"Куда уходит детство?", Пусть говорят от 10.12.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 10 дек 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. Экс-солистка группы "Сливки", Дарья Ермолаева объявила войну мачехе.
    Ее отец, Юрий Ермолаев, женился на женщине, которая почти в два раза его моложе.
    Сама Дарья узнала о смерти отца из интернета...
    После смерти отца из квартиры пропали драгоценности.
     
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Лиля.
    Очень часто у таких деятельных и очень умных людей, старческое слабоумие развивается стремительно. У кого то 10-15 лет идет деградация. А у него, может быть, до определенного момента всё хорошо, а потом как будто выключателем щелкнули.
    Когда она уезжал он был полон сил и планов , а потом всё , с какого-то момента нужна помощь.
    И скорее всего это видно при ежедневном общении ,подмечаются изменения и провалы ,а не по скайпу, когда все мы хорохоримся.
    Конечно она просмотрела , но обстоятельства у неё смегчающие.
     
  3. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Это смотря кто как договориться. Бывает, что и за квартиру.
    ... дает возможность признать деда-маразматика недееспособным.
    Когда она уезжала ему уже 80 было, какие планы? Конечно, просмотрела она... переводы приходили, значит с отцом все отлично, беспокоиться не о чем
    --- Сообщение добавлено 12 дек 2018 ---
    Ага. позаботиться о старике-отце некогда зато ходить по тв-шоу, сразу и время нашлось, и возможности. И дети не мешают
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Ник_а и Марта59 нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Помощь была нужна с момента травмы и серьезная помощь. Была деменция или нет, уже не узнаем.

    Свеколка, я же не пишу, что она должна была сидеть около отца и ухаживать за ним. Ой, не дай бог до такого дожить.
    А я хочу донести мысль о том, что никто смотреть за тяжелобольным, даже без деменции, просто так не будет. В любом случае, если не можешь заплатить сам, то с большей частью наследства придется попрощаться. И не надо было ей рассчитывать на то, что все обойдется, независимо от того, была деменция или нет. Не могла сама, наняла бы кого то, чтобы все сделали официально, но, еще раз повторю, - видимо, бюджетный вариант больше устраивал. А теперь то уж, что кулаками махать.
    Вы посмотрите на цены содержания таких больных в пансионатах, рухнуть можно.
    У меня была соседка. Она заключила договор ренты с одной организацией. Там все выполнялось честно. Ей делали косметический ремонт, ходили два раза в неделю, убирали, носили готовые обеды, возили к врачам. Но она была ходячая и сама себя обслуживала. Я как то зашла и спросила, как быть, если человек нуждается во внимании в течении дня. Мне ответили, что постоянно сидеть, конечно, никто не будет, но они организуют посещение два раза в день. Но, и это - самое главное, для такого ухода однокомнатной квартиры не хватит.
    Поэтому, на мой взгляд, Дарья еще дешево отделалась, по прейскуранту вышло бы больше.
     
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А где подтверждение, что было плохо? По крайней мере он Даше на сиделку не жаловался. А если жаловался, то что Даша предприняла?

    А все желания выполняет только волшебная палочка.

    Да что Вы!!! Попробуйте найти, если, не дай Бог, будет надо. И чтобы за адекватную оплату. Нет таких добровольцев за копейки, в бомжатнике овно разгребать. Только за достойное вознаграждение.

    Для меня это просто цинизм.

    Как кто? Разве Вы еще не поняли? Госцирк.

    Дамы, вот, сидим мы в теплых квартирах, сытые, любимые и рассуждаем. А те, кто побывал в шкуре Людмилы и знает, что такое беженцы, думают по-другому. Я знаю таких людей и никому этого не пожелаю. Без жилья, без денег, они идут на самую неблагодарную работу, лишь бы выжить. И если удалось Людмиле заключить брак и что-то поиметь, то это не от того, что она хочет кого-то обмануть. А потому, что в ее возрасте заработать нормальные деньги и выжить можно только так. Она никого не обманывала, просто честно поставила деду условия (он об этом и Даше говорил, на что она ответила:"Делай что хочешь").
    Никто и никогда не докажет, что те вещи, если они находятся у Людмилы, дед ей не подарил. Это невозможно. Поэтому ждать, что ее выведут на чистую воду бесполезно.

    А, вот, эту историю я знаю. Его отчислили из труппы театра по болезни и инвалидности (другими словами по проф.непригодности). Но тут выскочила Поргина и начала требовать, чтобы его вернули в штат, иначе он умрет...И руководство театра пошло навстречу.

    По семейным делам. Кто же еще это будет делать?

    И содержал Дашу.

    Вот в том-то и дело. Я знаю про Америку. Там, действительно, нет сильной связи между детьми и родителями. Старики проводят старость в прекрасных Домах престарелых. Но у нас в таких домах люди быстро умирают, условия там очень плохие. И отношение соответствует зарплате. Так что сравнивать не надо.
    Есть люди, которые считают, что своя жизнь важнее, родители сами должны о себе думать. Видимо их так воспитали родители, то и получили бумерангом. А есть такие, для которых семья и родитеди - святое. И если они не могут чего-то сами (наприме, грудной ребенок), то постараются устроить так, чтобы всем было хорошо.
     
    рыбка золотая, aluza, Лиля и 2 другим нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Если быть точным, то и у нас уже есть очень хорошие дома для пожилых. Например по ТВ показывали дом, в котором живет актриса Малявина.
    На западе, конечно, дела с уходом за старыми людьми обстоят намного лучше, но не настолько все идеально, как мы видим в фильмах. Там обычно показывают дома для обеспеченных пациентов (в среднем 2-3-4 тыс. в месяц). В государственных намного скромнее и по 2-4 человека в комнате, но лучше чем у нас.
     
  7. Алина

    Алина Гость

    Моя мама ухаживала. Старушка (вроде одинокая) раз попросила о помощи, другой раз, ну так и пошло- поехало. Денег мама брала только на продукты, которые бабушка просила купить. А когда бабуля стала твердить о дарении своей квартиры в благодарность, мама упорно стала искать детей старушки. Они все были в ссоре и почему то не общались много лет. Дети нашлись, помирилась и бабушка умерла в своей семье. В благодарность моей маме только - спасибо. И поверьте - это очень много. Было приятно видеть счастливые глаза матери, обнимающей своих взрослых детей.
    Кто сказал, что жена-сиделка беженка? И если она беженка, сама знает, что такое тяжелая ситуация, зачем пользует тяжелую ситуацию других в своих целях? Беженкам можно мошенничать? У меня знакомые после пожара в возрасте стали начинать все сначала, надо было им в мошенники пойти или воровать. А как по другому пожилым людям быстро капитал нажить? А ведь нажили, честным трудом и постоянными подработками. Они сами удивляются откуда силы взялись и куда болячки пропали. Дом новый не построили, но квартирку маленькую купили. Это от человека зависит - жить на заработанные деньги или у других отнимать, отжимать, присасываться.
     
  8. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Брак - это не мошенничество. Даже если он заключен по расчету. Мошенничество - это,например, когда на билет по нескольку раз собирают и никуда в итоге не едут.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  9. Алина

    Алина Гость

    Все разные. Кто то может одновременно двумя руками работать. А кто то одной еле справляется. Греть руки на чужих семейных проблемах - вот цинизм.
     
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
     
    Марта59 и Злое добро нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    Брак по расчету - это не плохо. Все обдумать, рассчитать, взвесить свои силы и сделать серьезный шаг лучше, чем сломя голову, бежать за эмоциями. Но в данном случае мошенничество. Муть с завещанием тому подтверждение. Даму предупредили, что все имущество остается дочери и внукам. Она согласилась. Но затем всё же пыталась уговорить, а когда не получилось, стала обманывать.
     
  12. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    И в данном случае это не мошенничество. Вообще ничего общего. Вся история высосана из пальца ради того, чтобы вышедшим в тираж поющим трусам на экране появится лишний раз.
     
    Марта59 и Ник_а нравится это.
  13. Алина

    Алина Гость

    Тут кого как воспитали и кто, как жизнь воспринимает.
     
  14. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Как бы кого ни воспитали, а мошенничество предполагает строго опредпленный состав. В данном случае он отсутствует. И вообще, мошенничеством занимаются компетентные органы. Только туда Дарья не пойдет, т.к. там ей гонорар не заплатят и по тв не покажут
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Лиля, Марта59 и Ник_а нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    Я не юрист. Я говорю о даме со стороны житейской. Раньше были такие доски, назывались - доска почета или доска позора. Вот место этой даме на доске не почета.
    А там пусть Даша с ней разбирается. Надеюсь, как получит документы на захоронение отца, простит эту несчастную.
     
    Ник_а и Талия нравится это.
  16. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Как это - не юрист? А оперируете терминами как матерый прокурор...
     
  17. Алина

    Алина Гость

    Особенно, когда пишу с ошибками - прям матерый-матерый, ваша правда.
     
  18. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ну, от ошибок никто не застрахован
     
  19. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Как я понимаю,здесь тему обсуждают женщины./удалено/ Молодая женщина оказалась с двумя малолетними детьми одна.Так случилось,что рядом не было ни мамы,ни папы.Ситуация очень непростая и ей не позавидуешь.Мне всегда помогали родители,особенно в первые года жизни моих детей.Берегли меня и внуков.И так делают практически все родители,которые в состоянии помочь и находятся рядом.И я до сих пор стараюсь поддержать своих взрослых детей.Это главное в моей жизни.И упрекать Дарью в том ,что она ЯКОБЫ получала переводы от папы, считаю не уместным.Ну кому как не нам родителям поддерживать наших детей.Складывать деньги в чулок?Раздавать малообеспеченным? У Даши впереди большая жизнь,ей надо поднимать детей.Очень уж маленькие.Я думаю,что о ней мы еще услышим-она человек сильный и незаурядный.Здесь некоторые все считают ее деньги.Это -неприлично ,равно как читать чужие письма и лесть в душу.Всем хорошего дня)))) Возможно мы еще услышим о ее разводе (в одностороннем порядке)с мужем .Тогда я с удовольствием почитаю Брунгильду и поддержу ее.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2018
    Свеколка Е, pilochka и Талия нравится это.
  20. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Услышим, конечно. В "Перезагрузке" ее уже отмыли и бразильских блох вывели, в "ПГ" показали. Теперь в ДНК отцов детям искать. Незаурядность из всех щелей лезет, скоро незаурядней Калашниковой себя проявит
     
    Марта59 нравится это.
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    В чем же ее сила проявляется? Скорее это человек-плющ. Ничего сама не делает, всю жизнь ей помогают, ладно родители, хотя в ее возрасте уже она должна была помогать отцу, но ведь и друзей постоянно просит о помощи. А теперь уж телевидение поможет гонорарами за выдуманные огорчения. Хотелось бы выслушать и вторую сторону, каки таки бохатсва у деда были, кроме медного браслета неизвестной формы и общей тетрадки.
     
    Лиля, Марта59, Ник_а и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей