Лыжные гонки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 18 ноя 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Здесь результаты и женской и мужской гонки. Неожиданные результаты)))

    Мальцев выиграл у Вылегжанина коньковую гонку на финале Кубка России, Легков - 20-й, Устюгов - 67-й
    В Кононовской Архангельской области стартовал финал Кубка России, по некоторым данным приуроченный к альтернативным гонкам для лыжников, не допущенных к Олимпиаде. Коньковые «разделки» на 10 и 15 километров соответственно выиграли Артём Мальцев и Мария Истомина. На старт вышли спортсмены, в начале февраля оправданные CAS, а также те, кто не получил приглашение на Олимпиаду.
     
    Elena, swetaale и ольмих нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Вчера в Архангельской области стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам, который также имеет статус альтернативных соревнований для недопущенных к Пхенчхану-2018 спортсменов. В гонке на 15 км свободным стилем победил 24-летний Артем Мальцев. За эту победу Мальцев получит 4 миллиона рублей в качестве призовых.

    Открытые Всероссийские соревнования-2018 Лыжные гонки
    Кубок России Финал Архангельская область, Кононовская
    Мужчины Гонка на 15 км, раздельный старт, свободный стиль
    1. Артем Мальцев – 35.38,0
    2. Максим Вылегжанин – 0,13
    3. Петр Седов – 0,24
    4. Андрей Мельниченко – 0,48
    5. Артем Николаев – 0,54
    6. Евгений Белов – 0,55...
    10. Александр Бессмертных – 1,40
    11. Иван Якимушкин – 1,40
    12. Станислав Волженцев – 1,46...
    20. Александр Легков – 2,20...
    22. Дмитрий Япаров – 2,22...
    69. Сергей Устюгов – 5,02...
    73. Антонио Пинейро (Мексика) – 26,15

    По распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева призовые за соревнования приравнены к олимпийским. За победу спортсмены получат 4 миллиона рублей, за 2-е место – 2,5 миллиона, за 3-е – 1,7 миллиона.

    В рамках альтернативных стартов мужчины пробегут еще 3 гонки: спринт классическим стилем, скиатлон на 30 км и масс-старт на 50 км классическим стилем.
    ------------------------------------------------------------------
    Сегодня
    Глеб Ретивых
    (Тюменская область) выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на Всероссийских спортивных соревнованиях. Он показал результат 3 минуты 30,38 секунды. Вторым стал Александр Панжинский (Москва) – 3.30,82, третье место занял Андрей Парфенов (Тюменская область) – 3.31,81.
    У женщин первой стала Наталья Матвеева (Москву и Рязанская область) с результатом 4 минуты 4,53 секунды. Второе место заняла Евгения Шаповалова (Ханты– Мансийск). Бронза у Полины Некрасовой из Санкт-Петербурга.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Хельга, swetaale и ольмих нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Elena, Хельга и Mariuka нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Очень похож на Устюгова!! Вот это будет тандем!!))) Жаль что в этом году уже не будет командного спринта(((
     
    Ellochka и Хельга нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Илья Трифанов (корреспондент и ведущий Матч ТВ):
    «А вот это крутяк!!! В спринтерской эстафете в Малиновке на всероссийском старте dream-team Александр Легков и Сергей Устюгов одержали победу!!! Саня держался на зубах, Серега решил на финише!!! Вот вам и рождение спринтера, и камбэк финишёра!! А потом мастеркласс для детей! Рад за вас!!!! И какие ценные слова написал Сергей в своей публикации! PS: для тех кто в танке: за эту гонку по 4млн не платят, не надо спекулировать!»

    K8gtKBJEd9A.jpg ppWjNY3URCQ.jpg
    [​IMG] Сергей Устюгов (Россия, лыжи):
    «Как же я люблю эти чувства: выйти на старт, почувствовать скорость, потерпеть горечь в мышцах и ощутить вкус крови во рту и самое главное победить, особенно приятно сделать это с Александром Легковым. Всей командой надеемся, что он продолжит тренироваться и вести нас за собой. Его вклад в успехи команды сложно переоценить»
    Илья Трифанов (корреспондент и ведущий Матч ТВ):
    на старте марафона Европа-Азия вывели олимпийскую трансляцию на большой экран и поорали всей стартовой поляной. Спасибо Саше и Андрею за это! И спасибо тому болельщику с гигантским триколором на финишной прямой»
    «Какие же вы крутые! Уже по три медали у каждого»
    xczW0G57aiY.jpg
     
    Хельга нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Волженцев и Кальсина выиграли скиатлоны на альтернативных соревнованиях в Кононовской, Белов - пятый
    К альтернативным стартам также приравнены классические марафоны. Женщины пробегут 30 километров 2 марта, мужчины выступят в 50-километровой гонке 3 числа.
    Медалисты Олимпиады выступят на этапе Кубка мира в Лахти, Устюгов пропустит этап

    Состав сборной России на этап Кубка мира в Лахти
    Женщины: Татьяна Алёшина, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева, Яна Кирпиченко, Наталья Матвеева, Полина Некрасова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Евгения Шаповалова.
    Мужчины: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Краснов, Андрей Ларьков, Алексей Петухов, Глеб Ретивых, Денис Спицов, Алексей Червоткин.

    Бьорген, Сундбю, Клэбо и Нисканен выступят на Кубке мира в Лахти, Калла пропустит этап
    Здесь составы иностранных команд...

     
    Хельга нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Русский супергерой, которого нам не хватило на Олимпиаде
    Шесть предложений о том, почему вы должны прочитать – даже если впервые в жизни – большой текст про лыжи.
    – Топовыми лыжниками рождаются, Устюгов не исключение, – говорит Брагин. – Все главное дают папа с мамой. Натренировать отдельные группы мышц не проблема. Но сердце не натренируешь. Конечно, в нем тоже можно подкачать мышцы. Но если оно изначально с узкой аортой, ты не будешь хорошим лыжником. Но чем аорта больше, тем больше крови она выплескивает в систему кровообращения. Значит, быстрее проходит процесс восстановления. Возьмите Фуркада – у него сердце не как у всех. У Устюгова то же самое.
    Как человек, он остался тем же, что и до больших побед. «Простой как три копейки, – говорит Михаил. – Он считает, что пробежал – это сегодня. А завтра надо с чистого листа. Награды хранит в коробке. Часть есть у нас и мамы. Когда видит что-то, убирает. Но мы и сами знаем, что лучше не раздражать. При нем не выставляем. У нас гордости за него больше, чем у него за себя».
    ---------------------------------------------------------------
    Фотографии не понравились!! Откопали задворки!! И на жалость меньше давить надо!! И про отца меньше писать!!
     
    Хельга нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Кому не хватает адреналина, присоединяйтесь!! Будем болеть!![​IMG]

    Расписание трансляций этапа Кубка мира в Лахти

    В Лахти надеются продолжить серию успешных выступлений российские медалисты Игр: Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Андрей Ларьков, а также девушки — Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова. Анна Нечаевская не попала в состав на этап — вероятно, из-за отсутствия профильной коньковой гонки.
    озвращение на Кубок мира после тяжбы с МОК делают Алексей Петухов, Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова.
    Возвращение на Кубок мира Сергея Устюгова пока откладывается.
    – Сергей болел во время Олимпиады, и из-за болезни не смог выполнить необходимый для Кубка мира объем тренировочной работы, – объяснил "СЭ" тренер Маркус Крамер.

    Расписание стартов и трансляций (по московскому времени)

    Суббота, 3 марта
    Спринт, конёк, квалификация — 12:45
    Спринт, конёк, финальные забеги — 15:15 (15:30 — Евроспорт, 15:10 — Матч! Арена)
    Воскресенье, 4 марта
    10 км, классика, женщины — 13:15 (13:00 — Евроспорт-2, 13:10 — Матч ТВ)
    15 км, классика, мужчины — 14:45 (14:30 — Евроспорт-2, 14:40 — Матч ТВ)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Mariuka, aluza и Хельга нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Александр Большунов: «Устюгов меня не поздравил, отмолчался, но я могу его понять. Это была Олимпиада, которую он мог выиграть»
    Я обратила внимание, что Сергей мало комментировал ОИ. Не поздравил ребят... И в Лахти не бежит!! Тяжело он переживает эти ОИ.
    -----------------------------------------------------------------
    Медведева, Загитова, Большунов, Спицов удостоены Ордена Дружбы
     
    Ellochka, Elena, aluza и ещё 1-му нравится это.
  10. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Похоже. что так и есть. Вчера прочла большое и очень хорошее интервью с его первым тренером И. Брагиным и родными братьями. Цитата от тренера:
    – Последний раз созванивались три дня назад, – рассказывает Брагин. – Он смотрит трансляции из Пхенчхана. Спросил: «Не обидно, Иван Геннадьевич?» – «Нет, Серега. Я искренне радуюсь за парней» – «А у меня проскакивает, что мог бы там быть».
     
    Elena, Хельга и Мура нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира.

    «Сергей болел, находится не в лучшей форме, и ехать в тот же Лахти в роли статиста смысла нет. Поэтому он принял решение пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и целенаправленно готовиться к чемпионату России», – сказала Вяльбе.

    На Альтернативных играх для отстраненных лыжников Устюгов провел только одну гонку, остальные пропустив из-за болезни. В сезоне-2017/18 запланированы еще три этапа – в финском Лахти, норвежском Осло и шведском Фалуне. Чемпионат России состоится с 23 марта по 1 апреля.
     
    Elena и Хельга нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Смотрю гонку на Евроспорт. Реклама достала((((
    Большунов мимо финала(((
    В финал прошел только Ретивых!!
    Эх!! Ретивых второй!! [​IMG]
    Обогнал Клебо!! Пеллегрино первый!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Хельга, Китнисс, Elena и ещё 1-му нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    В КАНАДЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НАГРАДИТЬ ЛЫЖНИКА ХАРВИ КАК ПРИЗЕРА ОЛИМПИАДЫ В ПХЕНЧХАНЕ
    Харви на Олимпиаде в Пхенчхане обошли два российских лыжника – Александр Большунов и Андрей Ларьков. Компания B2ten помогает финансировать канадских спортсменов за счет частных инвестиций.
    – Я бы рассматривал результаты без российских спортсменов, – цитирует Готье CBC. - Когда я буду представлять нашим донорам список медалистов, то включу в него Харви. Я поставлю пометку, чтобы его место рассматривали как призовое.
    Харви выступил феноменально. Нельзя говорить, что он не оправдал надежд. Это успех. Россияне, которые опередили его, даже не должны были принимать участие в соревнованиях.
    Отметим, что мнение Готье сопровождает текст журналиста Дьедры Дион под названием "Невнятным ответом на российский допинг МОК украл медаль у Харви".

    С удовольствием читаю, как канадцы лязгают зубами и брызжут слюной....

    Они все сделали что бы наших сильнейших лыжников на ОИ не было!!
    Но, они не учли что у Вяльбе есть еще в запасе "пионеры"))
     
    Mel'nica, Хельга, Китнисс и 2 другим нравится это.
  14. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    А я застала полуфинал и финал на Матч-канале, нормально - реклама не доставала. Впервые видела, чтоб так феноменально быстро катили лыжи у нашего спортсмена. Кажется, Глеб Ретивых мог на таких и выигрывать, если бы где-то не отпустил вперёд Пеллегрино.

    Канадцы совсем "ку-ку". Ну, пусть утешаются своими выдуманными писульками, ущербные.
     
    Хельга, Китнисс, Elena и ещё 1-му нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    А чего они скромничают))) Только в лыжах медаль нарисовали. Так и по всем видам можно своих в чемпионы записать!!
     
    Хельга и Китнисс нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    xrKUrF9-T5c.jpg

    Прокомментировали результаты лыжного спринта:
    Российский лыжник Глеб Ретивых прокомментировал свой результат в коньковом спринте на этапе Кубка мира в финском Лахти (2-е место). Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино, третий стал норвежец Йоханнес Клэбо.

    «Я очень долго ждал подиума. Последний раз попадал в первую тройку в прошлом году в Пхенчхане. Здорово вернуться. Я не был удивлен второму месту, потому что знал, что способен на это. Классно быть вторым. Я оказался на подиуме с двумя великими спортсменами», – сказал Ретивых.

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал результат россиянина Глеба Ретивых в спринте на этапе Кубка мира в финском Лахти (2-е место).

    «Это очень хороший результат. В четвертьфинале и полуфинале Ретивых выглядел сильным. В финале с шестой позиции он перешел на четвертую и затем на вторую. Думаю, здесь сегодня можно было бы даже выиграть. Ребятам, которые не смогли приехать на Олимпийские игры, сложно было фокусироваться на тренировках и соревнованиях. Но Глеб делал все возможное в этом плане, было здорово видеть его выступление сегодня», – сказал Крамер.

    Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала результат россиянина Глеба Ретивых в спринте на этапе Кубка мира в финском Лахти (2-е место).

    «Однозначно ни в коем случае нельзя назвать этот результат неожиданным. Глеб достойно выступал и в начале сезона, отобрался на Олимпийские игры, но, к сожалению, не получил приглашение от МОК. На фоне всего было явно видно, что те, кто на Олимпиаде побольше гонок пробежали, они, конечно, более уставшие. Поэтому и Клэбо здесь расстраиваться не стоит так сильно. Пеллегрино, который не так много бежал на Играх, сегодня на высоте, так что все логично. В любом случае я счастлива, что Глеб в очередной раз доказывает, что не просто так находится в сборной команде России», – сказала Вяльбе.

    Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Хесфлот Клэбо прокомментировал свое выступление в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Лахти, где он стал третьим.

    «Сегодня я не был особо крут, не стану хвастаться. В прологе все прошло нормально, но я чувствовал себя тяжелее в четвертьфинале и полуфинале. На финал уже не хватило сил.

    – Но ты выиграл спринтерский зачет Кубка мира.
    – Вот этого я, на самом деле, не знал. Но это небольшое утешение и бальзам на раны. Теперь нужно просто взять с собой этот подиум и работать дальше. Потому что я рад, что сегодня не Олимпиада.

    Я чувствовал, что не в лучшей форме, и все началось с того, что мы не получили багаж в аэропорту и потеряли там рюкзак с едой. Все пошло наперекосяк, но я взял 60 кубковых очков, хотя сегодня двое были сильнее меня. В воскресенье снова предстоит борьба.

    – Ты разочарован третьим местом?
    – Да, но мне следует быть довольным им. Я немного удручен, но должен собраться и сказать спасибо за этот подиум. Я не буду хныкать из-за третьего места», – отметил норвежец.
     
    Mel'nica, Хельга, Китнисс и 2 другим нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Финка Криста Пармакоски одержала победу в классической гонке с раздельного старта на 10 километров, проводившейся в рамках очередного этапа Кубка мира в Лахти. Россиянка Наталья Непряева заняла второе место, сумев опередить норвежку Марит Бьорген, оставшуюся третьей.
    Индивидуальная гонка, 10 км (К)

    1. Криста Пармакоски (Финляндия) - 24.37,4
    01.jpg [​IMG]
    2. Наталья НЕПРЯЕВА (Россия) - отставание 20,9
    3. Марит Бьорген (Норвегия) - 26,7
    4. Эмили Нисикава (Канада) - 27,0
    5. Хейди Венг (Норвегия) - 43,3
    11. Анастасия СЕДОВА (Россия) - 1.14,0...
    15. Алиса ЖАМБАЛОВА (Россия) - 1.21,5...
    21. Анна ЖЕРЕБЯТЬЕВА (Россия) - 1.34,9...
    35. Яна КИРПИЧЕНКО (Россия) - 2.11,5
     
    Mel'nica, aluza, Mariuka и 2 другим нравится это.
  18. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    эх, Марит, Марит..:crazy:
     
    Мура нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Наталья Непряева: "До последнего не могла поверить, что всё так хорошо сложится"
    -------------------------------------------------------------------------
    Полторанин - победитель классической разделки в Лахти, Большунов стал вторым

    Мужчины Индивидуальная гонка, 15 км (К)

    z6CbK1ZABnA.jpg [​IMG]
    1. Алексей Полторанин (Казахстан) - 33.11,9
    2. Александр БОЛЬШУНОВ (Россия) - отставание 9,1
    3. Иво Нисканен (Финляндия) - 20,9
    4. Эмиль Иверсен (Норвегия) - 28,8
    8. Алексей ЧЕРВОТКИН (Россия) - 1.02,3...
    14. Иван ЯКИМУШКИН (Россия) - 1.21,2...
    18. Алексей ВИЦЕНКО (Россия) - 1.32,0...
    35. Андрей ЛАРЬКОВ (Россия) - 2.16,6...
    58. Иван КИРИЛЛОВ (Россия) - 3.31,5
     
    Хельга, Mel'nica, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    or3-mIpndDk.jpg crhE4p66yN4.jpg

    СУПЕРНОРВЕЖЦЫ ОТДЫХАЮТ. КЛЕБО И БЬОРГЕН НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТЕМПА РОССИЯН
    ------------------------------------------------
    uSzlrnEmy0w.jpg

    Серебряный призер Ванкувера-2010 в командном спринте, немецкий лыжник Тим Чарнке вышел на легендарный марафон «Васалоппет», прошедший в Швеции, в комбинезоне сборной России.
    По мнению комментатора канала SVT Андерса Бломквиста, таким образом Чарнке хотел выразить поддержку российским лыжникам.
    «Он очень любит российских гонщиков, и он говорит по-русски. Без сомнений, я абсолютно уверен, что это способ показать, что он поддерживает российскую систему», – отметил Бломквист.
     
    Elena, Хельга и Mariuka нравится это.

Поделиться этой страницей