ЛИДИЯ ФЕДОСЕЕВА-ШУКШИНА: "После свадьбы я готова к предательству"

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем SMaks, 17 апр 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский


    В минувшем ноябре Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов официально стали мужем и женой. После этого у народной артистки были и суды с родственниками, и экстренная госпитализация. Что пришлось пережить актрисе? Впервые после свадьбы Лидия Федосеева-Шукшина готова ответить на все вопросы.
     
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вопрос только - кто поставил на стол эту опасную жидкость? Я, мой муж, да и все мои близкие, знакомые, все держат подобные препараты как можно дальше от столов и любых мест, на которых пища или напитки. Препараты бывают разной степени опасности, но этот сжигает желудок! Такое обычно держат внизу под раковиной. Кто мог спровоцировать такое?
     
  3. Марта59

    Марта59 Гость

    Данное средство не применяется ежедневно , как например гель для мытья посуды, который всегда под рукой. Порой этот Крот стоит годами в тумбочке, заставленный другими флаконами, при случае и не вспомнишь про него. Тёмное дело.
     
    Талия нравится это.
  4. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рабочие оставили эту бутылку на подоконнике.
    Поскольку бутылка была радостного оранжевого цвета, абсолютно сходная по форме с бутылочкой сока- йогурта, Бари хлебнул из нее, не наливая в стакан.
    Считаю правильным то, что жена подает на производителя в суд. Такие жидкости должны быть в бутылках оригинальной формы, мрачных расцветок, и с крышками, которые открываются другими приемами, чем крышки питьевых бутылок.
    --- Сообщение добавлено 11 июн 2019 ---
    Именно, что не единственный. В студию пришла дама с такой же бутылкой, пару лет назад у нее умерла свекровь, тоже ошибившись в напитке.
    И, оказывается, они тоже подавали на производителя в суд, который ничем не закончился, хотя экспертиза подтвердила несоответствие упаковки требованиям безопасности.
    Хочется надеяться, что Шукшиной удастся выиграть такое дело.
     
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Чья- то халатность или умысел, а виновен производитель-стрелочник.??
    Дама в студии не внушила доверие своим рассказом, чем надо было думать, чтобы поставить ядовитое вещество рядом с соками.
    Рабочие не убрали за собой бутылку, пренебрегли техникой безопасности. Я думаю с них и спрос.
    Сколько случаев отравления детей лекарствами из-за халатности взрослых. Тоже производитель виноват?
    На всех этикетках пишут "хранить в недоступном месте."
    --- Сообщение добавлено 11 июн 2019 ---
    Для кого пишут?
    img-14540137565550.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
    СОФИЙКА и Саламандра нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, среди людей есть и раззявы, и пожилые плохо видящие люди. Именно поэтому в законодательстве для химических средств и существуют технические требования к их упаковке, позволяющие исключить случайное применение.
    Производитель не виноват в рассеянности Алибасова, но в нарушении требований ГОСТа к упаковке выпускаемой продукции, безусловно, виноват.
     
    OlgaV, swetaale, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  7. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    ]
    Да, виноват. В Америке пальцы сломаешь пока откроешь бутылку с опасным вещество - обычно, надо нажать либо сверху, либо сбоку, и повернуть - впопыхах никак не откроешь, и по ошибке никак не хлебнешь. В ситуации с "Кротом", как я поняла из передачи, таких предосторожностей не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ни разу не видела, чтобы сантехники Кротом засор прочищали. это средство для домашнего использования. сантехники или спиральью специальной прочищают или откручивают снизу трубу. если на кухне. бред. в общем. Средством могли воспользоваться только домашние или прислуга, если она есть.
     
    Lynx, aluza, Талия и 2 другим нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Вантузом милое дело. Всегда под рукой.

    А вообще, имея золотые унитазы, и дорогую сантехнику, на которых установлены антизасорные сетки, и пользоваться какой то химией, и разбрасывать где попало.......ну.....не знаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
    СОФИЙКА, aluza, casina и ещё 1-му нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Алибасов не первый раз путает бутылки https://yandex.ru/turbo?text=https://rueconomics.ru/396085-uchastniki-na-na-rasskazali-ob-upotreblenii-alibasovym-bytovoi-khimii-zadolgo-do-gospitalizacii&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
    --- Сообщение добавлено 12 июн 2019 ---
    Мой муж был близоруким, однажды вымыл голову шампунем для собак. Уверял, что видит на этикетке блондинку))) , а там болонка кудрявая...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Hatice, СОФИЙКА, arseneva и 3 другим нравится это.
  11. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как он вообще очнулся - жидкость ведь ему сожгла весь желудок! Разве с этим можно жить?
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Из всего, что я на данный момент прочитала об этой истории, картина складывается такая: мужик хлебнул химии, перепутав ее с водой, то есть с соком, потому что стакан, в который эта гадость была налита, стоял возле раковины, где обычно держат питье, а виноваты рабочие, которые забыли на подоконнике бутылку, похожую на йогурт.
    Плюс к этому - если уже без стеба - старый подслеповатый человек систематически глотает что ни попадя, потому что химия в доме стоит где попало. Например, средство для мытья посуды оказывается то где-то рядом с растительным, по-видимому, маслом, а то и вовсе в ванной рядом с ополаскивателем рта. И что, всякий раз бутылки похожи? А ничего, что они разные, причем в случае с ополаскивателем должны быть еще и разного размера как минимум? Этих средств море, и вариантов упаковки тоже, в том числе и у Крота. Большинство из них и захочешь, ни с чем съедобным не перепутаешь. Но у человека, о котором в принципе известно, что проблема есть, почему-то хронически оказываются бутылки, которые перепутать все же можно, - их что, специально подбирают?
    Действительно бред какой-то.
    Между прочим, бутылку на фотографии по ссылке на ощупь трудно перепутать с соком - или все-таки с йогуртом? - крышки разной формы. Если, конечно, не подбирать специально. И если вообще хоть на что-то обращать внимание, прежде чем брать гадость в рот.
    А в этих требованиях написано про сходство с пищевыми бутылками и про крышки? В ГОСТе, который я нашла, только про прочность, герметичность, экологическую безопасность и маркировку. К маркировке вроде претензий нет, а все остальное к проблеме "перепутать" отношения не имеет.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Сэммик, Марта59, aluza и 2 другим нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду не внешний вид, хотя где-то встречала требование к определённой окраске упаковки для таких веществ (вроде допустимыми являются только два цвета), а то, что укупорочные средства должны исключать свободный доступ детей к содержимому упаковки, т. е. крышка должна быть специальная, чтобы любой растяпа пока открывает имел возможность очухаться и сообразить, что же он делает. Это требование есть во всех ГОСТах для веществ подобного рода.
     
    OlgaV, pilochka, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А причем тут дети? Речь шла обоснованности претензий к производителю со стороны семьи Алибасова, а он далеко не ребенок. Чтобы бутылку не открыл ребенок и чтобы не перепутал взрослый - это два совсем разных требования. Как раз такую бутылку, как на фото, ребенку в том возрасте, когда они все тянут в рот, открыть очень трудно. Обычный Фэйри открыть куда проще, да и перепутать его носик с соской тоже. А вот взрослый его с бутылкой сока вряд ли перепутает, если, конечно, имя этого взрослого не Бари Алибасов.
    Насчет внешнего вида - не думаю, что это может быть в обязательных к исполнению ГОСТах. Тех же цветов в реале не меньше десятка, это надо импорт перекрывать, чтобы ограничить. И про сходство - не может никакой ГОСТ ставить производителя одной продукции в зависимость от полета дизайнерской мысли у производителя другой. И вообще не могут никакие ГОСТы и законы оградить людей от их собственного идиотизма. Это уже не конкретно про Алибасова.
     
    arseneva и Марта59 нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    При том, что они могут находиться в любом доме ... так же как и бытовая химия может находиться в любом доме, и производитель должен это понимать.
    И к тому же "что старый, что малый" не зря говорят.

    Как на сигаретах так большими черными буквами напишут, напугают, а тут на настоящем ЯДЕ нельзя какие нибудь знаки сделать предупреждающие? и не мелким шрифтом, а БОЛЬШИМ???

    Тут полоскатель для зубов фиг откроешь, крышка такая мудреная(в двух местах одновременно нажимаешь только тогда повернется, да еще и не с первого раза) а Крот у них легко открывается.
    ...............................................
    Однозначно: и упаковка не соответствует назначению разъедающей страшной химии ... и стояла бутылка в неподходящем месте ... и Алибасов дурной какой то.
    Ну что уж теперь то ... ну вот такой несчастный, ужасный и глупый случай.
     
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    И что? Если среди людей есть идиоты, так не надо эти ГОСТы соблюдать. Об элементарной заботе о потребителях уже, как я понимаю, исходя из того, что их ещё и защищают, чуть ли неприлично и говорить. Ну, давайте будем во всем только себя винить, а производители пусть себе на здоровье работают так, как им удобно и ни-ни их тронуть.
     
    OlgaV и swetaale нравится это.
  17. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Перевернули все с ног на голову. В свое время был случай, когда брат знакомого выпил уксусную эссенцию концентрированную вместо водки и сжег все в желудке и пищеводе. Его откачали. Правда что стало с ним через несколько лет не знаю. Ему уж очень хотелось опохмелиться. Причем нашел где-то в укромном месте (решил жена спрятала водку). Жалко, конечно, Бари Алибасова, но обсуждать и осуждать кого-либо я не буду. Так как ситуация темная и не понятная.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
    Саламандра нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    И не первый раз оказываются бутылки со средствами не на своём месте.
    Гель для посуды почему то переехал в ванную, Крот перекочевал в гостиную/кухню.
    Наверное завелся барабашка, который играет с Бари в русскую рулетку.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
    aluza, arseneva и L_Lada нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А вроде он не дома был, а в студии, песню записывал, дела не ладились с этим...или студия эта у него дома?
     
  20. Марта59

    Марта59 Гость

    Дык, у него девятикомнатные апартаменты. Выходит и студия там имеется.
    По любому, каким образом затесался Крот в студию? Что он там делал?
     
    Саламандра нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Надо соблюдать. Когда своими глазами увижу, что конкретно из написанного в этих стандартах было нарушено, соглашусь, что производитель виноват. Но пока только досужие разговоры о том, как, по чьему-то частному мнению, было бы лучше.
     

Поделиться этой страницей