Кровавая барыня

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем СОФИЙКА, 20 фев 2018.

  1. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    124240.jpg
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Режиссер
    Егор Анашкин
    Сценарист
    Марика Девич
    Продюсеры
    Сергей Кешишев, Илья Неретин (ген.), Александр Кушаев (ген.)
    Актеры
    Юлия Снигирь, Кристина Бабушкина, Северия Янушаускайте, Фёдор Лавров, Влад Соколовский, Юрий Цурило, Даниил Муравьев-Изотов, Пётр Рыков, Марта Тимофеева, Игорь Ясулович, Анна Гуляренко, Екатерина Копанова, Анастасия Зенкович, Валентин Варецкий, Михаил Васьков, Юрий Шлыков, Лилия Пысларь, Сергей Шеховцов, Николай Лунин (II), Марина Дианова, Илья Гавриленков, Егор Харламов, Павел Комаров (II), Анастасия Савосина, Иван Агапов, Павел Ерлыков, Иван Федотов, Елена Блинникова (II), Анатолий Калмыков, Ксения Непотребная, Артём Лощилин, Михаил Владимиров, Алёна Лисовская, Антон Аносов, Дмитрий Куличков, Татьяна Кузнецова, Екатерина Дурова, Александр Асташёнок, Алексей Шемес, Анатолий Узденский, Денис Урюпин, Сергей Мухин, Руслан Сабиров, Максимилиан Потёмкин, Денис Первомайский, Игорь Кулачко, Пьер Бурель, Анастасия Матвеева
    полный список актёров >>
    Производство
    кинокомпания "Иллюзион" по заказу кинокомпании "Маркес"
    Премьера
    19 февраля 2018
    Cерий
    16
    Жанр
    драма, исторический фильм
    По мотивам биографии помещицы Дарьи Салтыковой.
    XVIII век. Российская империя. Начало царствования Екатерины II.
    Рассказ о судьбе печально известной русской помещицы Дарьи Салтыковой, прозванной в народе «Салтычихой».
    «Салтычиха» вошла в историю как одна из самых жестоких убийц. Ее имя стало олицетворением кровожадности и бесчеловечности. После таинственной смерти мужа Глеба Салтыкова, она заточила себя в подмосковном поместье Троицкое, где срывала зло на своих несчастных безропотных слугах. За несколько лет она замучила и убила более сотни подвластных ей крепостных крестьян. За свои преступления Дарья Салтыкова была лишена дворянского чина, права называться человеческим именем (впредь ее следовало называть «Оно)» и приговорена к пожизненному заключению в земляной яме.
    Но как самая богатая вдова Российской империи, набожная дворянка, выросшая в монастыре в смирении и молитвах, превратилась в «мучительницу и душегубицу»? Что толкало ее на преступления?
    Недавно взошедшая на престол императрица Екатерина II, потрясенная зверствами Салтыковой, страстно желала смерти помещицы. Показательная казнь должна была упрочить статус молодой императрицы, а заодно и преподать урок зарвавшемуся московскому дворянству. Однако в последний момент Екатерина отменяет смертный приговор. Ко всеобщему изумлению, она сохраняет кровавой барыне жизнь.
    Так за какие же преступления на самом деле была наказана Салтыкова? И какая тайна навсегда связала Салтыкову с великой императрицей…?


    P.S.:посмотрела вчера первые серии.Вроде затянуло.Из анонса на кинотеатре больше всего заинтриговала последняя фраза про тайну между императрицей и салтычихой.Правды мы все равно не узнаем,думаю режиссеры опять чего-нибудь напридумывают.Пока что сериал показался атмосферным,мрачноватым.Немного напрягала мелодия,сопровождающая сериал почти все время-слишком драматично и гнетуще,ни одного светлого пятна.Понравилась Кристина Бабушкина в роли Авдотьи.Ей всегда верю,в любом образе.Лавров на высоте.Он мне особенно запомнился в Деньгах,а здесь такая разительная перемена.Смущает,что снова пытаются романтизировать и обелить преступницу,об этом как-то писала кажется Рыбка золотая.Я согласна с тем,что сейчас в сериалах,особенно снятым по историческим событиям,часто именно обеляют преступников,убийц,а не пытаются показать причины,приведшие к такой жизни.По первым сериям кажется и здесь будет также.Любовь и страсть салтычихи к Салтыкову,типа она любви искала,но не нашла и начала мучить и убивать.Но это пока первое впечатление,увидим что нам предлагают.Останавлюсь на ртр,на конкурирующую кнопку и не переключалась.целенаправленно сразу включила Кровавую барыню.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Sea, Сильва, Талия и 3 другим нравится это.
  2. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Хе-хе.Только недавно видела сцену отравления ядом с пропитанной меховой накидкой в Великолепном веке.Правда девушка осталась жива,но лицо и шея были изуродовано ожогом.Хотя и там не обошлось без шаманки,которая амулетом заговоренным вылечила ожоги.
     
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    Так я о нем и подумала. Девушка осталась жива, потому что ее убивать не планировалось. Только изуродовать.
    В том же Великолепном веке два убийства (правда, оба мимо цели) с помощью отравленного целиком кафтана. И в древнегреческих мифах такой эпизод есть - тоже одежда была отравлена целиком.
     
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Да нееее)))) стала бы царица терпеть: померла бы Салтычиха от "геморроидальных колик" и всех делов :rolleyes: И сразу же у всех, кто "догадывался", приступ склероза бы приключился))))
    Я думаю, что и "салтыковщина" была в принципе не такой редкой штукой, просто под разбор попала одна Дарья Салтыкова. И не столько из-за зверств, сколько из-за того, что новой царице надо было доступно объяснить московской знати кто теперь в доме хозяин. Мне кажется, не было там никакого сумасшествия, ни "одержимостей бесами", как ее батенька сказал, сплавив доню в монастырь на воспитание. Просто безнаказанность рождает беспредел. Вот не молодая по тем временам тетка, с хроническим недотр...хом и лютовала, понимая, что ничегошеньки ей за это не будет. Эдакая станица Кущевская в Теплом Стане... Враньё, безнаказанность и коррупция, причина бед народа в России не меняется :s2:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Afinochca, Donna Pepa и СОФИЙКА нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    Но вернее сказать - это были представители бедных финно-угорских народов(карелы, вепсы, сету, ижорцы) Как таковых финнов там было меньшинство.
    Так, кстати, Арина Родионовна была ижоркой.
     
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Парадоксы от Юлии Снигирь - была на Первом Екатериной Великой, а запомниться Салтычихою, противостоящей Екатерине на России 1:s2:
     
    Donna Pepa и СОФИЙКА нравится это.
  7. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я из вепсов (еще их называли "чудь"). :sh2: Думала, никто это слово и не знает.. :g1:
    Предки жили в Архангельске и Приозерске (который ранее - под Швецией, потом Финляндией, потом СССРией)
     
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    Я в детстве летом жила у бабушки в деревне. Там, вокруг, было несколько деревень оятских вепсов.
    Сейчас все смешалось. А раньше они и речью, и бытом как-то отличались.
    Мне кажется, что чудь - это все-таки собирательное название племен, живших на этой территории.
     
  9. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас родовая фамилия - Чудиновы. И Чудское озеро - оттуда же.
    Они же - мордва и венгры. :crazy:
     
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    Непонятно, а венгры, как там оказались?
     
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    Это угрофинская семья, довольно многочисленная (по числу народов) и сильно разбросанная по Евразии. Венгры, финны, карелы, вепсы, саамы, удмурты, коми во всех вариантах, мордва, марийцы, ханты, манси...
    Венгры - это собственно, угры и есть, одно и то же слово. Там целая дунайская ветвь угров была, но сейчас из них, по-моему, никого не осталось. А ханты и манси - это обская ветвь тех же угров.
    И еще наверняка очень много
    Чухонцы - возможно, действительно не столько собственно финны, сколь вообще коренное финно-угорское население тех мест, этнически неоднородное.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Лиля и Мадам Брошкина нравится это.
  12. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Вот этот момент мне напомнил, в детстве смотрела какой-то польский приключенческо-фантастический фильм. Там весь фильм за каким-то манускриптом гонялись, с приключениями, типа, как Индиана Джонс. А потом, когда нашли этот манускрипт, пошли его вскрывать в какой-то лаборатории . Вот там, точно как в "Барыне" , вдруг руки пузырями покрылись, а потом этот человек не помер, а у него стали отрастать когти как у динозавра и он весь превратился в чудовище. Вот, честно, глядя вчера на действо с письмом, я подумала что сейчас братья Салтыковы начнут мутировать и превратятся в динозавров. На этом "страшное кино" для меня закончилось. Все остальное просто вызвало недоумение. Уж так навертели с этой ведьмой, всплывающими трупами и.т.д что испортили весь фильм.
     
    СОФИЙКА нравится это.

Поделиться этой страницей