Любимые актеры.

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Расскажите о ваших любимых актерах - об отечественных и зарубежных, о современных и тех, кто уже стал легендой, о знаменитых и начинающих...

    [​IMG]
     
    Лусия М, Lenusja и Noran нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Раневская! Раневская! Все равно Раневская!
    А еще - подумаю.

    Подумала.
    Инна Чурикова. Светлана Крючкова. Владимир Ильин. Евгений Леонов.
    Марион Котийяр. Дастин Хоффман. Венсан Кассель.

    Пошла думать дальше.
     
    Noran, Lady-in-red, akonit и 6 другим нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Прочла список Аринетты, задумалась.
    Пожалуй самым удачным образом актерская судьба сложилась у Леонида Куравлева.
    Ведь всё на свете переиграл от шукшинского Пашки Колокольникова до инспектора Грандена, от Айсмана до Афони.
    А какой замечательный у него получился Григорий Иванович Муромский в Барышне - крестьянке :)

    И слава Богу жив ещё.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Noran, Lady-in-red, akonit и 13 другим нравится это.
  4. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Мои любимые актёры (перечислены в произвольном порядке и не все): Андрей Краско, Константин Хабенский, Игорь Ливанов (да и более знаменитого однофамильца очень люблю), Андрей Ильин, Александр Яцко (помню-помню,как его на старом форуме за Колмогорова ругали), Евгений Дворжецкий,Дмитрий Певцов, Алексей Горбунов (до его ,мягко скажем, дури), Александр Лыков, Пётр Красилов (было дело), Павел Баршак, Дмитрий Марьянов (в лучшие годы), Юрий Чурсин (и такое было), Егор Бероев, Алексей Завьялов, Дмитрий Миллер(одно время нравился), Евгений Князев (про Лилек стараюсь не вспоминать), Николай Лавров, Александр Домогаров (опять же в молодости), Николай Караченцов, Александр Абдулов и многие, многие другие... Актрисы и зарубежные предпочтения - чуть позже. И да, у меня ужасный вкус!

    А ещё у меня очень много любимых актёров и актрис среди тех, кто играет в мюзиклах. Но о них - в теме"Божественные голоса".

    Ой, я же про Вячеслава Баранова забыла!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2017
    Noran, Lenusja, ALN и 2 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Внешне Миронов вызывает у меня отторжение, но, как актер, конечно, глыба. Очень понравился в дуэте с Нееловой в фильме «Фантазии Фарятьева» в роли неудачника, и, в частности, неудачливого жениха. Думаю, это одна из лучших его ролей, если не самая лучшая.
     
    Noran, Lady-in-red, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  6. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Любимых отечественных актрис у меня тоже очень много. Назову пока только несколько имён: Марина Левтова (только из-за нее смотрю "Визит к Минотавру и надеюсь, что её знают не только как мать Дарьи Мороз), Ольга Красько, Алиса Фрейндлих (да, вот такие крайности!).
     
    Noran и Lenusja нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Тут уже столько много имен назвали)) Чтобы не повторяться..я назову других актеров( фильмы с этими актерами я не пропущу ни за что. Спектакли тоже всегда стараюсь смотреть). Даниил Страхов, Данила Козловский, Саша Петров, Паша Прилучный, Максим Матвеев). Да , да сейчас кто то скажет..что они рядом с вышеперечисленных не стояли)) Но они мне нравятся). Из актрис..Юлия Пересильд, Чулпан Хаматова, Катя Климова).
     
    Noran, Lenusja и ALN нравится это.
  8. Stvorkina

    Stvorkina новичок

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    145
    Пол:
    Женский
    Помимо списка @Аринетта, с которым почти полностью согласна, хочется вспомнить Менщикова с его сибирским цирюльником и Евгения Миронова,особенно в роли князя Мышкина. А из зарубежных сейчас в почете Камбербэтч, но это всё из-за Шерлока, конечно же.
     
    Noran и Lenusja нравится это.
  9. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский
    Люблю Миронова, Папанова и Гундареву. А еще Охлобыстина, он, конечно, своеобразный, но притягивает.
     
    Noran, Кот да Винчи, Lenusja и 3 другим нравится это.
  10. ufimka

    ufimka заслуженный

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    379
    Пол:
    Женский
    А я очень люблю Н.Рыбникова. А еще В.Тихонова. Он так похож на моего папу. А еще А.Баталова. Какой же он интеллинентный, все таки.
     
    Noran, akonit, Кот да Винчи и 4 другим нравится это.
  11. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Тоже очень нравится. Такое впечатление, что сейчас меньше новых фильмов с ней. Тут уже много перечислено всеми любимых актёров, не буду повторяться. Мне ещё очень нравится Андрей Соколов, из молодых Александр Петров (очень-очень), Никита Ефремов. Самая любимая актриса - Инна Чурикова.
     
    Noran нравится это.
  12. Mmaarryyaa

    Mmaarryyaa новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Красноярский край
    Вот, тоже сложилось такое впечатление.
     
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Вот мой список любимых актрис:

    Светлана Крючкова - что ни роль, то огурчик. Везде разная, многогранная, ироничная, драматичная, комичная.....
    Зинаида Кириенко - красавица, женственная.
    Инна Макарова - женственная, ни на кого не похожая.
    Инна Чурикова - ставлю рядом с Крючковой
    Валентина Теличкина - очень нравится.

    Из современных актрис понравилась Светлана Ходченкова - по фильму "Благословите женщину."


    Мужской состав:

    Олег Даль - наше всё.
    Андрей Миронов
    Михаил Кононов
    Евгений Леонов
    Николай Караченцов - нравятся песни в его исполнении. "Клиновый лист" особенно.
    Михаил Боярский - тоже люблю слушать песни в его исполнении.
     
    Noran, Lenusja, Талия и ещё 1-му нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Боярского считаю бесподобным актером, хотя внешне совершенно не мой типаж; характер тоже слишком горячий. На мой взгляд, режисеры его вниманием несколько обделили - много проходных ролей. Больше всего нравится в роли шевалье Де Брильи в «Гардемаринах», где красной нитью - обожествление любимой женщины (скорее, даже восточное, а не французское)

    В ролях Д´Артаньяна и волка (к/ф «Мама») тоже прекрасен, но не нравятся сами роли. Волк слишком демоничен, да и в самом фильме есть что-то неприятное.

    А на дочке природа конкретно отдохнула.
     
    Noran, Кот да Винчи и Марта59 нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    Чурикову все поставили в лучшую, ну всем она нравится ... Крючкова чуть отстает, на 2ом месте вроде.
    А меня Чурикова, начиная с Мюнхаузена, отталкивает, а уж в "Рябе" и "Ширли Мырли" ну просто неприятная до ужаса. Насколько в "Начале" бесподобная, "В огне брода нет", в "Морозко" ... а потом с возрастом не нравится вообще. Только "Ребро Адама" и "Плащ Казановы" неплохо, но и то в Плаще она как раз таки и играет такую неприятную особу.

    Никто не вспомнил Л. Гурченко.

    Ах какая она звезда!! Настоящая звезда ... типа Дитрих, только вот в стране жила не буржуазной, шика, блеска, перьев конечно ей не хватало, но ей так хотелось, и под конец жизни она и стала отрываться по полной, исполняя все свои желания. Пела, танцевала, наряжалась ... и актриса была прекрасная.


    "Идеальный муж" , "Красавец мужчина"
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на праздниках нас развлекала и дарила хорошее настроение.

     
    Марта59 нравится это.
  16. Markosha

    Markosha новичок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кипучая, могучая
    [​IMG]

    Очень нравится Глафира Тарханова, хотя не фанатею - все сериалы с ней не видела, не искала, не засматривала. Но после фильма Любовники (2006 г.) она мне запомнилась и полюбилась.
     
    aluza нравится это.
  17. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Дмитрий Марьянов на съёмках "Графини де Монсоро" (эту же фоту можно найти в инстаграме Ирины Безруковой):
    [​IMG]
    И в "Юноне и Авось":
    [​IMG]
    (он играл там Первого Сочинителя)
    Вот таким его полюбила, таким и запомню..
     
    Noran нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Поклонникам Джареда Лето.

    Джаред Лето сыграет основателя Playboy Хью Хефнера

    Хью Хефнер умер, но дело его живет: сегодня стало известно, что байопик об основателе журнала Playboy получил новую жизнь, а на главную роль назначен 45-летний Джаред Лето. Режиссером проекта стал Бретт Рэтнер ("Час пик"), и он уверен, что Джаред, у которого уже есть один "Оскар" (за фильм "Далласский клуб покупателей"), отлично справится с ролью:
    Джаред мой старый друг. Когда он узнал, что я собираюсь снимать этот фильм, то сразу предложил свою кандидатуру на роль Хью. "Я хочу сыграть его, хочу понять его". И я уверен, что он сможет. Он один из величайших актеров современности

    [​IMG]
     
    Lenusja нравится это.
  19. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Не знала, где лучше разместить, поэтому попробую здесь.
    Отрывок из игры "Кто во что горазд" (1996 или 97 год), участвуют:Дмитрий Марьянов, Екатерина Стриженова, Ольга Машная.
    (такие молодые, такие милые...)
    И ещё вот:
    По кусочку из каждого фильма... А в завершение темы хотелось бы признаться вот в чём: обычно Марьянова вспоминают как Радугу или Паладина (герой "Бойца", значит), а я могу похвастаться тем(глупо,конечно,но...), что помню примерно 35, а то и 40 его работ... Написала ещё (в этой же теме), что он мне в лучшие годы нравился, так стыдно теперь...
     
    Noran, понарошку и Ирина 55 нравится это.
  20. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    3.196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Не особенно знала Дмитрия по киноработам. Знала по Ледниковому. Очень мне он нравился, настоящим мужиком казался. Бандана ему очень подходила. Царствие небесное!
     
    Noran, michalchik и aluza нравится это.

Поделиться этой страницей