Курение: за или против

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы курите?

  1. Да

    16 голосов
    25,8%
  2. Нет

    41 голосов
    66,1%
  3. Да, но собираюсь бросить

    5 голосов
    8,1%
  4. Нет, но подумываю начать

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражают ли вас курящие люди?
    А может быть сами курите? Как давно и собираетесь ли бросить?
    И вообще как бороться с табакозависимостью? Как бросить курить?
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Лечиться надо было у психотерапевта и здоровым образом жизни (спорт и т.д.) Но для ленивых - сигарета от аллергии, выпивон - для очистки сосудов.
     
    Хельга и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Мало этого они еще и тех кто пытается бросить, не хотят выпускать, человек пытается вырваться, а ему тут же начинают страшилки рассказывать о болячках и скоропостижно померших без сигареты.
     
    Хельга, Владинка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  4. Света

    Света Гость

    Да конечно же, нет никаких вдруг полезжих болячек у бросивших. И покашливание рекращается, если оно было. Не курила лет 7, причём бросила с третьего раза методом "всё. Завтра не курю". А до этого были методы сокращения сигарет и какие-то таблетки мерзопакостные. Фигня.
    А сейчас я снова курю. Конечно, не по пачке в день. Да и не курила я так много никогда. Почему начала - начиталась интернет. А может, просто захотелось. Не знаю. Может, жить-то осталось до следующего вторника. И зачем я буду себе отказывать в этом удовольствии, ради чего??? Умрут все. И я тоже. И мне без разницы, от чего я умру - от рака лёгких, инфаркта, атомного взрыва или лошадь меня переедет.
     
    griek нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    У русских только 3 лекарства: водка с перцем от простуды, водка с солью от живота, и просто водка от нервов.) Про курение ничего не сказано.
    Курить придумали американские индейцы, за что и уничтожались миллионами. Видимо, метальное восприятие курящих ещё сохранилось.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Бывшая коллега всю жизнь курила, потом по настоятельной просьбе дочери прекратила. Без особых мучений и присоединившихся дополнительных диагнозов (их у нее хватало). Куча таблеток каждый день; один раз перепила - месяц болела. Но она говорила, что курение не было для нее удовольствием. Втянулась по дурости. А сестра ее так и курит, всё время кашляет. Сейчас две недели на больничном (не знаю по какой причине).

    Одни курят до тех пор, пока чувствуют себя хорошо, другие, даже делая химию, не в состоянии прекратить. Абсолютное равнодушие и садистское отношение к своему организму. Стоит только подумать, во что легкие превращаются от постоянного вдыхания дыма.
     
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Вот не хочется опровергать, воспримут, как оправдание и пропаганду курения. Вы видели эти лёгкие? А об эволюции слышали? Организм самонастраивающаяся система и умеет подстраиваться почти к любым условиям. Кашель курильщика по утрам, это очистка лёгких. Ежедневная чистка лёгких позволяет организму поддерживать их в чистоте.
    Когда Москву заполнила гарь от пожаров торфяных болот, курильщики ни капли не пострадали. У не курящих лёгкие очищались месяцами.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Второй день замечаю, что при закрытой балконной двери в квартиру проникают табачные отходы. Видимо, курящие временами смолят, не выходя на балкон, так что всё просачивается в подъезд. Может ли от обычных сигарет такое быть?
    Классические сигареты, по моим ощущениям, «холодные» и горькие, а вот наркотическая каннабисная дрянь – горячая, сладкая и тяжелая.
    Почему стали курить дома - не очень понятно.
    Снизу живет один, у него вся квартира прокурена (как мне кажется), ее он не проветривает, но спертый воздух проникает в подъезд только при открытой двери.
     
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Проявите гражданскую позицию- доложите участковому.
     
    Талия и Коламбер нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Участковый тут не поможет.
    Я не уверена, что это именно марихуана. В общем, не чистая, как мне кажется, как-будто смесь табака с ней. Думаю, может сорт сигарет такой. Иногда на улице подобное улавливаю, и на работе, когда курящие приходят после перекура.
    Курить М., вроде, законом не запрещено, только выращивание, хранение и продажа попадает под статью.
    Я читала на форуме, как молодая женщина жаловалась на то, что кто-то употребляет и всё прованивает. Кажется, она даже беременная была. Обратилась в полицию. Но они, как всегда, могут что-то сделать только если кого-то избивают или убивают.
    Можно еще жаловаться управдому и выше, если реальная проблема, но от них в таких случаях тоже толку ноль. Никто не хочет лишний раз голову морочить.
     
    AnaskO нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    У курящей коллеги, про которую я выше писала, обнаружили рак легких. Последняя стадия, метастазы, опухоль в мозге, которая лопнула. Сказали, что срок в ближайшем времени.
    Не в курсе, проверялась ли она, или, как многие, надеялась на авось, хотя знают, что это такое из семейной истории. Редко кто отказывается от лечения (даже ей и то назначили), поэтому не понимаю, почему здоровье вообще не берегут.
    Для меня шок, а на остальных любителей, как я посмотрю, вообще никакого впечатления не производит. Как бегали весело с сигаретой, так и продолжают.
     
    AnaskO нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет конечно, нас же Коламбер тут убеждал, что все как раз наоборот, курение это бальзам от всех болячек 0721306001510227942.gif .

    А у нас двоих идиотов уволили с работы-рабочие из цеха, курили марихуану на перерыве, а их застукал наш HR, вылетели сразу как пробки. Надеюсь неженатые, потому, что на месте жён их только убить и закопать. Потеряли работу, на квалифицированную фиг устроишься после увольнения- попросят рекомендации с предыдущего места работы, а в этом случае понятно , что ответят. Потеряли бенефиты(дантист, очки, ортопед, бесплатное образование (если хочешь), отпуск, пенсию( ту часть которую выплачивает компания) Капец, это какой мусор должен быть в голове.
     
    Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Жестоко у вас, однако, наказывают.
    Я читала статью давно, как в Скандинавии с алкоголизмом борются. Только узнают, что человек попивает, не ждут, пока сопьется, сразу начинают перевоспитывать)
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рабочие в цеху в состоянии наркотического опьянения это риск для компании, внимание ослаблено, координация, какое там соблюдение техники безопасности при работе за станком, его травмирует или покалечит, расходы лягут на предприятие. Не говоря уже о том сколько брака они могут наделать.
     
    Hatice нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    У нас за этот год у двух знакомых обнаружили рак лёгкого. Обе никогда не курили. Одна в июне скончалась. Другой сделали операцию киберножом, дали первую группу инвалидности. Так вот она как раз очень беспокоилась о своём здоровье и проверялась регулярно, но всё равно пропустила. Рак, к сожалению, очень коварное заболевание и надёжных способов проследить момент его развития нет.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Примерно 10 % некурящих заболевают раком легкого. Курящие - приблизительно каждый десятый. 90 процентов случаев заболеваемости у мужчин, 60 - у женщин связаны с активным курением.
    У моей коллеги были какие-то проблемы года два назад. Кашляла она уже давно.
    То, что эта болезнь не щадит ни старых, ни малых, общеизвестно.
     
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    10% и каждый десятый это одно число. Значит, одинаково заболевают и курящие и некурящие. Причина заболевания раком лёгких скорее всего экология (свинец в выхлопах машин и вся таблица Мендилеева в дымах производств) и, главное, не долеченные простуды.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  18. Света

    Света Гость

    Да никто не знает причину возникновения рака. Курящие, некурящие....всё это подгонка.
     
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что причиной рака являются какие-то споры, как у грибов. Попадает такая спора с воздухом в лёгкие и, если там есть повреждённые клетки, всасывает их хромосомы и начинает жить как самостоятельная клетка, расти и развиваться. Как грибница, получив хромосомы от корней берёзы, рождает подберёзовик, а от корней осины - подосиновик. Так и споры рака в лёгких - рак лёгких, в желудке - рак желудка, а в груди - рак груди. Раку главное найти достаточно повреждённых клеток.
    Вычислить бы эти споры!
    А грудь надо беречь от повреждений.
     
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    О чём я говорил теперь подтверждают учёные.
    "Курильщики имеют хроническое воспаление дыхательных органов, повышенное количество медиаторов воспаления и клеток иммунной системы в тканях, это защищает от заражения".
    Только не начинайте курить, бесполезно. Хроника вырабатывается годами.
     
    Талия нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Британские?
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей