изменилось в худшую сторону. Поэтому и считаю, что надо выбить из нее (не ремнем, словами!) ее понимание жизни , как возможность тереться с парнем в лесу годами (они ведь так собирались жить 4 года) без всяких обязательств перед родителями, без учебы.Сейчас не прыгать надо вокруг нее и выполнять все, что она хочет, а поставить ее в жесткие рамки реальной жизни.Ей не 4 года, пора объяснить, какие существуют законы, права и обязанности.
     
    Arabica, Хитрая Алиса, AnaskO и 2 другим нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    У нас эту программу пока не показали. Я думала, что сегодня покажут, но показали совершенно неуместную (ИМХО) передачу про Заворотнюк. Я смотреть не стала, что переливать из пустого в порожнее. Так что, пока читаю вас.

    Точно дура. Что бы она кричала, если бы с ее дочерью так поступили. Я не вижу "молодца" ни по одному пункту. Неуч, который не осилил даже ПТУ, бродяжничает и склоняет к своему образу жизни малолетку. Ангелина, в силу возраста, не может пока решать сама, как ей жить, это должны делать ее родители. Но Илья показал, что их мнение его не интересует. В моем понимании он "никто" с амбициями Наполеона. Может, кому-то покажется неуместным такое сравнение, но у меня такие ассоциации.

    Да, Хабибу было запрещено приближаться к Вале до ее совершеннолетия. Но Валя кричала громче него, что ребенку нужен отец. В результате, они вместе ездили в деревню к кому-то из родственников Вали. Это соседи по деревне рассказывали, еще тогда.

    Однозначно. Пока ей 14, надо применить строгость в воспитании и показать, кто в семье решает, ребенок-подросток или родители.

    Именно такой Илья и есть. Полностью с вами согласна.

    Так Диана уже была экспертом в какой-то программе. Смех, да и только.

    Возможно, маме и в голову не пришло, что такое может случиться. Воспринимала его, как виртуального друга, который далеко. Но все же надо контролировать интернет-знакомства. Можно найти очень большие неприятности на свою голову. Мне кажется, что Илья - психически больной парень. Это проявляется пока в его образе жизни, а дальше он может быть социально опасным.
     
    pilochka, Hatice и AnaskO нравится это.
  7. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    И мама странная. Взрослая женщина, а говорит наивные глупости: "И заберём Ангелину навсегда". Видно, что люди они не злые, но очень чудаковатые, какие-то оба с мамой блаженные.

    А у холёной и глупой Ангелины зачесалось. Понятно, что в подростковом возрасте бывает самая сильная влюбленность, но она чаще образная, без реальных отношений. Переписка самое то. Но бросить в 14 лет школу, родителей и пуститься с мужской особью в бега по холупам :obmorok: Теперь сидит и нагло заявляет, что ей обязаны разрешать встречи с перцем, потому что у неё свербит в одном месте. Ни любви, ни тоски, ни жалости по отношению к родителям. Бабулю аж трясёт от этой наглости сытой своей внучки.

    Ни в Турции, ни в Беларуси такого, конечно, не будет, но в странах западной Европы Ангелину и её семью поставили бы на контроль соцслужбы и вели бы с ними работу, независимо от их социального и финансового положения.
     
    Hatice, Ник_а, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А может, это и не наивность ? Просто придуривается? Знает, что нормальная мать не согласится на сожительство 14-летней дочери с ее сыном, вот и изображает из себя наивную , глупенькую и добренькую.
    Или расчет на то, что родители поддадутся на шантаж двух сопляков и согласятся на *свадьбу* ( при определенных условиях и такое бывало.).Были истории. когда таким образом парни освобождались от уголовной ответственности.
     
    Ник_а и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей