Косметика & Co.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Hatice, 10 авг 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Красота требует денег.
    (Карл Лагерфельд)​

    ^MyCollages gesund.jpg
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Цена может зависеть от того, к какому мастеру попадешь, есть разные статусы. Но если тот же мастер стриг, что и раньше, значит просто накрутили цену.
    Парикмахеры очень пострадали от алогичных карантинов, но должны вообще-то предупреждать об изменениях.
    Я предварительно на сайте смотрела, сколько на данный момент стоит стрижка, но цены были примерно такими же, как и раньше. Хотя, кто знает, как часто там информация обновляется.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Ну вот как это?
    Вроде и показывают как … но поверить просто трудно.
    И чего то ещё и клеят … и в глаза вставляют.
    Вообще столько слоев на себя мажут, что не представляю, как во всем этом ходить. Вот как раньше называли у нас это «штукатуркой» так оно и получается … конкретными тонированными слоями … друг на друга, и все это вклепывается и вклепывается в кожу.


    вообще другое лицо, нарисованные куклы
    У них там конечно такая мода, но и другие тоже шпарят всю эту косметику жирными слоями … делают цветом и тоном себе разные объемы.
    Здесь они зачем то жутко пачкают носы … в чем прелесть так и не поняла.
    видишь оригинал и не поверишь, что из него можно сделать прям писанную красотку.
    Мужчины небось просто полный неврубон в то, что там в реальности существует, поди выбери себе пару, если они все так маскируются.

    а помните была мода в 80/90е на натуральность, почти ничего не мазали на лицо … а если что то делали, то почти незаметное.
    А сейчас … кранты что делается. Мне это напоминает моду всяких дворов с лицами как масками и в в париках, где не видно было настоящего, а все напомаженные, наряженные, как манекены. Прятали себя под искусственным, к этому сейчас и пришли … к тем искусственным нарисованным лицам.
     
    Лусия М, рыбка золотая и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уже тоже писала об этом, мажут в четыре слоя прям тоннами и оно еще каким-то образом выглядит ровно. У меня на лице малейший излишек тона сразу виден, нужно промокать иначе пластилиновая ворона.

    И сейчас тоже самое "прозрачный" макияж , максимальный натур, у меня муж не понимает когда я с косметикой, когда без)) А таких чучел разукрашенных только в инете вижу, ну почти))
    Мне кажется там еще какие-то фильтры используются или свет специальный, такой нос как на последнем видео как коричневым не мажь эта бульба на носу будет видна, только коричневого цвета.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
    Лусия М нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Пошла за шампунем (беру уже давно только Garnier). Но сегодня решила посмотреть и неведомые. Попался на глаза John Frieda. Написано, что якобы маскирует седые волосы - какой-то там экстракт кофейных зерен и технология "антиседина" в одном флаконе. Был еще для русых волос, но тот взять не решилась, а что этот накрасит – может статься, что еще и четвертый цвет на голове появится (держать надо по три-пять минут).

    Почитала рецензии – естественно, кто в лес, кто по дрова, но чую, что выкинула деньги на ветер. И сейчас мне пришла в голову светлая мысль, что этот шампунь может открашиваться. Надо было всё-таки для светлых волос взять, хотя он, может статься, не предназначен для тех, кто волосы красит (оой).

    Коллега в возрасте пользовалась каким-то шампунем для седых волос, и они у нее приобретали слегка голубоватый оттенок – выглядело неестественно, но лучше чем просто седые. У нее волосы выглядели почти как платин-блонд – очень светлые. Не знаю, это от природы или из-за спец. шампуней.
     
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Возможно, оттеночный шампунь. Забыла название, но такой небольшой плоский зеленый флакон.
    А в советские времена разбавленными фиолетовыми чернилами оттенок седине придавали, убирали ее желтизну. И даже синькой, тоже разбавленной.
     
    Hatice нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Есть же тонирующие краски для (седых) волос, но я их даже пробовать не стала. Когда-то давно покупала баклажановый оттенок. Волосы окрасились, но раз я попала под дождь и краска потекла - ужас. Напомнило эпизод из фильма "Рейс 222" - купила купальник, пошла под душ, и вся краска с него смылась.

    Я (и не только) заметила, что герцогиня Кейт позволяет себе показываться на публике с хорошо отросшими седыми корнями волос. Придурки-папарацци за этим очень тщательно следят.
    Да и вообще, как ранее было сказано, она как-будто сама волосы красит "бытовыми" красками - очень неудачный тон получается. Хуже ни у кого не видела.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В последние пару месяцев впервые использовала Schwarzkopf. На фото – желаемый цвет – светло-медный, медный оттенок.
    ^schwarzkopf kupfergold 822 b.jpg

    ^8.8 051.jpg
    Думала, хоть немного заретуширует рыжину, но результат хуже некуда – в общем ничего не менялось, зато корни поначалу с темно-розовым отливом (сильный контраст с остальными волосами).
    Самое интересное – если волосы зачесать назад, или сзади в сторону, то выходит вполне приличный цвет – что-то вроде светло-медно-каштанового. Почему верхний слой желто-рыжий – загадка века.
    Снова пошла искать краски. Попалась на глаза неизвестная марка - Artist Professional.
    ^artist professional gesicht.jpg
    ^artist professional.jpg
    Палитра тоже так себе, глазу не на чем задержаться, уже мутит от рыжих оттенков. Пришлось взять темный, в надежде, что хоть он перекроет двухгодичный ужас.
    Это краска без аммиака, при смешивании третий компонент - масло. Седину окрасила лучше, корни остались темными, остальные волосы за 15 минут не слишком изменились - чуть потемнели (нужно оценивать при дневном свете).

    Проблема с нанесением краски, так как бутыль жесткий, а выдавливается крем из «расчески», и это просто ужасающе неудобно. В конце концов пришлось выдавливать на пальцы (давящие чуть не отвалились), а после не оставалось ничего, кроме как отвинтить наконечник и вытряхивать остатки.
    На короткие волосы (сессон) краски едва хватило. У других производителей остаток всегда был приличным даже при окраске более длинных волос.

    Ранее думала, что аммиачные краски окрашивают лучше, но вижу, что всё как раз наоборот.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    AnaskO нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Поторопилась написать, что седина хорошо закрасилась с помощью Artist Prof. Если учесть, что цвет темный – эффект в районе нуля, тем более, что темные волосы совсем не осветлились и возник контраст. Остальные волосы чуть потемнели, но стало, пожалуй, хуже, хотя со временем краска смылась.

    Cнова взяла L´Oreal Excellence (6.41). Выбирала между двумя оттенками (6.32).
    ^loreal excellence 6.41_rus.jpg

    ^l´oreal excellence 6.32.jpg
    В негативных отзывах говорится, что цвет 6.41 вышел очень темный (на натурально светлых волосах).
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Купила некоторое время назад масло орегано-душицы. В общем, душица – это очень мягко сказано)), в действительности - ацкое сочетание бензина и красного острого перца.

    Первый раз накапала три-четыре капли в стакан – этого оказалось чересчур много, там и одной, наверное, многовато. Если стакан оставить стоять, то запах повисает в воздухе.
    Думала, масло чайного дерева раздражающее, но это укус комара по сравнению с орегано. Через несколько месяцев забыла, с чем имею дело, взяла притронулась к языку, хотела после набрать воды в рот. Минуты три пыталась смыть, мазала гигенической помадой - горело всё вокруг губ, как-будто острый перец укусила.
    Раньше горло полоскала при ОРВИ, но что-то эффекта не заметила почему-то, а слизистую несколько раздражает.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Сто лет использую спецкрем под глаза от Nivea. Недавно решила попробовать что-то другое, и взяла чудо-средство из серии «природная косметика». В составе - био-красный мак, био-облепиха, аргановое масло, витамин Е и экстракт цветков вишни.
    Один раз нанесла, ничего подозрительного не заметила, но в следующий раз кожа под глазами покраснела. Не в первый раз замечаю, что эффект от «натурального» оставляет желать лучшего. В наличии также запах застарелого крема.

    Теперь выбрала L´Oreal anti-age
    ^loreal revitalift.jpg
    Бордовый цвет для тюбика - не самый удачный выбор, особенно, если учесть, что крем для кожи вокруг глаз. Запаха у средства практически нет, из-за этого возникает легкий психологический дискомфорт.

    Есть такой же revitalift для лица. Когда-нибудь, наверное, попробую.
    Некоторые с молодости используют тонны разной химии.
    В 90-е поддалась на агрессивную рекламу жидкости для умывания Clearasil. Очень жесткое средство, какая кожа могла выдержать такой удар. Хотя не уверена, что это был оригинальный продукт, тогда ни в чем нельзя было быть уверенным. Однажды купила крем для лица в баночке, так он довольно быстро заплесневел :dumboy:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
    AnaskO нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Пластыри для корректировки/подтяжки лица
    Трюки с обычной липкой лентой видела давно, но с применением на груди.
    Есть еще силиконовые пластыри для разглаживания морщин; может, нечто похоже просто клеят на лицо под макияж для сокрытия возрастных изменений, на веки в т. ч. Их же используют азиаты для создания эффекта второго века.

    В док. фильме показывали женщину под 60, которую расстраивали вопросы о том, не пенсионерка ли она уже (хотя, че расстраиваться, когда многие в этом возрасте уже на пенсии). Но выглядела она действительно неважно. Типаж, как у Ксении Стриж (внешне похожи). Несмотря на то, что КС очень активная и позитивная, тоже выглядит старше своих лет.
    Женщина решила сделать подтяжку. Слегка подтянули, но эффект был минимальным; нижняя часть лица выглядела как-будто шрамированной, как если бы брыли подрезали и зашили. И эпидермис, естественно, не изменился. Но она (поначалу) была рада.

    Странно, что определенная категория людей спохватывается, когда боржоми пить поздно. Ведь в принципе, имея деньги, можно было тратить их вовремя на косметолога; заниматься собой, насколько возможно, самостоятельно. Интересный феномен, когда что-то начинает смущать, если на это указывают со стороны.
    Кроме того, она не пользовалась косметикой, одевалась так себе, волосы неухоженные, а эти факторы много значат.
    Природа пакостна, но и лень свое дело делает.
     

Поделиться этой страницей