Косметика & Co.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Hatice, 10 авг 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Красота требует денег.
    (Карл Лагерфельд)​

    ^MyCollages gesund.jpg
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  2. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    А я люблю другую вредность - соль. Вот как перестать есть солёное...
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Та же беда))
    недавно смотрела одну бабулю (в ленте попалась) вечерний макияж, прям по полбутылки в руку выливала и мазала лицо-основа, тональный, хайлайтер, бронзер, жидкие румяна, жидкие тени и все по полведра. И оно еще как то и более менее смотрится учитывая возрастную кожу. У меня бы уже была маска из пластилина на лице от такого количества.
     
    Генэнерго и Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Не перестаю удивляться эффекту "с макияжем и без". Мужч. вдвойне впечатляет. Один писал давно: прежде чем жениться на модели, узнайте, как она выглядит без макияжа. (А то эффект будет древневосточным, когда жаних невесту до свадьбы не видел).

    Впервые увидела, как косметика может менять внешность в журналах "Бурда" за 80-е годы (была там такая рубрика). И всё равно каждый раз удивление.
     
    Генэнерго нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Чё то меня этот писатель раздражает. На картинке что ли женится? Любят же не за одну внешность, тем более к ней вскоре привыкаешь и красоту потом можно не замечать и наоборот. Мужик в домашних условиях тоже отличается от свиданий при параде.
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    На лицо мало чем отличается.
    При знакомстве в первую очередь банально на внешность - лицо/фигура - обращают внимание. Тот писатель в шутку написал, но приходилось и от других слышать, что перемена во внешнем облике шокирует. Тетки наштукатурятся до невозможности, потом смоют всё, и у мужской половины обморок случается. Нельзя так в заблуждение вводить на первых порах.

    Смотрю старые сериалы - кошмар, как актрисы красятся, просто ходячие манекены.
    Когда-то давно знала по работе одну молодую женщину. Кажется, она была нерусской - то ли чистая татарка, то ли наполовину. У нее были большие миндалевидные глаза (светлые, насколько помню), и она их очень сильно красила. Однажды пришла на работу с ненакрашенными - преобразилась в лучшую сторону. Лицо выглядело свежим, невинным, и красота глаз выделялась на этом фоне. А усиленный макияж глаз сводил всё это на нет.
     
    Генэнерго и Lenusja нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не всем мужчинам нравятся сильно наштукатуренные тетки, поэтому они их обходят стороной еще до того как они все смоют. У нас такие работают в отделах элит косметики. Мой муж падает в обморок хотя они еще ничего не смыли)) Я думаю без этой штукатурки они намного лучше выглядят.
    Как-то у Гордона искали невесту какому-то дядьке, пришла одна возрастная невеста с пассажем- она гордится что делает макияж два с половиной часа:obmg:. Жуткие допотопные стрелки и ты пы. Ну и на фиг мужику такая? Выбрал молодую, натуральную, которую три часа ждать не надо-трусы подтянула и готова.
     
    Lenusja, Генэнерго и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я когда-то обратила внимание, как невестушки на "Давай поженимся" красятся. Что там под толстым слоем - остается только догадываться.
     
    Генэнерго, Лусия М и AnaskO нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    невест гримеры первого канала штукатурят, но там нужен специальный макияж под камеры, мужчинам-женихам тоже наносят густой тон на лицо. У них была рубрика: у нас есть пара, показывали самодельные видео пар, которые встречаются после программы, многие намного лучше выглядят чем в студии.
     
    Lenusja, Генэнерго, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕДИНА?

    Цвет волос, а также длительность его сохранения, обуславливается количеством содержащегося в них пигмента, который является генетической особенностью каждого человека. Основные причины потускнения и поседения волос — возраст, нервные перегрузки и неблагоприятная экология. Самое раннее изменение цвета волос выявлено у представителей белой расы, более позднее — у негроидной, а у индейцев седина начинает появляться лишь к 70 годам.

    Поседение волос происходит из-за недостатка тирозина, содержащегося в качестве компонента практически во всех белках. А потому ранняя седина может возникнуть раньше времени у людей, увлекающихся диетами, исключающими богатые белком продукты. Кроме того, седина может появляться при нарушениях нервной и эндокринной систем, при ограниченном поступлении в организм витаминов, а также при дефиците меди. А вот предотвратить этот процесс поможет парааминобензойная кислота, которая способствует полноценному усвоению белков, а также участвует в образовании эритроцитов, доставляющих кислород к клеткам.
    vokrugsveta.ru
    Индейцам повезло почему-то.
    Думала, что на появление ранней седины влияют только генетические факторы и стресс.
     
    Лусия М и Генэнерго нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Ходила к парикмахеру. Была там два раза с более-менее приемлемым результатом. Больше не хотела туда идти. В другой парикмахерской запись была только на октябрь.
    Подумалось – может ли быть хуже, чем было до этого. Оказалось, что может. Вероятно, это даже не самое дно.

    Показала фото – всё прекрасно видно, ничего особо сложного. Классика.
    П. – довольно молодая особа. Подскочила, сама спросила, что мыть, мол, голову не надо? И начала стричь, если можно так выразиться (больше походит чекрыжить), на сухую. Я сначала подумала, что она для удобства волосы укорачивает, а потом их смочит, но этого не произошло.
    Думаю, ладно, может, и на сухую умудрится. П. спросила – ступенями стричь или ровно? ???
    Про фото, видимо, напрочь забыла. Кто должен лучше знать, как стричь, чтобы вышло как на картинке (очень приблизительно, естественно, ибо, уровень мастерства и желания утруждаться у многих оставляет желать много лучшего).

    И ступени бывают разные – внешние, внутренние, и даже если стричь «ровно» – это не значит, что всего лишь одним слоем, как это стала делать она.
    Я уже поняла, что ничего особо хорошего не выйдет, и придется в скором времени идти к кому-то другому. П. спрашивала и спрашивала – так? сяк? короче? еще короче? Как-будто фото вообще не видела. Приходилось без конца давать пояснения.

    У меня концы волос слегка завиваются. Если помыть голову и не укладывать, они будут торчать в разные стороны. С отвратительными стригунами и уложенные не лежат как надо – то есть, закругленно внутрь. Вместо этого выворачиватся вперед и вверх – типичное последствие нарушения технологии стрижки.

    И вот после «стрижки» они торчали именно так. Она говорит: вам их нужно будет помыть и уложить феном, чтобы вид был получше. ??? Это я с таким результатом, как-будто сама себе волосы отрезала, должна идти домой???
    Сказала ей, чтобы намочила волосы и уложила феном. Она взяла брызгалку, брызнула раз-два на макушку и стала укладывать практически сухие волосы. Естественно, после этого стали видны все неровности - пришлось подравнивать. Хотела - то средство в волосы втереть (от объема не остается следа), то воск (?) – это еще зачем? Волосы ей электризуются. Еще бы, если сухие сушить.

    П. спросила у коллеги, сколько стоит стрижка. Та посмотрела и назвала очень низкую сумму. То ли потому, что волосы не мыли, то ли из-за жуткого вида. Хорошо, что я укладываю волосы не так, как на картинке – это спасает от полной катастрофы на голове.

    Просто немыслимо.
    Наверное, напишу отзыв. Только не знаю имени.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Поразили глаза женщины-видеоблогера. Как у инопланетянки. Никогда таких не видела.
    lk_olga.jpg lovekorea olga2.jpg
    У нее две миловидные дочери, но они метиски-азиатки, так что необычную красоту глаз по наследству не получилось передать.
    lk_toechter.jpg
     
    Лусия М и Генэнерго нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Товар лицом

    — У вас лицо некрасивое, вы не думали о пластической операции? — вполне приличный вопрос в Южной Корее. Вместо того чтобы обидеться, человек внимательно выслушает, что, по мнению собеседника, ему надо в себе изменить. Еще и поблагодарит.

    Аспирантка Лилиан Ким работает в клиентском отделе университетской клиники Чунан в Сеуле. Недавно в этой же клинике ей сделали блефаропластику — «европеизацию» верхнего века.

    — Меня часто спрашивали, почему я до сих пор не изменила форму век. Причем и сослуживцы, и клиенты. Мои глаза меня устраивали, но я решилась на блефаропластику, потому что не хотела потерять место. Начальник прямо сказал, что каждый сотрудник нашей клиники — от уборщицы до ведущего хирурга — в буквальном смысле своим лицом отвечает за имидж работодателя. К тому же клиника сделала мне как сотруднице большую скидку и дала рассрочку на оплату операции, — рассказывает девушка. — В итоге я осталась довольна. И теперь часто получаю комплименты по поводу того, как свежо и мило выгляжу.
    [...] В последние годы все больше кореянок отказываются соответствовать ожиданиям общества. В 2018 году был запущен флешмоб #corsetfree. Движение «Без корсета» борется с рамками, в которые, как в корсет, вынуждена затягивать себя женщина, чтобы соответствовать навязанным стандартам. Девушки делились в соцсетях фотографиями разломанной на кусочки косметики, публиковали селфи в очках. В апреле того же года в Каннаме был проведен марш мира с призывами прекратить «культурное насилие над корейскими женщинами». Под давлением общественных деятелей сеульское метро отказалось размещать рекламу клиник пластической хирургии с 2022 года. Кроме того, несколько лет назад была запрещена пропаганда услуг пластических хирургов возле учебных заведений.


    *****
    Есть какой-то ТВ канал - неоднократно попадала на выступления корейских поп-групп обоих полов, и не могу сказать, что зрелище было приятным, хотя внешность участников была отполирована до предела. Какие-то ходячие куклы, да еще с сексуальным душком.

    ***
    Смотрела на фото Вероники Кастро в зрелые годы, и поняла, что с каких-то пор коррекция носа делается с помощью имплантов)) И вставляют их не только в нос, но и в подбородок, в частности.

    Многим не нравятся очки. Носить их, конечно, малоприятно, но уже много раз замечала, что они могут преображать внешность в лучшую сторону, и кроме того, визуально повышают интеллектуальный коэффициент)) Чудеса))
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Генэнерго нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В слаборазвитых странах процветает дискриминация, да. На Украине в частном агентстве по трудоустройству просили фото. Мне повезло-всегда через друзей устраивалась, не приходилось мыкаться, а одна девочка рассказала как подала резюме в агентство, а у нее попросили фото, она думала это им как бэ для ее файла нужно, принесла паспортную. А ей говорят: вы в своем уме? Ну и кто вас с такой рожей фотографией на работу примет?! Девочки филиппинки на работе говорят, что на Филиппинах тоже самое, мало что должен быть специалист, так еще и модель.
     
    Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А я читала, и думала, что, вероятно, несколько утрируют.
    От одной женщины-видеоблогера (кореянка), тоже слышала, что она делала блефаропластику, причем, еще в России. И говорила, что ее не раз спрашивали - почему у нее такие веки (типично азиатские). ???
    Сделали операцию, и один глаз неудачно. Какое-то время пришлось ходить с разным размером глаз.

    Некоторые делают операцию по увеличению роста. Показывали одного такого молодого по ТВ. Рост был средний, но взбрело в голову стать выше, и ради этого был готов распилить кости. Подруга его отговаривала. После операции заживление шло как-то не по плану. Вроде и через несколько месяцев он не мог толком ходить. Хорошо, что еще была возможность работать из дома (биржевой маклер или что-то в этом роде).
    Когда фильм снимали, он сидел в инвалидной коляске.

    Несколько месяцев назад читала статью о миллиардере, который решился на операцию по увеличению полового члена в 65 (!!) лет. И после инъекции в гениталии, у него случился сердечный приступ.
    Нет слов.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :wask: Идиоты
     
    Sovold, April, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  17. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь что-нибудь посоветует от выпадения волос? И еще что-нибудь для роста оных. 19 лет носила короткую стрижку под мальчика. С прошлого декабря не стригусь - отращиваю.
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Для начала надо установить причину выпадения волос.
    Нередко это дефицит железа, скрытый в т. ч. (низкий уровень ферритина).
     
    Лусия М, Генэнерго и Lenusja нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    для роста хорошо делать перцовые маски: растительное масло(желательно кокосовое холодный отжим) + яичный желток, спирт, острый красный перец(я использую кайенский). Нанести на корни, полиэтиленовая шапочка и сверху полотенце. Держать два часа. Улучшает кровообращение в луковицах, стимулирует рост волос.
     
    Лусия М и Генэнерго нравится это.
  20. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Hatice сдавала. Полно железа.
    AnaskO не жжёт ли кожу головы? На глаз пропорции?
     
  21. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.367
    Пол:
    Женский
    Где-то читала , что волосы ( после определённого возраста ) , если длинные - иногда могут сами по себе выпадать - от собственной тяжести ...Без каких-либо других причин.
     
    Генэнерго и Sovold нравится это.

Поделиться этой страницей