Любимые актеры.

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Расскажите о ваших любимых актерах - об отечественных и зарубежных, о современных и тех, кто уже стал легендой, о знаменитых и начинающих...

    [​IMG]
     
    Лусия М, Lenusja и Noran нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Попалась ссылка
    Секс символы СССР.
    https://vestikavkaza.ru/pvk/muzika-i-kino/seks-simvoli-sssr

    удивили.
    Откуда вдруг появились Кавсадзе, Талашко, Глебов и Олялин? Ну может они и были идеалами для каких то особенных женщин, но большую женскую зрительскую любовь вряд ли имели.
    И Басилашвили очень спорный.
    Да и Черкасов вряд ли ... скорее должен быть Крючков в том времени.
    А вот почему нет Миронова??? :ug::ug::ug: или Еременко с Кальныньшем ... это вообще странно.

    Вы бы кого еще в этот список внесли бы?
     
    Ирина 55 и Лиля нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Филатов после Экипажа был возведён в секс символы, что его сильно удивляло ))
     
    Ирина 55 и Лиля нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А мне вообще непонятна формулировка "секс-символ" применительно к советским актерам. (Прежде чем иронично восклицать "Ну да, "в СССР же секса не было!", стоит вспомнить продолжение этой фразы, которую для большего гротеска специально замалчивают). Их актерские таланты перекрывали все красивости и некрасивости, они восхищали своей игрой и вживаемостью в роль, умением минимальными средствами передать бурю эмоций, клокочущих в груди...
    А быть секси-шмекси - это оружие современных бездарных актеришек, ведь кроме демонстрации перекроенных лиц и накачанных жоп они ничего и не умеют.
    Правда, есть среди них приятные исключения, но их процент так мал...

    Удивила фраза "для каких-то особенных женщин". Неосторожно как-то...
     
    ока, Ирина 55, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну дааа....:obidg: Черкасов -это -супер мужчина, не зря его запечатлели на орден Александра Невского! Черкасов- силища! Стать, осанка, а голос... да умереть за такой голос можно где- нибудь на Чудском озере...
    Мне ,конечно, категория секс- символы не нравится формулировочкой, но вот для Еременко очень подойдет ,тем более, его многочисленные романы подтверждают статус. Калныньша в тот же список.
    что касается "особенных женщин" Мне одна женщина призналась, что в молодости она была влюблена в Лютого .Я говорю он же Даньку порол! а она - "ну и что, я прям ревмя ревела, когда его убили." Лютый -любовь всей ее молодости .Офигеть, да? Кавсадзе ,наверняка, любили те женщины, которые любили кавказцев, Талашко еще тоже как- то понимаю.. но Глебова и Олялина ,наверное ,просто любили за их роли? Олялина мне почему- то всегда жалко..может мешает восприятию фильм "обратной дороги нет".
     
    Galchka и Ирина 55 нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Кавсадзе возможно, а Глебов хорош был в Тихом Доне. Олялин мне в детстве очень нравился и внешне красивым казался.
    Черкасов почему нет? Красивый, видный как мужчина и актер с большой харизмой. А Крючков мне никогда красивым не казался.
    Миронов обаятелен, но не красавец. Калныньш - тут недавно Театр по ТВ показывали, смотрела на Ивара и думала, как я его могла красавчиком считать тогда? Совершенно заурядное лицо с маленькими глазками. С возрастом интереснее стал.
    И согласна с Владинкой - какие секс символы в СССР? Тогда другое в актерах ценилось.
    А штампованная фраза "Советские мужчины хотели быть на них похожими, а советские женщины в них влюблялись" чесотку вызывает.
     
    Galchka и Ирина 55 нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Я бы добавила Янковского, Караченцева, Любшина и Баниониса.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    а что тут неосторожного? :ug::ug:
    Особенные женщины - женщины с особенным вкусом.
    Те, кому по вкусу жесткие черты лица ... с узкими губами, с нервными недобрыми выражениями лица.
    Я тоже наверно особенная ... мне Бельмондо был в сто раз лучше Делона. Хотя Делон красавчик, а Бельмондо совсем наоборот.
    Вкусы то разные ... мы все особенные в некоторых моментах.

    Да к тому же женщины в кино больше реагировали именно на образ ... и Рыбников нравился, потому что образы такие ... и Тихонов ... и тот же Гоша/баталов. Ну что в баталове хорошего? Но вот снялся таким героем, и многие о нем мечтать стали.
    Мало кто считал красавцем Казакова
    [​IMG]
    хотя он там тоже хорош ... но все были очарованы Ихтиандром.

    А Глебов что? Жестокий, злой ... довел Наталью до смерти ... бесился, психовал весь фильм.
    Талашко мне завсегда так и остался трусом после "В бой идут одни старики" ... хоть его там и реабилитировали.
    А уж Олялин ... этот вот как сыграл в "Обратной дороги нет", так и воспринимался мною, как тяжело больной, бедный, несчастный, страдающий ... и вот вот помрет.

    Черкасов слишком монументален чтоб питать к нему личные чувства. К нему гражданские чувства испытывать можно после Невского. А уж после "Весна" или "Иван Грозный" так отношение просто как к возрастному актеру было.
    и здесь все понятно ... это уже как нарицательное название совершенно не относящееся к сексу. Поскольку оно иностранное, то смысл в отношении к полу ... т.е. личность очень привлекательная для мужской или женской зрительской аудитории.
    Ну если хотите можно назвать их: "самые популярные актеры/любимцы женской КИНОаудитории Советского Союза".
    И тут не только внешние данные, но и обаяние, и притягательность, и ирония ... и мастерство актера ... и конечно же амплуа и КИНОгерои, которых актер показывает на экране.
    вполне возможно.
    оч верю.
    Он внешне вполне себе хорош был.

    Если по внешним данным ... еще красавец был Аладдин.
    ну будто точеное лицо ... кожа, черты лица.
    Они с Будут как с картинки сошедшие были.
    [​IMG]

    он же
    [​IMG]

    Быстров, сыгравший Аладдина, стал попивать ... фактура изменилась, располнел ... на роли перестали приглашать. Он давно давно и очень успешно занимается дубляжом.
    [​IMG]
    А Васильев какой красавчик был ... тот самый нехороший Рудик.
    [​IMG]
    и тоже ... он никому не нравился, а вот баталов нравился, хотя ну явно Васильев то по внешним показателям лучше. Вот что значит роль и образ героя.

    Борода в "Летучей мыши" ему очень шла.
    [​IMG]

    Ловцы губок.
    [​IMG]

    А еще мне с детства нравился Знаменский.
    Мартынюк
    [​IMG]

    во всех ролях красавчик
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот удивительно, но Ширвиндта в подобных списках не встретишь.
    И красавец какой ... и интригует, и ироничен ... и обаятелен ... ну чего казалось бы еще? Но нет ... не был он таким уж символом зрительской женской любви.
    И думаю все потому, что не сыграл он в принципе ни одной роли героя любовника ... не любил, не нес с экрана это чувство. У него в основном сатира и юмор ... ироничные эпизоды и роли.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    OlgaV, Afinochca и Ирина 55 нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Почему никому-то? В Журналисте красавчиком был, хоть и не орел))
     
    Lenusja нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так это же не какая-то проверенная статистика, такие статьи пишут для привлечения на сайт, в заголовке используют фразы наиболее часто забиваемые в гугл. Актеров и хороших и красивых много, но секс-символом всех не назовешь, даже если нравятся, это другое.
    И красавец и статный и нравится, а химия не та. А Челентано похож на обезьяну, а секс из него прет. Из наших соглашусь с Еременко младшим.
    У меня тоже, вот ведь как сыграл:brav:.
    Так ведь не по внешности оценивали в "Москве..." а по образу героя, а он у Васильева отрицательный. А внешне хорош конечно Рудик.
     
    OlgaV, Талия, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Красив, конечно, Васильев, тут не поспоришь. Но вот мне, даже после Журналиста , он никак. Светит, но не греет.
    А Челентано - этот дааааааа!!!! Хорош!!!!
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Талия, AnaskO и Lenusja нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не понятно от чего зависит, например, Цыганов в Оттепели (говорят он везде одинаковый, но я его только там видела) вот вроде и не писаный красавец и без эмоциональная рыба снулая, а я верю, что такой Хрусталев женщин притягивает, вот как это получается?
     
    Первоклассница, Loki и Лиля нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    А мне, наоборот, Васильев нравится ( именно в "Журналисте", наш ответ Элвису), а вот Челентано, Бельмондо- вообще не мое.

    У меня с определением секс- символ все просто: при виде этого актера должно быть в голове:" Эх, я б с таким замутила!".Вот молодой Жорик ДепардьЕ очень даже хорош."Маленький Вер", Андрей Соколов, хорош в любом возрасте .Юрий Батурин очень нравился, пока я с ним интервью не посмотрела: слишком нервный .Еременко- младший нравился, пока с ним не посмотрела интервью лет в 18.Показался высокомерным товарищем .
     
    Afinochca и Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А мне Соколов только возрастной нравится, отрывки из Маленькой Веры показывают-отврат. Потом заматерел , похорошел.
     
    Талия, Afinochca, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, если речь идет о секс символах, а не о просто красавцах, то именно это в голове.
    @Lenusja , нам с Вами разные мужчинки нравятся. Это радует)))
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Я на него ещё в сериале Охотник обратила внимание)))
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, я его всякого люблю, и молодого, и сейчас.Точно так же, как и Спейдер для меня и молодой, и в возрасте хорош.Раньше был просто красавец, а сейчас- отличный характерный актер .Одна его мимика в "Черном списке" чего стоит!
    Кертис нравился, но не везде.В "Операции "Комбинация"" он хорош, котяра такой.
    Я люблю котяр, вот! Поэтому, и Еременко сюда подходит, и Кертис, и Андрей Соколов .
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    На дискотеке точно не подеремся!!!
     
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А жаль ))) я бы на это посмотрела ))))
     
    OlgaV, Лиля и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, как пандемия закончится, сразу поеду в те края, и пойдем с @Лиля дискотировать.Перьвым делом! Усё, мужички, держитесь!:-)
     
    Лиля нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    тоже не мое.. так всегда обидно было за Мути: чего она выпендривается перед этим страшным мужиком? Не прет мне от них ни химии, ни физики, ни географии))
    про Алладина мне сейчас проще сказать почему не нравился, а раньше я бы не нашла короткого определения. Сказала бы что накрашен, как девица, а сейчас мне видится в нем трансгендер. Я вообще эту сказку смотрела за жизнь раза два из -за страшного мужика. Не смотрела в детстве, было страшно и во взрослости...
    Васильев красавец...но не признан "по красоте", как Еременко (Еременко мне сильно нравился,но по нынешним меркам он полноват ) потому что удивительно скромен был в жизни, роли не просил,в театре тоже не просил ... на глаза не лез... Поверить в это сложно но и не верить тоже - женат, например, был единожды на Нелли Корниенко.
    Ширвиндт красивый еврей, особенно в "Она вас любит",но располнел рано, в "Небесных ласточках" сильно такой полный. Держал симпатию к себе харизмой, самоиронией,голосом.
    спросила маму (1929) нравился ли ей и многим другим Крючков. За других оне не знает, но ей Крючков не нравился, а очень нравился Дружников.
    [​IMG]
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Про " полноват" не знаю, знаю, что его партнёрша по фильму "31 июня" говорила, что у него непропорциональная фигура: большая голова и субтильная фигура.
    Ширвиндт- прелесть, красавец, но сильно любит себя.
    Мне тоже в "Каменном цветке" в детстве нравился.Но как секс- символ- нет.А вот Сергей Столяров- моя любовь с детства .
     
    Лиля и Afinochca нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    читала сейчас в караване за март с гусевой на обложке. Лановой тоже сильно себя красавца любил и фото свои молодым любил рассматривать Кстати, Лановой тоже символ.
    мне кажется они многие себя любят, но Ширвиндт везде хорош голосом, ироничной интонацией.. "Видела бы тебя наша мама "
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    скорее у Даля, а у Еременко лишние кг, в "пиратах" проигрывал телосложением Нигматуллину, но в 70-е и 80 -е это не замечалось , тогда не было такого культа тела, как сейчас
     
    Лиля и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей