Любимые актеры.

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Расскажите о ваших любимых актерах - об отечественных и зарубежных, о современных и тех, кто уже стал легендой, о знаменитых и начинающих...

    [​IMG]
     
    Лусия М, Lenusja и Noran нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.390
    Пол:
    Женский
    Это кому как))) Можно посмотреть, было в свое время на что. но и только кмк.
     
    Afinochca и Lenusja нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в "Аттестате зрелости" кроме смеха ничего не вызывает
     
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Мне он понравился в к/ф Красный жемчуг любви, где он с Фандерой любовь крутил. Но это тогда, лет 13 назад, сейчас не знаю, понравился бы или нет, а пересматривать желания нет. Сейчас скорее раздражает в последних фильмах/сериалах.
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.009
    Пол:
    Женский
    Я писала о Рудольфе/герое фильма ... что он никому не нравился, хотя был гоооораздо внешне лучше, чем баталов(о котором многие стали мечтать).
    Я писала это в пример того, что отношение к мужчине на экране складывается еще и от его роли, от его поступков.
    во, вот, именно это я и хотела показать.
    ...............................................................

    никогда у меня не было оценки актера по мысли "а вот я бы с ним ..." ... мне они даром все не сдались.
    Даже мысли никакой возникнуть не могло, что я бы с Челентано или Бельмондо или Филатовым ... этот актерский мир так далеко, что и думать об этом (даже в фантазиях), примеривать на себя смешно и нелепо. Тем более всегда понимаешь, что видишь на экране лишь образ, а не самого человека.
    У меня оценка идет по другим критериям.
    Вот по таким примерно.
    смотришь и веришь/не веришь, может такой мужчина нравиться многим женщинам или нет. Нравиться по внешним данным, по чертам лица, по движениям, по голосу, по артистичности, по телосложению ... по своим способностям и талантам ... ну и КИНОобраз конечно же добавляет красок и впечатлений.
    вот Челентано, к примеру.
    Он же не просто внешность ... он же еще и ПОЕТ, и танцует ... и двигается интересно.
    И Высоцкий чем берет? Опять же пишет сам и поет.
    И Миронов.
    И все эти способности тоже накладываются и увеличивают симпатию ... у мужчины растет рейтинг.
    ну я версию свою написала, почему химия не та.
    Он ни разу по моему не был серьезен и влюблен на экране.
    Зрители вечно видели, что он только хохмит или любуется собой. Вот тебе и еще один показатель, как не внешность рулит.
    да конечно таких списков много ... по каким данным их авторы составляют, не знаю.
    У каждого они свои, да еще и собственные вкусы приплюсовываются.

    Видела рейтинг наших актрис от одного автора, так он на первые места ставил Джемму Осмоловскую.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и нахваливал ее со страшной силой.
    А я ее видела в двух фильмах, и особых восторгов она не вызывала ... и даже была мысль "неужели никого получше не нашли?"

    Еще мама рассказывала, что была очень популярна Макагонова. Красились под нее ... прически делали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а я в ней ничего такого привлекательного вообще не вижу.
    читала в 90х, как его долго избивали, убивали ... жуткая история ... и так жалко его.
    Ведь молодой совсем был, и столько ролей еще мог сыграть интересных. Как раз мода на таких спортивных и драчливых пошла.
     
    Ирина 55, aluza, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    В праздничные майские дни, по своей традиции, пересматриваем военные фильмы. Вчера это были "Мир входящему" и "Они сражались за Родину" в первом молодой Демьяненко на полтора часа сумел показать, как взрослеет человек на войне в считанные минуты..
    второй фильм в комментарии не нуждается. Каждый кадр фильма- картина достойная кисти художника. Каждое слово- значительно. Все эпизоды шедевральны...В общем фильм это наша ценность на равне с Родиной мать, Вечным огнем..
    но я не просто так пишу в этой теме я хочу выразить свое восхищение актером, чье имя кому неизвестно совсем , а кто-то не сразу вспомнит его, а если кто знает о том, что Шукшин не участвовал в озвучке фильма то может и не сразу вспомнить его фамилию. Я пишу от актере засл. арт. РСФСР ИГОРЕ ЕФИМОВЕ.
    Прочла много статей, сейчас вкратце изложу. Игорь Ефимов был актером в основном эпизодических ролей тем не менее его можно назвать великим актером, штучным за ...его голос. После смерти Шукшина Бондарчук схватился за голову : оставалось снять пару эпизодов и озвучить фильм, если с эпизодами было более менее проще нашли актера однокурсника Шукшина.
    [​IMG]
    Но что было делать с озвучкой? Бондарчук был в отчаянии и обратился к пародистам но все бло не то тогда ему посоветовали Ефимова.
    [​IMG]
    и слышим мы не голос Шукшина в фильме, а Ефимова! Не пытайтесь проверить, и найти разницу,- компьютерная техника только несколько раз на проверке тембра показала, что голос не Шукшина , а на слух абсолютно нет отличия. Потрясающе, правда?
    Также Ефимов озвучил внезапно умерших Копеляна , Папанова в холодном лете , Миронова. Джигарханяна в "Собаке на сене" но тому было некогда поэтому обратились к Ефимову. Его голом говорит Брондуков чтоб было без акцента когда он не нужен.
    я потрясена. вот это талант ! Например озвучивая Брондукова не было даже черновой записи и Ефимову пришлось по артикуляции губ передавать интонацию, настроение героя..
    согласитесь , великого таланта был человек!
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
    ока, sol_p, Ирина 55 и 10 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.009
    Пол:
    Женский
    Всегда любила Игоря Дмитриева.
    ВСЕГДА!
    Он везде такой классный ... и такой разный. Ему, как и настоящим мастерам, было подвластно все.
    И он разбивает в пух и прах модные ПОСЛЕсоветские россказни, что кого-то не снимали за его аристократичный вид.
    Помню, как жевали сопли о том, как учился на артиста Резник, но его отказывались снимать ... мол, сов. кино были нужны сермяжные простецкие лица и образы, а вот Резник был супер аристократичен, красив и заграничен.
    Нет!! товарищи!!
    Не в этом дело.
    Просто Резник был бездарным в актерстве, поэтому то его и не хотели снимать.

    Уж аристократичность Дмитриева сквозит через экран ... он такой граф и франт, что Резнику до него, как до Луны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Советский кинематограф имел огромный диапазон разных образов и жанров ... и огромное количество разных актеров с совершенно разной внешностью. И аристократичных там тоже было много.
    Но главным показателем был талант и способности.

    И у Дмитриева они были. Ролей он нам оставил много ... и пересматриваем и получаем удовольствие.

    А вот сегодня я читаю о нем, как о человеке ... о его человеческих качествах.

    "Как-то Игорь Дмитриев летел в самолете с гастролей домой в Ленинград, по-моему, из Ташкента. А в соседнем кресле летел старый-престарый узбек — в халате, тюбетейке, который почти не говорил по-русски. Этот сосед показал Игорю телеграмму, которую он только что получил. Оказалось, сын старика служил в армии у нас в Ленинграде, парень попал в аварию и лежал в военном госпитале.

    Игорь Дмитриев понял, что старик вряд ли сам найдет сына. Когда все вышли из самолета, Игорь подобрал этого старика, посадил в свою машину, привез к себе домой, поскольку был уже поздний вечер, и оставил у себя ночевать. А утром поехал вместе с ним в госпиталь и помог старику найти сына. В результате Игорь потом несколько дней возил своего соседа по самолету в госпиталь, и они вместе навещали парня. Вот такой добрый человек был мой друг Игорь..."
    [​IMG]
     
    Галина, pilochka, OlgaV и 13 другим нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Особенно нравится мне его роль в Принце Флоризеле, вообще и фильм обожаю. Там все сыграли великолепно. Дмитриев с Далем так гармоничны в своем тандеме, глаз не оторвать.
     
    Галина, OlgaV, sol_p и 7 другим нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    читала, что его сын эмигрировал, поэтому Дмитриеву зажали звание Народный...
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.009
    Пол:
    Женский
    Недавно посмотрела кино «Цель его жизни» 1957 год.
    Сафонов в главной роли.
    Фильм о том, как он очень хотел стать летчиком испытателем ... жестко так хотел.
    Отношения с женой(Шагаловой) вообще странные.
    Но это не суть.

    Девочки, посмотрите пож-та, вот после 49 минуты это ведь на вечеринке совсем молодой Рязанов?
    Фамилий эпизодов нет, но это по-моему он. И таким молодым я его не видела.
     
    OlgaV, AnaskO и arseneva нравится это.
  11. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    похож, вроде
     
    Талия нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, он
     
    Талия, ока, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  13. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Талия, ока, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  14. Suomi

    Suomi заслуженный

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    786
    Пол:
    Женский
    Любимых актеров нет, есть симпатии и только
    Но вот образы, шикарно сыгранные да есть, Джон Рис Майерс Генрих 8,Тюдоры шикарно сыгранный .
    Очень нравится Евгений Ткачук, Мишка Япончик, жаль мало снимают , прям до обиды мало
    Ну И Богун Домогаров
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    Перепетуя нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Ролик к 100-летию Ю.Никулина (сделал знакомый с одного форума)
     
    Ирина 55, aluza, Palenochka и 4 другим нравится это.
  16. LucZ

    LucZ прохожий

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Краморов и Никулин однозначно.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.009
    Пол:
    Женский
    Почитала об актрисе Лилиане Алешниковой.
    И расстроилась и … возмущена просто …

    Вот она какая

    IMG_2841.jpeg IMG_2837.jpeg IMG_2838.jpeg

    наверно ее зрительно многие помнят.
    Я ее запомнила в паре с Демьяненко.

    IMG_2839.jpeg

    В «Взрослые дети». Там вообще шикарная четверка, еще у них и родители Грибов и Федорова.
    Она была очень известна и популярна … именно ее в паре со Стриженовым хотел снимать Чухрай в «Баллада о солдате». Но потом решил, что нужны никому неизвестные молодые актеры.

    По фактам из ее жизни, она очень хороший человек … честная, любящая, семейная, добрая … ничего плохого нет вообще. С новым росс кинематографом сниматься не могла, писала, что предлагали ей роли, но она отказывалась … не могла найти с ним общий язык.
    Очень любила мужа, очень любила сына и внука …

    Муж ее известный режиссёр Яков Сегель … героически прошел всю войну.
    В детстве сыграл в «Дети капитана Гранта»
    IMG_2847.jpeg

    Снимал фильмы: Дом в котором я живу, Прощайте голуби.

    Лилиана спасла его от смерти после аварии … только благодаря ей он остался жив.

    он ушел потом из жизни раньше нее, сын всегда был рядом, не забывал, помогал … сниматься она отказывалась … в общем, обычная пенсионерский жизнь.

    но тут ПГшники решили снять о ней сюжет, она не шла ни на какие контакты, участвовать в этом не хотела. Так они ей в отместку сидели в засаде, поджидали, засняли ее … пригласили в студию двух каких то теток(возможно вообще подсадных, и реплика из зала редактором написана) … и выставили ее опустившейся алкоголичкой.
    Да еще и одна актриса сказала, что после аварии муж умер умнее на глазах … когда на самом деле она его спасла и он вообще не умер.

    Вот этот выпуск Пусть говорят выпустили на ДР Лилианы.

    она его посмотрела … что она почувствовала, можно догадаться … звонила сыну, говорила что ее опозорили на всю страну … сын был на вахте … успокоил, обещал сразу же приехать.
    Но она не дождалась, от такого удара у нее случился сердечный приступ и она умерла.

    «обсуждаем невыдуманный истории, о которых невозможно молчать»???.?..?.?.?.?.

    негодяи. И выдумали все и молчать должны были!
    Бедная Лилиана, она думала, что если не захочет с ними связываться, то не запачкается в этом … Как бы не так. Они ей за отказ вон как отомстили. Убили просто.

    а сколько другой всякой лжи выливалось годами и текло в глаза, уши, умы и души людей.
    Мама меня спрашивает, как я отношусь к Малахову?
    Как? Да считаю его мерзким путеводителем в мир дерьма … он внес ооооооогромный вклад по извращению и отуплению масс. Передачку он сейчас добрую ведёт … песенки под гармошку поет, как мило … карму себе исправить и очистить хочет? Не выйдет.

    До сих пор помню, как притащили они Тамару Чернову на ПГ
    Она уже совсем старенькая, на каталке …
    Такое развели … нагнетали, криминал и ужас искали … нагородили хрени всякой …
    Тамара была настроена очень радостно и дружелюбно … радовалась всему, как ребёнок
    Но под финал она уже почти криком кричала умоляла их не вмешиваться, не внедряться в ее жизнь … не обвинять ее родных и близких и не выдумывать кошмары.

    Тамара Чернова, очень известная по фильму «Смелые люди»

    IMG_2842.jpeg IMG_2843.jpeg IMG_2844.jpeg
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
    Ирина 55, delamer, Галина и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей