Ланцет (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 янв 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Ланцет
    upload_2019-1-23_9-45-21.png

    Год: 2018
    Страна: Россия

    Режиссер: Елена Николаева
    Сценарист: Валерия Подорожнова
    Оператор: Арунас Баразнаускас
    Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Нелли Яралова, Мария Шухнина

    Актеры: Павел Трубинер, Борис Каморзин, Евгения Симонова, Полина Агуреева, Иван Жидков, Софья Синицына, Григорий Зельцер, Иван Агапов, Дмитрий Калязин, Артемий Шаффер, Александр Сергеев (IV), Наталья Высочанская, Антон Косточкин, Александр Обласов и др.

    Производство: «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн»
    Премьера: 28 января 2019 (Первый канал)
    Cерий: 16
    Жанр: детектив, драма, мелодрама

    Жизнь успешного кардиохирурга Ильи Ладынина по прозвищу «Ланцет» идет под откос: жена внезапно умирает, сын винит в ее гибели отца и уходит из дома, из-за переживаний у Ладынина начинается тремор рук, грозящий полным отказом от профессии. Герой уже готов уйти из медицины, когда ему поступает неожиданное предложение — возглавить подразделение больницы, занимающееся внутренними расследованиями. Новый вызов не только дает Ладынину шанс продолжить работу, но и предоставляет возможность узнать, что же на самом деле привело к смерти его жены.
     
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    что за бред и потакательство шпане ?? где логика?:blink: странная выборочная принципиальность и порядочность у Ланцета..
     
    Malwa, SMaks, Ameli и 2 другим нравится это.
  3. A-str-A

    A-str-A заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.009
    Пол:
    Женский
    Тоже в шоке!
     
    miss N и Кот да Винчи нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Следак не ручной. У него своих дел по горло, а тут Ланцет со своими бездоказательными предположениями.
    А в любом случае испытывают на людях. Читали в инструкции к выписанному ВАМ лекарству "Испытания на животных не проводились". Так вот Вы, в том числе, и будете тем самым животным. Как говорится, пожалей животинку - испытай на себе.
    Да, парень играет естественно. Если так дальше пойдет, то получим хорошего актера.
     
    Ameli нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не только не ручной, но и не рыцарь без страха и упрёка... :( Решил прикрыть коллегу-преступника.

    "Как страшно жить..." (с)
     
    таис, Кот да Винчи и Ameli нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Голливуд отдыхает:crazy:
    --- Сообщение добавлено 7 фев 2019 ---
    С языка сняли:D
    --- Сообщение добавлено 7 фев 2019 ---
    Круговая порука не только в медицине, но в полиции..... и еще во многих местах. Все мы это прекрасно знаем, а кто- то даже и сталкивался. Я в том числе.
     
    Ameli, таис и A-str-A нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    удивительно что тремор только у Ланцета, а не у всей больницы, видать нервы крепче!Что ни день-то труп !:wacko: Криминальный городишко! :ph34r:
     
    Ameli и Кот да Винчи нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вообще-то круговая порука существует не только в милиции/полиции, но и ВЕЗДЕ. :th2:

    В данном случае, думаю, дело было так: к следаку обратились коллеги-гаишники и наплели про то, что некий мужик продал машину, напился с радости, где-то посеял деньги, а теперь всё на них валит (т.к. передача денег проходила в здании ГАИ). Ну и попросили: мол, ты приятельствуешь с врачом из той больницы, куда попал этот мужик; пусть он сделает справочку, что у мужика сильное сотрясение мозга и по этой причине он пребывает в некотором неадеквате. Следак и согласился. А уж когда понял, что здесь и ограбление, и убийство в одном флаконе, то дал задний ход.
    Порука порукой, но мараться по уши в дерьме и крови мало кому хочется – даже из чувства профессиональной солидарности.
     
    рыбка золотая нравится это.
  9. Nihan

    Nihan прохожий

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Думаю, сериал на любителя. Мне не сильно понравился.
     
  10. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    У Ланцета был выбор?
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2019 ---
    Криминальное гнездо в больничке, криминального городишка
     
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если Федулов-просто тупо вор,то сынок-та еще змея,если ее можно применить к мужескому полу.. и такие вот люди-лицо российской медицины..
     
  12. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Фильм очень понравился. Хотя первоначальный анонс был так себе. Совсем не сравнить с последними сериалами.
    Сюжет не заезженный (люблю про медиков, жду "Тест на беременность-2").
    Хорошо подобраны актеры. Характеры своих героев передали не плохо. Фанатею от отмороженного следака (Рудаков), Лени (Шаффер), наркологини (Агуреева).
    Симонова очень хорошо сыграла свою роль ("старая школа/закалка"). Когда собирала вещи, вот прям как-будто реально ее увольняли.
    Создателям можно начинать придумывать второй сезон (про "сотрудника, который знает медицину изнутри"). Я согласна. :)
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    таис нравится это.
  13. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Или все спать легли, или в шоке от последних серий... Герои фильма ВСЕ оказались белыми и пушистыми...:blink::blink::blink:
     
    Манюня 101, miss N, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  14. Света

    Света Гость

    Я фшоки....Это что было??? "Редиской" оказался один Шиша......
     
    Манюня 101, miss N и Ameli нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Очень странный конец,как будто спустили разнарядку-в медицине не должно быть преступников. Ничего не поняла,тк отсутствие логики совсем.Сын Ланцета,похоже,заплатил за всех.Даже Глебушка к концу нашел таки свою заблудившуюся совесть.про папу и начальника над ним ,видимо,лучше вообще молчать. .И начальник жены,видимо,просто так настоятельно советовал ей кофе или чай выпить,плацебо распространял и никто над ним сверху не стоял.А друг,видимо давно и безнадежно влюблен был в жену Ланцета,потому и решил написать за нее дневник.правда,зачем-я тоже не поняла.В общем,конец Ланцета положил конец самому Ланцету...Один сыскарь на высоте-скрутил все-таки Шишу..
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Манюня 101, miss N, таис и 2 другим нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у нас еще идет фильм
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2019 ---
    не поняла, друг в жену Ланцета влюблен был?
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вот этого поворота сюжета я не пОняла: зачем надо было давать больным плацебо??? :o

    Ладынин – прелесть что такое. Лучший кардиохирург города, а не заметил у жены признаков мерцательной аритмии. А сама-то она почему не обратилась в больницу, где работал муж? Её там бесплатно в лучшем виде обслужили бы "по блату"! Зачем-то потопала в сомнительную платную клинику...
     
    Манюня 101, miss N, swetaale и 2 другим нравится это.
  18. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Да уж. Сколько нервов потрачено.
     
    таис нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ниче не поняла про эксперемениальные махинации ,но фильм мне понравился, наравне с майором Черкасовым., просто актеры хорошо играют и сюжет нетривиальный, следить за игрой нескучно., и , как оказалось, все жизненно, нет дурацкой фантазии и примитивизма как в чужой крови и прочих лилькиных домиках:P А потакать наркоманам изначально не надо было, повязали бы в первых сериях и все! Мальчика жалко , намучился!
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2019 ---
    а Симонова прелесть, хотя для меня она навсегда принцесса из Обыкновенного чуда, всегда плачу когда она принцу рассказывала как его ждала:sad3: . Не совсем понравилась психиаторша, она интересна, но не люблю «дефекты фикции», прям Буланова:sad2: Остальные все хороши и на месте -на мой вкус.
     
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    И благодаря мучениям замирился с папкой...

    Да уж, сценаристы намутили так намутили! :an6: Но я соглашусь с Таис: всё лучше, чем "Лильки" да "Стремянки". :sh2:
     
    miss N и таис нравится это.
  21. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    В конце наворотили фигни полной, вся эта белая пушистость высосана из пальца и вызывает большие вопросы. Хотя понятно, откуда у пушистости ноги растут. Не хотела бы я, чтобы у меня был такой муж, а моего ребенка такой отец. Иногда герой Трубинера вызывает жалость, а иногда хочется его чем-нибудь стукнуть по голове сильно (хотя это, судя по всему, ему не помогает - стукали и не раз, ничего не изменилось). Второго сезона точно не хочу.
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2019 ---
    Актеры действительно подобраны хорошо, порадовали.
    И ходит как марионетка, прям вся извивается - манерность никого не красит, скорее раздражает или смешит.
    Ну, селедка на женщину-вамп не тянет, согласитесь.
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей