Лыжные гонки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 18 ноя 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Устюгов возвращается: расписание трансляций чемпионата России 2018 в Сыктывкаре

    (по московскому времени) Пока на два дня
    24 марта, суббота
    Спринт, конёк, квалификация
    Спринт, конёк, финальные забеги — 12:55 (Матч ТВ)

    25 марта, воскресенье

    Скиатлон 15 км, женщины — 10:55 (Матч! Наш спорт)
    Скиатлон 30 км, мужчины — 12:25 (Матч! Наш спорт)
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Олимпийский чемпион Александр Легков рассказал о своих целях на чемпионат России по лыжным гонкам, который пройдет в Сыктывкаре с 24 марта по 1 апреля.

    «Перед стартом чемпионата России я обязательно приму участие в нескольких турнирах и гонках, сейчас решаю, где именно. Обязательно пробегу эстафету, надеюсь, ничего не случится и болезни меня не застанут, также планирую еще одну-две гонки пробежать, посмотрю по своему состоянию. Подготовка дается нелегко, потому что тяжело совмещать с другой деятельностью. Сейчас конец сезона, и я тренируюсь каждый день, но все зависит от организма, как он будет работать, надеюсь, все будет неплохо.

    Задача на чемпионат России – выступить как можно лучше, в эстафете побороться за победу, потому что столько раз наша команда из Ханты-Мансийска это делала. Конечно, мне еще нужно пройти в ее состав, надеюсь, все будет нормально. А так хочется хорошо выступить, для меня это важно, потому что за этот год я пробежал на трех-четырех соревнованиях, и сейчас готовлю организм, чтобы его завести. Его нужно раскручивать, чтобы бежать на соревнованиях. Мне предлагали выступить на заключительных этапах Кубка мира, но я отказался, потому что не готов. Хочется быть в нормальной форме и выступать достойно, радуя болельщиков», – сказал Легков.

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер сообщил, что намерен подписать контракт с командой еще на четыре года.

    «Мы обсуждали вопрос с президентом Еленой Вяльбе, в том числе на днях в Фалуне. Осталось согласовать некоторые детали. Президент хочет, чтобы я продолжил работу в сборной. Я в свою очередь очень мотивирован, потому что знаю: у России сильная и перспективная команда, которая в будущем способна показывать хорошие результаты. Надеюсь, что смогу поработать с ней ближайшие четыре года.

    – Четыре года? До сих пор вы подписывали контракты сроком на год.
    – Теперь речь идет о соглашении на четыре года.

    – За прошедший сезон отставание от сборной Норвегии сократилось?
    – Несомненно. В зачете Кубка Наций по итогам этапов Кубка мира этого сезона Норвегия первая и у мужчин, и у женщин. Россия в целом третья, но у мужчин она на 2-й позиции.

    Разговаривал на днях в Фалуне с норвежским тренером Туром Арне Хетландом, олимпийским чемпионом Солт-Лейк-Сити-2002. Он хвалил нашу эстафетную команду и прямо сказал, что именно Россия является теперь главным конкурентом», – сказал Крамер.
     
    ольмих, Elena, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Елена Вяльбе: "Государство - лучший спонсор"
    — На самом деле, мы зависим от государственной поддержки и олимпийского комитета России. Коммерческие спонсоры важны, но их деньги дают нам максимум 10 процентов той суммы, которая нам нужна.
    Спонсоры всегда могут уйти. Государство — лучший спонсор!
    Государство заботится о самом главном: платит спортсменам за то, что они спортсмены. Вик Уайлд говорил мне: «Ребята, вы просто не понимаете, насколько вы состоятельны — просто тренируйтесь, соревнуйтесь и не думайте ни о чём другом!»

    --------------------------------------------------------------------------
    Польская лыжница Юстина Ковальчик после этапа Кубка мира в Планице объявила о завершении карьеры. Однако, по словам спортсменки, она еще может выступить на чемпионате мира в эстафете. Ковальчик при этом намерена выступать в марафонской серии Ski Classics.
    - Когда я бежала на этапе в Планице, то знала, что это моя последняя гонка на Кубке мира, - цитирует Ковальчик przegladsportowy.pl. - Я сомневаюсь, что поменяю свое решение. Чемпионат мира? Только если понадоблюсь команде в эстафете.
    Ковальчик является двукратной олимпийской чемпионкой. Всего на ее счету пять медалей Игр (2-1-2). На чемпионатах мира она завоевала восемь медалей (2-3-3).

    Я всегда болела за Юстину!! Успехов ей в дальнейшей жизни!!
     
    ольмих, Elena и Хельга нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Ничего!! Александр сделает выводы!
    Сегодня будет противостояние наших лидеров!!
    Но почему-то в расписании Матч ТВ я сегодня трансляции лыжных гонок не вижу?
    Попробую на Спортбокс посмотреть. Но у меня этот канал с зависанием показывает(((
    https://rusbiathlon.ru/tv/channel-sportbox/id358/
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    ольмих и Хельга нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Эх!! Какая жалость!! Большунова сняли с полуфинала за фальстарт.
    Странно!! Почему не повторили старт! А сразу сняли!!(((
    Дальше и смотреть не буду....(((
    ---------------------------------------------------------------------
    ЧР по лыжам. Мачт ТВ не показывает. Вроде бы не смогли со своим оборудованием подъехать. А местный стадион не оборудован. Трансляция на местном канале. Картинка еще терпимо, но звук еле-еле... Вот такая популяризация лыж!!(((
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    ольмих и Хельга нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Если Вы вдруг по какой-то причине не смогли посмотреть финальную часть спринтерских гонок чемпионата России по лыжным гонкам, то смею Вас уверить, что Вы ничего не потеряли. Более того – сэкономили больше часа своего бесценного субботнего времени.
    Это было уныло и скучно с точки зрения борьбы. Бездарно с точки зрения организации показа. Наплевательски безобразно по отношению к телезрителю.
    В защиту телевизионщиков из Сыктывкара хочется сказать, что «они хотя бы попробовали». Тина Канделаки даже не попыталась.(Openski.ru)
    --------------------------------------------------------------------------------

    Лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре. После завершения гонки журналисты хотели задать спортмену несколько вопросов, но не смогли этого сделать.
    Устюгов извинился перед представителями СМИ и сказал, что интервью не дает. Вместе с тем, он с удовольствием общался с болельщиками и раздавал автографы.
    --------------------------------------------------------------------
    Cпорт Экспресс даже результаты не опубликовал. А вот про то, что Устюгов не дал интервью написали.
    Не понятно, когда Большунов заработал две желтые карточки? Почему Легков не бежал спринт?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    ольмих и Хельга нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Седова выиграла скиатлон на чемпионате России, Нечаевская - третья

    Анастасия Седова выиграла скиатлон на чемпионате России, который проходит в Сыктывкаре. Второе место сенсационно заняла Ольга Хлопотина из Нижегородской области, стартовавшая с 38-м номером. Третья — Анна Нечаевская.

    Наталья Непряева и Юлия Белорукова сегодня не соревновались.

    Финишный протокол появится позже, так как впервые за несколько лет лайв-трансляции с чемпионата России отсутствуют, как и качественная видеотрансляция.
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ольмих и Хельга нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Непряева и Большунов выиграли классические гонки на чемпионате России, Устюгов не стартовал
    Сперва лучшее время зафиксировала Мария Гущина, и чемпионка России в скиатлоне Анастасия Седова не смогла её обойти, отстав на 16 секунд. Зато это получилось у Натальи Непряевой — она прошла дистанцию на 23 секунды быстрее Гущиной.
    Юлия Белорукова стала пятой, сенсация скиатлона Ольга Хлопотина, завоевавшая серебро — на 13-м месте.


    В мужской гонке на старт не вышли Алексей Петухов, Александр Легков и Сергей Устюгов. По словам Елены Вяльбе, Устюгов снова заболел и пропустит остаток чемпионата России — а значит, не сможет помочь команде Ханты-Мансийска в эстафете.
    - – Сергей порадовал нас в первые два дня. Но уже вчера на пьедестале у него было плохое самочувствие, – приводит пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд .
    – У спортсмена высокая температура, поэтому в соревнованиях, вероятнее всего, Сергей больше участвовать не будет.

    Уверенную победу одержал Александр Большунов — признанному классисту Александру Бессмертных он привёз 40 секунд, стартовав под последним номером. В борьбе за бронзу Илья Семиков опредил двукратного призёра Олимпийских игр Андрея Ларькова и громко стучащегося в двери сборной Артёма Мальцева.
    Шестым стал Пётр Седов, седьмым — Евгений Белов. Алексей Червоткин замкнул десятку, следом расположились Станислав Волженцев и Иван Якимушкин.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Очень жаль, что не увидим борьбу Устюгова и Большунова!!(((
     
    ольмих, Хельга и Mariuka нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ДЕНИС СПИЦОВ: "КОГДА ЛЕГКОВУ ВЕРНУЛИ МЕДАЛЬ, Я ВЫШЕЛ В КОРИДОР ГОСТИНИЦЫ - И ПРОСТО ОРАЛ"

    Один из главных героев зимнего сезона – о тайном визите в Вожегу, коллективных просмотрах гонок и нехватке побед на чемпионате России
    – Вы готовы взять медийный удар на себя?
    – Вот сейчас – с радостью. Но смотрите – идет чемпионат России, в Сыктывкаре собрались все лидеры. Вообще все! И никому неинтересно. Даже по телевидению не транслируют. Я этого не понимаю. Шесть камер на весь стадион. Вот во время Олимпийских игр все заговорили о лыжах, о том, что нужно поддерживать этот вид спорта. Прошел месяц. И все забыли!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Елена Вяльбе: "В Сочи называла наших лыжниц тумбочками"
    Я должна признать своё «изменение философии» в этом отношении — десять, даже восемь лет назад я настаивала на единой команде, где тренируются и путешествуют все вместе. Теперь я понимаю, что может быть это дешевле и проще в плане организации, но попросту непрактично. Соревнования между тренировочными группами — это здоровая и правильная конкуренция.
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ольмих, Хельга и Mariuka нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Тюменки выиграли эстафету на чемпионате России в Сыктывкаре

    Белов, Большунов, Спицов и Якимушкин - чемпионы России в эстафете

    В субботу и воскресенье на чемпионате России пройдут коньковые марафоны на 30 и 50 километров.

    Елена Вяльбе: "Крамер слишком мягок с женщинами, их стегать нужно!"

    Вообще, я не хочу, чтобы спортсмены слишком часто давали интервью и отвлекались. Особенно в преддверие крупных турниров. Обычно в такие сезоны мы команду «закрываем» уже в сентябре. Журналисты в любом случае найдут что написать и показать. Главное, чтобы не лезли в их внутреннюю жизнь, чем грешит Дмитрий Губерниев. Кто с кем живёт и у кого какие трусики – это лишнее и ненужное. Нами должны гордиться, а не грязное бельё полоскать.
    То есть допустить к сборной журналистов, которые делали бы что-то подобное «Биатлона с Дмитрием Губерниевым», вы не готовы?
    Ни в коем случае! Пока я буду президентом федерации лыжных гонок России, ничего подобного с моей командой не будет. Я против того, чтобы в СМИ было перенасыщение одним видом спорта. Я не понимаю, почему на федеральном спортивном канале в записи (!) идёт биатлон, когда можно показать другие виды спорта. Я люблю биатлон, но когда его слишком много, люди теряют интерес.
    Я давно говорила о том, что намерена переизбираться. Задолго до Олимпиады в Пхенчхане. А теперь мне что, пойти на попятную после такого выступления? То, что нет конкурентов – это не мой вопрос. Как и спортсмены, я вхожу во вкус и мечтаю – неужели когда-то мы приедем с Олимпиады, завоевав 4-5 золотых медалей? Я обсуждала всё это с семьёй. Муж понимает, что мне надо работать, иначе из дома не только дети, но и внуки сбегут.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    ольмих, Хельга и Mariuka нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Ольга Репницына выиграла марафон на чемпионате России, Истомина - третья

    Отрывов в гонке не было — исход марафона решил последний отрезок дистанции. Ольга Репницына после победы в эстафете выиграла вторую золотую медаль подряд, обойдя Марию Давыденкову в спурте. Мария Истомина в борьбе за бронзу была успешнее Анны Нечаевской.
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ольмих и Хельга нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ЛЕГКОГО ПУТИ, САНЯ! ЛЕГКОВ ЗАВЕРШИЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ КАРЬЕРУ

    Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков принял решение завершить выступления на международных соревнованиях.
    Об этом Легков сообщил на мероприятии в Ханты-Мансийске.
    «Вы были со мной на протяжении долгих лет моей профессиональной карьеры, я вас всех очень сильно люблю.
    Ханты-Мансийск для меня родной город, таким он и останется. Моей профессиональной карьере именно на международных соревнованиях я говорю стоп», – рассказал Легков.
    [​IMG]
    Спасибо , Саша! Особенно за марафон в Сочи!! Эти эмоции у нас не отнять! И вы трое доставили нам огромную радость!!

    -----------------------------------------------------------------------
    "СОСЕДИ ГОВОРЯТ, ЧТО МЫ ЧОКНУТЫЕ. И СЧИТАЮТ НАШИ ДЕНЬГИ". ОТКРОВЕНИЯ ЛЫЖНИКА БОЛЬШУНОВА И ЕГО ОТЦА
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    ольмих и Хельга нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    "ЕСЛИ МУТКО СОШЛЮТ В МАГАДАН, ВСТРЕЧУ ЕГО ТАМ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТЬЯМИ". ЕЛЕНЕ ВЯЛЬБЕ - 50! [​IMG]

    Я и сказала, что встретила бы его там с распростертыми объятиями, потому что я косвенно работала при Вячеславе Александровиче (Фетисове), потом при Виталии Леонтьевиче (Мутко), а теперь при Павле Анатольевиче (Колобкове). И я могу сказать: Виталий Леонтьевич сделал столько для российского спорта, что мы все еще долгие годы будем вспоминать самыми добрыми словами работу его и его команды, А вообще это отдельное интервью должно быть. Мне обидно, что Мутко втягивают в эту трясину с допингом.

    Виталий Леонтьевич знает каждого спортсмена не только в лицо, но и его телефон, и его проблемы, и главное – решает их. И это касается не только спортсменов, но и федераций. Посмотрите, сколько было сделано, пока Мутко работал в этой отрасли. Я не говорю только про федерацию лыжных гонок, а о глобальном спорте. Ну вот решили найти, козла отпущения, скажем так.

    – Мутко будет среди тех, кого вы пригласите на день рождения?

    – Обязательно!
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    ольмих и Хельга нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Эксклюзивное интервью Сергея Устюгова проекту "На лыжи!". Июнь 2018
    Сергей Устюгов: «Бороться можно со всеми. На каждого сильного найдется еще более сильный» Двукратный чемпион мира, победитель «Тур де Ски» - 2017 Сергей Устюгов, без объяснения причин не допущенный до Олимпийских игр в Пхенчхане, в эксклюзивном интервью проекту «На лыжи!» рассказал о том, как пережил этот момент, о лидерстве в сборной, соперничестве с Клебо и Большуновым, Маркусе Крамере и дал ценный совет юным лыжникам.
     
    Elena и Хельга нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Съемочная группа Sport24 провела один день с 2-кратным чемпионом мира по лыжным гонкам, победителем Тур де Ски Сергеем Устюговым. Смотрите в нашем видеоматериале, что думает сильнейший российский лыжник о пропуске Олимпиаде, какова для него ценность золотой медали Игр и как он готовится к новому сезону.
     
    Elena, Mariuka и Хельга нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ЧТО ВЫИГРАЛИ УСТЮГОВ И БОЛЬШУНОВ. ЭТО КРУЧЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
    Blink – традиционный летний турнир для лыжников и биатлонистов, которые соревнуются на лыжероллерах. При этом Blink - именно фестиваль, праздник, а не чисто спортивные соревнования. На старт гонки вместе с мировой элитой может выйти практически любой желающий (при условии допуска по здоровью). А параллельно с турниром проходит масса активностей для детей и болельщиков.

    Российский лыжник Глеб Ретивых выиграл индивидуальный спринт на фестивале Blink в Норвегии. Вторым стал Федерико Пеллегрино, третьим - норвежец Александр-Эмиль Ек.

    Эту же дисциплину у женщин выиграла норвежка Майкен Фалла, второй стала россиянка Наталья Матвеева, третьей - шведка Ида Ингемарсдоттер.
     
    Mariuka и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей